Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ребенок 7 лет. Плохо спит ночью.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 arietta**

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:39

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений

Привет всем.

Дочке 7 лет, всегда не особо хорошо спала, приходила под утро к нам в кровать... Но последнее время все стало хуже... Засыпает она довольно быстро, но через 2 часа просыпается и начинается рыдания и хождение ко мне, я ее укладываю, целую, обнимаю, успокаиваю.. в итоге все равно как только я иду спать то она бежит ко мне и спит с нами всю ночь, причем она явно ждет когда я лягу (может час лежать и ждать когда я пойду спать). В комнате ночник, любимая игрушка, на стене талисманчик хорошего сна висит. С учебой тоже не связано - она не первый год в школе. И внимания я ей уделяю много - я не работаю. Ритуал перед сном - ванна, книжка, поговорить 5 минут...

Сама она говорит разное - то просто хочу к маме, то мне плохие сны снятся, то я боюсь чего то....

Я уже не знаю что пробовать:(((

• 0

#2 Fortuna**

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:19

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений

В семилетнем возрасте уже можно спокойно договориться и объяснить, что мама и папа на одной кровати, ты, любимая наша доченька, на другой.

Объясните как есть, только заранее, не ночью, и что вам неудобно и что тесно и что у повзрослевших детей и родителей должны быть разные кровати и тп и тд.

Дааа, наверняка дочка будет гнуть свою линию, возможно даже требовать, плакать. Гните свою линию.

Тем более, что ребенок не обделен вашим вниманием днем. Значит в 90% случаев ночные приходы - ее капризы, имхо.

• 0

#3 arietta**

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:37

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений

В семилетнем возрасте уже можно спокойно договориться и объяснить, что мама и папа на одной кровати, ты, любимая наша доченька, на другой.

Объясните как есть, только заранее, не ночью, и что вам неудобно и что тесно и что у повзрослевших детей и родителей должны быть разные кровати и тп и тд.

Дааа, наверняка дочка будет гнуть свою линию, возможно даже требовать, плакать. Гните свою линию.

Тем более, что ребенок не обделен вашим вниманием днем. Значит в 90% случаев ночные приходы - ее капризы, имхо.

Я все понимаю. Я ей объясняла и говорила все и обсуждали - но она просто не спит и ходит и плачет... и все это длится 2-3-4 часа... я не приувеличиваю. Вчера с 11 вечера до 2 ночи не спала... я в 2 ночи вырубилась сама, она пришла и легла со мной....

• 0

#4 Zosik**

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:08

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

К неврологу (Правда не знаю как у вас скоро можно попасть к такому врачу)

Или к психологу.

Я бы успокоительные подавала.

Она же в новый класс пошла, новые учителя... мне кажется все равно со школой связано.

А может посмотрела страшный мультик? кино?... Раз боится и сны плохие...

Может в школе страшную историю рассказали...

• 0

#5 Фроська**

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:48

Фроська**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Мне кажется, это взросление психики-появляются какие-то страхи +наша любимая гиперактивность. У нас по другому проявляется-мы по ночам бегаем и кричим, но совершенно бессознательно (наутро ничегошеньки не помнит), в итоге я сама его к нам забираю и то это его не сразу успокаивает))))

И вообще, это не воспитательный ни разу момент, значит, ребенку надо, единственное, может тебе к ней приходить полежать?
  • 0

#6 NatikB *

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:55

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 913 сообщений

Наташа, привет! Трудно советовать, не зная какие в Англии специалисты и можно ли быстро к ним попасть, но когда у Лизы были проблемы со сном, тоже прибегала к нам каждую почти ночь, разговаривала во сне часто, причем громко, я ходила с ней к неврологу (после родов мы до 2-х лет на учете стояли), мне объяснили это тогда ,что у нее очень быстро идет развитие мозга, а "физика" не успевает, вот и результат (ну я конечно упрощенно пишу), делали ванны успокоительные, пили какие-то витамины и гомеопатию. Наладилось все через пару месяцев. Совсем не приходит к нам с лета (по ночам). 

А вообще мне кажется Лена впечатлительная (могу ошибаться), может она какие-то ситуации так переживает? После лета вернулась в школу, все равно нагрузка идет, у нее  как летом со сном было? Также или лучше?

• 0

#7 arietta**

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:59

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений

спасибо девочки.

да усугубилось в сентября. прошлой весной - приходила только под утро... летом стала часа в 2-3 ночи перебираться к нам... а как в Лондон вернулись в конце августа - мрак просто, сперва она пару ночей трудно засыпала из-за смены времени, видимо это ей заложило в голову что заснуть трудно и пошло....

• 0

#8 dr.olga***

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:03

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Вообще ,такому ребенку нужно обратиться не к неврологу и психологу, а к детскому психотерапевту. Если нужно в личку дам доктора.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных