Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

м. Молодежная, ближе к Крылатскому :D
плюсы:
рядом лес, школа, детский сад, роддом :D , детская поликлиника :D , детская площадка благоустроенная рядом,тихо, спокойно
минусы:
рядом с домом управа Кунцево, вечером свою машину не поставишь - управщики заставляют все вокруг
с магазинами напряженка - или ТК Трамплин, или рынок у другого выхода из метро - и то, мяса там не купишь, а в Трамплине дороговато <_<
ну и детских магазинов нема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я патриот своего района  , и если интересно, могу рассказать еще подробнее  о станциях метро "Октябрьское Поле" (там я училась в школе) и "Полежаевская" (в дестве я жила там, а сейчас там живут моя мама, подруги и сестра)

Рассказывайте :yess: Это может быть очень интересно будующим жильцам этих районов :D
А мне очень интересно узнать ВСЕ о районе Новопеределкино. Может решимся туда переехать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу уже 7 лет в Перово. После Ясенево долго привыкала. Обплевалась от того, что нет нормальных магазинов поблизости. Сейчас привыкла.
"-":
- Мало магазинов, кафешек и т.п.
- пятиэтажки, без лифтов :badd: (это в основной массе)
- пробки (шоссе Энтузиастов :badd: )

 

"+":
- относительно спокойно можно устроить ребенка в сад и школу
- есть, где погулять с детьми.
- 15 минут до центра (на метро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77

Нет магазинов чтоб купить детские вещи, себе косметику, одежду ну и многие мелочи.
на Семеновской магазин детскиих товаров довольно большой, на 13 парковой детский мир, для берешек свит мама открылась..так что..есть куда сходить имхо..
а вы где конкретней живете, я раньше на Щербаковской жила, мож знакомы? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*

на Семеновской магазин детскиих товаров довольно большой,

Это КАКОЙ? :eek:
вы где конкретней живете, я раньше на Щербаковской жила, мож знакомы? 

Живем на Измайловском шоссе рядом со школой, относительно Щербаковской это ост. ул. Фортунатовская. :)
Знакомы вряд ли - я переехала сюда к мужу 2 года назад, это не мой родной район.

 

Мне еще нравиться на Семеновской магазины фабрики Красная Заря и Семеновская пряжа. Никакой рынок не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя. Я рядом с вами живу в СТРОГИНО! :)
Про кафешки. На Щукинской есть БАР "Стрелок" Была там давно, но вроде он ничего.
А так приезжайте к нам в Строгино!!! Обожаю этот район. 4 ноября у нас открылся развлекательный центр "Ибица" я правда там не была еще.
Вообщем есть все кроме кинотеатра... Приходиться в "Пятое авеню" на Окт. поле ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне минусы моего района не приходят в голову. Плюсы точно знаю: очень зелено , гуляем в большом сквере около дома, около цирка (аттракциончики и вообще праздник жизни), музыкального театра Сац, на Лен горах, на территории университета, во Дворце пионеров. Все довольно ухожено, вокргу приличные дома, ни одной пятиэтажки. До метро 10 мин пешком, у метро шикарный рынок, где можно купить ВСЕ. Вокруг куча всяких Пицц-хат, суши, ростики и пр. Много шмоточных, обувных магазинов, есть продуктовые. Куча садиков и школ , причем всякого-разного уровня. На Ленинском на одном пятачке 6 детских магазинов (дорогие, какашки, правда) Что еще? Салют из окна смотрим, к-рый на смотровой площадке бабахает, в цирк, как в киношку ходим на все программы... Во! Вспомнила минус! Раньше была куча открытых кафешек в скверах наших, мы в теплую погоду там постоянно сиживали, а потом их все прикрыли :(
Но, вобщем, Университет могу смело советовать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёля77

он почти за ф-кой Красная заря находится, сложно объяснить, проще показать :D улица, по-моему, мажоров переулок
реклама в метро висит даже "Страна детства" Семеновский пер., 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьминки-Рязанский проспект
Вообще я люблю больше Выхино и я могу рассказать про него много потому что там прожила 25 лет.
Ладно вернемся к последним 2м годам.
"+"
Рядом Кузьминский парк и усадьба Валхернское. Есть где гулять с дитем и вообще красиво
Рядом много магазинов разнообразных + рынки
Вообще префект районом занимается и у нас все красиво, зелено и в цветах
Напротив дома кузьминское кладбище. тихо. зелено.

 

"-"
Район первый поочереди в дет. сады (я записана в 5 гарантии что попаду хоть в один нет)
Две забитых трассы Волгоградский (вечно стоит) и Рязанка
Пятиэтажки (но их потихоньку сносят и сторят новые дома)
Все Жулебино, Люберцы и Лыткарино приезжают на м. Кузьминки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он почти за ф-кой Красная заря находится, сложно объяснить, проще показать  улица, по-моему, мажоров переулок
реклама в метро висит даже "Страна детства" Семеновский пер., 6

trtt*
Ну этот я знаю. :yess: Честно говоря цены там дорогие, совершенно непонятно откуда накрученные. Вроде место не очень. Это где бывшая фабрика елочных игрушек.
Да, там действительно есть ВСЕ, но видимо из-за отсутствия конкуренции они цены высокие держат :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу на Проспекте мира,
очень мне нравится, тоже патриот своего района...
плюсы:
почти центр, добираться удобно куда-нибудь, все лучше, чем с одного конца Москвы на другой.
есть где гулять, ботанический сад МГУ, и парк Екатерининский, не ахти, но ребенка может дышать воздухом...
в поликлинике нет очередей, так как деток мало...
в сад ребенка записала на следующий год, без очередей и взяток..., причем в самый лучший сад.

 

минусы:
очень грязный воздух, особенно,когда идешь в белом по Проспекту мира, потом все это долго с себя счищаешь.
опять таки, мало деток , общаться практически не с кем, я имею в виду мамочек.
магазины с едой появились, уже спасибо, но если проехаться от рижского вокзала до садового кольца, можно насчитать 12 магазинов КУХНИ и 10 спортивных магазинов., а еще 14 аптек, из которых только одна работает до 10, а вторая дежурная.
постоянные пробки на Проспекте мира достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Сущевском валу живу около года. После Коньково, где я родилась и Семеновской, где прожила 3 года после замужества Сущевка такой дырой кажется... Парки Фестивальный с Екатерининским кажутся малюсеньким перелеском по сравнению с Битцевским и Сокольниками.
Большой минус - отсутсвие нормальных магазинов (только Крестовский супермаркет, но цены кусаются и работники, как в сельпо на Урале). Рамстор на шереметьеской далекова-то. Из плюсов - только то, что до метро 5 минут пешком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в Крылатском :D обожаю этот район, тихий, спокойный, люди адекватные живут, по вечерам не страшно домой возвращаться..
с магазинами согласна, напряженка, приходится закупаться или в Рамсторе на Молодежной или в Седьмом континенте/Перекрестке ... ну и фиг с ними с магазинами, главное что до всюду рукой подать и ехать по прямой, куда бы не понадобилось.. до Ленинградки, до Юго-Западной, до Центра ...

 

немного напрягает ветер летом, ну и это терпимо в принципе..

 

Ая*
а Вы где живете? мы в самом начале, на Рублевке около магазина МИР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы где конкретней живете, я раньше на Щербаковской жила, мож знакомы

Я до 15 лет жила на Семеновской. Но уже давно там не была - небось, все изменилось. А Семеновская так и осталась родиной моего детства.
Сейчас живу в Митино. Тут тоже есть плюсы и минусы, но они зависят от того, на какой улице живешь. Есть новостройки, где практически ничего нет, а есть дома, которые лет по 10 уже стоят - там и площадки, и магазины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*
а в какой школе учились? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×