Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Банкротства Туроператоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 СамаПоСебе*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 06:41

СамаПоСебе*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Сегодня уже Южный крест накрылся. Похоже нашим ТО наступают кранты. Пирамида рухнула-тк перестали давать новые кредиты. Похоже что я больше с ТО не буду ездить. Делитесь мыслями и рассказами-кто сам ездил в Турцию, Таиланд и т.д.-не Европу. И вообще кто что думает насчет каникул и говогодних? Рискнете через ТО или сами?
  • 0

#2 Кшиська*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:14

Кшиська*

Свой человек

• Пользователи
  • 237 сообщений

Могу пока только делиться историей как я не улетела в отпуск сиз-за ТО "Лабиринт" и расскажу вернут ли деньги... Прошел месяц с момента подачи в страховую, обратного отклика нет пока... Деньги не вернули... надеюсь пока!

• 0

#3 СамаПоСебе*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:21

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Мы попали в Болгарии на то что обратные билеты были куплены от Авиаброкера который накрылся. А у на 50 детей. Но разрулили наши тренеры и принимающая сторона-улетели мы таки без доп.оплаты. Но перепсиховала я , больше не хочу так.
  • 0

#4 Мика**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:00

Мика**

Дока

• Пользователи
  • 1 220 сообщений

Мы везде летаем сами уже очень давно. В Турцию не летаем (по понятным причинам, с Кипра в Турцию лететь было бы странно).

Из не-Европы: На Мальдивы сами летали и в США.

Билеты - на сайте авиакомпании, гостиница - на сайте гостиницы. Выбор - через трип-адвайзер.

Вспомнила: еще в ОАЭ сами летали (в Джумеру, и потом в Дубаи).

• 0

#5 Vrannica**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:01

Vrannica**

• Commers-rodim.ru
  • 14 219 сообщений
самостоятельно можно летать в юго-восточную азию - Вьетнам, Тайланд. Мы так отдыхали, да в принципе в любую страну можно самостоятельно.
  • 0

#6 Котя**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:57

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений

Мика**

Вспомнила: еще в ОАЭ сами летали (в Джумеру, и потом в Дубаи).

Поправочка - Дубай - эмират в ОАЭ. А Джумейра - район Дубая, так что в Джумейру вы летать никак не могли.  :shuffle:

Мы всегда и везде летаем только сами. С ТО я летала в Испанию в лохматом 1995 году. С тех пор всегда сами билеты берем, маршрут прокладываем, гостиницы бронируем. И пожаловаться некому и не на что - все всегда было на высшем уровне - становимся членами сетевых отелей, получаем баллы, потом превращаем их в бесплатные ночи... И летаем везде или со скидками или за мили.

• 0

#7 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:10

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Сегодня уже Южный крест накрылся. Похоже нашим ТО наступают кранты. Пирамида рухнула-тк перестали давать новые кредиты. Похоже что я больше с ТО не буду ездить. Делитесь мыслями и рассказами-кто сам ездил в Турцию, Таиланд и т.д.-не Европу. И вообще кто что думает насчет каникул и говогодних? Рискнете через ТО или сами?

Я пока вообще ничего не хочу думать и бронировать. В Испанию пока не продаются у иберии/вьюилинга билеты на лето, поэтому рано дергаться. На ноябрьские, наверно, просто на машине прокатимся, если детей у меня заберут. Хочу в Калининград, в Польшу, Литву заехать с мужем вдвоем. Все равно виза годовая "тухнет". 

По поводу лета. Всегда любила снимать апарты, но Греция мне в этом плане в этом году как-то не понравилась. Наверно, все же в отель хочу. В Турцию. На все включено)))) Тогда и подавно глупо сейчас что-то загадывать. Может, вообще в "крымнаш" поедем. Тоже опыт)))

• 0

#8 АКТЮНА***

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:19

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений

Я пока вообще ничего не хочу думать и бронировать. В Испанию пока не продаются у иберии/вьюилинга билеты на лето, поэтому рано дергаться. На ноябрьские, наверно, просто на машине прокатимся, если детей у меня заберут. Хочу в Калининград, в Польшу, Литву заехать с мужем вдвоем. Все равно виза годовая "тухнет".  По поводу лета. Всегда любила снимать апарты, но Греция мне в этом плане в этом году как-то не понравилась. Наверно, все же в отель хочу. В Турцию. На все включено)))) Тогда и подавно глупо сейчас что-то загадывать. Может, вообще в "крымнаш" поедем. Тоже опыт)))

Ксень, ты вроде писала что понравилось?или это конец отпуска омрачил впечатления? Я по твоему отзыву наоборот нацелилась на апарты на след лето
  • 0

#9 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:29

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Ксень, ты вроде писала что понравилось?или это конец отпуска омрачил впечатления? Я по твоему отзыву наоборот нацелилась на апарты на след лето

не, я писала ДО отпуска, что мне нравится в апартах отдыхать, потому что здорово не быть привязанным к отелю, мотаться везде и т.д. А на Крите мотаться оказалось некуда, вообще как-то все скучно и бедненько (даже в плане природы). Это мне после Испании, Италии, Черногории, Сербии (опыт аренды апартов-вилл) так показалось. Поэтому при тупом сидении на пляже большую часть отпуска меня апарты напрягли в этот раз. 

На самом деле, я, скорее всего, просто за год задолбалась очень сильно, поэтому летом нужен был растительный отдых, как оказалось. Мы ведь еще и на майские 12 дней на машине катались по Россиям-Европам. Так что не знаю, как лучше поступить в следующем году.

Мужу тоже Крит как-то никак показался. Не наш регион :patsak:

• 0

#10 Оленька**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:20

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Мы в основном через ОТ ездили. Только один раз ездили в Германию и один раз в Эстонию самостоятельно. НО! У нас были мультивизы! Когда есть визы, нет никаких сложностей купить билеты и забронировать отель. А если виз нет? Это же какая волокита... Сейчас у меня виза есть. И я хочу в декабре поехать в Австрию. Но пока ничего не бронирую...что-то побаиваюсь... А этим летом мы в Грецию как раз через Лабиринт летали. Но успели вернуться до их банкротства.
  • 0

#11 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:26

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Мы в основном через ОТ ездили. Только один раз ездили в Германию и один раз в Эстонию самостоятельно. НО! У нас были мультивизы! Когда есть визы, нет никаких сложностей купить билеты и забронировать отель. А если виз нет? Это же какая волокита... Сейчас у меня виза есть. И я хочу в декабре поехать в Австрию. Но пока ничего не бронирую...что-то побаиваюсь... А этим летом мы в Грецию как раз через Лабиринт летали. Но успели вернуться до их банкротства.

Если виз нет, их можно сделать без проблем. В чем волокита - не понятно)))) Мне по-моему ни разу в жизни операторы визы не делали. Разве что лет цать назад. 

Другой вопрос, что пляжный отдых по ряду направлений чаще всего дешевле с ТО выходит, чем самостоятельно.

• 0

#12 Оленька**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:42

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Сделать-то много чего можно. Но если работаешь с утра до вечера, стоять несколько раз в очереди в посольство возможности нет. Я как-то несколько лет назад попыталась сделать визу в Эстонию. Прокляла всё на свете! Документы принимают только по записи. Запись по телефону. Дозвониться невозможно. Дозвонилась. Назначили через 3 недели! И время - без вариантов! И поменять на более удобное возможности нет. Отпросилась на пару часов с работы. Приехала. А там очередина! Плюнула и пошла в Туи. 40 евро и через 5 дней я с визой! И даже паспорт мне домой курьер привёз. Так что я с ужасом думаю как будут летом визу делать...
  • 0

#13 светик-семицветик**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:03

светик-семицветик**

Старожил

• Пользователи
  • 727 сообщений
Мы последние лет пять летаем везде сами . И стыков очные рейсы сами подбираем. А уж имею мультивизу вообще не вижу никаких проблем. Стараюсь билеты брать на сайтах авиакомпаний. Потели чаще на букинге бронирую, иногда напрямую в отеле.
  • 0

#14 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:13

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Сделать-то много чего можно. Но если работаешь с утра до вечера, стоять несколько раз в очереди в посольство возможности нет. Я как-то несколько лет назад попыталась сделать визу в Эстонию. Прокляла всё на свете! Документы принимают только по записи. Запись по телефону. Дозвониться невозможно. Дозвонилась. Назначили через 3 недели! И время - без вариантов! И поменять на более удобное возможности нет. Отпросилась на пару часов с работы. Приехала. А там очередина! Плюнула и пошла в Туи. 40 евро и через 5 дней я с визой! И даже паспорт мне домой курьер привёз. Так что я с ужасом думаю как будут летом визу делать...

Мы в апреле делали визу в Эстонию. Запись через интернет на любое время удобное (да, через неделю только удалось записаться). Приходишь ко времени записи (я выбрала утренние первые часы). Очереди нет - запускают в консульство конкретно к тому времени, на которое записан. На подачу заявлений ушло полчаса от силы. На то, чтоб забрать паспорта, - 5 минут. Забирают их без очереди. Подавать на визу может один из членов семьи. Виза - 30 евро. 3 дня. За 40 евро сейчас никто не делает визы в агентствах. Минимум 60, если покупаешь тур. продукт в том же турагентстве. На семью из 4 человек 150 евро разницы - это сильно))) Причем за детей до 5 лет тоже берут в ТА за оформление визы, а в консульствах ставят бесплатно. 

• 0

#15 Оленька**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:28

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Ну возможно сейчас проще стало. Может летом я и попробую.
  • 0

#16 Мика**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:50

Мика**

Дока

• Пользователи
  • 1 220 сообщений

Мика**

Поправочка - Дубай - эмират в ОАЭ. А Джумейра - район Дубая, так что в Джумейру вы летать никак не могли.  :shuffle:

Котя**, спасибо.

Было у меня подозрение, что я путаю названия :)

Видимо, Джумейра - это гостиница. Я имела ввиду Фуджейру (сразу и вспомнилось правильное :) ). Эмират на восточном побережье.

• 0

#17 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:08

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Ну возможно сейчас проще стало. Может летом я и попробую.

мне кажется, уже лет 5 везде по записи через интернет. В Испанию 2 раза делала визы, в Италию тоже. Все как-то элементарно. Никакой ОЧЕРЕДИ там нет. Да, бумажки сдать и в кассу оплатить - это полчаса. Ну, иногда максимум на час растягивается, когда что-то забыл доложить-отксерить. 

• 0

#18 СамаПоСебе*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:09

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

Да,надо осваивать самтуризм. у меня пока только один опыт-Германия. вот думаю мужа уговорить на Стамбул на ноябрьские.

• 0

#19 *FIKSY*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:20

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Да,надо осваивать самтуризм. у меня пока только один опыт-Германия. вот думаю мужа уговорить на Стамбул на ноябрьские.

что самое смешное, в Стамбул можно улетать дешевле пакетом))))

Но и лично тоже недорого может получиться. В Стамбул часто билеты дешевые бывают, тыщ по 7, например. Но не на ноябрьские, конечно.

• 0

#20 СамаПоСебе*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:26

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

Нет,пакетом можно уже просто никуда не полететь :-) Лучше дороже,но стопроцентно. Сейчас регулярка в Стамбул идет по 45 тыс на троих туда-сюда на ноябрь. ну и проживание-еще столько же наверное. думаю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных