Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы никогда не задумывались кто чем моется? Я например предпочитаю жидкое мыло или гель для душа, а муж только кусковое мыло. И дети у меня мыло кусковое не любят. Они иногда мои гелем для душа используют как пену для ванны :D Я им стала покупать детскую пенку, а себе купила гель из линейки акс анархия, плохо что кускового мыла акс не производит, а то и мужу бы купила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите а мой моется только мылом хозяйственным, и больше ничем не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего мне только стоило заставить мужа попробовать гелем помыться. Даже своим разрешила. Теперь вот вчера себе сам купил акс анархию, второй день моется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь как вам это удалось???? Меня просто это серое непонятно пахнущее мыло уже достало в ванной , а он еще и детям рассказывает о том, что мыло хоз самое натуральное и что только им и мыться можно. Как из прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь как вам это удалось???? Меня просто это серое непонятно пахнущее мыло уже достало в ванной , а он еще и детям рассказывает о том, что мыло хоз самое натуральное и что только им и мыться можно. Как из прошлого века.

ну, кстати, прав :)
например, после операций мыться рекомендуют именно хоз мылом. Моя бабушка всю жизнь мыла голову хоз мылом, имела до последних своих дней длинные густые волосы.
К тому же хоз мыло является лучшим по микробиологическим показателям, является и противовирусным средством. Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне). Ну и ещё куча полезных свойств. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при заложенности носа иногда хозяйственным мылом нос промываю-дедушка подружки научил) помогает на раз,два))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, кстати, прав :)
например, после операций мыться рекомендуют именно хоз мылом. Моя бабушка всю жизнь мыла голову хоз мылом, имела до последних своих дней длинные густые волосы.
К тому же хоз мыло является лучшим по микробиологическим показателям, является и противовирусным средством. Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне). Ну и ещё куча полезных свойств. :)

у вашей бабушки не от мыла волосы густые, а от генетики или просто оттого, что шампунми не пользовалась. В мыле очень щелочная среда, она делает волосы тусклыми. Я сдуру помыла голову как-то хоз мылом. Пришлось перемывать. Волосы спутались, не смогла расчесать, были тусклыми и непрятными на ощупь. Не рекомендую мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вашей бабушки не от мыла волосы густые, а от генетики или просто оттого, что шампунми не пользовалась. В мыле очень щелочная среда, она делает волосы тусклыми. Я сдуру помыла голову как-то хоз мылом. Пришлось перемывать. Волосы спутались, не смогла расчесать, были тусклыми и непрятными на ощупь. Не рекомендую мыть.

'это дело привычки, у неё волосы всегда были мягкие, а у меня тот же результат, что и у Вас. Но тут тоже есть выход, если сполоснуть после мытья волосы кислым раствором, например уксуса, то блеск и мягкость возвращаются. Но мне было лень, так маяться. :)

 

при заложенности носа иногда хозяйственным мылом нос промываю-дедушка подружки научил) помогает на раз,два))))

да! и это тоже, правда нос щиплет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×