Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

только Крестовский супермаркет, но цены кусаются и работники, как в сельпо на Урале

 

 

 

согласна,
обслуживание никуда не годится, каждый второй хамит.

 

и еще туда с коляской и ребенком особенно не придешь, охранник не пускает, а за коляской смотреть отказывается, и что теперь с полуторагодовалым ребенком на руках до магазина ходить, чтобы там его в тележку запихнуть и успокоиться???
но это один из приличных магазинов в нашем районе, где есть почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*

Я до 15 лет жила на Семеновской. Но уже давно там не была - небось, все изменилось. А Семеновская так и осталась родиной моего детства.
Сейчас живу в Митино

:smexx::smexx::smexx:
А я до Семеновкой жила в Митино, прям на Пятницком шоссе, напротив радиорынка.
Плюсов НОЛЬ, первое Митино это что-то. :ranting: Вечные пробки, из магазинов - тока Бин с заоблачными ценами, и все... приходилось ездить за колготками/помадой и т.д. на Митинскую улицу...
Да еще метро рядом нет.
Еще тогда за домом огромную яму выкопали, под метро, сейчас там парк разбивают.
У меня от Митино не очень хорошие воспоминания.. но это только конкретно от Пятницкого шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы где живете?

Мы живем на Крылатских холмах в крестах (которых 3). А в рамстор мы ездием в Европарк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Волшебница

Тетя Мотя. Я рядом с вами живу в СТРОГИНО! 
Про кафешки. На Щукинской есть БАР "Стрелок" Была там давно, но вроде он ничего.
А так приезжайте к нам в Строгино!!! Обожаю этот район. 4 ноября у нас открылся развлекательный центр "Ибица" я правда там не была еще.
Вообщем есть все кроме кинотеатра... Приходиться в "Пятое авеню" на Окт. поле ездить.

Строгино - прикольно! :super::privvv:
"Ибицу" много раз видела :yess: - каждый раз мимо едем в Ашан - но, как и вы, ни разу там не были ;) - а боулинг там есть, не знаете?
Насчет "Пятой Авеню" - а я там рядом работаю :super: , частенько в обед и после работы туда ходим с девчонками - там OGGI и MEXX, и еще книжный какой-то крупный... а, Бук-Бери называется, тока он дорогой. :(
Бар "Стрелок" - че-то знакомое до боли название... ;):pod-tches: а где он конкретнее? мож сходить посмотреть? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*

Цитата

 

В общем, я патриот своего района  , и если интересно, могу рассказать еще подробнее  о станциях метро "Октябрьское Поле" (там я училась в школе) и "Полежаевская" (в дестве я жила там, а сейчас там живут моя мама, подруги и сестра)

 


Рассказывайте  Это может быть очень интересно будующим жильцам этих районов 


Нуууууууу, конечно, расскажу с удовольствием... :shuffle::shuffle:

 

Про "Октябрьское поле": оба выхода из метро рядом друг от друга, рядом с выходами куча магазинов: большой хороший книжный, торговый пассаж (в основном одежда, обувь и косметика), компьютерный м-н Белый Ветер, кафе Шоколадница, торг.центр с кафешками Ростикс, Патио Пицца, Мока-Лока, м-н бытовой техники Аристон, химчистка, мебельный (их даже 2 еще есть чуть дальше), отдельно стоящий большой универмаг, м-н Ароматный мир. А если проехать по ул.Бирюзова, то будет торгово-развл.центр "Пятая авеню" :super:
Дальше по Народному Ополчению я уже писала про магазины ранее (есть все, что нужно :yess: - одежда, продукты, техника, аптеки) Много школ (только рядом с нашей гимназией было и сейчас есть еще 4 школы), насчет дет.садов - тоже все нормально, но очереди в садики есть. Много новых домов взамен снесенных пятиэтажек. Поликлиник (взрослых и детских) не очень много. Недалеко от мтеро 52-я б-ца и 26-й роддом.

 

"Полежаевская": два выхода метро находятся далеко друг от друга, я с детства до 2003 года жила у того, который от первого вагона из центра - мне не нравилось: рядом с метро единственный магазин в торг.центре, плохой и дорогой(если едешь поздно, раньше он не работал, не знаю как сейчас) , остальные маг-ны в этом торг.центре - :tongue: больше рядом с метро ничего нет, одни палатки и по вечерам стремная публика кучкуется
Недалеко от метро завод ЖБИ (жел.-бет.изделий), постоянно ездят туда-сюда к нему грузовики - когда едешь летом в транспорте, весь пропылишься, и вообще это не гут ;) , а недалеко от завода автобусный парк... магазины и рынок есть на пр-те Марш.Жукова, но это надо от метро пару-тройку остановок отъехать
Хотя, сам район подальше от метро довольно зеленый, рядом Москва-река :) , опять же до Серебряного Бора троллейбус по прямой :) .

 

В общем, если выбирать из 3-х станций (Полежаевская, Октябрьское Поле, Щукинская) - я бы рекомендовала Октябрьское Поле как самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из своего Чертанова никуда не хочу уезжать, если будет возможность улучшить жилищные условия, то только в этом районе.

 

Огромным плюсом своего района считаю Битцевский лесопарк, виден у меня из окна, нет шума машин, до леса с коляской пять мин. хода, летними вечерами свежайший воздух ( ну со скидкой , что это все-таки Москва :D ).

 

Достаточно спокойно и не страшно, отделение милиции под боком.
Детсадов достаточно, бассейны, конно-спорт. комплекс, магазины всевозможные, рынки, Электронный рай, через дорогу кинотеатр... что хошь короче :)

 

Вообщем, минусов даже не вспомню, честно говоря..

 

Очень люблю район в котором живу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузьминки-Рязанский проспект

Соседи! Привет! :privvv:
А вы на какой улице живете, раз кладбище Кузьминское напротив? :pod-tches:
Мы на Скрябина... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в районе Ховрино, что рядом с м.Речной Вокзал.

 

И тоже очень довольны :yess: Рядом - парки (парк Дружбы, парк Речного парка, Грачевский (он правда крошечный) ), куча всяких магазинов. Недалеко 3 кинотеатра, Рамстор, Мега, Ашан, Икеа...
А еще в плюсе, что на МКАД можно быстро и удобно выехать разными путями.

 

Хороший, однако, город, Москва :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*

Соседи! Привет! 
А вы на какой улице живете, раз кладбище Кузьминское напротив? 
Мы на Скрябина... 

И мы на Скрябина д. 28 к. 1
Вы в сады то записались? А то у нас с этим оооооооооочень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила еще написать про район в котором жила 25 лет
ВЕШНЯКИ это недалеко от Выхино
"+"
Напротив дома пруды "радуга"
Рядом с домом 15 гор.больница
Недалеко парк Кусково
А за МКАД - Косино. Гуляй - не хочу
Рядом два метро "Выхино" и "Новогиреево"
Рынок Выхинский, что продуктовый, что вещевой очень даже неплохие.
Довольно много магазинчиков продуктовых

 

"-"
Даже не знаю...мне все нравится, ну возможно:
Мало баров и кафе
не знаю как обстоят дела с садами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15 лет жила на Щербаковке (м. Семеновская). Очень люблю этот район и очень по нему скучаю. Но так сложилось, что пришлось оттуда уехать. Теперь живу на Бауманской. Это и метро и улица.
Из плюсов.
Рядом много метро: Бауманская - 7мин. пешком, Курская - 15 мин пешком, Авиамоторная - 10 мин на трамвае, Красносельская и Комсомольская - 10 мин на транспорте.
Из минусов.
НЕТ ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНОВ! Недавно открыли Копейку в нашем доме, теперь у нас весь микрорайон отоваривается. Нет супермаркетов и иже с ними, т.е. чтобы что-то купить нужно куда-то ехать! Ща спасает Копейка, но в ней не очень разнообразный ассортимент.
Много народу и машин.
Промышленный район: у нас под окнами, например, типография!
Третье кольцо совсем рядом... Не знаю, плюс это или минус, но шумит конкретно.
У нас НЕТ ДВОРА! Чтобы погулять с ребенком, приходится идти или в Лефортовский парк (он маленький, да и дорога до него опасная и длинная - 20 минут с коляской) или идти во дворики к метро. Дворики конечно оборудованы, но: везде ездят машины и много, деревьев почти нет, дворы КРОШЕЧНЫЕ!
В детский сад надо записываться... ДО БЕРЕМЕННОСТИ!
Про школы пока ничего сказать не могу. Не нравится мне тут, вот и все.
Сейчас, пока доча маленькая, вопрос прогулок еще можно решить, но что будет ближе к школе? Где ребенку гулять, когда вокруг одни машины?! А еще у нас рекордными темпами (уже 3 года) под оканами дом строят! Это на пятачке, где раньше двухэтажный 4-х квартирный деревянный дом стоял!
Кошмар, вобщем. Съехала бы с удовольствием отсюда, да вот мою жилплощадь никто покупать не хочет...
Извиняюсь, просто наболело, надо было высказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бар "Стрелок" - че-то знакомое до боли название...  а где он конкретнее? мож сходить посмотреть? 

Он находиться, так с.... Нижний выход метро, (т. е. первый вагон из центра, не там где военторг), Один выход там перекрыли, следовательно выходите в неперекрытый. :) Слева Огромный серый дом и вход в магазин. Вообще если стоять лицом к этому магазину то идете направо. Вы прям увидите вывеску бар "СТРЕЛОК".
Да, мне тож интересно есть в "ибице" бильярд или нет. Все недойду никак. Но у меня тлеет надежда что может там боулинг есть :)
На Окт.Поле я кстату училась в институте. На Берзарина.
А на "Полежаевской " в школе. Там парк отличный. Мы после уроков всегда там сидели.
( во как меня раскидало :D )
Обожаю эти районы.
И про "пятое авеню" Его как построилдли я постоянно там.. Кино, во первых, покушать есть где, на любой вкус. Недавно, кстати там Галанин выступал, + магазины прикольные. А в книжном меня че то постеры прикольнули. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он находиться, так с.... Нижний выход метро, (т. е. первый вагон из центра, не там где военторг), Один выход там перекрыли, следовательно выходите в неперекрытый.  Слева Огромный серый дом и вход в магазин. Вообще если стоять лицом к этому магазину то идете направо. Вы прям увидите вывеску бар "СТРЕЛОК".

Ооооооооооо, спасибо!!! Это ж в том доме, где "12 месяцев", а я каждый раз в метро/из метро именно там хожу (это как раз наш выход). Тока я иду налево, а это надо направо! Ну прям как в "Служебном романе" - "Не за-ме-чала!" (С)
Попробую туда мужа затащить на разведку :morgalik::friends:

 

На Окт.Поле я кстату училась в институте. На Берзарина.
А на "Полежаевской " в школе. Там парк отличный. Мы после уроков всегда там сидели.

Институт на Окт.Поле.... помню там на Ополчении Институт Связи... это не он, я так понимаю, раз Вы на Берзарина учились?
А школа на Полежаевской - это такое красное здание на Куусинена? или там есть еще во дворах прям рядом с метро большая школа светлое здание... :pod-tches: у меня там раньше дедушка жил и в эту школу во дворах мама ходила. во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп получился. Что-то я тоже развспоминалась...
Прошу прощения у общественности :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×