Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Покупая квартиру в районе в котором раньше не жил, хочется узнать о нем побольше. Конечно можно просто пройтись-проехать по улицам, посмотреть близлежащие магазины, школы, д/сады... Но на это как правило не хватает времени, да и не все плюсы-минусы можно увидеть.
В общем расскажите о своем районе все (есть ли где погулять с ребенком и без него, как обстоят дела с магазинами, поликлиникой, какие дома (особенно новостройки) имеют дурную славу и почему и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама живет на Кутузовском -престижное место, казалось бы...но я там ни за что жить не стала бы :no: Ни одного прод.магазина в округе, а если что и есть гдей-то - дорогое безумно , пробки чумовые -на фига такой престиж, если жить неудобно :crank: Я вот свой Университет ужжасно люблю -все удобно, все под боком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот свой Университет ужжасно люблю -все удобно, все под боком :)

Твой университет - ВЕСЬМА престижный район :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылатское
Плюсы: экология (нет промышленных предприятий), есть где гулять с ребенком (велотрек, заказник), есть церковь, родник, да и вообще район относительно новый, нет пятиэтажек.
К минусам можно отнести наземное (открытое метро)-зимой пока до центра доедешь инеем покроешься, отсутствие магазинов, где можно купить детскую одежду, игрушки, да и для взрослых одежду нигде не купишь ;) ну и цены на жилье впечатляют :confus:
Не хотела бы жить в так называемом Северном Крылатском (ул.Осенняя, Крылатская), до метро оттуда добраться трудновато - общественный транспорт ходит редко, а пешком, да еще в крутую горочку, удовольствие ниже среднего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Кунцево, на Кутузовском проспекте за Парком победы... ну что сказать... вроде бы считается престижный район, но почему так считается - ума не приложу...
<_< Инфраструктура вообще не развита - ни одного универсального магазина, колготки или лампочку купить просто негде :crank: раньше был и универсальный, и хозяйственный, а теперь на их месте М-Видео и Спорт-Мастер... в общем полная чухня...
<_< В плане цен - все продукты дорогие...
<_< А уж какие "замечательные" пробки по утрам - это вообще песня...
<_< Ни одной станции метро рядом (так чтоб дойти за 5-10 минут)... до м.Кунцевская пелехать минут 20 с лишним... до остальных станций - и того дальше... вроде как к 2007 году должна быть открыта станция "Славянский бульвар", но ее открытие все оттягивается и оттягивается, и состоится ли когда-нибудь - неизвестно...
<_< Ни кафешек, ни баров НИЧЕГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунцево,рядом с м.Молодежная.Старый и очень плотно застроеный район,гулять с ребенком(либо идти в лесопарк 30 мин нормальным шагом,или ехать в Крылатское на велотрек,что неудобно)Больше гулять негде,кругом дороги,движение жуткое.Из хороших детских площадок в округе только одна и то до нее те же 30 мин пехом,все остально-это наборы времен моего детства,железные горки и качели,около дома НИ ОДНОЙ благоустроенной детской площадки.Правда инфраструктура довольно развита(Рамстор прям под окнами,бытовая техника,хозяйственные,продуктовые)все есть.Цены заоблачные(по сранению с Югом,где мама живет вообще кошмар)
Но ребенку,если что купить мы все равно ездим на ярмарки,магазины,представленные у нас дороги(для нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало Кутузоского проспекта.
Плюсы - стоимость квартиры и близость м.Киевская.
Минусы - только 1 продовольственный магазин на огроменный район, пробки туда и обратно, правительственная трасса, чтоб ее :ranting::ranting: , вокзал со всеми вытекающими оттуда последствиями, киевский рынок, чтоб его разорвало и подбросило :ranting:, цены :swoon: , всего 2 дестких сада, 2 школы, одна из которых просто бандитская, а во вторую поступление стоит 7 тыс баксов, точка чеченцев под окнами, отсутствие стоянки (место в крытом гараже 36000 зеленых енотов), ни одного хозяйственноо (Старик хоттабыч не считается) - можно перечислять до одури.

 

Вот поэтому я сплю и вижу, когда сподвигну своих переселиться на юго-запад.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Марьиной роще.
Плюсы
:) Близко к центру
:) Недалеко от Ботанического сада, ВДНХ, Екатерининского парка - несколько остановок на тролллейбусе, и гуляй хоть весь день.
:) Вообще много наземного транспорта, который часто ходит
:) Есть Рамстор и Савеловский рынок (включая Совенок)
:) Есть кинотеатр Гавана (плюс кино в Рамсторе и Прага тож недалеко)
:) Наконец построили тоннель под Сущевской - пробки стали поменьше.
Инфраструктура не бог весть, но и постричься, и пошиться, и почиститься есть где, много продуктовых магазинов, правда они не очень, но хлеб-молоко купить не проблема.
Минусы
:( Еще не видела ни одной действительно хорошей площадки
:( Очень некрасиво у нас, глаз постоянно упирается в стройки, помойки, гаражи и т.п.
:( Нет рынка, чтоб купить свежее мясо.
:( Нет метро, до которго можно быстро дойти пешком, если вы не живете в той части рощи, которая ближе к Савеловскому
:( Единственный более менее приличный парк в шаговой доступности - на Сущевке :badd:
Но вообще считаю, что скоро район облагородят, построят метро, и жизнь станет лучше и веселей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем около м.Павелецкая.
Вроде бы центр, можно в любой театр, кинотеатр, музей добраться без проблем. НО (конечно может через несколько лет все изменится) сейчас здесь почти все относится к промзоне, т.е. пустующие площади заводов, фабрик. Постепенно что-то выкупают и строятся бизнесцентры, жилые дома пока никого не интересуют. Бизнесцентры строятся. а стоянки для них нет, поэтому все машины стоят на проезжей части, а т.е. сама улочка небольшая, то теперь у нас постоянные пробки, а если трамвай встал, то его уже никакая машина не объедет. Гулять с ребятами негде, садики (от техже фабрик-заводов) не работают, парков нет. Скучновато и грязновато. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой район-измайлово.
главный плюс-
:P это лес, до которого идти 7 мин
:D метро-целых 2 штуки - измайловская и первомайская
:vertag: 2 рынка-один колхозный (овощи-фрукты, мясо, творог и пр. круглый год) и оптовый, где есть ряд с дет.вещами типа памперсов дешевых шапочек-колготок и пр..
:yess: дет. садов довольно много, правда как и желающих туда попасть...
так..дороги: с дорогами дело обстоит так - относительно недалеко щелковское шоссе, мкад, ну пробки да..а где их нет??
ну из минусов что...даже и не знаю что, короче, измайлово-рулит :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жву в Одессе в 2 минутах ходьбы от Дерибасовской на улице Садовой :smexx: (мало кто из москвичей знает где это, поэтому смеюсь)
вокруг одни бутики, салоны - красоты, супермаркеты, клубы, рестораны, бары... все вокруг нас... гулять можно в Горсаду, на Соборке, на Приморском бульваре, в 2 минутах ходьбы до Нового базара... никаких предприятий... по нашей улице ездит мало транспорта, поэтому загазованность не ощущается вообще... Я ДОВОЛЬНА! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в районе м. Кантемировская. Мне здесь очень нравится.
Из плюсов: рядом детская и взрослая поликлиники, 2 больницы (85 и 7), на одной улице много универсамов (Копеечка, Пятерочка, 12 месяцев, 7 шагов, ...), есть хоккейные коробки, поля для футбола (огороженные), обустроенные детские площадки (это касается "новой" Кантимы), несколько д\с, школ, есть несколько кафе, пиццерий, ресторан, есть место для прогулки с коляской, недалеко парки Царицыно и Коломенское, Борисовские пруды, есть горка для детей.
Из недостатков: обустройство и близость всего зависит от дома, у метро не лучшие дома, поэтому до м. нужно будет идти либо пешком либо на автобусе, по экологической карте Москвы данный район считается не лучшим (делали измерения с помощью счетчика Гейгера - все в норме), если вы ездите на машине - загруженное Каширское ш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже и не знаю что, короче, измайлово-рулит

Мы тоже живем в Измайлово, правда между Семеновской и Партизанской.
это лес, до которого идти 7 мин
метро-целых 2 штуки - измайловская и первомайская
2 рынка-один колхозный (овощи-фрукты, мясо, творог и пр. круглый год) и оптовый, где есть ряд с дет.вещами типа памперсов дешевых шапочек-колготок и пр..
дет. садов довольно много, правда как и желающих туда попасть...

trtt*
Да, это плюсы. еще плюс - район не спальный, у нас почти все друг друга знают хотя бы в лицо, в магазинах все здороваются. Ну и тихо у нас.
Минусы - практически негде купить продукты (ну кроме рынка), не приличных магазинов, а в ближайшей паре супермаркетов просто заоблачные цены.
Нет магазинов чтоб купить детские вещи, себе косметику, одежду ну и многие мелочи.
И еще раздражает большое количество кавказцев, китайцев, вьетнамцев и т.д.
А так я районом довольна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем на м.Щукинская, на Северо-Западе. Мне нравится.
Возможно, мне нравится еще и потому, что наш дом совсем рядом с метро (5 мин.пешком от двери квартиры до платформы метро :yess: ), причем с "тихой" стороны - если кто знает, выход из метро к "Алым парусам" с одной стороны ведет к трамваям, идущим в Строгино и к рынку - вот это "шумная" сторона, а с нашей стороны "12 месяцев" и "Военторг".

 

+ рядом с метро большой продуктовый рынок и много универсамов разного уровня ("Алые Паруса", "12 месяцев", "Магнолия", "Квартал"), есть пара хозяйственных, металлоремонт (передвижка), ремонт обуви и ателье (несколько штук), пара аптек, в химчистку я сдаю на соседней станции метро "Октябрьское Поле" (рядом с метро хорошая чистка), недалеко от Строгино есть Ашан (красногорский) и ряд расположенных там прочих "монстров" (едем мы от дома до Ашана на машине минут 30-35)

 

+ рядом с метро парк Покровское-Стрешнево с дет.площадками, зимой там катаются на лыжах (по-моему он так называется - я к своему стыду с детства путаю)

 

+ водные просторы строгинские совсем рядом (пешком 15-20 минут, либо на трамвае пару остановок), летом сидим там вечерком (ногда с пивком)

 

+ взрослая поликлиника рядом (при ней круглосуточный травмпункт), до детской правда нужно ехать на трамвае, либо маршрутке, либо автобусе; больница 52 на Октябрьском Поле (соседняя станция), больница 67 - на Полежаевской (через одну)

 

+ детский садик у нас в соседнем доме, школа на соседней улице ок.10 минут пешком (причем какая-то прославленная именная школа, подробно пока не присматривалась)

 

+/- район зеленый, но улочки довольно оживленные, у нас окна выходят на улицу, так что несмотря на зелень довольно пыльно

 

+/- практически нет кафешек/ресторанчиков, где можно посидеть (видела пару каких-то стремных забегаловок, но туда ходить явно не стоит) :crank: . Поэтому если хочется где-то на нейтралке недалеко от дома с кем-то пересечься, едем одну остановку до Октябрьского Поля - там практически над входом в метро торг.центр, в котором есть Патио Пицца, Ростикс, Мокка-Лока, напротив - Шоколадница. Если проехать чуть от метро в одну сторону - будет торг.центр "5 Авеню" (кинотеатр, кафе, магазины - причем не только одежные - очень много всего, 3 или 4 этажа). А если проехать в другую сторону неск.остановок на тролейбусе - "МВидео", Старик Хоттабыч, Л'Этуаль, Спортмастер, БИЛЛА, 7 Континент, Джинсовая симфония и ... ЗАГС и Нар.Суд :smexx:;)

 

В общем, я патриот своего района :yess: , и если интересно, могу рассказать еще подробнее ;) о станциях метро "Октябрьское Поле" (там я училась в школе) и "Полежаевская" (в дестве я жила там, а сейчас там живут моя мама, подруги и сестра)

 

А еще меня все очень радует, потому что я работаю на Октябрьском Поле и до работы добираюсь 20 минут (на автобусе еду) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я живу в районе метро Бабушкинская :D
Переехала сюда почти 12 лет назад, когда вышла замуж. Поначалу очень не понравилось, даже не знаю почему. Но вот сейчас, положа руку на сердце, могу сказать, что лучшего района для себя я и желать не могу! Очень много зеленых зон (а также природный национальный парк Лосиный остров), таких своеобразных скверов-парков с детскими площадками, оснащенными такой кучей приспособлений для лазания-висения-катания-качания!!! От моего дома одинаково близко и до метро Бабушкинская и до метро Свиблово, где-то минут 15 пешком (неблизко, но мы с мужем на работу утром гуляли, это был приятный предрабочий моцион :D ). Инфраструктура развита на 300% :super::super::super: Непосредственно с моим домом (а это не совсем рядом с метро) только 6 :confus::confus::confus: супермаркетов, а также десятки маленьких магазинчиков. Есть несколько торговых центров, где в том числе можно купить какие-то шмотки себе и детям + шикарный, мой любимый Детский мир!!! :super: детских садов, школ в избытке, по крайней мере пресловутой проблемы с записью в сад и школу у меня никогда не было!!! :clap::clap::clap: Цены на жилье правда в нашем районе весьма не низки, так как он никогда не считался спальным...но цены в магазинах весьма и весьма либеральные, т.е. в гипермаркеты типа Метро и Ашан мы никогда не ездим, вот... :bkeh::bkeh: Минус - довольно старый район, где много пятиэтажек :( . но, например, почти все Свиблово уже реконструировали - на месте хрущеб стоят шикарные монолиты.
Для сравнения хочу рассказать про район своего детства и молодости - ВДНХ. Ужасное место, когда приезжаем в гости к родителям, я даже не знаю, где погулять с ребенком. Да, ВДНХ рядом, но туда надо чапать через столько проезжих частей, эстакад...а особенно с ребенком! Моя мама ездит в супермаркет к нам, в Бабушкино, так как рядом только продуктовая палатка! :eek: Цены в магазинах ужасные, а на Проспекте Мира выстроились в ряд только мебельные салоны, да обувные магазины, продукты хрен купишь.. :ranting::ranting: Построили эстакаду у родителей под окнами, на Пр.Мира, вонища и жуткий шум :(:( Москитки через неделю - черные! В общем, ВДНХ :thumb::thumb::thumb::thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×