Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас есть Инвитро,но там не берут на кишечные инфекции по моему, хотя надо уточнить. А кровь да, можно у них сдать. Манту не хочу делать потому что это не так безвредно для ребенка, как говорят. Там содержится фенол- ядовитое вещество. Кроме того манту часто дает ложноположительный результат, в частности если была сделана бцж. А если случится такое, то ребенка заставят делать рентген, поставят на учет в тубдиспансер, а нам этого еще не хватало. Вообще об этом много информации в интернете.
Еще может кто то посоветует гостиницу недалеко от Турнера, которую можно снять на сутки?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за краткое описание. Мы с Волгограда. Нам 1годик. Зовут мою дочку Варварой. А там минимум 2 недели лежат или могут и меньше держать? А белый халат зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализы крови любые могут быть готовы в течение дня. Надо только найти лабораторию в городе, куда все: и платники и бесплатники их везут. Потому что большая часть времени тратится именно на доставку в лабораторию и из неё...

Согласна.
И не только кровь возят, но и посевы и прочее. Мы в этом году очень экстренно вызов получили, дня за 3 до госпитализации, так я за посевами ездила сама в лабораторию, т.к. иначе их только через неделю получить можно. Спрашивайте в больнице куда возят анализы, трясите врачей, заведующих. Часто в этих самых лабораториях беру анализы и быстро делают. Ну и шепотом, даты на анализах аккуратно подправить можно, не думаю что их внимательно с "с лупой" рассматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна.
И не только кровь возят, но и посевы и прочее. Мы в этом году очень экстренно вызов получили, дня за 3 до госпитализации, так я за посевами ездила сама в лабораторию, т.к. иначе их только через неделю получить можно. Спрашивайте в больнице куда возят анализы, трясите врачей, заведующих. Часто в этих самых лабораториях беру анализы и быстро делают. Ну и шепотом, даты на анализах аккуратно подправить можно, не думаю что их внимательно с "с лупой" рассматривают.

Спасибо! Я не знала, что так можно. Значит мы точно должны успеть! Просто когда первый раз, то многое непонятно и какие то рамки в виде сроков, это дополнительный стресс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты смотрят внимательно. Поэтому надо, чтобы они были подходящими. Даже день просрочки может потом вылиться в мегастресс в приемном... Нафиг надо! Да, говорили некоторые, что договариваются про даты.
И ещё забыла уточнить: все можно за один день, кроме посева на дизгруппу. Он 4 дня растёт. Или, вроде как на него ПЦР бывает. Но даже 4 дня - это с запасом относительно 10))))
Балеринка с Варенькой, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!
Белый халат на 6 отделении - это правило, которое нужно выполнять не обсуждая ). Это как будто родители делают вид, что они обслуживающий персонал. Зачем - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даты смотрят внимательно. Поэтому надо, чтобы они были подходящими. Даже день просрочки может потом вылиться в мегастресс в приемном... Нафиг надо! Да, говорили некоторые, что договариваются про даты.
И ещё забыла уточнить: все можно за один день, кроме посева на дизгруппу. Он 4 дня растёт. Или, вроде как на него ПЦР бывает. Но даже 4 дня - это с запасом относительно 10))))
Балеринка с Варенькой, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!
Белый халат на 6 отделении - это правило, которое нужно выполнять не обсуждая ). Это как будто родители делают вид, что они обслуживающий персонал. Зачем - не понятно.

Теперь понятно по поводу белого халата.а как договориться по поводу платной палаты? А двоих родителей не пустят находиться в больнице? Если у обоих родителей будут анализы все на руках? Никак не могу разобраться еще здесь во всем. Такие заморочки тут. Мне тоже очень приятно попасть в вашу теплую компанию. А как сделать так чтобы как можно быстрее сделали операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина, на счет платной палаты нужно позвонить на отделение старшей сестре (у меня, к сожалению, телефона нет - может девочки напишут) и у нее же выяснить как сейчас обстоят дела с поселением 2-х родителей. Раньше точно можно было, но как сейчас - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафффачки,привет!мы в воскресение отправляемся.уже!мамадорогаявремялетит......
бешеная неделька была,скажу я вам...
я всегда бак посевы сама вожу в лабораторию эпиднадзора,и забираю сама-так спокойнее мне.в этот раз моя кровь на RW не доехала до лаборатории-хорошо я сама пошла в кожвеновскую лабораторию выяснять :ranting: :ranting: :ranting: пришлось по цито сдавать и ждать тут же :ranting: Маргошка умудрилась заболеть на днях,но вроде оклемалась уже.такие у нас делааа
кто-то же тоже хотел ложиться в сентябре в Альбрехта?отзовитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балерина, на счет платной палаты нужно позвонить на отделение старшей сестре (у меня, к сожалению, телефона нет - может девочки напишут) и у нее же выяснить как сейчас обстоят дела с поселением 2-х родителей. Раньше точно можно было, но как сейчас - не знаю

Спасибо большое за совет. Девочки может кто знает номер телефона. Подскажите пожалуйста. Сколько стоит сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, удачи вам! Вы ножку вторую делать едете?

 

Балерина,по поводу платной палаты: палата стоит 2000 р.сутки, Мы всегда ездили вместе с папой, селили без проблем, но у папы тоже были сданы анализы( на всякий случай). По поводу бронирования всегда обращались к зав. отделением Сафонову Андрею Валерьевичу. Его тел. 8812 4652817.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за совет. Девочки может кто знает номер телефона. Подскажите пожалуйста. Сколько стоит сутки

Балерина, Лена права. Мы тоже договаривались с Сафоновым насчет платной палаты недавно. Можете также связаться с ним по скайпу safo125. Мы тоже едем вместе с мужем. Заселяемся 10 сентября. Так что договаривайтесь с ним. Вы же тоже скоро ложитесь? Так что встретимся думаю с Вами там))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за совет. Девочки может кто знает номер телефона. Подскажите пожалуйста. Сколько стоит сутки

Спасибо большое за телефон. Оксана а вы уже договорились по поводу платной палаты? Вы вместе с папой там будите? А какие анализы надо папе сдавать? Мне пришел вызов и там нужна только флюшка, прививки от дифтерии и кор. И кишечная инфекция. А на гепатиты, спид ничего не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Лен,ножку вторую.
Балерина,привет,приятно познакомиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за телефон. Оксана а вы уже договорились по поводу платной палаты? Вы вместе с папой там будите? А какие анализы надо папе сдавать? Мне пришел вызов и там нужна только флюшка, прививки от дифтерии и кор. И кишечная инфекция. А на гепатиты, спид ничего не надо?

Да мы уже договорились. Берем платную палату, именно чтобы быть вместе с папой. По анализам, я тоже так понимаю нужна флюорография, прививка от дифтерии, кори и кишечная инфекция. А на гепатиты, спид видимо не нужно. Сдайте вместе эти анализы и договаривайтесь о палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоли, вы пытаетесь себе максимально усложнить процесс поступления, вместо того, чтобы его упрощать... Для взрослого анализа срок годности 2 недели - сдавай.
Анализы крови любые могут быть готовы в течение дня. Надо только найти лабораторию в городе, куда все: и платники и бесплатники их везут. Потому что большая часть времени тратится именно на доставку в лабораторию и из неё...

 

Я вот как раз пытаюсь упростить себе процесс, выяснив заранее что и как лучше сдавать у уже опытных людей. Я конечно понимаю, что для тех, кто уже 100 раз сдавал это все очевидно и кажется что я заморачиваюсь, но я то первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому переживаю немного. Тем более, Вы сами пишете, что все очень строго со сроками действия анализов.

 


Теперь по поводу манту. Это не прививка, а проба, поэтому отказ от неё - это отказ от госпитализации, в отличие от прививок. Альтернатива ей диаскин-тест. На основании него говорят есть инфицирование или нет. По Манту можно судить о степени выраженности реакции....
Лоли... Некоторый вред организму наносит все: и лекарства , и наркоз (как частный случай лекарства), и воздух в городе .. Да и жизнь сама по себе, как говорится в известной поговорке, болезнь с однозначно летальным исходом ))))
Безопаснее всего вообще не лечиться. Если вас устраивает то, что у вас есть - не надо оперироваться! Операция - это вмешательство в естественный процесс.
Если же это не обсуждается, то надо собраться и сделать то, что необходимо, понимая для чего вы это делаете.

 

Вот мне понятно из ваших слов, что наличие манту там строго обязательно. Я уже сделала ребенку манту, хотя и нехотя. В данной ситуации я не хочу спорить с системой и доказывать при приеме, почему я сделала эту пробу ребенку. Просто не хочу рисковать нашей госпитализацией. Но несогласна с мнением о том, что раз жить вредно, то и ладно, пусть ребенку вводят что угодно слепо доверяя нашей медицине. Но это тема очень сложная для обсуждения. А в отказе от манту я не уникальна, сейчас очень многие родители отказываются от этого. И я только хотела всего лишь узнать, насколько это принципиально при поступлении на операцию.

 


Я понимаю, что вам страшно. И знаю, что все люди в такой ситуации ведут себя по-разному. Вы выбрали не обычный путь: вы как будто отговариваете себя от поездки...
Это сигнал вам для того, чтобы ещё раз все обдумать. Очень хорошо обдумать то, что вы хотите и действительно ли вам надо то, что вы делаете....

 

Вот ни разу не собиралась отговаривать себя от поездки, отказываться от операции, меня ни в коем случае не устраивает то, что есть у моего ребенка и цель моих действий заключается именно в том, чтобы изменить эту ситуацию. Для этого я и на форуме в том числе. И полагаю все, кто здесь присутствует, хотят именно помочь своим детям, а не наоборот. Но у каждого есть свои частные случаи, которые именно и обсуждаются дополнительно, а вопрос о том, надо или не надо оперироваться при этом, ни у кого не стоит я думаю. Есть проблема и есть возможность ее решить. И мы пользуемся этой возможностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×