Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Очень Сухая Кожа Ладоней.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Bobrenok**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:30

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Ну вот собственно и вся проблема в названии. После первых родов кожа стала очень сухой, кончики больших пальцев часто трескаются до крови. Раньше очень помогал крем "Норвежская формула" (надеюсь, что не сочтут за рекламу). Но в последний год он очень редко бывает в продаже. После использования других кремов (и дешевых и дорогих) кожа начинает сильно шелушиться и становится, как наждачная бумага. К дерматологу я как-то ходила в надежде, что она порекомендует сдать определенные анализы (вдруг у меня какого-нибудь селена в организме не хватает или переизбыток чего-нибудь). Но мне написали длинный список кремов, из которых ни один не подошел. У меня есть подозрение, что моя кожа так может реагировать на какой-нибудь консервант в составе кремов. Сейчас я мажу на ночь руки оливковым маслом, от него, к счастью, нет раздражения. Но нужен еще какой-нибудь крем для дневного использования, причем желательно, чтобы он был в обычной розничной продаже или в аптеках.

• 0

#2 Принцесса Датская**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:46

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

У меня примерно такая же проблема, как наступают холода и отопительный сезон, и еще кожа на пальцах сильно трескаться начинает(шелушится) подобрала для себя крем боро плюс! цена смешная, продается везде! единственный минус(на мой взгляд) очень резкий и неприятный запах! а еще от трещин пурелан 100 мне очень помогает, запаха нет, зато цена на порядок выше!

• 0

#3 Bobrenok**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:25

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Точно, я ведь мазала руки пуреланом, который остался после Настиного ГВ, и совсем про него забыла. И спасибо за наводку на Боро-плюс, часто его вижу почти во всех аптеках. Я сегодня купила купсула Аевит, чтобы масло из них добавлять в оливковое на ночь. Может витамин А мне тоже поможет.

• 0

#4 Иголочка**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:44

Иголочка**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 12 290 сообщений

У меня примерно год назад была такая же проблема. Несколько раз была у дерматолога. Назначались гормональные мази,но эффект от применения был кратковременный.

И аевит тоже пробовала. Не могу сказать,что заметила эффект.

Потом сходила к терапевту. Мне назначили курс витаминов В1 и В6 в инъекциях. Проколола 20 дней (10+10) и уже год не знаю проблем (ттт).

Еще очень советую  крема или бальзамы с мочевиной. Это сильный влагоудерживающий компонент.

Флекситол бальзам для рук продается в аптеке: на мой вкус жидковат по консинстенции , зато хорошо впитывается. Ручки увлажненные.

Японский крем для тела и рук с мочевиной - плотнее флекситола. Большая банка, экономичный расход. Быстро впитывается, нет чувства липкости.

Зимой беру себе банальный крем "Буренка". Он идет как питалельный, немного жирноват. Но впитывается через 15 мин.

Потом еще из аптечной серии есть французская косметика. Название не помню. Мне его тоже рекомендовал доктор. Но смутила цена 800 руб,не купила.

Прикрепленные изображения

• yaponskij-uvlazhnyayushhij-krem-dlya-tela-s-mochevinoj-roland-kupit-v-moskva-internet.jpg
  • balzam-fleksitol-600x600.jpg

• 0

#5 Bobrenok**

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:44

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Дельный вам терапевт попался. Эти витамины назначили без предварительной сдачи анализов?

Флекситол я тоже вчера в аптеке заметила, надо будет купить, раз он действительно помогает.

• 0

#6 Иголочка**

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:35

Иголочка**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 12 290 сообщений

Дельный вам терапевт попался. Эти витамины назначили без предварительной сдачи анализов? Флекситол я тоже вчера в аптеке заметила, надо будет купить, раз он действительно помогает.

В принципе для назначения группы В специальные анализы не требуются. Только рекомендации от врача.

При первом визите к врачу вам всегда назначают сдать как минимум клинический анализ крови.

На основании результата терапевт принимает решения. Либо направить дальше на консультации к специалистам,либо назначается терапевтическое лечение. 

Анализы сдаются в основном для назначения В12 . Т.к. у этого витамина есть нормы и есть побочный эффект при передозировке.

Если у врача есть вопросы и показания (низкий гемоглобин в клиническом анализе и др. симптомы железодефицитной анемии на основании анамнеза) -назначают биохимию. Но это редко.

• 0

#7 Bobrenok**

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:26

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отписываюсь о результатах, вдруг кому еще понадобится. Крем флекситол очень хороший, но к сожалению дорогой и маленький. Пока он помогает я плариую и дальше им пользоваться. дети некоторое время назад переболели стрептодермией, я мазала болячки эритромииновой мазью. Часть мази оставалась на моих руках и многие трещины на ладонях быстро зажили, но эта мазь - серьезное лекарство, и постоянно ею пользоваться нельзя. Врач мне назначила анализы крови и ТТГ и Т4св, чтобы на всякий случай проверить щитовидку. Из лекарств прописала пить витамин Е в ампулах и витамины пентавит (как раз витамины группы В). Теперь надо набраться терпения и месяца через 2 ждать результатов, если они будут, конечно.

• 0

#8 Nesushka30

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:11

Nesushka30

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

В принципе для назначения группы В специальные анализы не требуются. Только рекомендации от врача.

При первом визите к врачу вам всегда назначают сдать как минимум клинический анализ крови.

На основании результата терапевт принимает решения. Либо направить дальше на консультации к специалистам,либо назначается терапевтическое лечение. 

Анализы сдаются в основном для назначения В12 . Т.к. у этого витамина есть нормы и есть побочный эффект при передозировке.

Если у врача есть вопросы и показания (низкий гемоглобин в клиническом анализе и др. симптомы железодефицитной анемии на основании анамнеза) -назначают биохимию. Но это редко.

Спасибо за толковый совет.А то кроме рекламы лекаря с мочевиной(который вообще не помогает ) и прочей лабуды ничего и не написано :new_russian:

• 0

#9 Tanechka_M

Отправлено 13 Март 2015 - 15:26

Tanechka_M

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

Спасибо за толковый совет.А то кроме рекламы лекаря с мочевиной(который вообще не помогает ) и прочей лабуды ничего и не написано :new_russian:

Несушка ну откройте нам секрет что вам помогает, а то понаписали всякой чуши и свалили

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных