Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Питерские роддома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#21 Леличка**

Отправлено 07 Январь 2006 - 11:51

Леличка**

Старожил

• Пользователи
  • 615 сообщений
Marusia,
Но 15 роддом-это все-таки мясорубка, согласна, но не полностью. У меня подружка родала в Отто, про последствия писАть страшно: перелом ключицы, занесенный стафилокок и много других гадостей. А я в 15 рожала платно в "Радуге" в отдельной палате со своей акушеркой. На меня там не только голоса не повысили, хотя я мучилась почти 2-е суток, так ещё и после родов ходил вокруг да около. И ребёночка посмотрят, и мне внимания много уделяли. Поэтому я решила рожать второго скорее всего там-же, хотя и откликов хороших по 15 я не видела.
  • 0

#22 Marusia**

Отправлено 08 Январь 2006 - 02:34

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
lelik19771*,

Лежала там на сохранении с первой дочкой-не приведи кому Господь :eek:

И про Отто ничего хорошего не скажу,хотя беременность мою ведет врач из центра эндокринологии "Либерин"при Отто.Там супер...Особенно тем,у кого сложности гормонального характера :yess:

И вообще,в любом роддоме можно в русскую рулетку сыграть...как платно так и нет <_<

• 0

#23 verasik

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:45

verasik
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Добрый день. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством :pod-elk: ,удачи и здоровья в новом году :dmrsisn: А по поводу отзывов о Питерских роддомах :vertag: можно почитать на сайте http://www.roddoma.ru/index.aspx? или http://www.littleone.ru/, там их достаточно. Удачи
  • 0

#24 POLY MART*

Отправлено 08 Январь 2006 - 17:35

POLY MART*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 502 сообщений
VerasikСпасибки за ссылочки, но я там уже сто раз все прочитала...Хочется из свежик уст...
  • 0

#25 Marusia**

Отправлено 09 Январь 2006 - 04:09

Marusia**

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
во всем интернете информации о питерских роддомах-кот наплакал...А на http://www.littleone.ru/, хвалят только 18 р/д -про остальные даже никто не заикается :nonoo:
  • 0

#26 Топа

Отправлено 10 Январь 2006 - 00:53

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Да ладно, никто не заикается :D плохо читаете, на Литлване любимые роддома 9, 18 и "Радуга", а в остальных есть любимые и проверенные временем и опытом врачи и акушерки.Просто, там нет такого отдельно подфорума про то где рожать, там все в "беременности и родах" если кого-то что-то интересует, идут в поиск, если ненаходят то что нужно- создают топик.
  • 0

#27 POLY MART*

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:13

POLY MART*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 502 сообщений
Согласна с тем, что любимые 18 и 9...Но, в принципе в городе и ситуация такая...Читаю сводки за год, например, в первом 14 мальчик 20 девочек, в Рд№15 - 24 девочки 35 мальчиков, НО в 18РД - 247 девочек, 245 мальчиков. Разницу чувствуете??? Конвеер, и мне от этого страшно...
  • 0

#28 Топа

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:36

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
в смысле конвеер?почему страшно?не поняла...
  • 0

#29 Marusia**

Отправлено 10 Январь 2006 - 03:44

Marusia**

• Пользователи
  • 2 261 сообщений

Читаю сводки за год, например, в первом 14 мальчик 20 девочек, в Рд№15 - 24 девочки 35 мальчиков, НО в 18РД - 247 девочек, 245 мальчиков. Разницу чувствуете??? Конвеер, и мне от этого страшно...

Согласна-на поток поставили...И как управляются только :pod-tches: Я не против 18 р/д,хотя рожать все же буду в 9-ке...Просто мне отношение в темке про 18 р/д на http://www.littleone.ru/ не понравилось...Высказываешь свое мнение,вежливо между прочим,а в ответ тебе рот затыкают:МЫ РОЖАЛИ,ДА ТАМ СУПЕР КРУТО, ДА ТАМ ВРАЧИ-АНГЕЛЫ :new-russ:
И ИНОЕ МНЕНИЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ,ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО ТОЖЕ ТАМ РОЖАЛ,НО С ПРОБЛЕМАМИ...
Задача темы рассуждать и делиться РАЗНЫМИ впечатлениями...Я по профессии cпециалист по PR-знакома с жанром не понаслышке.Так вот-мне вся эта тема-лоббирование интересов роддома напоминает...И мне такой PR не нравится :nonoo:

• 0

#30 Marusia**

Отправлено 10 Январь 2006 - 04:09

Marusia**

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Топа,

Да ладно, никто не заикается  плохо читаете

Да нет,читаю я хорошо ;) Изучаю,можно сказать :vertag:

Вот немного статистики:
Роддом №1
( 1 2 все )
Родильный дом В№18
( 1 2 3 4 ... 116 117 118 все )
Клиника Скандинавия
( 1 2 3 4 5 6 7 все )
Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён
( 1 2 3 4 5 6 все )
про роддом №15
( 1 2 все )
Отзывы о РД 2
( 1 2 3 4 ... 30 31 32 все )

+13-ый -3 стр...
Вы все ещ думаете я плохо читаю? ;) Зато я считаю нормально.... <_< На многих сайтах отзывы о питерских роддомах,пусть и скупые,но есть...Почти всех их поровну,но тут прямо аншлаг-118 стр супротив 3 или 7....Все рожают в 18-ом? :eek: Остальные еще не закрылись? ;)
  • 0

#31 Топа

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:12

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
А чем так плохо что это роддом хороший? лучше если бы ни одного хорошего роддома не было??? Кстати там не только хорошие отзывы. там идет обсуждение, и вопросы, и там не только отзывы рожавших, там и вопросы беременных. И что что этот топик большой? раньше например был большой топик про "Радугу" и тоже не только отзывы, потому что там любят всех акушерок, а просто люди общались. Про 9 роддом просто много топиков, ни один не разрастается, там нечему разрастаться, все на Литлване уже поняли на Семейных родах в девятке все врачи и акушерки классные, и это действительно так, говорю как рожавшая там ну вот например есть топик, здесь разные отзывы, и ваш "любимый" 18 и девятка... вот ещё хвалят отделение "Ксения" при 10 роддоме вот
  • 0

#32 Marusia**

Отправлено 11 Январь 2006 - 03:33

Marusia**

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Я ГОВОРЮ НЕ ПРО ТО,ЧТО ЭТО ПЛОХОЙ РОДДОМ,А ПРО ТО,ЧТО НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ РОДДОМОВ :nonoo: А В ТОПИКЕ ПРО 18 Р/Д НЕ ЛЮБЯТ КРИТИКИ...ОЧЕНЬ...ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ-МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ :clap: У МЕНЯ ПОДРУГА ТАМ 2-ИХ РОДИЛА -ПО 50 С ЛИШНИМ ТЫСЯЧ ЗА КАЖДЫЕ РОДЫ ОТДАЛА,У НЕЕ НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ БЫЛО-СТРОЕНИЕ МАТКИ ТАКОЕ И РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИДЕАЛЬНА-5-6 ЧАСОВ И УРА :yahooo: НО ВЕДЬ СУЩЕСТВУЮТ И ИНЫЕ СИТУАЦИИ-В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ,КАКОВО КОЛИЧЕСТВО + ОТЗЫВОВ К -? ПОЧЕМУ О НИХ ПОЧТИ НЕ ПИШУТ?ОБЪЕКТИВНОСТЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ВСЕГДА ,КАК МИНИМУМ 2 РАЗНЫХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...
Я РОЖАЛА В 13-ОМ...МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬНО...Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ С ТЕМИ,КТО ПИШЕТ,ЧТО 13-ЫЙ ДАЛЕКО НЕ СУПЕР,ЕСТЬ КУЧА ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ...КАК И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ...Я БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПОГОЛОВНО РАСХВАЛИВАЛИ ЕГО...

лучше если бы ни одного хорошего роддома не было???

КАКОВЫ ВАШИ КРИТЕРИИ ЗНАЧЕНИЯ "ХОРОШИЙ"?В КАЖДОМ РОДДОМЕ ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ВРАЧЕЙ,ТО ЕСТЬ КОМПЕТЕНТНЫХ И НЕТ...ЧЕЛОВЕЧНЫХ И НЕТ..
МОЖНО ПРЕКРАСНО РОДИТЬ И В СТАРУШКЕ СНЕГИРЕВКЕ И "ПОПАСТЬ" В ЭЛИТНОЙ СКАНДИНАВИИ...
О ЧЕМ ДИСПУТ?МЫ ПРОСТО ПРЕДЛАГАЕМ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ РОДДОМАМ В ПИТЕРЕ,ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСНОВАННОЕ НА ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ,ПУСТЬ И СУБЪЕКТИВНОЙ
И НЕ НАДО ОТСЫЛАТЬ К САЙТУ littleone.ru -ДУМАЮ В РЕКЛАМЕ ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ ;) ТАК КАК В ПИТЕРЕ И ЗАГЛЯНУТЬ-ТО БОЛЬШЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ КУДА...НУЖНО НАКОНЕЦ ЧТО-ТО ПОСВЕЖЕЕ И ИЗ ИНЫХ ИСТОЧНИКОВ ТОЖЕ

IN MY HUMBLE OPINION...
  • 0

#33 Еva_land

Отправлено 11 Январь 2006 - 04:34

Еva_land
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Здравствуйте :) .Я рожала 27 декабря в Роддоме №1. Роды были индивидуальные. Наблюдалась всю беременность в медицинском центре при этом роддоме у практикующего акушера-гинеколога, с ней и рожала. Сначала определили меня в дородовое. Туда легла бесплатно. Палаты начиная от 4х человек, оставляют желать лучшего. Кормят хорошо, но не всегда по теме (часто дают то, что нельзя :) ). Пролежала я на дородовом всего полдня. Пошла рожать.Родильное отделение понравилось. Все для одной женщины. Во всех есть душ (в моей была большая ванна, очень облегчает схватки), кровать, мягкое кресло и мячик. Рожала я с мужем, обезболиванием не пользовалась. Врач от меня почти не отходила, очень помогла. Когда сынуля родился, его не уносили. Все процедуры с ним производились у меня на глазах в родилке. Потом положили рядом со мной под лампы, пока меня зашивали. Сразу приложили к груди. Ребёнок всё время был со мной.После родов я лежала в одноместной платной палате. Там был холодильник, чайник, шкаф, тумбочка, пеленальный столик, кровать, люлька прозрачная и умывальник. Удобства на этаже. Мне понравилось рожать со своим врачом, роддом хороший. Особенно хороши гинекологи, педиатрия мне не понравилась. Всё нам обошлось в 20 000 руб. Но муж даже переплатил на радостях.
  • 0

#34 Marusia**

Отправлено 11 Январь 2006 - 05:04

Marusia**

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Еva_land,
СПАСИБО БОЛЬШОЕЧЕМ НАС БОЛЬШЕ ТЕМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ТЕМ,КТО ЖДЕТ НАШИХ ОТЗЫВОВ

• 0

#35 Топа

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:33

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Ну про Литлван не я первая стала упоминать...по-моему информация "посвежее" нужна очень мало кому, всем хватает той что есть, в чем свежесть-то здесь будет?ладно-ладно я удаляюсь, вы так категорично и агрессивно настроены...
  • 0

#36 Топа

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Ну про Литлван не я первая стала упоминать...по-моему информация "посвежее" нужна очень мало кому, всем хватает той что есть, в чем свежесть-то здесь будет?ладно-ладно я удаляюсь, вы так категорично и агрессивно настроены...
  • 0

#37 Топа

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • 0

#38 Топа

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:35

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
упс :D :D :D инет заглючило :aiaiai:
  • 0

#39 Marusia**

Отправлено 12 Январь 2006 - 05:41

Marusia**

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Топа,
МИР? :flowers: НЕ ОБИЖАЙТЕСЬЯ НЕ АГРЕССИВНА-В НЕКОТОРЫХ ФОРУМАХ ВООБЩЕ ЗАПРЕЩАЮТ ССЫЛАТЬСЯ НА ИНЫЕ ИСТОЧНИКИ-КСТАТИ НА ЛИТТЛВАНЕ ;) А НАСЧЕТ ИНФОРМАЦИИ ПОСВЕЖЕЕ-КАК ЭТО НЕ НАДО? :eek: МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ?ИЛИ ГАЗЕТЫ ПОЗАВЧЕРАШНИЕ ЧИТАТЬ :D ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ :eek:
ВРАЧИ МЕНЯЮТСЯ,ОПЛАТА,УСЛОВИЯ,ЛЕКАРСТВА В КОНЦЕ-КОНЦОВ :vertag: ТЕМ,КТО УЖЕ РОДИЛ КОНЕЧНО МОЖЕТ БЫТЬ И ВСЕ РАВНО...НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ТЕ,КТО СКОРО РОДИТ

• 0

#40 Топа

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:26

Топа

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Marusia да мы вроде ещё и не ругались :D но за мир мы завсегда :allllkg: Кстати ссылаться вот на Родиме нельзя, просто до нас модераторы ещё не добрались, а то уже бы почикали :D а на Литле мона ссылаться сколько угодно :morgalik: Нуууу вы на счет информации так прямо, она же свежая всегда, просто на одном форуме, ну что поделать если у Питера один нормальный форум, сделайте свой :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных