Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Так продленка стала платная или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 АКТЮНА***

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:36

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений

Девочки, мы все-таки добились того, что администрация школы снизила цену на пребывание учеников во 2 половине дня с 4000 руб до 2500 руб!!!

Также школа организует несколько бесплатных групп для льготников.

Я считаю, это наша победа...

Поздравляю!!!4000 это конечно круто..а если на продленку ходят 2 детей...это ж жесть как дорого получается

• 0

#102 СамаПоСебе*

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:03

СамаПоСебе*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

У нас в 3100 за продленку включили один кружок за 1200 :-) То есть продленка реально стоит 1900. А у подруги в соседней школе подняли бучу и сделали продленку бесплатной... Только-у нас на продленке с детьми делают уроки. А у них-только присмотр-и то до 6 вечера. И нафига мне бесплатная продленка-чтобы я в 18-00 ребенка забирала(при тои что я до 6 работаю-это значит кого то нанимать забирать) и еще уроки потом делала. А ребенок с часу да семи на предленке дурью маялся? Сейчас ребенок приходит с полностью сделанными и даже проверенными уроками. Так что не всегда инициатива получается толковой.... К счастью у нас в школе родители не полезли на принцип.

• 0

#103 СамаПоСебе*

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:05

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

"Депутаты Государственной думы намерены изменить закон об образовании, чтобы оставить школьные группы продленного дня бесплатными. Новые правила вступят в силу с 1 октября. И они позволят школам переименовать "продленки" в группы социально-педагогического развития и установить плату за их посещение. Независимый аналитик Александр Клюкин о том, почему продленку нельзя делать платной." - http://www.kommersant.ru/doc/2569625

У нас уже назвали продленку Клубом Ступеньки :-) А продленки как таковой нет вообще.

• 0

#104 Yanch*

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:03

Yanch*

Старожил

• Пользователи
  • 700 сообщений

У нас недавно объявили, что платной продленки в этом году не будет.  :umn2:  Но по времени она будет до 17.00

Сообщение отредактировал Yanch*: 24 Сентябрь 2014 - 22:04

• 0

#105 Хрюша

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:09

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 959 сообщений

У нас таки продленка осталась бесплатной, но ее реорганизовали, говорят, из-за требования директора холдинга, чтобы продленочный класс был не меньше 25 человек. А у нас три класса в параллели, и классы маленькие, так что 50 детей на две группы продленки не собирается. Короче, всех детей из параллели третьеклашек собирают в один класс и с ними остается учитель одного из классов параллели (жалко, что не наш). Продленка у нас до 18:30.

Моя делает уроки, но она и в прошлом году старалась их сделать (и в позапрошлом) из соображений - свободный вечер лучше, чем вечер с уроками.

Сообщение отредактировал Хрюша: 25 Сентябрь 2014 - 12:10

• 0

#106 nadezhda-u

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:27

nadezhda-u

Аксакал

• Пользователи
  • 2 288 сообщений

ЮАО, школа 2016 продленка бесплатная, кружки тоже..платные тхеквандо и танцы..обед 100 руб в день.

• 0

#107 Snezhanka

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:04

Snezhanka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

У нас тоже продленка в этом году бесплатная и даже на родительском собрании никаких разговоров про это не было, все само собой - бесплатно и все.

Хотя группа не очень большая - 18 человек сейчас.

• 0

#108 dr.olga***

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:57

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 318 сообщений

У нас уже назвали продленку Клубом Ступеньки :-) А продленки как таковой нет вообще.

У нас тоже самое "Клуб пока мама на работе"))))) До 15.00 бесплатно, до 19.00 2,5 т.руб. в месяц.

• 0

#109 belka 11**

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:57

belka 11**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 266 сообщений

Девочки, что у вас с продленкой? У нас в школе как-то тихо пока, есть группа для малообеспеченных и все. В сентябре сказали, что будет после ноября и определиться ценник, но по телевизору слышала, что министр образования сказал, что продленка, это не дополнительное образование и должна быть бесплатной. И взятие денег с родителей, это незаконно. У вас в школах, что-нибудь изменилось? Есть изменения, после 1 октября?

Сообщение отредактировал belka 11**: 02 Октябрь 2014 - 20:58

• 0

#110 NatikB *

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:59

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 925 сообщений

У нас помимо ГПД для льгоников (бесплатно), если ребенок будет ходит 5 дней в неделю (СТРОГО) до 18 час , то ГПД для таких детей бесплатно. Есть вариант (моя дочка так ходит) когда остается на 1 час после уроков, чтобы потом пойти на внеурочку, за это оплачиваем из расчета 70 р в час. У нее таких 2 ч в неделю.

Есть еще вариант до 16,20 , до этого говорили ,что 2800 в месяц + обеды (обеды у нас по 100 руб), но как точно будет сказать сложно, т.к. на Управл совете , что-то изменилось, т.к. до 18 час в сентябре на собрании озвучивали суммы , теперь видимо деньги нашлись на продленку полного дня.

• 0

#111 СамаПоСебе*

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:54

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

у нас как было платно

• 0

#112 Иголочка**

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:32

Иголочка**

• VIP-Модераторы
  • 12 302 сообщений

Перенесла эту тему из новостей в раздел "школьники и подростки".

Объединила две темы в одну для удобства. :friends:

#113 NatikB *

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:50

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 925 сообщений

Нам в гимназии объявили, что услуга "присмотр и уход" становится бесплатной и я сходила написала заявление на перевод денег, т.к. мне возврат не нужен (у кого нет кружков в школе, тем вернут на счет).

Мне переведут в счет оплаты кружка в школе, полностью все суммы за октябрь и ноябрь, в декабре уже сделают все, так что за кружок в 2 раза меньше почти заплачу.

• 0

#114 Superлана**

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:44

Superлана**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

У нас продленка до 15 часов, затем всех почти разбирают.Остаются человека 3-4 ходят по школе сами по себе, никто за ними не смотрит. Я в шоке, хотела на работу выходить...

• 0

#115 Notabene*****

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:15

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 057 сообщений

У нас сделали 3 продленки, 2 из которых платные. Бесплатная - для тех детей, которые ходят каждый день до 16.30, не раньше. Платная для тех, кто ходит 1-2 -3 раза на 1-2 часа. И для тех, кто сидит до 19 часов. 1 час стоит 25 р где-то.

• 0

#116 NatikB *

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:01

NatikB *

Старожил

• Пользователи
  • 925 сообщений

Надо же как у всех по разному....

• 0

#117 PETA

Отправлено 27 Август 2015 - 10:36

PETA

Свой человек

• Пользователи
  • 239 сообщений

Что в этом году с продленкой, будет платная? Нам в школе сказали, что не будет льгот совсем, в тч для многодетных и инвалидов.

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Из: Так Продленка Стала Платная Или Нет?

Отправлено FrutoMAMA** в Средства у нас есть - у нас ума не хватает :), по 18 Сентябрь 2014 - 09:27

Источник: Так продленка стала платная или нет?

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Так Продленка Стала Платная Или Нет?

Отправлено Рифеншталь*** в Три сыночка и ни одной дочки, по 18 Сентябрь 2014 - 10:27

Источник: Так продленка стала платная или нет?

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных