Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первоклассники 2015

первоклассники школьники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 gorincha**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:11

gorincha**

Старожил

• Пользователи
  • 522 сообщений

Привет, Насть! Мы в гимназию намылились. Там чем старше, тем лучше. Ему бы полгодика еще :yess: Ну, деваться некуда((( Придется соответствовать. Так что максимально загрузить хочу.. Вот думаю, впихнуть еще математический кружок или перебор будет... Пока у нас в пон - подготовка, потом  плавание, вт - подготовка (надеюсь!), ср - ОФП, настольный теннис, чт - подготовка, потом бокс, потом тэквандо, пят. - подготовка, суб - наст теннис, вскр - офп, бокс. Короче, занят ребеночек)))

Ну и впихни!))) у вас вторник слабо закручен! а вообще вы молодцы!!! так держать!!! ни минуты покоя, как говорится)

мы скромнее: пн- баскет, подготовка, ср- баскет, пятн- баскет подговка. Вт и чт пока свобода)) но еще ждет бассейн и лего кружок!

у нас с выпускным не знаю как будет :(

скорее всего ничего интересного :(

так как их в группе кто заканчивает всего 4 человека.

У меня старший ходил в эту же разновозрастную группу - но ему больше повезло выпускалось 12 человек сразу и мы в первый день устроили утренник, шарики, фотографии, а на другой день снимали зал в кафе с аниматорами.

а нельзя ваших 4-х в вместе с другой полной группой выпустить?

вот у нас 26 выпускается в группе и + 4 человека, которые в том году не выпустились,

они ходят в др группу, а на выпуск к нам придут,

вот сегодня собрание было, всё-таки нам повезло с родителями))) тихие такие все))) на всё согласные)))

так что наш выпуск готов!

осталось деньги собрать!!!))))))

Сообщение отредактировал gorincha**: 17 Сентябрь 2014 - 20:15

• 0

#22 Севиль**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:48

Севиль**

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Всем привет! Примите в свою дружную компанию :shuffle:

меня зовут Севиль :dver: . у меня сынок Димуля -тоже первоклашка 2015. ему на момент сентября 2015г. будет 7лет 8мес. Смотрю, тут у многих детки с полных семи и часто с половиной в школу пойдут, так что много у нас общего))))

В садик Дима ходит и любит его, но так получилось, что из-за переезда пришлось поменять садик, получается, ровно на год. но мы не унываем, надеемся на лучшее (садик этот нам рекомендовали как замечательный), но начнем ходить только со след недели, так что пока и не знаю, что у них там с подготовишкой.

Школу выбрали. Подготовка начнется с октября, так что и там пока ничего не знаю.

Сама я сейчас в детском центре веду подготовку к школе, так что Дима будет заниматься у меня) остальную его занятость по кружкам и занятиям точно сформирую с октября (когда устаканится все с садом, опять же из-за переезда задержалась).

"Планета знаний" мне знакома (как раз сейчас по ней планирую завтрашнее занятие), в целом у меня комплекс методик, так как группа сборная и никто из них еще точно не определился со школой, классом и программой.Так что я использую и Петерсон (хотя во многих школах она уже отменена), и "Планету знаний" и Колесникову (это традиционная программа детского сада) и еще по чуть-чуть из других методичек беру иногда.

вот как то так. буду рада общению.

Сообщение отредактировал Севиль**: 17 Сентябрь 2014 - 20:49

• 0

#23 МечТа**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:05

МечТа**

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

Всем привет!

Девочки, а вы сами с детками занимаетесь дома? Мой меня вообще как "учителя" не воспринимает, отвлекается, вертится и если честно тупит. Да и у меня видимо таланта объяснить нет, я сразу нервничаю и раздражаюсь  :(

Смотрю у некоторых уже такое расписание плотное, при деле детки. У нас пока так: понедельник - карате, вторник - развивашки и шахматы, среда - карате, четверг не занят ничем, а вот пятница насыщенная: с утра развивашки, потом в школе подготовка, от туда рысью на карате

Сообщение отредактировал МечТа**: 17 Сентябрь 2014 - 21:06

• 0

#24 Машуля**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:22

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений

а нельзя ваших 4-х в вместе с другой полной группой выпустить?

ну скорее всего так и будет

но все равно  жалко что их так мало, он вообще сейчас не хочет особо в сад ходить. так как все его друзья пошли в 1 класс в этом году и там мало с кем ему интересно..

а подготовишки у нас будут прям в саду с этого года. Учителя будут приходить к ним 2 раза в неделю

• 0

#25 Аленка****

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:45

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Насть, если кружок, то в четверг утром только. А вторник у нас занят - подготовка в 6.15 заканчивается, дома только после 7 будем( А сейчас пока бокс + тжквондо. 2 часа.
  • 0

#26 Olushka_iv**

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:07

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений

всем рада!

девочки вчера меня выбрали в родительский комитет

на следующей неделе "День садовского работника", делитесь идеями, что дарить воспитателям и персоналу, кроме цветом.

Времени нет совсем, одни выходные остались.

А впереди еще выпускной. :secret:

Сообщение отредактировал Olushka_iv**: 18 Сентябрь 2014 - 09:07

• 0

#27 Сета**

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:55

Сета**

Старожил

• Пользователи
  • 1 066 сообщений

Приветик. Я тоже мама будущего первоклассника. В школу пойдем ровно в 7 лет, школа рядом с домом, она  с нашим садиком объединена в центр образования. Учиться будем по программе "Гармония". Вчера первый раз были на подготовке, было 3 занятия по 30 минут: веселый счет, речевое развитие, и компютерная подготовка на макбуках. Ребенкок в восторге, особенно от последнего занятия.

• 0

#28 ta-ptashka***

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:14

ta-ptashka***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 440 сообщений

Всем привет! Принимайте и нас в свою компанию! У нас в семье тоже подрастает первоклашка 2015.  :essss:

Я Татьяна и дочка Анастасия. На 1-е сентября ей будет 6 и 10 мес.

И да... Тоже председатель род. комитета. Так что обсуждения выпускного и т.п. очень актуальны.

Сегодня была на собрании подготовишек. Будем учится на программе 2100. Пока пошли на подготовишки в ту школу, к которой относимся по месту жительства, оба учителя, что будут набирать на следующий год хороши. Но у нас предстоит переезд и вот про ту школу, куда будем относится очень мало отзывов... Вот вроде и возить надо будет, но мне все равно младшего возить туда же в садик. Так что... Ну ладно. Впереди еще год, решим ближе к подаче доков в первый класс. 

• 0

#29 МечТа**

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:20

МечТа**

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

Как здорово, народ подтягивается :) Всем привет!

У нас сегодня первое занятие и собрание на подготовке в школе прошло. Школа наша в этом году работает по программе "Школа 2000..." Петерсон, но вроде бы со следующего года переходят на «Школу России», посмотрим я в них все равно ничего не понимаю.

Плата у нас 500 р в месяц, занятия 1 раз в неделю.

• 0

#30 Юлёк@**

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 19:13

Юлёк@**

Старожил

• Пользователи
  • 870 сообщений
Всем привет! Примите и нас в свою теплую компанию! Мы тоже будущие первоклашки 2015. Я - Юля, а моя будущая первоклашка - Лиза. На момент похода в школу нам будет 7,2. С октября начинается подготовка в школе, в саду ничему не готовят, но по состоянию здоровья на подготовку пойдем не раньше января :(

Сообщение отредактировал Юлёк@**: 20 Сентябрь 2014 - 19:14

• 0

#31 ELSOT

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:27

ELSOT

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений

Добрый вечер, и мы присоединимся. Меня зовут Эльвира, будущую первоклашку-Катя. В школу пойдет в 6 лет и 1 месяц. Тоже в раздумьях по поводу подготовки. В прошлом году ходили во Дворец пионеров на "Всезнайку", в этом хотели пойти там же в "АБВГД-ейку", ну и в школе 3 раза в неделю. В сад ходим, но там от "подготовки" одно название...  На чтении и письме особо пока не настаиваю (хотя по слогам читает и пишет, но пока только то, что сама захочет). Ходим во Дворце на биологию и астрономию, на конструирование из бумаги. Много разговариваем, обсуждаем темы занятий, стараюсь, чтоб она много пересказывала. Очень хотелось математикой с ней серьезно заниматься, но что-то никак она у нас не идет 

• 0

#32 Byanka

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:28

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

привет принимайте и нас, Наталья и сын Сергей, в школу пойдем в 7,6

с понедельника будем ходить на подготовку у гимназию, 2 раза в неделю с 15,30 до 17.40, по 4 урока

ценник правда не гуманный день-800 рублей...

уже закуплено канцелярия и учебники для курсов, пути назад нет

надо наведаться в тему первоклашек 2014, хочу узнать различия по программам, у нас в школе по выбору их три

классика "школа россии", школа 2100 и еще какая-то..

Сообщение отредактировал Byanka: 21 Сентябрь 2014 - 08:28

• 0

#33 L-I-V**

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:02

L-I-V**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 893 сообщений

Всем привет, :flowers: Я Ира, сынок Артемий . В школу пойдём в 6,11

Сегодня собрание в школе по поводу подготовки, надеюсь с октября будут заниматься

Плюс у нас воспитатель будет с ними заниматься в саду

Отдельный привет

gorincha**, Аленка****, :friends:

• 0

#34 Zosik**

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:47

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

В школу пойдет в 6 лет и 1 месяц.

Прошу прощения, что влезаю... (привет от первоклашек 2014!!!)

А зачем так рано в школу? И вас возьмут в таком возрасте?!

• 0

#35 Аленка****

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:34

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Ириш, привет! Осенние малыши подтягиваются)))
  • 0

#36 gorincha**

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:18

gorincha**

Старожил

• Пользователи
  • 522 сообщений

L-I-V**,

ооооо, наши пошли! салют!!!

:hallouu:  

• 0

#37 Севиль**

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:43

Севиль**

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Прошу прощения, что влезаю... (привет от первоклашек 2014!!!)

А зачем так рано в школу? И вас возьмут в таком возрасте?!

да, я тоже заинтересовалась :shuffle: точнее, не тем, зачем так рано - тут, я считаю, каждой маме виднее, так что нет смысла спорить) просто возник вопрос именно по возможности - я слышала, что сейчас прием в 1 класс с 6,5 лет только. то есть если уже есть 6,5 лет - то родители могут решить сами, идти в этом или в след году, также и по позднему возрасту, там вроде до 7,5-8лет рамки. а вот раньше или позже этих рамок, я думала, что нельзя( в смысле раньше 6,5 и позже 7,5-8лет).

у нас в лицее вроде занятия начинаются с 11 октября. будут по субботам один раз в неделю. видимо, ориентируются на то, что многие дети не живут рядом, а приезжают из соседних районов города... по цене пока не знаю.

зато у нас учитель будет мужчина :secret: у него сейчас будет второй выпуск в началке и он берет первоклашек со след года, а сейчас вот будет вести группу в подготовишках), поскольку у меня сын, это считаю приятной неожиданностью)))

• 0

#38 ELSOT

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:36

ELSOT

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений

Ой, конечно же в 7 лет и 1 мес :) . Я бы в идеале еще полгодика - месяцев девять подождала, но,к сожалению, тут уж никуда не деться...

• 0

#39 MousePi***

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:09

MousePi***

Дока

• Пользователи
  • 1 307 сообщений

Привет и от нас! Я Ирина и моя средняя дочка Саша, пойдет в школу ровно в 7 лет( ну и 3 дня если быть точной :oki2: )

Идем в православную гимназию к старшей сестре, программа Школа России

по кружкам- подготовка к школе по пн, музыка по сб, хореография по вт и чт. Все вечером, после сада

Olushka IV** особый привет ))

• 0

#40 Tatyanan76

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:44

Tatyanan76

Аксакал

• Пользователи
  • 2 970 сообщений

Принимайте и нас.

я - Татьяна, сын - Андрей

в 2015 подйтем в школу в 7,6 лет.

с 15.09 ходим на подготовишки - 4 раза в неделю по 1,5 часа - русский, английский, лего-конструирование, природа.

в месяц - 5500 руб.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных