Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте уехать с острова в 2 часа ночи, когда у вас начались роды.
И потом, еще раз в защиту Снигеревки, (я тут походу единственный фанат  ), это старейший роддом нашего города со своей историей, он тоже представляет собой историческую ценность. Как говорится "Ломать не строить". Почему, многие считают, что они в праве взять и перечеркнуть историю, ...хлоп и гостиница....правильно этоже выгоднее...бобла сколько можно рубить. Да еще в центре.

2294857[/snapback]

 

И еще хотела сказать...я давно наблюдаю за этой темой, но не хотела ввязываться....Насколько я поняла, Вы очень нелюбите Снигеревку и всячески пытаетесь это навязать всем вновь прибывшим. Мне кажется это не корректно, потому как нельзя делать выводы исключительно по нескольким отрицательным отзывам, потому как существуют и положительные....да и вообще нет ни одного роддома о котором говорили ТОЛЬКО хорошо.

2294857[/snapback]


насчет уехать с острова..Вы на Ваське живете?

 

Скажу так...в Центре есть 1 роддом,Акушерства и Гинекологии им.Отто,Военно-Медицинская Академия,Скандинавия,13 роддом....Этого мало?
В спальных районах,которые занимают все больше места и по инфраструктуре давно опередили Центр,куда и ездить -то теперь можно только в театры и музеи,так вот,в спальных районах нет самого главного-РОДДОМОВ и поликлиник...их ТАК мало,что просто катастрофа...Так что я считаю,что строить современные роддома надо.А то,что Снегиревка ЕСТЬ историческое здание-я не стану оспаривать этот факт...пусть будет в ней все что угодно,гостиница .ТК и т.д.Если там заменят КОММУНИКАЦИИ,то есть ржавые трубы,сырые помещения и т.д. ТО ЭТО БУДЕТ ПРЕКРАСНО.А ФАСАД.конечно надо сохранить!Роддом там устарел,это признала не я А НАКОНЕЦ-ТО администрация города и минздрав...Вы меня обвиняете в предвзятости и навязывании мнения? Я НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ СКАЗАЛА СВЕРХ НОРМЫ про 15,в которой и вправду мясорубка и ЭТО ОПЯТЬ -ТАКИ не только мое мнение..Хотя я сама лежала там на сохранении и ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА,потому как дородовое там на уровне. Я ведь не агитирую против него,потому как там хоть с санитарией все в порядке и с условиями!!!!
А Снегиревка,Вы уж меня простите,даже в старейшем Оттто,всяко услвия получше....Оттого.что она-старейшая-не значит,что надо оставлять ее,в качестве некомпетентного роддома...Про врачей-читайте мой пост ранее,человека в состоянии предвыкидыша ТАК в приемном НЕ принимают,в том же 15 -ом отлично все сделали...

Чтобы не быть голословной, приведу пример о сохранении историч ценности владельцами....Невский пр. , а точнее угол Невского и Восстании, там на углу решили построить торговый комплекс, и под это им отдали три дома, который они должны были откапитали.....результат....из трех домов при разборе внутренних перекрытий выжило только 1,5 дома, плюс в результате "аккуратной работы" был поврежден соседний дом, который теперь тоже пойдет под снос....И все это были дома 18 века, думаю более чем исторической ценности......
И таких примеров масса.....нынешним предпринемателям абсолютно наплевать на всю ценность, они живут сегодняшним днем не задумываясь о завтра. Конечно есть исключения, но их очень мало, ...мизерно мало.

2294857[/snapback]


про дома на Восстания знаю,не буду ситуацию эту окмментировать,так как не имею ВСЕХ данных,но помнится мне был скандал в администрации,и таких случаев не так уж и много...Сейчас есть новые законы об исторических зданиях...А касаемо Снегиревки -лично слышала Матвиенко сказала,что сносить там НИЧЕГО не будут...так что распаляетесь Вы зря...

 

Заранее прошу прощения, если чем обидела, но простите НАКИПЕЛО, 

 

ПС: Мой опыт родов в Снигеревке был просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, поэтому я за нее очень переживаю. Ссори , если что не так 

 

ПСПС: Я ни кого не хотела обидеть, но поймите я ведь то же имею право на собственное мнения, не так ли?

2294857[/snapback]


и нечего извиняться...каждый имеет право высказаться свободно...я,возможно,бываю резка,потому как темку создавала я и за нее болею...но люди должны знать на что идут и где рожают...а полностью положительных опытов НИГДЕ ,увы,НЕТ.КАК НИ ПЕЧАЛЬНО!
Из Коломяг, ты можешь легко попасть в тот-же роддом на Вавиловых (ночью не больше 15 минут на машине).

2296990[/snapback]


про Вавиловых уже ответила...про их родовые отделения-промолчу,чтобы не сказали,что агитирую против.... <_<
. Отца моего будущего ребенка там родили, его сестру. Путин, между прочим тоже в Снегиревке родился

2296990[/snapback]


знаем мы про Путина...Вы еще год его рождения здесь напишите,для тех,кто не знает,что ему за 50!!!!С тех пор МНОГО ЧЕГО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!
ну в такой момент не грех и "призаткнуть" шумящих мамочек слегка. Мне тоже почему-то вздумалось кричать именно тогда.  врач схватил мою руку и дотронулся ей до почти показавшейся волосатенькой макушки малыша. Сказал "это ЕГО ГОЛОВА! ясно? орать нельзя" От неожиданности и шока орать сразу расхотелось, пришлось заниматься делом. Так что таким как я бывает полезно коротко и ясно "рявкнуть"

2297881[/snapback]


я думаю,что это потому,что в момент,когда надо тужиться,,а мать кричит,идет срыв дыхания и ребенок,который в это время продвигается по узкому родовому каналу и испытывает некие страдания,получает дополнительное сжатие и отодвиается назад...это чревато гипоксией...мне даже шейку раздвигали руками,чтбы Настенина голова обратно не ушла пока у меня потуг не было... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про Вавиловых уже ответила...про их родовые отделения-промолчу,чтобы не сказали,что агитирую против....

Ну уж нет, зачем "молчу"-говорите, что есть.
Я довольна дородовым. И условиями, и медперсоналом. И родилкой тоже.
Тогда любое мнение получается-агитация "против"
...но люди должны знать на что идут и где рожают...а полностью положительных опытов НИГДЕ ,увы,НЕТ.КАК НИ ПЕЧАЛЬНО!

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала на Вавиловых....Хотья и шла туда к конкретной акушерке и по большому счету все было нормльно,но туда больше не пойду :D Состояние 3+ - 4 Врачи ( педиатор , гениколог) мне попались так себе.Только акушерка нормальная,а все отальное <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что таким как я бывает полезно коротко и ясно "рявкнуть" 

 

Да я тоже так считаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай вам Бог попасть на Вавиловых. Моей подруге на родах сказали (я цитирую) "Заткнись, дура, не х... было трахаться". Родила она с 13 швами, ей НИКТО не сказал, что тужиться не надо, как себя вести. Конечно, она отчасти сама виновата, тк рожала бесплатно и на курсы не ходила - но это не дает повод врачам так вести себя с пациентом.
Далее. Зашивать ее стали по живому. (13! швов). Просьбе кольнуть еще, тк очень больно, врач искренне рассмеялся. Тогда она стала пинаться и орать. Врач ее обматерил и сказал, что счас вообще уйдет и оставит ее истекать кровью. Потом все-таки кольнул еще и зашил.
Но послеродовый бокс был ничего, я там у нее была. Про педиатрию и послеродовое обслуживание ничего сказать хорошего не могу - у подружки был резус-фактор отрицательный, в карте стояла огромная метка об этом, а ее анализы благополучно похерили. Я уже не говорю о том, что за их с ребенком состоянием никто особо не наблюдал.
Так что думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тк рожала бесплатно

 

Это не повод так обращаться!!! Не у всех есть деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашивать ее стали по живому

 

С....ки! :ranting: Слов больше нет! Я б сама лично такому врачу морду намылила!!! Извините за грубость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дай вам Бог попасть на Вавиловых. Моей подруге на родах сказали (я цитирую) "Заткнись, дура, не х... было трахаться". Родила она с 13 швами, ей НИКТО не сказал, что тужиться не надо, как себя вести. Конечно, она отчасти сама виновата, тк рожала бесплатно и на курсы не ходила - но это не дает повод врачам так вести себя с пациентом.
Далее. Зашивать ее стали по живому. (13! швов). Просьбе кольнуть еще, тк очень больно, врач искренне рассмеялся. Тогда она стала пинаться и орать. Врач ее обматерил и сказал, что счас вообще уйдет и оставит ее истекать кровью. Потом все-таки кольнул еще и зашил.
Но послеродовый бокс был ничего, я там у нее была. Про педиатрию и послеродовое обслуживание ничего сказать хорошего не могу - у подружки был резус-фактор отрицательный, в карте стояла огромная метка об этом, а ее анализы благополучно похерили. Я уже не говорю о том, что за их с ребенком состоянием никто особо не наблюдал.
Так что думайте.

Таких врачей нужно обязательно на доску позора, чтоб народ знал, кого впредь остерегаться.
А вообще-то их полно, не только на Вавиловых.

 

Могу такой же пример привести. Моя подруга рожала в 18-м - бесплатно. Когда у нее ребенок уже лез, она сказала, об этом акушерке, что уже головку чувствует. Ей сказали: Не твоя сейчас очередь рожать. Нечего тут слоняться, иди отсюда, тебе показалось.

 

Так мало того, у ребенка гематома в голове-родовая травма, очень недоброкачественная. У ребенка огромное отставание в развитии. Ему сейчас 5 лет, а он почти не говорит. Зато второго она рожала в Снегиревке, и осталась довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких врачей нужно обязательно на доску позора, чтоб народ знал, кого впредь остерегаться.
А вообще-то их полно, не только на Вавиловых.

 


Я вот не пойму! Неужели у людей нет ни совести, ни сострадания! И вообще хоть что-нибудь человеческое!? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 11 роддоме, на Леснозаводской. Родами я довольна! Рожала платно, деньги акушерке в руки. Но сам роддом оставляет желать лучшего! Палаты платные были все заняты, пришлось лечь в бесплатную. Хотя по словам девчонок там и платные не лучше! Значит в палате 6 человек с детками. Привезли меня в палату в 2 часа ночи, бросили, я в крови, рядом ребенок! Никто ничего не рассказал, пришла какя-то непонятная медсестра, зачем-то показала как подмывать ребенка! (как будто я без нее не разберусь! лучше б показала как грудь правильно давать, млин, все соски в трещинах были!) И все! Никому ты не нужен! Педиаторы там к тому же хамоватые! Спросить ничего нельзя! Убирают ужасно! Короче стафиллокок мы оттуда привезли! А сами роды прошли хорошо, акушерка хорошая, врач зашила аккуратно! Отдельный родзал и присутсвие мужа! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж нет, зачем "молчу"-говорите, что есть.

2300456[/snapback]


скажу так...пока там на дородовом ,на сохранении 3 с половиной недели провела,всех,кто рожал бесплатно и по сроку доходил-отправляли на кесарево,если в день предполагаемых родов -этих самых родов не случалось...поэтому "вавиловых" называют "мясорубка"!!!!И шьют там!!!!! :banzai::banzai::banzai::banzai::banzai: после кесарево ТАКИЕ шрамы остаются.....И акушерки и врачи там на 3-....и этот роддом дважды показывали в спецрасследовании по России,как роддом,откуда пропадают дети...матери говорят,что ребенок умер,а потом тело не выдают и т.д. короче подробностей этих передач писать не буду,потому как ,я так понимаю,у них расследование до сих пор идет...НО РОЖАТЬ ТАМ-Я БЫ НИКОГДА!!!!

 

А еще нянечки на дородовом очень советовали не браться в душевой ни за что руками ,потому как с гонореей часто там лежат..а микрофлора в душевой еще та....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И акушерки и врачи там на 3-....

Мне попалась очень хорошая врач. Я бы и следующий раз к ней, но не пойду, именно из-за послеродовых условий. Обращение было на 2- и ко мне и к дитю. Но это на обсервационном.
,кто рожал бесплатно и по сроку доходил-отправляли на кесарево,если в день предполагаемых родов -этих самых родов не случалось

Я тоже там немало отвалялась на дородовом, но честно говоря, ни с одной так не постулили. Одна девочка не могла разродиться в 43 недели, и ей даже стимуляцию не делали, ждали пока сама родит. Чесное слово.
и этот роддом дважды показывали в спецрасследовании по России,как роддом,откуда пропадают дети...матери говорят,что ребенок умер,а потом тело не выдают и т.д. короче подробностей этих передач писать не буду,потому как ,я так понимаю,у них расследование до сих пор идет

С этим соглашусь, тоже читала и видела.
А еще нянечки на дородовом очень советовали не браться в душевой ни за что руками ,потому как с гонореей часто там лежат..а микрофлора в душевой еще та....

Душ сейчас там очень хороший сделали. Под евро, типа. Но вот плох тот роддом тем, что к ним все-все все идут. Без полисов, без единого сданного анализа. И с температурами и с гонореями и с хламидиозами и с прочей дрянью.
Мне повезло, наверное, и с врачом, и с тем, что мы с малышкой здоровые оотуда вшли. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что Снегиревку закрыли до 7 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет времени читать всю переписку, но 1 февраля я родила в РД № 6 дочку-ягодку

 

довольна всем! и врачами и вообще персоналом и на дородовом и на после

 

а хоз-быт - фигня, не Куршавель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хоз-быт

Ну как бы речь не только о хоз-быте, а о врачах и акушерах в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×