Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первоклассники 2015

первоклассники школьники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Gurvenish*

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:02

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

В следующем году дочка пойдет в первый класс

У меня уже сейчас очень много вопросов, связанных с этим важным событием

Предлагаю родителям будущих первоклашек обсудить подготовку к школе, выпускной в саду и много-много других вопросов

• 0

#2 Jolinka***

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:48

Jolinka***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 417 сообщений
Привет)) Меня зовут Оля, а моего будущего первоклассника Захар, ему сейчас 6,5. Тема школы, подготовки к ней, вопросы адаптации, окончание садика и выпускной сейчас главные мои темы))) С удовольствием буду общаться!
  • 0

#3 gorincha**

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:00

gorincha**

Старожил

• Пользователи
  • 522 сообщений

Привет! я Настя  :hallouu:

у меня тоже есть первоклашка 2015  :soother:  :D

пока на первом месте выпускной в саду, т.к. в родкоме  :new-russ:

• 0

#4 Olushka_iv**

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:02

Olushka_iv**

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений

Привет, у меня 2 первоклассника, образца 2015, школу выбрали, учителя примет ли, на подготовку к нему зачислены, начнем с октября.

вопрос выпускного в саду открыт))))

• 0

#5 Gurvenish*

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:43

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

Привет, я Ирина, дочка Арина, в школу пойдет в 7,7 лет

Вчера в садике у нас было собрание по поводу дополнительного образования (кружков).

Сообщили, что  в выпускной группе воспитатель готовить к школе не будет, но есть платный кружок по подготовке к школе - с октября месяца начнется. 

Школа у нас в поселке одна, поэтому выбора особого нет, подготовки к школе нет , в прошлом году готовили в садике. Возить ребенка в Москву в начальную школу не хочется,т.к. проблема кто ее будет забирать оттуда.

Озвучили вчера, что школа учится по системе "Планета знаний". Кто-нибудь слышал про нее, в интернете отзывы чаще всего негативные?

• 0

#6 NatikB *

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:47

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 908 сообщений

Всем привет от первоклассников 2014!!!  Заходите в гости, поможем, чем сможем! :)

• 0

#7 Jolinka***

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:41

Jolinka***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 417 сообщений

Привет, я Ирина, дочка Арина, в школу пойдет в 7,7 лет

Вчера в садике у нас было собрание по поводу дополнительного образования (кружков).

Сообщили, что  в выпускной группе воспитатель готовить к школе не будет, но есть платный кружок по подготовке к школе - с октября месяца начнется. 

Школа у нас в поселке одна, поэтому выбора особого нет, подготовки к школе нет , в прошлом году готовили в садике. Возить ребенка в Москву в начальную школу не хочется,т.к. проблема кто ее будет забирать оттуда.

Озвучили вчера, что школа учится по системе "Планета знаний". Кто-нибудь слышал про нее, в интернете отзывы чаще всего негативные?

Я не стала записывать на подготовку в прогимназии, потому что там занятия три раза в неделю с 14.30 до 16.30, получается, три раза оставлять ребенка без сна в саду. У нас воспитатели готовят к школе, и плюс тоже есть платная подготовка в саду с 16 до 18 два раза в неделю с будущей учительницей. Но пока собрания не было, подробной информации нет)) Про "Планету знаний" ничего не слышала...
  • 0

#8 Gurvenish*

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:49

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

в саду вообще сказали, что по СанПину занятия не могут превышать 30 минут, в прошлом году занятия были по 45 минут, так же ограничили по количеству занятий - не больше 2 кружков, ссылались опять же на СанПин.

В прошлом году дочка ходила на 3 платных кружка в садике и ей очень нравилось, а в этом получается, что один точно подготовка к школе и на выбор остается только один (скорее всего продолжим прошлогодний английский).

Про учителей в начальной школе вообще ничего не знаю. Сегодня звонила в школу - сказали, что чуть позже устроят день открытых дверей для первоклассников, а документы подавать на зачисление только в марте 2015. Я живу в Московской области, может в Москве другие правила.

• 0

#9 МечТа**

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:06

МечТа**

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

Привет! Принимайте в свои ряды, я Таня, будущий первоклассник сын Максим, пойдем в 1 класс в 7,8 :)
В нашей "деревне" уже начинаются подготовительные занятия в школах, вот пойдем в эту пятницу смотреть что да как. Сын у нас в садик не ходит, так что хоть какая-то подготовка.

• 0

#10 Машуля**

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:36

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений

и мы к вам :)

то же в 2015 идем в 1 класс

• 0

#11 Аленка****

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:16

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Мы тоже к вам))) Я - Лена, сын - Кирилл. В сентябре 2015 будет 6,11. Хотела бы попозже его в школу отдать, но вот не получается, видимо((( Так что ходим уже на подготовку. 3 раза в неделю по 1,5 часа. В эти дни в садике успевает только часик полежать. Ну или воспитатели в шашки с ним играют - готовят к чемпионату садов))) Хочу еще на одну подготовку отправить, уже даже ходили на собеседование, но списки в конце месяца будут, надеюсь, что возьмут. Хотя, он у меня товарищ ненадежный((( Может и хорошо выступить, а может и барашком прикинуться. Пока что прилично читает, считает, много занимается спортом (почти каждый день)
  • 0

#12 МечТа**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:34

МечТа**

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

А мой не читает до сих пор, буквы знает, слоги умеет складывать и все затык :( Точнее он может прочитать, но не понимает что прочитал, надеюсь за год научится. А так у нас еще шахматы (сам выпросил), карате и просто развивашки (вроде бы в этом году их там тоже немного будут к школе готовить, вот сейчас палочки пишут, задачки решают, ну и конечно  рисуют, лепят и т.д.)

• 0

#13 gorincha**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:11

gorincha**

Старожил

• Пользователи
  • 522 сообщений

Мы тоже к вам))) Я - Лена, сын - Кирилл. В сентябре 2015 будет 6,11. Хотела бы попозже его в школу отдать, но вот не получается, видимо((( Так что ходим уже на подготовку. 3 раза в неделю по 1,5 часа. В эти дни в садике успевает только часик полежать. Ну или воспитатели в шашки с ним играют - готовят к чемпионату садов))) Хочу еще на одну подготовку отправить, уже даже ходили на собеседование, но списки в конце месяца будут, надеюсь, что возьмут. Хотя, он у меня товарищ ненадежный((( Может и хорошо выступить, а может и барашком прикинуться. Пока что прилично читает, считает, много занимается спортом (почти каждый день)

Привет, Лен! моему тоже 6 и 11 будет, я считаю ни чуть не рано, самое то что надо. У нас тоже подготовка 2 раза по часу, индивидуально, плюс сад хорошо готовит, у нас сад+школа. Я что-то перестраховалась и решила помимо сада еще занимать его, долго думала, но думаю хуже не будет. Читает, по математике хвалит наш репетитор (всё спрашивает нет ли в семье технарей?)))))

Спорт- это супер, ты меня понимаешь)))) мой на баскетбол 3 раза в нед и бассейн никак не начнем.

Девушки! кто в саду выпуски собирается организовывать, поделитесь! у нас в принципе есть сценарий, но может, что еще интересного узнаю)))))

• 0

#14 Gurvenish*

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:21

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

Привет! Принимайте в свои ряды, я Таня, будущий первоклассник сын Максим, пойдем в 1 класс в 7,8 :)
В нашей "деревне" уже начинаются подготовительные занятия в школах, вот пойдем в эту пятницу смотреть что да как. Сын у нас в садик не ходит, так что хоть какая-то подготовка.

Привет! Вы из Тамбова? это моя маленькая родина, в какую школу пойти собираетесь?

• 0

#15 Gurvenish*

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:34

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

У нас в садике еще не было в группе собрания, по поводу выпускного ничего еще сказать не могу.

Дочка читает только по слогам пока еще, ленится очень и к учебе нет никакого желания, что меня очень огорчает, надеюсь за год подтянется

• 0

#16 Nurok

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:41

Nurok

Старожил

• Пользователи
  • 1 083 сообщений

Всем привет! Мы тоже к вам)) Я-  Аня, дочка -  Соня.. Мы насчет школы пока окончательно не определились,  скорее всего пойдем в 2016 году в 7, 9. Но в сад в любом случае ходим последний год, поэтому вопросы, связанные с выпускным, нам крайне актуальны.

По поводу подготовки к школе нам сказали, что либо занятия будут проходить в здании школы (3 раза в неделю по 1,5 часа), либо педагоги будут приходить в группу сами. Это решится в ближайшее время. Сад в одном холдинге с школой.

• 0

#17 МечТа**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:46

МечТа**

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

Привет! Вы из Тамбова? это моя маленькая родина, в какую школу пойти собираетесь?

Gurvenish*, ух ты, здорово! Давай на ты?

Мы долго думали, выбирали между 12 и 21, но в итоге решили остановится на 21 лицее. Не хочется  заморачиваться с поступлением, мы к нему по прописке относимся и возить далеко нет возможности особо. Да и плюс учителя там порекомендовали. 

Сообщение отредактировал МечТа**: 17 Сентябрь 2014 - 10:49

• 0

#18 Gurvenish*

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:53

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений

Gurvenish*, ух ты, здорово! Давай на ты?

Мы долго думали, выбирали между 12 и 21, но в итоге решили остановится на 21 лицее. Не хочется  заморачиваться с поступлением, мы к нему по прописке относимся и возить далеко нет возможности особо. Да и плюс учителя там порекомендовали. 

21 лицей всегда был на хорошем счету в Тамбове

я училась сначала в 26 школе, а заканчивала уже в 6 лицее

• 0

#19 Аленка****

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:32

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений

Привет, Лен! моему тоже 6 и 11 будет, я считаю ни чуть не рано, самое то что надо. У нас тоже подготовка 2 раза по часу, индивидуально, плюс сад хорошо готовит, у нас сад+школа. Я что-то перестраховалась и решила помимо сада еще занимать его, долго думала, но думаю хуже не будет. Читает, по математике хвалит наш репетитор (всё спрашивает нет ли в семье технарей?)))))

Спорт- это супер, ты меня понимаешь)))) мой на баскетбол 3 раза в нед и бассейн никак не начнем.

Привет, Насть! Мы в гимназию намылились. Там чем старше, тем лучше. Ему бы полгодика еще :yess: Ну, деваться некуда((( Придется соответствовать. Так что максимально загрузить хочу.. Вот думаю, впихнуть еще математический кружок или перебор будет... Пока у нас в пон - подготовка, потом  плавание, вт - подготовка (надеюсь!), ср - ОФП, настольный теннис, чт - подготовка, потом бокс, потом тэквандо, пят. - подготовка, суб - наст теннис, вскр - офп, бокс. Короче, занят ребеночек)))

• 0

#20 Машуля**

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:18

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений

у нас с выпускным не знаю как будет :(

скорее всего ничего интересного :(

так как их в группе кто заканчивает всего 4 человека.

У меня старший ходил в эту же разновозрастную группу - но ему больше повезло выпускалось 12 человек сразу и мы в первый день устроили утренник, шарики, фотографии, а на другой день снимали зал в кафе с аниматорами.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных