Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первый день в саду.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 fefe

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:27

fefe

Завсегдатай

• Пользователи
  • 400 сообщений
Да, море в этом году очень теплое, мы в Крыму были, вода 28 градусов была, а ротавирус в воде выше 25 живет
  • 0

#22 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:28

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Кстати не факт, что ротавирус у пацана, у меня дочку рвет всегда перед температурой.
если недавно болели на отдыхе, то читала, что вырабатывается краткосрочный иммунитет.

да боишься всяких менингитов и проч..

Надеюсь с тем мальчиком все нормально..
И мой ничего не подцепил..
  • 0

#23 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:29

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Да, море в этом году очень теплое, мы в Крыму были, вода 28 градусов была, а ротавирус в воде выше 25 живет

:yess: перед отъездом вообще вода горячая была..
И зацвела ..

Дикий август был, чего там..
  • 0

#24 elfe

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:36

elfe

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
РАИС ЗАХАРНА Наташ, не впадай в панику, ну ты же знаешь, что он из садика еще много чего принесет чтобы в этот раз обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#25 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:48

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
elfe, да вот... на старости лет становлюсь паникером.((

Спасибо за кулаки.

Вроде все, что могла сделала..

Может еще ферон какой в него завтра залить? :unsure:
  • 0

#26 fefe

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:13

fefe

Завсегдатай

• Пользователи
  • 400 сообщений

да боишься всяких менингитов и проч..

не накручивайте себя, все будет хорошо
  • 0

#27 Bryanta***

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:19

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений

Может еще ферон какой в него завтра залить?

Ну ты чего? Ты его на пару часов в сад отправляешь или в Африканские джунгли? Болеть - НОРМАЛЬНО для малыша при первом вливании в большой коллектив. Организм адаптируется и учится адекватно отвечать на чужое. Разумно помогать - это тоже нормально, но не пичкать же всем, что бы иммунитет вообще уже одурел и не понимал на что там ему реагировать, когда его самого стимулируют почем зря, а то и заменяют всякими феронами.
  • 0

#28 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:19

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
fefe, я надеюсь... :mascha:
  • 0

#29 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:22

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Bryanta***,

Ну ты чего? Ты его на пару часов в сад отправляешь или в Африканские джунгли?

представляешь - КАК мне страшно????

Эх... была бы возможность.. я бы его никуда не отдавала..

И вообще, посидела я там часик.. Посмотрела на все это..
Ходят там дети толпой, как зомби..
Никто ими не занимается, никому они не нужны..
Еще и про игрушки: "это не трогать, это на место поставить..." :rus-rul:

:( :( :(
  • 0

#30 fefe

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:43

fefe

Завсегдатай

• Пользователи
  • 400 сообщений

Еще и про игрушки: "это не трогать, это на место поставить..."

Вот от этого я тоже в шоке была, дочка в этом году пошла в сад, очень хотела ,прям бежала в сад, грустная пришла, нам игрушки не разрешали брать, ругались , есть быстрей заставляли. Мы правда месяц отходили только, в этом году идем в другую группу, посмотрим как там.
  • 0

#31 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:51

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
fefe, так это не только у нас такой дурдом?? :eek:

На хрена они тогда вообще нужны эти игрушки??
  • 0

#32 Капелька Вера*

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 23:38

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Может не накручивай себя :unsure: ? Мы вон третий год ходим, в саду стерильно, больных детей дальше порога никто не пустит, как результат - ходит здоровая вся группа Ветрянку, вон, поймать не можем :D . Легкой вам адаптации
  • 0

#33 racoon baby*

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:27

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений
Меня в детстве почти не прививали - нет и половины прививок по норме: я - аллергик (мама боялась потерять единственную дочку в результате отёка Квинке). Болела не более других детей, однако своему ребёнку делаю все прививки, положенные по возрасту. Полагаю, что стоит прививать ибо начало эпидемий и пандемий имеет в своём основании непривитых граждан. Да, я видела что может сотворить прививка с ослабленным болезнью (или неполноценнным питанием, асоциальным образом жизни) организмом и это страшно, но проследить за тем, что ре готов к прививке сильно проще, чем бороться с последствиями "необученного" иммунитета. К своему весьма твёрдому ныне мнению относительно прививок пришла после беседы с фтизиатором довольно высокой квалификации (моей тётушкой по совместительству). Надеюсь без обид. А по сути вопроса: полноценное питание, промывание носа, ингаляция физраствором и (при необходимости) физраствор+лазолван(амбробене) посредством небулайзера. Далее приучать мыть руки и не пихать их в рот при любом удобном случае, не пить из чужого стакана, не облизывать чужую конфетку. Воспиталок напугать немного, чтобы за ре смотрели повнимательнее. Оставлять в саду со спокойным сердцем, забирать с улыбкой - как будто такой расклад в порядке вещей. Ре привыкнет быстро если родители относятся к ситуации спокойно (как внешне, так и внутренне).
  • 0

#34 racoon baby*

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:44

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

Bryanta***,
представляешь - КАК мне страшно????

Эх... была бы возможность.. я бы его никуда не отдавала..

И вообще, посидела я там часик.. Посмотрела на все это..
Ходят там дети толпой, как зомби..
Никто ими не занимается, никому они не нужны..
Еще и про игрушки: "это не трогать, это на место поставить..." :rus-rul:

:( :( :(

Игрушки надо убирать. Один деть может уделать игровую как порося минут за 15... а когда их косой десяток? Есть нормы, да и мы - родители оцениваем внешний вид группы.... а кто должен навести порядок и суметь убрать за собой, разве не сами дети? Убирать игрухи - это безопасно, никто же не заставляет их мыть унитаз и посуду...

А как дети будут социализироваться если не через простейшее: "убираем игрушки, наводим порядок, убранное не хватаем"

Ходят толпой - а кто их по одиночке будет развлекать? Есть время для занятий (сама подсматривала по началу издалека, благо зрение позволяет :bkeh: ), есть для самостоятельной игры, где воспитатель или помощник оного следит чтобы дети не поранились и научились мирно и самостоятельно разрешать конфликтные ситуации.

КУшать быстро - есть время отведённое для еды (и оно не маленькое) - сад режимное заведение, потом будет школа - не менее режимное место - надо постепенно привыкать к нормам нашего общества....

Меня более напрягало намереннное желание воспитателей сократить численность группы или изящно отомстить требовательным родителям ( не редкий прецидент в нашем предыдущем саду)... например ребёнку, которого забирают позже 17-30 позволить играть сосульками зимой.... особенно шокировало это, когда собственный деть воспиталки стоит укутанный и в сухих рукавицах, а наши в мокрых варежках ждут родителей на морозе с сосульками в руках.
  • 0

#35 Bryanta***

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:17

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений
Слушай, так может и не отдавать его пока? Если ты сама в таком напряжении, детЮ то какого будет? Тем более, на сколько я понимаю, он как и мой "маменькин сынок": очень к тебе близок.
  • 0

#36 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:17

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Может не накручивай себя :unsure: ?
Мы вон третий год ходим, в саду стерильно, больных детей дальше порога никто не пустит, как результат - ходит здоровая вся группа
Ветрянку, вон, поймать не можем :D .

Легкой вам адаптации

Ты серьезно на счет стерильности?
Завидую...
А у нас в саду в порядке вещей: всучить больного ребенка с пузырьком микстуры.(((

Спасибо
  • 0

#37 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:19

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Меня в детстве почти не прививали - нет и половины прививок по норме: я - аллергик (мама боялась потерять единственную дочку в результате отёка Квинке).
Болела не более других детей, однако своему ребёнку делаю все прививки, положенные по возрасту. Полагаю, что стоит прививать ибо начало эпидемий и пандемий имеет в своём основании непривитых граждан. Да, я видела что может сотворить прививка с ослабленным болезнью (или неполноценнным питанием, асоциальным образом жизни) организмом и это страшно, но проследить за тем, что ре готов к прививке сильно проще, чем бороться с последствиями "необученного" иммунитета. К своему весьма твёрдому ныне мнению относительно прививок пришла после беседы с фтизиатором довольно высокой квалификации (моей тётушкой по совместительству).

Надеюсь без обид. А по сути вопроса: полноценное питание, промывание носа, ингаляция физраствором и (при необходимости) физраствор+лазолван(амбробене) посредством небулайзера. Далее приучать мыть руки и не пихать их в рот при любом удобном случае, не пить из чужого стакана, не облизывать чужую конфетку. Воспиталок напугать немного, чтобы за ре смотрели повнимательнее. Оставлять в саду со спокойным сердцем, забирать с улыбкой - как будто такой расклад в порядке вещей. Ре привыкнет быстро если родители относятся к ситуации спокойно (как внешне, так и внутренне).

да какие обиды?
Я вообще не антипрививочник ни разу.
Но у нас астма. Не разрешают нам..
И поэтому я беспокоюсь конечно.
Тем более что в нашем и соседней районе нехорошая ситуация по кори.
  • 0

#38 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:21

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Игрушки надо убирать. Один деть может уделать игровую как порося минут за 15... а когда их косой десяток? Есть нормы, да и мы - родители оцениваем внешний вид группы.... а кто должен навести порядок и суметь убрать за собой, разве не сами дети? Убирать игрухи - это безопасно, никто же не заставляет их мыть унитаз и посуду...

А как дети будут социализироваться если не через простейшее: "убираем игрушки, наводим порядок, убранное не хватаем"

Ходят толпой - а кто их по одиночке будет развлекать? Есть время для занятий (сама подсматривала по началу издалека, благо зрение позволяет :bkeh: ), есть для самостоятельной игры, где воспитатель или помощник оного следит чтобы дети не поранились и научились мирно и самостоятельно разрешать конфликтные ситуации.

КУшать быстро - есть время отведённое для еды (и оно не маленькое) - сад режимное заведение, потом будет школа - не менее режимное место - надо постепенно привыкать к нормам нашего общества....

Меня более напрягало намереннное желание воспитателей сократить численность группы или изящно отомстить требовательным родителям ( не редкий прецидент в нашем предыдущем саду)... например ребёнку, которого забирают позже 17-30 позволить играть сосульками зимой.... особенно шокировало это, когда собственный деть воспиталки стоит укутанный и в сухих рукавицах, а наши в мокрых варежках ждут родителей на морозе с сосульками в руках.

при чем здесь "убирать", когда просто трогать не разрешают?

Стоят они там для антуража.. А играть нельзя.. :crank:
  • 0

#39 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:25

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Слушай, так может и не отдавать его пока? Если ты сама в таком напряжении, детЮ то какого будет? Тем более, на сколько я понимаю, он как и мой "маменькин сынок": очень к тебе близок.

да я ему-то не показываю..
Наоборот - рассказываю как там прекрасно и замечательно.. :yess:

Сегодня дождя не было, мы пошли на прогулку.
Оставила его там..
Пока до машины шла, слезу пустила..
Пока мы ждали группу, они выходили как раз, Санек прыгал от радости что пойдет на красивую площадку.. А увидел детей, воспитателя и спрятался за мою спину..
Увели его..

Забирали вместе с мужем ))
Все прошло отлично.
Сказал завтра опять пойду.))

Завтра пойдем на 2 часа.. Сходим на занятия, а там - по погоде..
  • 0

#40 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:26

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
А потом.. Работать-то надо.. Я и так уволилась, скоро год как дома сижу.(( Была бы возможность не работать, я бы его не отдавала..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных