Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 3

Сообщений в теме: 812

#1 arienka**

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:04

arienka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 261 сообщений
Продолжим?:)

начало тут
  • 0

#2 Альба*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:11

Альба*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 814 сообщений
продолжим :) Ребенок разочарован, что не ставят оценок. Спрашивает, когда же будут оценки.
  • 0

#3 arienka**

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:17

arienka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 261 сообщений
Пашка говорит, что сегодня тем, кто хорошо штриховал, учительница ставила печать - улыбающийся смайлик. У Пашки смайликов я не увидела ;)
  • 0

#4 Zosik**

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:18

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

раньше уже второго сентября все классы страны проходили АУ-УА, а тут все адаптируемся и адаптируемся... cranky2.gif

сейчас все это прошли уже ДО школы :smexx: теперь отдыхаем

Я Паше сегодня задала помимо черточек крючочков... примеры порешать по своим пособиям... чтобы не заржавело :D
  • 0

#5 Zosik**

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:20

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

учительница ставила печать - улыбающийся смайлик. У Пашки смайликов я не увидела wink.gif

нашим наклейки наклеивали туда где они штрихуют... как сказала учительница "сначала самым первым... потом потихоньку всем остальным"
по другим предметам вырезанные картинки дают.
  • 0

#6 Дуновение*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:27

Дуновение*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 401 сообщений
arienka**, у вас по музыкалке первые уроки будут только? А раньше занимались музыкой? Что-то мы сегодня сходили на первый урок - фортепиано и учитель была, как мне показалось, несколько обескуражена тем, что ребенок где-то фальшивит, не может с первого раза чисто пропеть все ноты и что он не знаком с сольфеджио... После прослушивания приняли в школу его без конкурса даже, хотя он тоже там фальшивил в некоторых местах))) какой-то у меня вот осадок остался непонятный после урока... И у нас в семье никто не играет, я даже не знаю чем помочь ему сейчас...
  • 0

#7 arienka**

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:55

arienka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 261 сообщений

у вас по музыкалке первые уроки будут только?

Пашка самый маленький у нашего препода. Остальные старше и он им ставит время позже.

А раньше занимались музыкой?

Сын во 2-рой класс музыкалки пошел. Правда, педагог по инструменту хочет попробовать после НГ его обратно в 1-й отправить, чтобы нагрузку уменьшить. Ну там видно будет.

Что-то мы сегодня сходили на первый урок - фортепиано и учитель была, как мне показалось, несколько обескуражена тем, что ребенок где-то фальшивит, не может с первого раза чисто пропеть все ноты и что он не знаком с сольфеджио...

Это у младшей сегодня был 1 урок :) Она пошла в нулевой (или точнее в -1 класс:)).Выбрала себе инструмент - скрипку :eek: . Я как представлю себе, что нас ждет - зубы сводит:)
Так вот учительница тоже обескуражена была:)))

И у нас в семье никто не играет, я даже не знаю чем помочь ему сейчас...

Заниматься каждый день:)))
  • 0

#8 Дуновение*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:09

Дуновение*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 401 сообщений
arienka**, скрипочка это круто, у меня сестра играла, до сих пор помню звуки с ее учебы :D но потом то зато как звучит :) а Паша тоже после подготовишек пошел? Мы то вот с нуля совсем пришли, те понимания пока совсем мало)) занимаемся... И будем, конечно, заниматься, но чую тяжко нам придется обоим))))) в школу, видимо, тоже поступает большинство после дошколки их, дети приходят уже с какими-то навыками, а тут мой гаврик... Певучий, но пока совсеееем не отесанный)
  • 0

#9 NatikB *

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:15

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 913 сообщений
Я проверила по расписанию и у нас оказалось математика 5 часов в неделю, т.е. Каждый день. Сегодня в прописях на уроке дали время и кто сколько успеет за это время сделать, Лизе понравилось . Про оценки... У нас их нет до 3 класса официально, штампики им в дошколке ставили, но как-то это не то. Я Лизе сказала, что есть электрон журнал для родителей и там мы будем видеть ее успеваемость , она конечно оценки хочет. Мне вообще не нравится эта современная система , оценок не ставят, какие-то вводные уроки, мы раньше приходили и сразу учились, а сейчас все какая-то адаптация бесконечная.
  • 0

#10 arienka**

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:24

arienka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 261 сообщений
Дуновение*,

У Паши была подготовка, но без инструмента:). Они песенки пели, рисовали и развивали мелкую моторику:)
Учительница по хору пол года в шоке была от Паши. Сомневалась сильно в целесообразности Пашкиных занятий:). Но потом отметила динамику и рекомендовала к поступлению:)))
Теперь мучается:), она у нас и ведет хор сейчас. Говорит, что с Пашкой работать и работать, но прогресс есть:)

И будем, конечно, заниматься, но чую тяжко нам придется обоим))))) в школу, видимо, тоже поступает большинство после дошколки их, дети приходят уже с какими-то навыками, а тут мой гаврик... Певучий, но пока совсеееем не отесанный)

У вас другое преимущество:) Разберетесь:)

Я тоже со своим учусь, а была далека от музыки совсем:)
  • 0

#11 Зачарованная***

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:46

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Мне вообще не нравится эта современная система , оценок не ставят, какие-то вводные уроки, мы раньше приходили и сразу учились, а сейчас все какая-то адаптация бесконечная.

Мне тоже это не нравится. Потому что весь первый класс ни о чем... при серьезной подготовке к школе, в первом классе они по сути расслабляются.
Поэтому я решила несколько смягчить заранее, и серьезной подготовки у нас не было))) Хорошо хоть собеседования и тестирования убрали)))
  • 0

#12 Дуновение*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:51

Дуновение*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 401 сообщений
arienka**, в общем терпение и труд все перетрут :) наша учительница пока тоже, видимо, в шоке))) но что ж делать то, я тоже в шоке, че уж))) будем учиться все вместе))) Спасибо за информацию, отлегло чуток у меня)))

Теперь мучается, она у нас и ведет хор сейчас. Говорит, что с Пашкой работать и работать, но прогресс есть

Хорошо, когда учитель помогает ребенку и видит в нем потенциал Это и ребенка мотивирует) посмотрим как у нас дальше будет :)
  • 0

#13 NatikB *

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:03

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 913 сообщений

Мне тоже это не нравится. Потому что весь первый класс ни о чем... при серьезной подготовке к школе, в первом классе они по сути расслабляются.
Поэтому я решила несколько смягчить заранее, и серьезной подготовки у нас не было))) Хорошо хоть собеседования и тестирования убрали)))

Мне сегодня учитель уже сказала, что будет думать насчет Лизы и еще пары человек, которые с хорошей подготовкой , дополнительно может что-то даст. А вообще на подготовке математика сложнее была
  • 0

#14 Мама2007*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:04

Мама2007*

Старожил

• Пользователи
  • 835 сообщений

Все правильно... по нормам так и должно быть респект вашему руководству

но у нас каникулы уже в октябре, а еще куда то должны воткнуть английский, может на собрании что прояснится, у меня честно говоря голова кругом уже от этой школы, а еще только неделя прошла
  • 0

#15 Мама2007*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:05

Мама2007*

Старожил

• Пользователи
  • 835 сообщений
:) глюк
  • 0

#16 NatikB *

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:03

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 913 сообщений

Мне сегодня учитель уже сказала, что будет думать насчет Лизы и еще пары человек, которые с хорошей подготовкой , дополнительно может что-то даст. А вообще на подготовке математика сложнее была
  • 0

#17 NatikB *

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:06

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 913 сообщений
Мне сегодня учитель уже сказала, что будет думать насчет Лизы и еще пары человек, которые с хорошей подготовкой , дополнительно может что-то даст. А вообще на подготовке математика сложнее была , да и другие учебники тоже
  • 0

#18 Мама2007*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:08

Мама2007*

Старожил

• Пользователи
  • 835 сообщений
:)
  • 0

#19 Мама2007*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:12

Мама2007*