Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#41 0лик

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:45

0лик

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

По 35 минут?

У нас вся первая четверть три урока.

да, по 35 минут. У нас каждый день по четыре урока и по четвергам пять уроков.

• 0

#42 Darica**

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:49

Darica**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений
У нас вроде как уроки сами по 35мин, но 4ый урок заканчивается буквально на 10минут раньше ,чем у всей школы. Чтобы спокойно в раздевалке одеться. Т.е. Как я понимаю, у них по времени больше перемены. И 2раза в неделю по пять уроков, а в другие дни по четыре.
  • 0

#43 amazonka*

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:54

amazonka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 398 сообщений

А у нас с этой недели по 4 урока: чтение-4 часа, письмо-4 часа, математика-4 часа, музыка-1 час, физ-ра-3 часа, окружающий мир-2 часа, ИЗО- 1 час, труд-1 час. Со следующей недели добавляется 1 час английского. Оценки тоже не ставят до 2 триместра второго класса. Наклейки в некоторых классах клеют, в некоторых нет, тк это тоже своеобразная оценка Сегодня была тренировочная эвакуация, дети в восторге))) Завтра у нас тоже родительское собрание. В этом году, как и в прошлом, так рано сделали из-за выборов.

У нас все тоже самое. и эвакуация была. Моя стала плакать, т.к они были на ИЗО, испугалась, что портфель и ботинки ее сгорят. Говорит, а на что же мы будем покупать, папа ведь не работает ))))))

• 0

#44 Zosik**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:09

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений
Дизайн форума должны поменять! А мы сегодня идем на прослушивание в худож школу. Надо будет что- то нарисовать.
  • 0

#45 Аленка****

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:38

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Уф, с телефона как то странно))) У нас сегодня собрание. Придут предметники. Вся учёба начинается с понедельника. Тоже 5 математик в неделю будет. Пошли в школу на тхэквондо. Взяли Диму в группу второго года. Так что теперь час в школе, потом переезжаем в клуб и ещё 1,5 часа. Почти утрясла расписание. С Кириллом пока не все понятно, сегодня идём на тестирование на подготовку. Очень хочется, чтобы взяли)))
  • 0

#46 Зезюлька**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:38

Зезюлька**

Дока

• Пользователи
  • 1 327 сообщений

А мы дома три дня просидели, переболели все. Сегодня пошла  в школу, очень просилась. Написала записку, т.к. три дня можно без справки. С понедельника уроки начались, правда мы домашку все равно делали, задают уже прилично.

• 0

#47 мамаЛанка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:47

мамаЛанка

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

У нас тоже была пожарная тревога) больше половины первоклашек было напугано((( теряли вещи на бегу. Хорошо я свою прям за 5 мин до этого забрала, и то куча вопросов было где дым))

У нас первоклашек предупреждали заранее. И разрешили одеть куртки
  • 0

#48 Аленка****

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:50

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Девчонки, а вы аватарки переставляли? У меня моя на старом компе осталась, фиг найду(((
  • 0

#49 Рысена**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:13

Рысена**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 488 сообщений

Напишу чтоб не потеряца

• 0

#50 Еwa**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:05

Еwa**

• Пользователи
  • 5 646 сообщений

Девчонки, а вы аватарки переставляли? У меня моя на старом компе осталась, фиг найду(((

Моя автоматически перенеслась.
  • 0

#51 Zosik**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:13

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

у меня все само перенеслось.

• 0

#52 Альба*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:16

Альба*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 812 сообщений

Кто тут спрашивал про подарки учителям на день учителя?

У нас пока планируют большой и красивый цветок в горшке в класс и подарочную карточку (в Летуаль или что-то такое). Я не морочусь, что решат, то решат.

• -1

#53 groox

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:30

groox

Аксакал

• Пользователи
  • 2 143 сообщений

а у нас почему-то не было никакой пожарной тревоги :nonoo:

вообще что-то первый класс - это какая-то халява. ничего толком не задают, палочки-крючочки, все какая-то адаптация. прям жалко потерянного времени на подготовишках :tongue:

муж вообще когда увидел ДЗ, говорит- "это не наш уровень" :histeric:  :histeric:  :histeric:

• 0

#54 Ирусик@*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:45

Ирусик@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 095 сообщений
Добрый день всем! А нас наоборот завалили домашними заданиями, по математике зразу четыре урока подряд нужно сделать, к пятнице, так как учитель соберет тетради на проверку. А в одном уроке несколько заданий( у нас школа 21 век) и объем приличный получается. Моя ходит на продленку, уроки там с ними никто не делает. Сегодня спросила училку по поводу домашних заданий, почему так много, сказала не успеваем. Но насколько я знаю задавать вообще ничего не должны. Мне все это не нравится, прям не знаю что делать(
  • 0

#55 Zosik**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:31

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

Добрый день всем! А нас наоборот завалили домашними заданиями, по математике зразу четыре урока подряд нужно сделать, к пятнице, так как учитель соберет тетради на проверку. А в одном уроке несколько заданий( у нас школа 21 век) и объем приличный получается. Моя ходит на продленку, уроки там с ними никто не делает. Сегодня спросила училку по поводу домашних заданий, почему так много, сказала не успеваем. Но насколько я знаю задавать вообще ничего не должны. Мне все это не нравится, прям не знаю что делать(

Не делать домашние задания и все.

С нас собирали расписки, что мы согласны, что будут ЗАДАВАТЬ домашние задания. И то, я как бээ не расписывалась за то, что мы будем их обязательно делать! Не хотим не делаем. У нас тоже 21 век. Задают в тонких тетрадках 12 листов - по образцу дописать строчки... цифорки, черточки и т.п. Плюс придумать рассказ, сейчас вот дали слова песни учить. А уроки в рабочих тетрадях они на уроках и делают... доделывать не задают. Только если в прописях...

• 0

#56 Еwa**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:10

Еwa**

• Пользователи
  • 5 646 сообщений

Нам сегодня дали домашнее задание по математике - нарисовать по клеточкам 2 картинки по образцу. Ну и стандартно что не успели на уроках дописать-раскрасить-дорисовать, доделываем дома. Завтра обещали тетради на проверку собрать.

• 0

#57 SvetaD**

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:27

SvetaD**

• Пользователи
  • 6 851 сообщений

Всем привет, необычно и впрямь, буду привыкать)))

У нас со следующей недели будет установленное расписание уроков.

Завтра большой праздник  - посвящение в первоклассники.

• 0

#58 Мама2007*

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:58

Мама2007*

Старожил

• Пользователи
  • 835 сообщений

Сегодня было собрание. Уррраа! мою мадам похвалили, сказали что на уроках внимательна, а то я переживала, т.к. на подготовке частенько зависала.

Уроков 3 пока, до каникул, сказали расписание, заполнили дневники. Математик и чтения по 4 в неделю, письмо 5, окружайка 2 раза.

после каникул, т.е. с середины октября будет обязательный минимум 3 дня по 5 уркоов и 2 дня по 4 урока (это из-за обязательной внеурочки 2 часа). Обязательные  - проект и английский.

На выбор еще 6 дали, дочь хочет бассейн и веселые нотки (музыкальный кружок), но тогда у нас вся неделя по 5 уроков... не знаю...

с другой стороны - пока особой домашки нет, может и стОит походить, а потом определиться что лучше и важнее!? Детям, которые в продленку будут ходить - рекомендовали выбрать по максимуму, чтоб заняты были в школе.

• 0

#59 Аленка****

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:20

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 086 сообщений
Была сегодня на собрании. Уже третье за последние 3 недели! До собрали ещё по 10 тыс (всего 20). Запланировали 5 экскурсий. Раздали на подпись план внеурочки. Обязательная - дополнительная 5-я математика. Проект - по желанию. 2 дополнительных занятия по русскому и математике с отстающими тоже во внеурочку внесли. И учитель наша будет ещё вести РТС по "Умникам и умницам" Холодовой. Так что теперь у нас такое расписание Пн 4 урока, в 5 - плавание Вт. 5 уроков, 16-17 тхэквондо в школе, потом 6-7 - оно же в спортклуба Ср. 4 урока, потом в 3 - математика, в 6 - ОФП и в 7 - настольный теннис Чт 4 урока , РТС, тхэквондо в школе, потом в клубе Пт. 5 уроков, в 4 - английский СБ - наст теннис Вскр - Офп и бокс Все!!!
  • 0

#60 gucci

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:49

gucci

Аксакал

• Пользователи
  • 2 473 сообщений
Девочки, а сколько вы даете на карманные расходы?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных