Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обсыпать могло новорожденной сыпью. А насчет шишки... у нас на одном ушке небольшая пупырышка, типа как бугорок но без изменени цветы кожи. Врач сказала - папиломка, не опасно. Просто наблюдать чтоб не менялась, не ковырять ее, если захотим - можно удалить в возасте 2-3 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по смесям, кто ввел прикорм.
Там важно не переборщить с количеством.
Расчитывается так 0-2 месяца - 1/5 веса ребенка, 2-4 месяца - 1/6 веса ребенка но не более 900-1000гр за сутки. Полученное количество делите на количество кормлений - это кол во питания за раз и оттуда отнимаете количество того сколько он из груди съедает - этотрасчетное количество смеси.
Например, Кост установил себе режим в 6 кормленрий.
Сейчас он весит почти 5 кг. Значит в сутки ему нужен один кг еды. Значит за раз надо порядка 160 гр. Из груди он примерно съедает 30-40 гр. Значит смеси мне надо около 120 грам за раз. А дальше смотрю на свою смесь - сколько это воды и порошка.
Естествено, он может оставлять смесь в бутылке, но иногда не оторвешь - но зато нету перебоа и меньше срыгивает излишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra***, о, я вот сегодня весь 56р. убрала, как то резко мы из него выросли :D Ну и отлично, уменя на62 мноооого красивого))))

 

Кьяза, ох Саш, я в этот раз с сиськами и молоком ничего не понимаю :( поэтому тут не советчик.

 

virchik**, с первой неделькой :flowers:
Молодец мальчишка, дает маме отдохнуть :super: Я себя балую детским печеньем, пастила и зефир у нас не пошли. Пробовала лукум- негативной реакции не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, по смесям, кто ввел прикорм.
Там важно не переборщить с количеством.
Расчитывается так 0-2 месяца - 1/5 веса ребенка, 2-4 месяца - 1/6 веса ребенка но не более 900-1000гр за сутки. Полученное количество делите на количество кормлений - это кол во питания за раз и оттуда отнимаете количество того сколько он из груди съедает - этотрасчетное количество смеси.
Например, Кост установил себе режим в 6 кормленрий.
Сейчас он весит почти 5 кг. Значит в сутки ему нужен один кг еды. Значит за раз надо порядка 160 гр. Из груди он примерно съедает 30-40 гр. Значит смеси мне надо около 120 грам за раз. А дальше смотрю на свою смесь - сколько это воды и порошка.
Естествено, он может оставлять смесь в бутылке, но иногда не оторвешь - но зато нету перебоа и меньше срыгивает излишки.

 

Мы по такой же схеме ввели докорм. Что хочу сказать- с докормом стал гораздо спокойнее, все-таки видимо не хватало ему молока(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как я вам завидую - Косту месяц, я уже половину 62р. убрла. Сейчас буду 68 закупать.
Обидно, потому что изза жары практически ничего не носили кроме двух футболок, и двух бодиков-маек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего - режим у нас установился.
Из плохого - днеам дома спит пол полчаса потом куролесит и опять отрубается на полчаса.
Хорошо спит на улице.
В итоге днем у меня не удается перехватить хоть немного сна. Потому что ему требуется укачивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали вроде как.Завтра взвешиваться меряться.Еще к гинекологу я собралась завтра.Надо посмотреться как там после родов.Выпустили нас погулять сегодня.Жара на улице,красота,Илья проспал 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а чего не гуляли? Плохая погода или тепмература была?
Просто у меня правило - или дикий ливень, мороз выше 25 и повышенная темература ребенка - только эти три причины не гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, Саш,вот не поверишь.Погода отличная была,я рыдала на балконе от обиды.Наша врач поставила иакие условия,если мы хотим чтобы они к нам на дом приходили на прием то мы не гуляем.А иначе в общую очередь в больницу.А там пипец....Вот и сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки можно к вам

:mascha:
Я с вами с первых дней вашего общения :morgalik::D ,но все боялась сглазить свое такое долгожданное положения,поэтому не писала .Первая девочка больна с-м Ретт,и только через 12 лет получилось,настроились и родили.Родились 16.06.2014 путем кесарево,4500,мальчик Кирилл( Рожать должна была после :PЭлен Ugra*** :privvv:) .
Девочки у ребенка дрожит подбородок,переживаю.Кто сталкивался, что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчина мама, Мы в один день с вами.Добро пожаловать.
Про подбородочек-это пройдет.С неврологом побеседуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ривет!

 

У меня у самой др 16.06 :-)

 

Подбородок - это к неврологу, возможны последстия родов, но не опассно.

 

Мы сворачиваем гв, все это и так больше чем. Рассчитывала. Пошла по длительному пути, без таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы с мальчиками богатырями - а сколько авши детки весили в месяц и в 2 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, Только хотела написать.Мы ходили на прием.За месяц набрали 2100 выросли на 4 см.Теперь мы весим 6900 и 59 см.А в месяц мы набрали меньше 300 гр и выросли на 2 см Поэтому и ввели докорм.
Девочки у меня шок.Нам сказали врач что раз мы на смешаном то с месяца должны вводить соки и фруктовые пюре.Я уперлась рогом.На меня наорали.Я сделала вид что согласилась.Но раньше 4 мес ничего вводить не буду.И начнем с овощей.Что блин за стандарты дикие откуда наши врачи их берут мать их....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, Саш а почему сворачиваешь?Мне б тоже по уму свернуть,но я не могу.Тащу его к сиське каждое кормление.Хоть минутку другую но пососет.Жалко мне забирать у него грудь.Что ж я такая не молочная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×