Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Банкротства Туроператоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Оленька**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:40

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Мне вот сейчас эирберлин постоянно шлёт суперпредложения. Типа 5300 туда-обратно по Европе. В новостях недавно слышала, что у них сейчас не лучшие времена. Сократили половину рейсов (наши, видать, меньше летать стали). Вот я и думаю...купить у них билеты на декабрь? А вдруг они к декабрю вообще обанкротятся?
  • 0

#22 Хрюша

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:49

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

За 40 евро сейчас никто не делает визы в агентствах. Минимум 60, если покупаешь тур. продукт в том же турагентстве.

Да? <_< А нам в этом году Пегас за 30 делал. :yess:

• 0

#23 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:51

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Нет,пакетом можно уже просто никуда не полететь :-) Лучше дороже,но стопроцентно. Сейчас регулярка в Стамбул идет по 45 тыс на троих туда-сюда на ноябрь. ну и проживание-еще столько же наверное. думаю.

45 - это до фига на троих, конечно, за билеты.

• 0

#24 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:57

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Да? <_< А нам в этом году Пегас за 30 делал. :yess:

Но путевку-то вы ведь у них купили?)))) У Пегаса, ВОЗМОЖНО, и 30 (поверю на слово), но в среднем 60 у всех. 30 виза + 30 обработка информации. Кто-то вообще 80 просит.

Юль, Пчела.

Посмотри билеты на авиасейлс. Стамбул с вылетом 1 ноября, обратно 6 ноября, трансаэро - 31000 (на троих), аэрофлот - 35000. 37,5 аэрофлот - если более удобное время вылета.

• 0

#25 светик-семицветик**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:05

светик-семицветик**

Старожил

• Пользователи
  • 727 сообщений

Да,надо осваивать самтуризм. у меня пока только один опыт-Германия. вот думаю мужа уговорить на Стамбул на ноябрьские.

В Стамбул вообще виза не нужна. Мы были на нг 2013 очень с погодой повезло до плюс 15 было.
  • 0

#26 СамаПоСебе*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:09

СамаПоСебе*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

Посмотри билеты на авиасейлс. Стамбул с вылетом 1 ноября, обратно 6 ноября, трансаэро - 31000 (на троих), аэрофлот - 35000. 37,5 аэрофлот - если более удобное время вылета.

Спасибо!

Я смотрела вылет 1 обратно 5-го через anywayanyday. получилось как раз 40-45. Мне надо принципиально мужа уговорить,потом можно уже поиграть датами-найти подешевле. Он то в Андалусию хочет,но мне что-то с визами не хочется связываться.  

• 0

#27 Krapi

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:08

Krapi

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений

А мне вот как-то с билетами никогда не везло, сколько ни смотрела никогда по нужному направлению дешевых не находила. Ни на сайтах авиакомпаний, ни в поисковиках. :cray: поэтому я, пока, за турагентства.

• 0

#28 elmiris

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:23

elmiris

Старожил

• Пользователи
  • 984 сообщений

Я работала в туристическом бизнессе. Безусловно, дешевле, летать через ТО , покупая пакет (билеты. визы, гостиницы). Дешевле выходит потому, что у ТО это выкупленные блоки мест на самолёты и гостиницы. Когда что-то" горящее", значит горят "билеты". Самим конечно же можно и интереснее, но это дешево никак не будет. Можно купить конечно-же билеты за полгода и более до вылета, там действительно можно сэкономить, но не все так могут распланировать свой отпуск и пр. Сейчас кризис в стране, очень низкие продажи у операторов, популярен стал аппарт-туризм (сами снимают), соответственно банкротство ТО (они все сами в кредитах). Думаю, скоро будет какой-то монополист-оператор, который выдержит сейчас это давление.

• 0

#29 Котя**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:37

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Виза - 30 евро.

Если в Европу, включая Грецию, то 35. И да, 150 евро на семью из 4 человек - это нехило так выкинуть...

Нам тоже на детей бесплатно пока ставят, мы всегда этому очень радуемся.

*FIKSY*

АКТЮНА***

Крит - это не Греция.  :histeric:  Ну в смысле географически-то да, а так... фигня... пляжный отдых для тех, кто не хочет больше никуда. Мы на Пелопоннес все время ездим, только апарты берем, там и пляж тебе - да штук пять в округе, и рестики просто офигительные, и природа, и достопримечательности.

Мика**

вот Фуджайра - это правильно, да, это на востоке, отдельный Эмират.

Мне больше всех нравится Рас аль Хайма - там ТАААААКОЙ Хилтон!!!!!  :new-russ:

Я его обожаю - там и пляж 3 километра длиной, и так красиво!!!!

Из Омана черепахи приплывают - редко, но есть, в июле дельфины по заливу носятся!

Вообще не сказать, как там классно. Кстати, русские туда очень едут.

Сколько раз туда ездили на пляж, столько дочка там себе "подружек" русскоговорящих находила.  :histeric:

• 0

#30 АКТЮНА***

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:41

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений
Котя** Вы не поверите-я знаю что Крит это не Греция...
  • 0

#31 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:02

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Я работала в туристическом бизнессе. Безусловно, дешевле, летать через ТО , покупая пакет (билеты. визы, гостиницы). Дешевле выходит потому, что у ТО это выкупленные блоки мест на самолёты и гостиницы. Когда что-то" горящее", значит горят "билеты". Самим конечно же можно и интереснее, но это дешево никак не будет. Можно купить конечно-же билеты за полгода и более до вылета, там действительно можно сэкономить, но не все так могут распланировать свой отпуск и пр. Сейчас кризис в стране, очень низкие продажи у операторов, популярен стал аппарт-туризм (сами снимают), соответственно банкротство ТО (они все сами в кредитах). Думаю, скоро будет какой-то монополист-оператор, который выдержит сейчас это давление.

А я с Вами не соглашусь совершенно. Знаете, почему? Конечно, это прекрасно - брать размещение просто дабл или дабл + чаилд. Но, когда детей больше одного, все меняется кардинально. А если детей трое, то вообще беда))

Я не беру сейчас в расчет гостиницы, речь пойдет о виллах-апартах-домах. Мы вот виллу двухэтажную пару лет назад снимали в Тоскане, четыре спальни, двор с барбекю, джакузи во дворе, бассейн. 720 что ли евро в неделю. Билеты покупала тыщ за 45 на четверых. Ну вот не отдохнешь ты в таких барских условиях в отеле через ТО. 

*FIKSY*

АКТЮНА***

Крит - это не Греция.  :histeric:  Ну в смысле географически-то да, а так... фигня... пляжный отдых для тех, кто не хочет больше никуда. Мы на Пелопоннес все время ездим, только апарты берем, там и пляж тебе - да штук пять в округе, и рестики просто офигительные, и природа, и достопримечательности.

Я это... Пока перерыв сделаю по Греции)) Мне надо переварить увиденное  :D

Не знаю, куда будущим летом хочу. Наверно, в Хорватию, Черногорию или в Испанию (Коста Брава). Природу люблю красивую. А не "оливки-оливки-оливки-оливки"

• 0

#32 Мика**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:23

Мика**

Дока

• Пользователи
  • 1 220 сообщений

Котя**,

Мне больше всех нравится Рас аль Хайма - там ТАААААКОЙ Хилтон!!!!!  :new-russ:

Я его обожаю - там и пляж 3 километра длиной, и так красиво!!!!

Из Омана черепахи приплывают - редко, но есть, в июле дельфины по заливу носятся!

Вообще не сказать, как там классно. Кстати, русские туда очень едут.

Сколько раз туда ездили на пляж, столько дочка там себе "подружек" русскоговорящих находила.  :histeric:

Спасибо за наводку :)

Мы, кстати, именно Хилтоны любим.

Но точно не в июле. Мы уже так зажарились. А в ОАЭ же еще жарче :blink:  Только теперь я понимаю, что в "охлаждаемых" бассейнах есть очень-очень большой смысл. Хотя на дельфинов посмотреть было бы классно.

• 0

#33 Котя**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:43

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений

Котя** Вы не поверите-я знаю что Крит это не Греция...

Да я чистА так, для прикола.  :histeric:  :histeric:  :histeric:

• 0

#34 Котя**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:48

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
*FIKSY*

Конечно, когда одна Греция, то и она настофигеет.  :rus-rul:

Мы этим летом проехались по Пелопоннесу - посмотрели все развалины, какие только могли.  :histeric:

Теперь я бы в Италию рванула... В Испании мне нравится, но не Дорада, я больше на дель Соль запала, там море совсем другое.

Мика**

Ну да, в июле жарко, но не поверите как едут! Офигенные скидки, там же Рамадан, но рестики работают за закрытыми дверями.

Мне кажется, самая жара была в июне, когда в машину садилась, а там на панели +54 снаружи. В июле уже просто +42 было - фигня.  :histeric:

• 0

#35 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:19

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

*FIKSY*

Мы этим летом проехались по Пелопоннесу - посмотрели все развалины, какие только могли.  :histeric:

У меня, как выяснилось за последние годы, никто в семье не любит развалины! Им нормальные музеи подавай. По Кносскому дворцу гуляли, меня муж со старшим сыном троллили громко: "А здесь какал Минотавр, а здесь ел Минотавр, а взгляните на этот необыкновенный булыжник! Он помнит поступь Минотавра!"

В общем, после Крита моя старшая мужская половина семьи сказала, что следующее лето они проведут на даче. А мы с Мотиком можем валить, куда хотим.

Так что на будущее лето буду смотреть что-то прикольное для детей. Где рядом парки, аттракционы, движуха, музеи, высокие горы и много сосен.

• 0

#36 Котя**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:23

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
*FIKSY*

Не, ну с детьми возраста как ваши, весь отпуск по музеям - это форменное издевательство. :histeric:

Конечно, движуху в след раз, а то они сами Минотаврами станут.  :histeric:  :histeric:  :histeric:

• 0

#37 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:29

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

*FIKSY*

Не, ну с детьми возраста как ваши, весь отпуск по музеям - это форменное издевательство. :histeric:

Конечно, движуху в след раз, а то они сами Минотаврами станут.  :histeric:  :histeric:  :histeric:

Нет, как раз МУЗЕИ (а не развалины) дети любят. А развалины их бесят. Из всех "развалин", которые старший сын видел в жизни, его только Колизей впечатлил. А остальное для них - камни и камни. Ну, крепости старые (типа, как на Коста Браве в Испании) еще тоже ничего так шли. А вот всякие старые разрушенные театры, какие-то дома каких-то древних людей, мифы и прочее - вообще не идут.

На Крите только музей Хомо Сапиенс им понравился. Мне, кстати, тоже)))))))))))

• 0

#38 elmiris

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:50

elmiris

Старожил

• Пользователи
  • 984 сообщений

А я с Вами не соглашусь совершенно. Знаете, почему? Конечно, это прекрасно - брать размещение просто дабл или дабл + чаилд. Но, когда детей больше одного, все меняется кардинально. А если детей трое, то вообще беда))

Я не беру сейчас в расчет гостиницы, речь пойдет о виллах-апартах-домах. Мы вот виллу двухэтажную пару лет назад снимали в Тоскане, четыре спальни, двор с барбекю, джакузи во дворе, бассейн. 720 что ли евро в неделю. Билеты покупала тыщ за 45 на четверых. Ну вот не отдохнешь ты в таких барских условиях в отеле через ТО. 

Я же говорю, что распланировав отдых заранее, может быть и недорого. В сезон купить билеты за 45 тысяч на 4 человека туда и обратно, это просто удачный улов!

• 0

#39 Byanka

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:58

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

Ездили сами три года подряд в хорватию, билеты и аппраты за 9 месяцев бронировали, красота, после хорватии были в испании и в греции, испания фигня, а вот греция, кстати крит оставил восхитительные впечетления, объездиди пол крита...  следующем году выбираю между Родосом, Ситонией и Пальмой...но поеду только сама....

• 0

#40 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:37

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

после хорватии были в испании и в греции, испания фигня, а вот греция, кстати крит оставил восхитительные впечетления, объездиди пол крита...  

надо же, как по-разному складываются впечатления у людей :) А в Испании вы где были? Мне вот именно коста брава по душе. А сыну старшему Майорка понравилась очень.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)