Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первый день в саду.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 racoon baby*

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:59

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

да я ему-то не показываю..
Наоборот - рассказываю как там прекрасно и замечательно.. :yess:

Сегодня дождя не было, мы пошли на прогулку.
Оставила его там..
Пока до машины шла, слезу пустила..
Пока мы ждали группу, они выходили как раз, Санек прыгал от радости что пойдет на красивую площадку.. А увидел детей, воспитателя и спрятался за мою спину..
Увели его..

Забирали вместе с мужем ))
Все прошло отлично.
Сказал завтра опять пойду.))

Завтра пойдем на 2 часа.. Сходим на занятия, а там - по погоде..

нормально Санек себя ведёт... вот только ни к чему приукрашать действительность.... не вижу смысла врать ребёнку на счёт того как хорошо в детском саду - садик это то место куда НАДО и все детки ходят, там много друзей и усё.... в нашей группе были дети с ... буйной реакцией и длительной адаптацией - привыкли, была и актриска в образе "вечной страдалицы"... немой укор матери, скорбно глядящий из окна вслед родительнице... вечером тот же скорбящий вид в том же угду у окошка, днём - играет.
Рыдать Санек будет... факт, но и плюсы будут, хотя бы и тот, что если раз стукнут научится давать сдачи, а не рыдать.... как же я гордилась, когда воспиталка мне попеняла на то, что мой сын (такой нежный мальчик) вломил наконец-то одному драчуну упредительный в живот, уходя от удара тяжёлой игрухой в головуЕго даже в угол ставили, а я так счастлива была, что сын сумел за себя постоять... С тем мальчиком они с тех пор периодически дружат :smexx: ...
  • 0

#42 Bryanta***

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:14

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений

Работать-то надо..

ну тогда остается вам только терпеть. :friends:
Только, я думаю, все равно пару месяцев, а то и до Н.г. тебе не стоит выходить. если только работодатель нормально на больничные смотрит. А то и сама издергаешься и ребенка издергаешь. Я вот не представляю: как в саду больных отсеивают? Многие детки сопливят почти всю зиму и больше ничего, кто-то кашляет (как я сейчас) по месяцу уже после выздоровления. А больничный на месяц никто не даст, справку в зубы - и вперед в сад. :parrdon:
  • 0

#43 Капелька Вера*

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 17:23

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений

Ты серьезно на счет стерильности?
Завидую...
А у нас в саду в порядке вещей: всучить больного ребенка с пузырьком микстуры.(((

Спасибо

В ясельной группе игрушки моют каждый день.
Микстуру в садик - да меня бы погнали поганой метлой так, чтоб весь район слышал.
При малейшем подозрении ребенка высаживают в изолятор. Я даже попыток уже не делаю типа "проскочить через выходные" - себе дороже.

Кстати, про рвоту.
У меня Ростик через чур нЭжный, и пару раз бывало, что его рвало, если, например, чужую соплю увидит или пенку на молоке "похожую на соплю" ;) . Мне так стыдно перед воспитателями было. Теперь научила его быстро отворачиваться, если что-то видит неприятное. Но и ему саммому уже стыдно "тошниться".
  • 0

#44 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:13

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Bryanta***, Ань, ну меня по любому раньше октября, а то и ноября на работе не ждут.
А может и вообще не ждут..((
так что я лошадей не гоню..
Как будет, так и будет.

Капелька Вера*, супер
Мечта просто, Верунь (я про сад.. а Ростик впечатлительный какой мальчик )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных