Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Домашние Хлопоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 котя ру

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:16

котя ру

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Девочки, подскажите, как вы организовываете свое время? Я категорически не успеваю ничего делать по дому. Пришла домой - готовка, приготовила - накормить нужно, покормила - убрать за всеми и приготовить на завтра завтрак и обед. Честно сказать, я не успеваю не то что полы помыть, но даже не успеваю пропылесосить иной раз!!!!! Просто  крик души. Устала, больше не могу и не хочу над собой издеваться. Заказывать в ресторанах еду не вариант, нужно кормить домашних нормальной пищей. Но вот от уборки хочу отойти. Подскажите из своего собственного опыта, как подбирали себе помощницу по дому, у кого есть девочки, которые такой подработкой занимаются? Очень не хочу, что бы пришла какая то девица и вертела хвостом перед мужем. Мне нужно что бы пришла и провела хОрошую уборку, желательно что бы я меньше вообще ее видела.

• 0

#2 Bobrenok**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:40

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Конкретную помощницу посоветовать не могу, но есть полезные идеи в сообществе fly lаdy. Основная идея в том, чтобы эргономично организовывать пространство. 

• 0

#3 Антидот

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:52

Антидот

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

котя ру, о...это моя наболевашя тема))) Я даже с мужем разругалась, так все надоело, а помощи от него никакой :rugg:...Так он решил нанять нам домработницу, это лучше чем сутками видеть дома свекровь пусть даже с рвениями помочь мне))) Сейчас к нам пару раз в неделю приходит девушка из Блеска, все делает очень шустренько, я даже и не слышу ее, хотя может это из за того что она филиппинка) Она такая аккуратная, всегда в спец.рабочей униформе, все как в фильме :smi1:

Сообщение отредактировал pcmist: 28 Сентябрь 2014 - 00:04

• 0

#4 котя ру

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:10

котя ру

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Конкретную помощницу посоветовать не могу, но есть полезные идеи в сообществе fly lаdy. Основная идея в том, чтобы эргономично организовывать пространство. 

Спасибо за идею. У меня вообще бывает так, что вроде целый день полна сил и энергии, готова делать все что угодно, а прихожу домой и просто упадок сил сразу, руки не поднимаются. максимум на что способна - это приготовить кушать. Одна девченка говорила, что может дома биополе не то :secret: ? Но это и на голову не налазит.

котя ру, о...это моя наболевашя тема))) Я даже с мужем разругалась, так все надоело, а помощи от него никакой :rugg:...Так он решил нанять нам домработницу, это лучше чем сутками видеть дома свекровь пусть даже с рвениями помочь мне))) Сейчас к нам пару раз в неделю приходит девушка из Блеска, все делает очень шустренько, я даже и не слышу ее, хотя может это из за того что она филиппинка) Она такая аккуратная, всегда в спец.рабочей униформе, все как в фильме :smi1:

Спасибо за наводку, поищу еще информации о них, очень мало отзывов.

• 0

#5 Мать-ехидна

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:41

Мать-ехидна

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений

Домработницу лучше всего по знакомству, по наводке. Все-таки человек в доме, надо доверять на 100%.

Это я к тому, что лучше искать не фирму, а конкретного человека.

А вот где этого человека брать - задача:(

• 0

#6 Али-мама

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:31

Али-мама

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Я флайледи внедряю постепенно в жизнь - получается весьма неплохо. Времени реально больше стало.

• 0

#7 Мать-ехидна

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:29

Мать-ехидна

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Про флай-леди многие говорят, большинство хвалит. Но у меня плохо идет, недельку поделаю по этой системе и опять заброшу :(
Сейчас мне в хозяйственных делах очень помогает аккумуляторный пылесос, свекровь Дайсон подарила нам (честно говоря, не ожидала от нее).
Но пылесос блеск. Места почти не занимает, мощный, теперь не надо каждый раз вытаскивать большой пылесос, взяла этот маленький, пропылесосила и его на место. Можно и ковры пылесосить, и карнизы со шторами. Крошки со стола можно маленьким, который отделяется от него.
Прекрасный помощник. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных