Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dobra

Помощь деткам-сиротам из домов ребенка!

Рекомендуемые сообщения

В Доме Ребенка обычно находится определенная группа детей. Они обретают там свой временный дом буквально с самого рождения и до 4 лет. Обычно это:
Дети, оставшиеся без попечения родителей.
• Дети-сироты.
• Дети, имеющие родителей, но временно помещенные в дом ребенка в соответствии с Законодательством РФ.

 

Основной чертой большинства домов ребенка является комплексное воспитание детишек не зависимо от их здоровья. Обычно детей распределяют по возрасту, но никак не по группам здоровья, если конечно, речь не идет о сложных проблемах. Знаете, а ведь это и хорошо, поскольку сами дети, особенно в таком возрасте, не различают мир на своих и чужих. К сожалению, чего не скажешь о современных взрослых. Ведь если посмотреть правде в глаза, то подумайте: от каких детей отказываются в роддоме? Надеюсь, объяснять не стоит. В общем, ничего веселого, кроме самих детишек – они все поистине потрясающи. В 4летнем возрасте все дети проходят обследование здоровья, по итогам которого их распределяют по детским домам и домам-интернатам.

 

Так вот, эти крохи живут все вместе, учатся говорить вместе, ходить. Естественно, государство заботится о наличии кроватей, стен, о еде в количестве и качестве, необходимом по ГОСТу и квалифицированных специалистах, вот, кстати, к работе которых не придерешься. Средства из бюджета выделяются, но стоит подумать и о других важных деталях. А именно об огромном списке нужд маленького ребенка: подгузники, средства по уходу (шампуни, массажный крем, мыло, влажные салфетки и многое другое), развивающие игрушки, материалы для детского творчества, обучающие книги, раскраски, коляски, стульчики для кормления, ходунки, прыгунки и т.д. Перечень необходимых вещей поистине велик. Сверх того – этот перечень необходимо периодически пополнять.

 

С 2005 года и по настоящий момент Областной Фонд «Лучик Детства» заботится уже о 16 домах малютки. Ежегодно собираются средства на все необходимое для детишек такого уязвимого возраста. Получается, что каждый месяц, полтора фонд пополняет имущество каждого подопечного дома ребенка, а за год получается, что всех.

 

Помимо финансовой помощи дети естественно нуждаются в людском внимании – теплой и любящей руке матери. Поэтому нам доставляет особое удовольствие узнавать, что кого-то из малышей берут в семью. Получается, что это уже не просто благородство, а настоящая помощь. Даже не помощь, а истинное спасение для деток. Некоторые возвращаются в свои настоящие семьи, где период трудностей закончился, а некоторые обретают новых родителей. Наибольший процент усыновлений приходится как раз на самых маленьких детей. Кстати, в России процесс усыновления достаточно серьезная процедура, требующая не только терпения, но и особых качеств. Поэтому без сомнений ее проходят только те люди, которые искреннее хотят стать родителями. А значит, любящие родители.

 

Фонд «Лучик Детства» стремится всеми силами улучшить и усовершенствовать качество жизни детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья во всех уголках нашей Родины. Вместе мы можем больше!

 

На сайте фонда http://дети-сироты.рф можно ознакомиться с документами, актами, сверками, и самое главное видеоотчетами прошедших мероприятий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×