Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Моя Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Зачарованная***

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:49

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Девочки, делюсь своим открытием, вдруг кому пригодится!

Т.к. мой средний ребенок первоклашка, и 1 сентября многие первоклассники слушают свой первый урок "О Москве", а после выезжают на экскурсии по городу, то я решила закрепить материал и обнаружила что по Москве есть довольно много обзорных экскурсий. Случайно увидела, что по городу ездят автобусы подобные лондонским, двухэтажные, где второй этаж открыт... и идея оформилась.

Нашла в интернете фирмы, узнала примерную программу и точки отправления, послушала отзывы от людей бывалых, и вот сегодня мы поехали! Компанию нам составила *FIKSI* с сыном.

Пишу на эмоциях, потому что понравилось нереально. Прекрасная погода, отличный автобус, аудиогид, замечательная компания, что еще надо?!)))

Дети с интересом слушали и смотрели по сторонам. В памяти отложились места, которые запланировали посетить в будущем, например, направимся к памятнику Шерлоку Холмсу. Нам взрослым, было не менее интересно. Да и как это здорово, это ж наш родной город, а по сути мы не так много о нем знаем... ну взять хоть такую мелочь, что в 2010 году в Москва-реке обнаружили медуз, лето было очень жарким... ну и конечно, некоторые исторические факты из той Москвы.

Огромный плюс этой экскурсии был в том, что у автобуса есть остановки, и можно выйти на одной из них и прогуляться, рассмотрев достопримечательности "глаза в глаза", а потом снова сесть в такой же автобус и продолжить свое путешествие.

Одним словом, рекомендую!

Фирму рекламировать не буду, найти это все вполне возможно, и тогда уже детей в охапку и вперед - проводить время с пользой и удовольствием!

Сейчас попрошу Ксюшку поделиться фотографиями)

1960383.jpg

• 1

#2 *FIKSY*

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:10

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Да, мне тоже очень понравилась сегодняшняя поездка! У автобуса 2 маршрута - подлиннее и покороче. Мы поехали тем, который подлиннее (около двух часов). Стартует все это дело с Болотной.

Признаться, выходить мы нигде не стали, потому что дети уже требовали обеда. Но идея выйти и походить где-то, по-моему, весьма хорошая. В общем автобус работает так же, как бас туристик во всех заграничных городах.

Стоит это удовольствие 600 рублей для взрослых и 500 рублей дети старше 6 лет. Стартует с Болотной. Ходит по выходным с интервалом 15-20 минут. В будни, возможно, чуть реже. Больше того, можно прокатиться одним маршрутом, а потом пересесть на второй маршрут. Билет действует весь день.

Изображение

Изображение

• 1

#3 Ваше Величество**

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:42

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

Хорошая идея. Не знаю, воспользуюсь ли сама, но для друзей-гостей очень даже полезно и интересно. А аудиогид на каких языках?

• 0

#4 АКТЮНА***

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:27

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений
Спасибо...я все хотела но не получалось...хорошо бы погода не подкачала бы в след выхи...
  • 0

#5 Зачарованная***

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:11

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Ваше Величество**

8 языков английский, немецкий, итальянский, испанский, китайский, французский, русский... еще 2 не помню.

На самом деле экскурсий много всяких. С Манежной площади тоже автобусы ходят, там 2 часа программа, не соврать бы 250-350 рублей стоимость. Но там обычный экскурсионный автобус.

• 0

#6 Анжелика

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:43

Анжелика

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 769 сообщений

Таня, спасибо за тему!

• 0

#7 Mokko*

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:43

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Вот это дааа! Я даже не догадывалась, что такие экскурсии есть в Москве! Танюш, спасибо за инфу!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных