Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первоклассники 2015

первоклассники школьники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 ELSOT

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:19

ELSOT

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений

Принимайте и нас.

я - Татьяна, сын - Андрей

в 2015 подйтем в школу в 7,6 лет.

с 15.09 ходим на подготовишки - 4 раза в неделю по 1,5 часа - русский, английский, лего-конструирование, природа.

в месяц - 5500 руб.

Хорошие у вас подготовишки. Где, если не секрет?

• 0

#42 BohnenKornchen***

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:37

BohnenKornchen***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений

Всем привет! Я Маша:) дочка Ксюша, надеюсь, пойдет в школу в возрасте 6,8. На подготовку уже ходим. 3 раза в неделю по 2часа. 

• 0

#43 Gurvenish*

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:23

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

у нас подготовка к школе только в садике как доп.образование - 2 раза в неделю по полчаса :(

Плохо, что в школе нет, хотя бы ребенок привык к помещению школы, к классам-партам

Жду когда в нашей школе будет день открытых дверей - пойдем ее изучать

• 0

#44 ЮляИсынишкаКарапузик

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:49

ЮляИсынишкаКарапузик

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 сообщений

Добрый день,

принимайте и нас.

Я - Юля, сын - Илья, на 01.09 будет 7 лет и 2 месяца.

метим в прогимназию 1723, на подготовишки туда опоздали, да и, как написано на их сайте, они для детей, непосещающих детсад...

попробую сходить к директору, может удастся записаться на собеседование... 15 декабря в 00,00 постараемся поставить 1723 в доп.список желаемых школ.

по прописке у нас 51 школа (не очень хорошая) и рядышком Ямбург (ЦО 109), но про него что-то в последнее время  отзывы все хуже и хуже.. во всяком случае о средней и старшей школе. про началку вроде плохо не пишут, кроме того, что перывх классов 7 что ли штук набрали в этом году.

так не хочется возить ребенка в началку((( хочется пешком ходить.

• 0

#45 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:12

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений

ЮляИсынишкаКарапузик,  в 1723 по прописке берут. Так что только если временную регистрацию в 156 доме делать. На подготовку вроде через ОСИП из общей очереди брали. И с подготовки теперь всех берут, так как это одно структурное подразделение. 1733 так несколько лет набирали. пока с 1514 не соединились

Сообщение отредактировал Аленка****: 25 Сентябрь 2014 - 13:14

• 0

#46 ЮляИсынишкаКарапузик

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:29

ЮляИсынишкаКарапузик

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 сообщений

ЮляИсынишкаКарапузик,  в 1723 по прописке берут. Так что только если временную регистрацию в 156 доме делать. На подготовку вроде через ОСИП из общей очереди брали. И с подготовки теперь всех берут, так как это одно структурное подразделение. 1733 так несколько лет набирали. пока с 1514 не соединились

Лен, а с временной регистрацией берут, да? как по прописке? ведь временная прописка - по бумажке, без записи в паспорт

а они как-то проверяют ее, временную? куплю, как гастарбайтер))

• 0

#47 lelicol**

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:35

lelicol**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

Привет! Я - Ольга, сын Арсений будущий первоклашка, на сентябрь 2015 года ему будет 6,9. На подготовительные занятия уже ходим в местный клуб, 2 раза по 45 минут, занимаемся еще дома, а также с логопедом. В нашей ближайшей школе программе "Школа России". По отзывам просто жесть, если у вас ребенок не умеет читать, то по этой программе читать научиться не реально, азбука расчитана на уже хорошо читающего не по слогам ребенка. А по окружающему миру и технологии уроки делать исключительно с родителями. Как вам такое задание: выложи из камушков рисунок (по теме) , сфотографируй, вклей фотографию в тетрадь? Тут получается надо срочно к следующему 1 сентября покупать цветной фото-принтер.Прописи ужасные, обязательно покупать дополнительные прописи для отрабатывания написания букв. 

• 0

#48 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:39

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Временная легко проверяется. Действует почти наравне с постоянной. Так что купить липовую нет смысла. Но нужно узнавать, останутся ли места. Сначала они берут подготовку, потом с постоянной регой. А вот дальше по идее должны брать с временной, если останутся места.
Школа России - самая примитивная программа. Как раз и расчитана на не читающих (в том числе) детей, так что не переживайте! И счёт до 10 целый год проходят, так что всему успеете научиться)
  • 0

#49 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:40

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Зы: если такие проблемы, зачем в 6.9 идти? Посидите годик ещё, как раз и подготовитесь получше)
  • 0

#50 Zosik**

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:34

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

15 декабря в 00,00 постараемся поставить 1723 в доп.список желаемых школ.

в 8 утра... ну или чуть раньше.

• 0

#51 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:37

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
На этот год сайт примерно в 3 часа ночи заработал
  • 0

#52 lelicol**

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:05

lelicol**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

Ну не знаю, конечно, говорю о мнение нашего логопеда, у которой дочь пошла в школу и о мнении многих родителей, кто пошел в этом году в школу. Полистала лично азбуку, она точно не расчитана на детей, которые не умеют читать, там сразу дают и правила (с моей точки зрение дебильные и не уместные в этом возрасте) и большие тексты предложениями по несколько слов. 

Школа России - самая примитивная программа. Как раз и расчитана на не читающих (в том числе) детей, так что не переживайте! И счёт до 10 целый год проходят, так что всему успеете научиться)

• 0

#53 Zosik**

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:07

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

На этот год сайт примерно в 3 часа ночи заработал

ооо, ясно...  ну я все равно спала 8)... мы по прописке, мне было не столь важно.

Конечно если без прописки в конкретную школу надо попасть, наверное лучше ночь не поспать с рукой на пульте 8)

Главное быть заранее зарегистрированными на сайте госуслуг... и знать в какую кнопку тыкать!

• 0

#54 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:45

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений

ооо, ясно...  ну я все равно спала 8)... мы по прописке, мне было не столь важно. Конечно если без прописки в конкретную школу надо попасть, наверное лучше ночь не поспать с рукой на пульте 8) Главное быть заранее зарегистрированными на сайте госуслуг... и знать в какую кнопку тыкать!

На Еве в прямом эфире трансляция была))) Были мамы, которые ночью записались и им это помогло по списку Б попасть - школа почему то по времени регистрации список Б набирала.

Ну не знаю, конечно, говорю о мнение нашего логопеда

Полно в инете описаний программ. 

• 0

#55 Natali_love**

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:13

Natali_love**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 056 сообщений

Привет!!! Я к вам на огонек :shuffle:

в 2015 опять в первый класс, на этот раз дочка))) в августе 2015 будет 7 лет

Пойдет скорее всего в ту же школу что и сын  - 1137, сейчас ходит на подготовку ( не при школе), пока не читает, примеры по математике не решает :secret:  но еще год впереди... наверстаем

• 0

#56 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:03

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений

сейчас ходит на подготовку ( не при школе), пока не читает, примеры по математике не решает  но еще год впереди... наверстаем

Привет)))

Эх, хорошо вам! А сына пока ругают - темп не держит((( Медленно делает. Купила тетради по логике. Теперь каждый вечер, пока средний уроки делает, несколько страниц с ним решаем. Заставляю самостоятельно задание прочитать. Иногда несколько раз приходится, пока не сообразит, что делать нужно. Еще несколько фигур штрихует. Ну и раскраски))) Это на подготовке задают. Писать уже лучше стал. Я по весне за голову хваталась, а сейчас вполне сносно. 

• 0

#57 Jolinka***

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:15

Jolinka***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 417 сообщений
Привет всем)) У нас прошло собрание, но про подготовишки ни слова(( сказали только, что одно занятие в неделю с психологии по подготовке к школе. А в основной гимназии занятия три раза в неделю по 2 часа, но нас садовских не берут. Пока сын ходит в цирковую студию Пн и Ср, на дзюдо во Вт и Чт, дома сами занимаемся по всевозможным книжкам, читаем Жукову. Но у нас проблема с написанием. Сын с детства не любит рисовать((( поэтому палочки и грибочки в тетрадках для него просто муки адские((( на прописи без слез не взглянешь))) поэтому письмо вымучиваем, а задачки, логические игры и прочее на ура. Завтра будем поздравлять воспитателей букетами цветов и наборами из Кантаты.

Сообщение отредактировал Jolinka***: 25 Сентябрь 2014 - 22:20

• 0

#58 Аленка****

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:25

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений

Jolinka***, может, не мучить пока прописи? Пока ребенок не научится рукой управлять осознанно - все бесполезно. Лучше всего раскраски/штриховки, орнаменты геометрические.А прописи уже для школы оставить. У нас Илюхина оказалась, там вообще другой принцип написания, хорошо, что я не стала учить письменными буквами писать, сейчас бы путался

• 0

#59 Jolinka***

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:48

Jolinka***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 417 сообщений
Аленка****, в прописях именно палочки, завитушки, штриховка. Буквы даже не прошу писать. А еще цыфры разворачивает наоборот, зеркально пишет.
  • 0

#60 Gurvenish*

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:56

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

Jolinka***, зеркалят почти все детки

Моя тоже пишет иногда цифры или буквы зеркально.

Ходила на беседу с садиковским психологом. У ребенка проблемы с усидчивостью и  послушностью. Делает то, что хочет или что ей интересно, заостряет внимание на ненужных мелочах и игнорирует главное. Хочет быть всегда первой и лучшей, а если у нее с первого раза не получается что-то, то стараться не будет  - просто бросает начатое и ей уже это не надо. Характер упрямый. 

Боюсь что не повезет ей с первой учительницей и отобьет все желание учиться, которого и так не слишком много.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных