Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Каблуки - хорошо это или плохо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Сладкий сахарок

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:29

Сладкий сахарок

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
Девочки, я очень люблю каблуки, они меня преображают конечно. Особенно если учесть мой рост небольшой — то довольно сильно. Но я стала замечать в последнее время, что вечером прям без ног и ноги опухать стали. Стала побаиваться варикоза — у меня у мамы и у бабушки он есть. Вот и делима у меня — стоит каблуки носить или нет?
  • 0

#2 LarissaKissa

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:53

LarissaKissa

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Лично я не могу долго на каблуках, я на работу прихожу и переобуваюсь в удобную обувь. К тому же если у вас еще только предпосылки к варикозу — у меня он во вторую беременность вылез на первый план среди проблем со здоровьем. Так что уже не до каблуков.
  • 0

#3 FrutoMAMA**

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:53

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений
Я наоборот, до работы бегу в балетках, а там надеваю "дежурные" каблуки. До 8 см., я думаю, это относительно безопасно для здоровья.
  • 0

#4 Тать***

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:46

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
у меня варикоз с 15 лет это реально генетика=)) но овт как он в 15 вылез, так больше и не развивается-держу ножки в тонусе т.к. даже на склеротерапию надо время и денег=)) смеюсь, что отрожаю и сделаю=)) ну так вот 1 не забываем про массаж лапок , причем любого 2 если есть возможность ножки задрать выше головы(лежа на диванчике, например, то сделайте это сразу по приходу домой минут на 15-20 сразу легче) 3 укрепляем сосуды-питание, витамины, крема местного действия т.к. моя работа предусматривает парадные каблучки-а это раза 2-3 в неделю часов по 8 и не присядешь то в какой то момент поняла что и 4-5 см это тоже каблучек и да..я маленькая=)) 150 см..и что 12 см , что 5 см..роли великой уже не сыграют глобально выше не буду могу начать банкет на высоком каблуке, часа через 3 переобуться на средний и да..балетки , тоже не очень хорошо при подозрении на варикоз врач говорит 2-3 см подъем оптимален
  • 0

#5 Bikki

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:21

Bikki

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
А ничего не предпринимаете для лечения варикоза? К врачу не ходили?
  • 0

#6 Тать***

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:27

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
Bikki, врач , например, меня наблюдает с 15 лет
но его мнение-чо профилактика и консервативное воздействие-члки, режим активности, питание и тд и тп
лучше чем любое оперативное вмешательство
хотя в центре флебологии меня сразу стали уговаривать прямо на первом приеме убрать вены "склеротерапией"
застращали..чуть не согласилась
вернулась к врачу с которым с юности знакома-сказал,да можно-если мне нужен срочный косметический эффект
но в моем случае он не видит смысла
т.к. образ жизни останется тем же
ноги будет так же тянуть-т.к. проблема не "поверхностная" и видимые венки, это только верхушка айсберга
он вообще за оперативное вмешательсво когда ситуация выхоодит за рамки косметических несовершенств
т.е. узы, риск тромбоза и тди тп
бабушку мою он оперировал на 6-м десятке лет
но у неё тогда вес сильно скаканул+15 кг за пару лет..и тогда коненчо ногам стало тяжелее
прооперировали
  • 0

#7 Bobrenok**

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:28

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Ношение высокого каблука вызывает более быстрое поврежедения хряща в коленке. Я на высоких каблуках не ходила, у меня хрящи повредились от излишней физической нагрузки. Вернее нагрузка была обычная (эллипсоид и приседания со штангой), но мои суставы этого не выдержали, к сожалению. Теперь долгое лечение всю жизнь, чтобы не стало хуже. При ношении каблуков нет мышечной амортизации колена, и весь удар при постановке ноги приходится именно на хрящ. Он очень тонкий (как ухо), в нем практически нет кровообращения, поэтому при глубоких повреждениях он сам не заживает.

• 0

#8 Сладкий сахарок

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:38

Сладкий сахарок

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений

Лично я не могу долго на каблуках, я на работу прихожу и переобуваюсь в удобную обувь. К тому же если у вас еще только предпосылки к варикозу — у меня он во вторую беременность вылез на первый план среди проблем со здоровьем. Так что уже не до каблуков.

Если у вас такая проблема острая — вам прям необходимо все бросить и к врачу — он уже посоветует. У нас у нескольких девчонок на работе варикоз, недавно разговаривали, есть такие препараты как венарус, антистакс, детралекс, с ними еще Тромбовазим принимает кто-то (названия вот реально вам сейчас с записной переписываю, себе на заметку записала). А вот белье компрессионное, кто-нибудь носит — мне кажется это не очень красиво — да?

• 0

#9 Bikki

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:53

Bikki

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Красиво — не красиво — а помогает оно хорошо — у меня мама продавец — весь день на ногах. Без белья не выдержала бы рабочий день

• 0

#10 LarissaKissa

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:59

LarissaKissa

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Вот не получается у меня никак к врачу — начальник отпуска не дает, а я так понимаю, что на это дело ни один день понадобится. Решила вот в аптеке спросить про те самые препараты, что вы называли — антистакс, тромбовазим, венарус. Что посоветуют.

• 0

#11 Тать***

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:06

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

троксевазин=))

есть таблетки +есть крем(такой желейной формы)

его без рецепта

дает и облегчение и не плохой косметический эффект

и чулки противоварикозные зимой под брючки не брезгую носить

колготки тоже есть с массажным эффектом и тд итп

продаются в отделах ортопедии и в крупных магазинах нижнего белья

к врачу выскочите как минимум на консультацию

врач-флеболог

если платный центр-то он может и до 9-10 вечера работать

пошукайте по форумам отзывы и поищите где работает рекомендуемый врач

обычно они все работают и на комерческой и на гос. основе

Сообщение отредактировал Тать***: 19 Сентябрь 2014 - 18:15

• 0

#12 Оленька**

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:44

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений

Я раньше очень любила каблуки. Но с возрастом каблук становился всё ниже. Варикоза у меня нет. Мне просто неудобно. Не вижу смысла ходить как на ходулях. Сейчас предпочитаю исключительно удобную обувь. Максимум несколько см на ботинках. 

А ещё я слышала поговорку - чем больше у женщины проблем в личной жизни, тем выше у неё каблук. 

• 0

#13 Сладкий сахарок

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:33

Сладкий сахарок

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений

Вот не получается у меня никак к врачу — начальник отпуска не дает, а я так понимаю, что на это дело ни один день понадобится. Решила вот в аптеке спросить про те самые препараты, что вы называли — антистакс, тромбовазим, венарус. Что посоветуют.

Вы главное смотрите, чтобы вам не подсунули что подороже — не знаю, предварительно отзывы почитайте что ли

• 0

#14 Bikki

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:21

Bikki

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Я вот про венарус слышала — это тоже самое что детралекс, а вот про тромбовазим ни разу — это тоже венотоник?

• 0

#15 Сладкий сахарок

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:51

Сладкий сахарок

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений

Я в инете вычитала вот что про тромбовазим — это тромболитическое средство, он помогает крови нормально циркулировать и назначают его чаще всего при венозной недостаточности совместно с венотоником. То есть сам он не относится к венотоникам, но помогает им эффективно бороться с варикозом. Как-то так :)

• 0

#16 LarissaKissa

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:42

LarissaKissa

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Прочитала для лечения варикоза нужно все в комплексе предпринимать, чем-то одним не обойдешься: таблетки, мазь, белье, упражнения разные, да даже питание пересмотреть - вот как! Тяжко начинать, но начинать нужно)

• 0

#17 Zmeika

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:08

Zmeika

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Я не пойму у Вас варикоз уже появился или нет? Или Вы для профилактики хотите пролечиться?

• 0

#18 LarissaKissa

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:33

LarissaKissa

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Для профилактики уже поздно, к сожалению( Я все-таки до врача добралась, варикоз подтвердился. Муж у меня пошел к начальнику и сказал — или отпуск или больничный давайте — не имеете права не дать... Ну в общем, он еще кучу всего наговорил там, что он думает и что за это руководству компании может быть :)))  В общем, дали мне больничный. И я прошла узи вен, сдала анализы и врач мне выписал лечение довольно таки серьезное. Во-первых, это специальный бинт или чулки , во-вторых мазь, в третьих — совместное применение венаруса и тромбовазима. В общем, полный комплект :) Еще посоветовал гимнастику для ног и вечером с работы чтобы приходила, сказал и ноги выше головы минут на 15 задирала :)

Сообщение отредактировал LarissaKissa: 01 Октябрь 2014 - 14:33

• 0

#19 Bikki

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:42

Bikki

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Слушайте. А тромбовазим с мазью троксевазин ничего общего не имеет — просто я вот думала — думала — откуда название такое знакомое, а потом вспомнила, что муж у меня троксевазином ноги мажет. Он водителем работает — и вот тоже ноги постоянно в напряжении — тяжело ему.

• 0

#20 LarissaKissa

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:40

LarissaKissa

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Нет, тромбовазим — это таблетки совсем другого спектра действия. Есть таблетки троксевазин еще, это как раз из разряда венотоников. Вашему мужу их тоже можно совместно с мазью пропить и 20 дней (как мне назначили) тромбовазим совместно. Врач сказал — эффективность в разы увеличивается с ним.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных