Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понравился отзыв о 1 РД, скоро иду туда на экскурсию, надеюсь мои отзывы будут такими же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом роддоме рожала моя сотрудница по контракту (около 7 000 руб) и моя знакомая - бесплатно. По их рассказам (не очень положительным) я так не поняла, в чем разница между платными и бесплатными родами.
Да еще одно, есть люди, которым очень важны бытовые условия. Так вот, таким людям там рожать нельзя. Обстановочка удручает по полной программе.
Но это только мое мнение, на экскурсию все равно сходить стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное,чтобы врач был компетентным,родзал индивидуальный(что на бесплатном бывает редко),а послеродовое обслуживание(консультации специалистов, одно-двухместная палата с удобствами,свободное посещение родных и т.д.)достойным.Чтобы если и было,что вспомнить,то только позитив... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие мамочки не ссортесь!
Завтра обязательно напишу о моих родах вместе с мужем в 15 роддоме Спб. Извините,что поздно, но я только что зарегистрировалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я рожала в 10 род. доме. Отделение "Ксения". Я заранее договаривалась с врачом, акушеркой. Стоило это 15000 роды и около 5000 палата отдельная. В палате есть кровать, стол, 2 стула, телефон, холодильник, люлька для ребёночка, раковина, туалет, душ. Кормят ну так себе, как обычно. Иногда дают то, что нельзя кормящим мамкам, меня это удивило больше всего. Врач мне очень понравилсь и акушерка тоже. Да вообще все понравились, постоянно заходили и спрашивали, как дела, нечего не нужно и т.д. Первую ночь Гриха плохо спал, я так устала, пошла и разбудила дежурную. Потому что в туалет не отойти было. Она встала, меня отпустила по нуждам. Когда я пришла, просто обалдела, ребёнка она поменяла, уложила и сидит смотрит как он спит и это за каких-то 10 минут. Потом она мне всё подробненько рассказала, что меконий отходит, что больно ребёнку и т.д. А потом Гришулька спал хорошо, но ко мне и ночью заглядывали, смотрели всё ли ок. Не знаю почему ко мне было такое внимание (может муж приплатил, не знаю), но мне кажется, что там просто хорошие люди работают. А выбрала я этот род. дом, потому что рядом с домом, 10 минут езды. Смотрела ещё 9-й, но мне не очень понравился.
Я оцениваю персонал на 5, а вот еду и комфорт палаты на 4... надеюсь кому-то полезна информация будет! Удачи вам, девчонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будущие мамочки не ссортесь!
Завтра обязательно напишу о моих родах вместе с мужем в 15 роддоме Спб. Извините,что поздно, но я только что зарегистрировалась. 

1024305[/snapback]


ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ :clap: ,ЧТО ХОРОШЕГО МОЖНО ПРО 15 Р/Д НАПИСАТЬ :pod-tches::morgalik:

 

smugljanka,
СПАСИБОЧКИ ЗА ОТЧЕТ :flowers: ВОТ НАША ТЕМКА И ПОДРАСТАЕТ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала, точнее кесарилась, в 18. До 3 раза лежала на сохранении в нем же. Дородовое 2 отделение лучшее. Там и условия лучше и персонал как то более ответственный и добрее что ли. Оттуда могу похвалить врача Жанну Александровну. Она и роды принимает.
На остольных дородовых ничего говорить и хвалить никого не буду. Злая тетка Глейм мне тоже не понравилась. На 34 неделе пузырь проколола...(как уже потом сказала по мед показаниям) Отправила меня рожать - а по всем показателям сразу кесарево
:( Итог доча 12 часов в безводном пространстве :badd:
Зато в родилке попала к очень хорошему врачу Галине Александровне она потом и операцию делала. Договор то я не успела заключить - сроки еще позволяли. Но она просто СУПЕР!! Честно предупредила о последствиях и о том чего нам ждать и к чему готовиться.. :( Но все слава Богу обошлось :D и нам сейчас почти четыре месяца. Она меня и в полату забрала которую после родов вела. Муж со мной был все время(пока в аперационную не увезли) и бесплатно потом и мамулька прибежала и ее тоже пустили.........
Во время операции и после все были очень милыми, помогали :aiaiai: , подсказывали..
Потом приходили подсказывали как расцеживаться, как малышей подмывать. Так что они молодцы. Им большое спасибо.
:clap::flowers::flowers::flowers::parrdon::nyaam:
Так теперь от лирики к практике... Поток действительно болшой <_< но их на всех хватает... :) Договор с врачем стоит 10 тысяч, столько же с неонатологом(детский врач), с акушеркой 5, семейные роды 52. Посещение по пропускам по одному. Но можно самой спуститься вниз в холл и быть хоть с толпой хоть до посинения. Есть магазинчики с детскими вещичками, аптека, платный буфет....Если еще что кого интересует спрашивайте отвечу пока все это не далеко и хорошо помниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще в палате 4 человечка (мне понравилось не скучно) вместе с детками(для них такие люльки - каталки) опять же помогут , подскажут если что. Еда не очень, почти все домашним питались.. Душ и туалет при палате. Да за встречу с врачем (типа познакомиться) около600рублей...пожалуй точно все.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще в палате 4 человечка (мне понравилось не скучно) вместе с детками(для них такие люльки - каталки) опять же помогут , подскажут если что. Еда не очень, почти все домашним питались.. Душ и туалет при палате. Да за встречу с врачем (типа познакомиться) около600рублей...пожалуй точно все..

1024644[/snapback]


И ЕЩЕ ОДНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО :flowers: УМИЛЯЮТ МЕНЯ ГЕРОИЧЕСКИЕ МАМОЧКИ,КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ЛЕЖАТЬ ВЧЕТВЕРОМ В ПАЛАТЕ,ЧТОБЫ БЫЛО ВЕСЕЛЕЕ :confus::D Я Ж ПОКОЙ ЦЕНЮ И ТИШИНУ...В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЛЕЖАЛА С ДЕВУШКОЙ,ТАК ЕЕ БУТУЗ ТАК ОРАЛ ПЯТЬ СУТОК :pihpihh: Я ВЕШАЛАСЬ :swoon: ТАК ОНА ЕЩЕ ВСЕ ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ ТРЕБОВАЛА :rus-rul: ТЕПЕРЬ ЗАКАЗАЛА ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!
Как вчера и обещала пишу о своих родах.
В процессе поиска врача и роддома, я поняла, что главное найти «своего «врача, а рожать можно и «в чистом поле». Я рожала в 15 роддоме СПб
Но сразу скажу – рожать там я не советую. Туда привозят рожениц, у которых есть подозрения на простуду и подобные инфекционные заболевания. Мой выбор был определен, акушерка, которую мы нашли по знакомым, там работала. Я не пожалела, но для меня главное было спокойно родить и бытовые условия меня мало волновали. Кстати, они были не самые худшие: кормежка – обычная больничная еда, боксы на 1 или 2 человек (лучше лежать в палате вдвоем – не так скучно, можно выйти без страха, что с твоей крохой что-нибудь случится), раковина с горячей водой, туалет и биде на этаже, ванная и душ есть, но чтобы ими воспользоваться нужно, договориться с персоналом. В целом неплохо, единственное, почему не советую там рожать – это простудные инфекции. Либо сама заболеешь, либо малыш простудиться. Я к счастью отделалась только герпесом. Там есть платное отделение, практически тоже самое, но роды там стоили 20.000 рублей. На мой взгляд, очень дорого, да и не за что. Разница в цене с моими родами составила 10.000 рублей.(Я лежала на бесплатном отделении, платила только за роды)
Теперь о родах., коротко. До последнего момента я не могла определиться рожать ли мне с мужем или одной. Все решилось само собой, и я не пожалела, что муж остался со мной. 29.03 05 я приехала на очередной осмотр, шла 40-я неделя, доктор меня осмотрела и говорит, оставайся, будешь рожать. И буквально сразу у меня начались схватки, это я уже потом выяснила. Ощущения как в критические дни – тянет поясницу, низ живота. Весь процесс длился 12часов – первые шесть часов –легкая боль, даже не боль, а так мелочь. А вот потом да…..Но милые будущие мамочки – не бойтесь. Да это больно, но это закончится.У меня была замечательная услуга, обязательно ею воспользуюсь в следующий раз. В середине родов меня посадили в ванную с теплой водой, муж сидел рядом и поливал мне живот. При сильных схватках очень помогает снимать боль. Я там сидела около 2-х часов, выходить не хотелось. Все время родов муж был рядом, делал массаж и подбадривал меня. Когда дочка родилась и ее дали на ручки папе, у него выступили слезы на глазах. Все мои страхи, что он будет по-другому ко мне относится после таких процедур улетучились. Ведь он стал свидетелем рождения чуда по имени Аннушка.
P.S.C собой лучше в роддом взять одежду для малыша, памперсы. А для себя крем для лечения трещин БЕПАНТЕН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет интересно, я попрошу мужа он напишет свои впечатления о родах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала клич-питерские объединяйтесь!Такие вещи меня берут за душу.Дай бог кому-нибудь наши отзывы помогут :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ :clap: ,ЧТО ХОРОШЕГО МОЖНО ПРО 15 Р/Д НАПИСАТЬ :pod-tches:  :morgalik:

 

smugljanka,
СПАСИБОЧКИ ЗА ОТЧЕТ :flowers:  ВОТ НАША ТЕМКА И ПОДРАСТАЕТ :clap:

1024521[/snapback]


А не могли бы Вы сообщить дополнительно,уважаемая smugljanka,доплачивали ли Вы дополнительно премиальные врачу после родов?Бытовой вопрос:разрешают ли в родилке ходить в соём белье?И раз врачи Вас устроили,то могли бы Вы озвучить их фамилии?Заранее благодарна! :worthy::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЕПЕРЬ ЗАКАЗАЛА ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ

совершенно правильно сделали, после родов захочется отдохнуть
я была очень довольна, что одна в палате была, а общения нам хватало, я ко всем своим девочкам, с кем на дородовом познакомилась, в гости ходила. И они ко мне. У нас детки в кроватках на колесиках с пластиковыми бортиками лежали, можно было гулять как с коляской. А когда моя мама приходила, я даже на 4 этаж к девочкам в гости ходила, но уже без масика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла

 


Как только я родила в родилку ещё маму пригласили и мама и муж дали врачу и акушерке деньги, но, думаю, это не обязательно, а так, на радостях, что всё хорошо и в знак благодарности. Кстати, мы предложили дать все деньги врачу на руки, но она отказалась.
В родилку дают своё бельё, но это и хорошо, не жалко. Хотя вид этого белья оставляет желать лучшего. Дают халат фланелевый, как бабульки носят и сорочку... Т.к. я сразу после родов бегала и прекрасно себя чувствовала, переоделась сразу в своё.
Врач Булаева Наталья Юрьевна и акушерка Людмила Лукинична. Фамилии не знаю к сожалению. Ещё моя подруга рожала там же, но у Алексеевой, ей тоже очень понравилось!
Палату я брала отдельную, т.к. практически всегда у меня кто-то был. А в бесплатной не свободное посещение.
Удачи! Будут вопросы, обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×