Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Синдактилия-13 (дубль 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#21 Чудинка

Отправлено 07 Май 2014 - 12:46

Чудинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 337 сообщений
Жаль, что так получилось. Пусть следующие игры проходят по правилам. Судью на мыло?)))
  • 0

#22 mamamaya

Отправлено 07 Май 2014 - 12:50

mamamaya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 813 сообщений
Пусть по правилам ))) Судья пусть будет ))). В остальные моменты не плохо судил )
  • 0

#23 СофиМама

Отправлено 07 Май 2014 - 13:30

СофиМама

Старожил

• Пользователи
  • 541 сообщений
Чудинка, понятно. Значит вы столь специфическую и видимо эффективную разработку начали после окончания эпопеи с руками. Тогда нам точно пока рано, пусть как и раньше дома на свой манер "играет" :morgalik:
  • 0

#24 Чудинка

Отправлено 08 Май 2014 - 04:31

Чудинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 337 сообщений
СофиМама, да,на пианино стали играть после всех операций,но и мы до игры на инструменте занимались мелкой моторикой-и лепили,и рисовали,Даша еще ползала,я ей вручила краски и карандаши. В муз.школу начали ходить,когда дочери было 4 года. Это было отделение-раннее эстетическое воспитание.
  • 0

#25 SkySnow

Отправлено 08 Май 2014 - 09:20

SkySnow
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем привет, не много о себе меня зовут Сергей я из Харькова,у меня родился сыночек (сейчас нам 2 месяца) с синдактилией сращены пальчики на обеих руках 3-4 (полное сращение (видимо костная форма на кончиках пальцев) 4-5 пальчик перепонка... ну и на обеих ножках так же... (вообщем форма не сложная).. читал много ваш форум жене пересказывал довольно сильно помог от депрессии. хотел бы задать вопрос сколько примерно стоит операция по разделению 1 пальчика (я понимаю что цены индивидуальны) но мне это очень важно знать, так как чувствую что деньги надо усиленно зарабатывать....
  • 0

#26 mamaТанюшки

Отправлено 08 Май 2014 - 10:10

mamaТанюшки

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
mamamaya, спасибо за приглашение Майюш, не обижайся, но не придем - у меня на работе завал, да и Танюха не высидит. Приезжайте лучше в гости к нам Или можем встретится, прогуляться )) Где вы остановились?
Майя, еще вопрос тебе хотела задать по поводу 11-го отделения (вы же там лежали?). Знакомую переводят туда с 6-го в следующий понедельник. Она интересуется есть ли там стиралки?

Чудинка, дочка супер Даже не скажешь сейчас, что были какие-то проблемы Поздравляю, думаю вы очень много сил вложили :clap:
  • 0

#27 mamaТанюшки

Отправлено 08 Май 2014 - 10:16

mamaТанюшки

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
SkySnow, приветствуем на нашем форуме По поводу цен, к сожалению, не подскажу. Вы можете позвонить или написать в инст. Турнера (http://www.rosturner.ru/contact.htm) или Альбрехта (http://www.center-al...ya-informatsiya). Для ручек вам скорее всего понадобятся как минимум 2 операции и то если делать обе руки сразу. Сначала разделять 3-4, а потом 4-5. Вместе не получится, т.к. палец не оперируют с двух сторон.

Не переживайте, у вас еще время есть. Оперировать начинают с года и между операциями лучше делать перерыв полгода - год.
  • 0

#28 Tanuchi

Отправлено 08 Май 2014 - 10:29

Tanuchi

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений
mamamaya, Сережке скорейшего выздоравления, герой, не перестаю им восхищаться
SkySnow, Голубев озвучивал цифру около 90 тыс. можно через благотворительный фонд попробовать.
Чудинка, какой долгий и трудный путь вы с Дашуткой прошли, молодцы и результаты конечно потрясающие
  • 0

#29 SkySnow

Отправлено 08 Май 2014 - 12:04

SkySnow
  • Пользователи
  • 2 сообщений

SkySnow, приветствуем на нашем форуме По поводу цен, к сожалению, не подскажу. Вы можете позвонить или написать в инст. Турнера (http://www.rosturner.ru/contact.htm) или Альбрехта (http://www.center-al...ya-informatsiya). Для ручек вам скорее всего понадобятся как минимум 2 операции и то если делать обе руки сразу. Сначала разделять 3-4, а потом 4-5. Вместе не получится, т.к. палец не оперируют с двух сторон.

Не переживайте, у вас еще время есть. Оперировать начинают с года и между операциями лучше делать перерыв полгода - год.

Спасибо,разговаривал сегодня с хирургом который нас будет оперировать пртж Голяна, она мне сказала будет делать за 1 раз по 1 пальчику потом через 3 месяца следующий (но как придёт время буду настаивать чтобы делали за раз по 1 пальцу на обеих руках, просто не хочется ребёнка так мучить).. ну и разумеется забыл у неё спросить про цену(

SkySnow, Голубев озвучивал цифру около 90 тыс. можно через благотворительный фонд

Спасибо за ответ, я правильно вас понял 90 тыс это за разделения одного пальчика? а то цифры пугают если за один пальчик такая сумма,выходит мне нужно собрать 24 тыс :( .. если у кого нибудь есть информация по приблизительным ценам напишите плз в ПМ или на форуме.
  • 0

#30 mamamaya

Отправлено 08 Май 2014 - 13:54

mamamaya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 813 сообщений
SkySnow, здравствуйте.
Пробую узнать примерные цены на операцию в Турнера.
Пока могу сказать, что деток с Украины можно прооперировать у Голубева, оформив оплату за операцию через благотворительный фонд. Цены там завышены, но зато Вам лично и Вашей семье это не будет ничего стоить... Для начала можно проконсультироваться у Игоря Олеговича (ссылку на его контакты можно посмотреть по ссылкам :) у меня в журнале), а дальше уже договориться с ним о деталях.
Через фонд оплачивать операцию сложно только морально и только когда только включаешься в этот процесс. А так - ничего другого, чем если бы это было по квоте или за гос. счет...

Оль, мы на 10 лежали. Про 11 не знаю
Про встречу не обижусь ))). Встретиться или погулять в будние дни, я так понимаю, довольно затруднительно. Ладно, в другой раз как-нить ).
  • 0

#31 ЛенаТим

Отправлено 08 Май 2014 - 20:05

ЛенаТим

Старожил

• Пользователи
  • 831 сообщений
Майя, как там Сережка? Вы сломали многострадальную локтевую кость? Поправляйтесь Чудинка, Дашулька у вас просто супер пианистка Видно, что вложено много труда и мамы и дочки, но каков результат :flowers: :flowers: :flowers: Приветствуем новеньких Хочу сказать по поводу стоимости . Мы в 2011 году ставили аппарат по квоте, а через месяц должны были делать центрацию и надо было получить еще одну квоту, я переживала, что квоту вторую могут не дать и спрашивала у врача можно ли будет сделать операцию за свой счет. На это мне ответили, что лучше получить квоту, т.к. институту это более выгодно. Квота-это 120 т.р., а за свой счет 35-40т.р. Еще раз повторюсь, что это было в 2011 году, сейчас возможно цены изменились. Позвонит еще раз в институт и уточните. Еще спросите, нужно ли вам будет оплачивать проживание в палате. Наташа и Дашуля, удачи вам девочки Ждем от вас хороших новостей Таня, мне кажется у вас прекрасный результат, швы еще побледнеют и совсем не видно будет. Вам осталось разделить на каждой ручке 4и5 пальчики? Я правильно поняла? А Софийка как всегда улыбашка
  • 0

#32 mamaТанюшки

Отправлено 08 Май 2014 - 20:11

mamaТанюшки

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
mamamaya, только сейчас прочитала про перелом Так Сережка еще и с переломом играет??? Вот это герой :confus:
  • 0

#33 мамаПупса

Отправлено 08 Май 2014 - 20:17

мамаПупса

Старожил

• Пользователи
  • 1 128 сообщений
Таня, мне тоже ваша ручка очень понравилась. Чувствуется рука мастера. Наташа вам кулачки на поездку. Пусть все будет хорошо. Новеньким привет. Про цены вам ответили уже. Хотя я где-то слышала сумму 70 тысяч. У Голубева вроде. Правда это было года три назад. Вы уж прям сразу не торопитесь все деньги заработать. Хочется конечно все сделать побыстрее, это все нам знакомо. Но как правило потом страсти успокаиваются и уже пытаешься оттянуть следующую операцию по максимуму. Так что все успеете заработать. Я тут в небольшой запаре. Мы брателлу Пупсу ожидаем ))). Голова кругом. Сколько дел. Майя, пусть ручка у Сережи заживает поскорее. Мы кстати едем в Питер уже точно в конце мая. 29-го Заварухин. 30-го Мушкин. Вот не знаю можно ли мне лететь.
  • 0

#34 mamaТанюшки

Отправлено 08 Май 2014 - 20:20

mamaТанюшки

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений

Спасибо,разговаривал сегодня с хирургом который нас будет оперировать пртж Голяна, она мне сказала будет делать за 1 раз по 1 пальчику потом через 3 месяца следующий (но как придёт время буду настаивать чтобы делали за раз по 1 пальцу на обеих руках, просто не хочется ребёнка так мучить).. ну и разумеется забыл у неё спросить про цену(

Когда мы консультировались в первый раз примерно в вашем возрасте (даже меньше была), нам тоже говорили про то, что можно делать операции через 3 мес. Но по факту потом мы поняли, что это тяжело и морально и физически, как для ребенка, так и для родителей. Вам сейчас хочется быстрее все сделать, это понятно. Но малыш будет подрастать и вы с женой увидите, что ему совершенно не мешает его особенность. Тем более, у вас не все пальчики срощены.
  • 0

#35 mamaТанюшки

Отправлено 08 Май 2014 - 20:21

mamaТанюшки

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
мамаПупса, Наташа, вот это новость ПОЗДРАВЛЯЕМ :clap: Это очень здорово

может на поезде? Вам ведь не так далеко...
  • 0

#36 ЛенаТим

Отправлено 08 Май 2014 - 20:47

ЛенаТим

Старожил

• Пользователи
  • 831 сообщений
Наташа, ну наконец-то дождались от тебя радостных новостей А то что брат-это уже вам по УЗИ определили? Как себя чувствуешь? Может правда на поезде поедете? Пупсу, мне кажется, интересно будет. У меня Тим от поезда в восторге. В этом году уже интересовался, когда поедем куда-нибудь на поезде? Предлагал съездить в Пушкин , сходить к рыбам на первый этаж, т.е. к аквариуму , на 4 этаж не подниматься и сразу домой
  • 0

#37 Маркушка

Отправлено 09 Май 2014 - 13:00

Маркушка

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС :soother:
  • 0

#38 Маркушка

Отправлено 09 Май 2014 - 13:01

Маркушка

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
НОВЕНЬКИМ ПРИВЕТ ;)
  • 0

#39 СофиМама

Отправлено 09 Май 2014 - 14:14

СофиМама

Старожил

• Пользователи
  • 541 сообщений
мамаПупса, поздравляю с замечательными новостями. А почему ты так перелета боишься или срок совсем маленький?

SkySnow, новеньким привет. Попробуйте в самом деле в благотворительные фонды обратиться. А то как часто оперировать, это конечно вам решать но по мне так тоже перерыв хотя бы месяцев 6 стоит делать.

За комплименты Софья передает всем свое "пасибо". Лен, да у Софьи 4-5 на обеих ручках еще разделять осталось, но профессору в этот раз результат ногтевого фаланга на правой (от первой операции) что-то немного не устроил-искривление большое. Хотел делить 4-5 на правой же и как-то подправлять, но я попросила левую оперировать, т.к. Софья в основном ей пользуется, а с крупной моторикой неочень было. Так что может разделить 4-5 и еще красоту навести, но на это (красоту) я только в тот же наркоз соглашусь, не стоит это лишних мучений ребенку и беготни с бюрократическими бумажками маме ;) .
  • 0

#40 Tanuchi

Отправлено 09 Май 2014 - 16:13

Tanuchi

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений
мамаПупса,
Поздравляю с предстоящим прибавлением :mascha:

Спасибо за ответ, я правильно вас понял 90 тыс это за разделения одного пальчика?

да, это цены за одну операцию, один пальчик отделить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1), Google (1)