Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

чем мы моемся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Лягушка

Отправлено 26 Август 2014 - 06:28

Лягушка
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Вы никогда не задумывались кто чем моется? Я например предпочитаю жидкое мыло или гель для душа, а муж только кусковое мыло. И дети у меня мыло кусковое не любят. Они иногда мои гелем для душа используют как пену для ванны :D Я им стала покупать детскую пенку, а себе купила гель из линейки акс анархия, плохо что кускового мыла акс не производит, а то и мужу бы купила :D
  • 0

#2 Юляка

Отправлено 29 Август 2014 - 10:14

Юляка
  • Пользователи
  • 7 сообщений
не поверите а мой моется только мылом хозяйственным, и больше ничем не хочет.
  • 0

#3 Лягушка

Отправлено 29 Август 2014 - 10:22

Лягушка
  • Пользователи
  • 9 сообщений
чего мне только стоило заставить мужа попробовать гелем помыться. Даже своим разрешила. Теперь вот вчера себе сам купил акс анархию, второй день моется ;)
  • 0

#4 Юляка

Отправлено 29 Август 2014 - 10:25

Юляка
  • Пользователи
  • 7 сообщений
поделитесь как вам это удалось???? Меня просто это серое непонятно пахнущее мыло уже достало в ванной , а он еще и детям рассказывает о том, что мыло хоз самое натуральное и что только им и мыться можно. Как из прошлого века.
  • 0

#5 Ташундия

Отправлено 29 Август 2014 - 11:41

Ташундия

Аксакал

• Пользователи
  • 2 269 сообщений

поделитесь как вам это удалось???? Меня просто это серое непонятно пахнущее мыло уже достало в ванной , а он еще и детям рассказывает о том, что мыло хоз самое натуральное и что только им и мыться можно. Как из прошлого века.

ну, кстати, прав :)
например, после операций мыться рекомендуют именно хоз мылом. Моя бабушка всю жизнь мыла голову хоз мылом, имела до последних своих дней длинные густые волосы.
К тому же хоз мыло является лучшим по микробиологическим показателям, является и противовирусным средством. Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне). Ну и ещё куча полезных свойств. :)
  • 0

#6 Ilusha2007

Отправлено 29 Август 2014 - 14:39

Ilusha2007

Старожил

• Пользователи
  • 590 сообщений
при заложенности носа иногда хозяйственным мылом нос промываю-дедушка подружки научил) помогает на раз,два))))
  • 0

#7 Nebetta*

Отправлено 29 Август 2014 - 23:40

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

ну, кстати, прав :)
например, после операций мыться рекомендуют именно хоз мылом. Моя бабушка всю жизнь мыла голову хоз мылом, имела до последних своих дней длинные густые волосы.
К тому же хоз мыло является лучшим по микробиологическим показателям, является и противовирусным средством. Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне). Ну и ещё куча полезных свойств. :)

у вашей бабушки не от мыла волосы густые, а от генетики или просто оттого, что шампунми не пользовалась. В мыле очень щелочная среда, она делает волосы тусклыми. Я сдуру помыла голову как-то хоз мылом. Пришлось перемывать. Волосы спутались, не смогла расчесать, были тусклыми и непрятными на ощупь. Не рекомендую мыть.
  • 0

#8 Ташундия

Отправлено 30 Август 2014 - 00:28

Ташундия

Аксакал

• Пользователи
  • 2 269 сообщений

у вашей бабушки не от мыла волосы густые, а от генетики или просто оттого, что шампунми не пользовалась. В мыле очень щелочная среда, она делает волосы тусклыми. Я сдуру помыла голову как-то хоз мылом. Пришлось перемывать. Волосы спутались, не смогла расчесать, были тусклыми и непрятными на ощупь. Не рекомендую мыть.

это дело привычки, у неё волосы всегда были мягкие, а у меня тот же результат, что и у Вас. Но тут тоже есть выход, если сполоснуть после мытья волосы кислым раствором, например уксуса, то блеск и мягкость возвращаются. Но мне было лень, так маяться. :)

при заложенности носа иногда хозяйственным мылом нос промываю-дедушка подружки научил) помогает на раз,два))))

да и это тоже, правда нос щиплет
  • 0

#9 Byanka33

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:03

Byanka33

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений

гелем для душа,иногда шампунем (они взаимозаменяемы) Кусковое не оч люблю. Жидкие средства,кстати,эффективнее

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных