Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

роды за 30 часов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 васса***

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 22:12

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
ПРивет, девочки А у меня оба малыша - летние, и я немножко завидую зимним, когда в роддоме тепло и уютно, а за окном мягкая зима, падает снег...МОи роды в 1994 году запомнили не только акушерки, но и роженицы - они шептались по углам: "Смотри, это та самая, которая два дня рожала" :rus-rul: МНе же было наплевать, я ползала по стенке, или в невероятно скрбченной позе лежала на кровате, где сетка проваливалась практически до пола. :pihpihh: А дело было так. ПОгожим июльским деньком ко мне в роддом (я лежала в патологии) прискакал мой благоверный и сразу же "хочу". :super: Я-то девушкой была очень легкомысленной и ненавидела всякие запреты. Если хочешь - пошли. И мы заползли в подсобное помещение. О том, что это может быть вредно для малыша я все-таки подумала... Ну вы поняли. ПОтом он убежал, а я врипрыжку на свой 4 этаж. Но в пролете между вторым и третьим из меня хылнудо ведро воды. Ноги подкосились, и походка стала как у человека перед зубным кабинетом. ПОдошла к врачихе. ОНа залезла туда, что-то дернула: "Теперь все вышло Иди рожать". Я пошла в предродовую.А там умора. Шесть девушек со схватками. ПРичем, у всех по-черерди, и орут одна за другой. Я вписалась в этот график, но молчала. Схватки были очень легкими. МНе поставили капельницу для открытия шейки, но появилась боль и я тут же спустила колесико на ноль. Кайф, как на пляже. Схваток нет, а рядом езе веселую девчонку положили. Олю. Она красила ногти и рассказывала, как она добралась до роддома - тормознула тачку и как заорет на водителя "рожаю" :pihpihh: ОН ее привез беслатно, а она ему весь салон залила. ВОт мы с ней лежим и дивимся - а чего это тут все орут? ПОтом мне опять колесико подняли и я отвлеклась. ВДруг смотрю на Олю, а та орет, что есть сил "ЛЕЗЕТ Я РОЖАЮ" Заходит медсестра и типа - хватит хулиганить и ушла. ОЛя продолжает орать. Влетает снова акушерка с намерением побить тупую роженицу - кто же рожает за 10 минут? Раздвигает ей со всей силы ноги, а там - головка БЛИН ЕЕ кое-как увели, она между ног рукой держала. РОдила девочку КАрину. СТремительные роды у нее оказались, а у меня наоборот...КОгда все шеть женщин отрожались, наступила ночь, за окном стрекотали сверчки, взошла луна. Я лежу и чувствую, что устала. Схватки слабые, спина затекла. Акушерка ко мне подошла, вздохнула и говорит :"Может поспим?". :unsure: Я согласилась. ЧТОя знала в 20 лет? Не знала, что без воды ребенок не может находится дольше 12 часов. А как раз столько времени прошло. Акушерка вколола мне сильный наркотик. Придвинула ДРУГУЮ КРОВАТЬ К МОЕЙ И ЛЕГЛА РЯДОМ. :pihpihh: МЫ уснули.В семь утра я была бодра как никогда - но меня снова отправили на клизьму, хотя со вчерашнего дня я ничего не ела. Сволочи. В 8.00 прила другая акушерка, умничка, сейчас лучший гинеколог к городе. Она ужаснулась: "Тф еще не родила? " И бросилась слушать пузу - шевелиться ребенок или уже умер. "ТАК, СРОЧНО РОЖАТЬ". Открытие было 1 см. Мне снова капельницу, но такую, какую я уже не могла регулировать. Понеслись схватки. Было ужасно больно, но я не орала - не могла рот открыть от боли. В 16.00 Елена Ивановна начала раздирать руками шейку, потом заставила сесть на корточки и тужиться. Моя мам в это время сидела на лестнице и все слышала. Я плакала. Залезла на кресло. Схватки закончились, хотя на руке все еще было капельница. И тут Елена Ивановна начала локтями выдавливать из живота малышку. Было больно, но потуг-то не было. ПОтом она кричала "тужься", я тужилась, :rus-rul:, тужилась, полилась из меня какя-тов одичка (ребенок вышел), а я все тужусь, тужусь. СМотрю, все убежали к столику, а я все еще тужусь. "Хватит уже, видишь, дочка твоя лежит". ДА ТАКАЯ КРАСИВАЯ, БЕДЕНЬКАЯ И ЧИСТЕНЬКАЯ На 3500, 56 см, 4/9 Апгар. У нее текла слезка, и она не кричала, а вздыхала. В окно пробился луч заходящего солнца. НА часах было 16.50. Ребенка увезли дышать кислородом, а меня в палату. Я встала с каталки - и тут же упала в обморок. КОгда очнулась, увидела Олю - она лежала на соседней койке и снова веселилась. Я потом ходила по стеночке - было ужасно много разрывов...Дочку обожала, но ее мне принесли только на третий день. Сейчас понимаю, какая она у меня героиня. Выжила, не дала маме прокесариться...Кстати, у нее оказался абсолютный слух, она учиться в музыкальной школе. Вторые роды тоже на склоне летнего дня, но уже спустя десять лет. Не так "романтично", но присутствовал мой муж. Один юанс - воды вообще не отходило, их вообще не было Все было наоборот, сватки обгоняли друг друга, муж не знал, куда ему деться, лишь бы не видеть мои предсмертные конвульсии. Он подносил к моим губам стакан воды, я поднимала голову от подушки и уменя снова начиналась схватка. Я не могла даже сделать глотка :rus-rul: Потом проорала, чтобы муж нашел анастезиолога, он ужасно обадовалсяи убежал из этого кошмара. Правда, вернулся с бригадой анастезиолога, которые мне всадили эпидуралку...Я забыла, что рожаю. Мы начали трепаться с акушеркой, почему главврач роддома после смерти сына (взрослого) уволилась, и пошла руководить школой сознательного материнства, хотя раньше запросто делала преждевременные роды на 20 неделях (убивали плод). Бог наказал? :crank: Вдруг чувствую продвижение в паху. РОжаю Но никакой боли. Встала, деловито переоделаст в одноразовую рубашечку прозрачную, легла на родильный стол и начала тужиться. Потом стало больно - голова застряла, а так больно. Муж, чувствую, нервничает за моей спиной. ПОтом родился мальчик. На ...4300. Но без разрывов Сначала почувствовала облегчение, а потом разочарование - скучные роды но все хорошо, что хорошо кончается. МАМОЧКИ, желаю вам всем хороших родов с хорошим концом :beb: Это незабываемые истории, у каждой своя, самая интересная и неповторимая...
  • 0

#2 Луч Света***

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 23:28

Луч Света***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 401 сообщений
васса, акушерку ту, которая Вам снотворное вколола, растерзала бы Но всё хорошо, что хорошо кончается. И слава Богу за то, что Ваша девочка от всего этого не сильно пострадала.
  • 0

#3 Candy**

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 00:20

Candy**

Старожил

• Пользователи
  • 821 сообщений
Да Истории не для слабонервных
васса, вы сильная женщина..все пережили Слава Богу все здоровы
Вам памятник надо ставить за первые роды..а врачей
:pihpihh:
  • 0

#4 Sweetheart*

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 02:23

Sweetheart*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
слава богу, что все хорошо закончилось и все живы,здоровы.вы сильная и смелая женщина. :) етим врачам нельзя работать в больнице
  • 0

#5 васса***

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 22:54

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
СПасибочки за поддержку :P :P :P ЗА последние годы я твердо уяснила одно правило: лечиться, в том числе и родать, надо по блату, знакомству, за деньги, но только "не с улицы". Так устроено, и ничего не изменишь. :cryyy: :cryyy: Последний случай с моим младшеньким был недавно. Нас с температурой 39,5 привезли в инфекционную больницу, поставили диагноз ангина. Но У него горлышко чистое, розовое, пьет хорошо, не болит горло НА следующий день диагноз изменили - отит. А температура держится. Через день новый диагноз - ОРВИ. Температуру никак сбить не могут. Я еле держусь на ногах. ПОтом врубилась, что надо делать - вспомнила телефон знакомой - зведующей отделением в хорошей детской больнице и, растолкав медсестер (а из палаты даже не выпускают в инфекционке) подошла к телефону и позвонила. В ответ: "приезжайте". Мы приехали на такси сбольным ребенком. В результате лечились от острого герпеса А потом еще и от абструктивного бронхита. Но Врачи нас просто "облизывали" - потому что мы "блатные"...УВЫ :ukol: :ukol: ВОт и все. Желаю всем приятных родов и замечательных масек мужского и женского пола (кому как нравится)
  • 0

#6 Копушка*

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:15

Копушка*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
Ох, хорошие рассказы :mascha: Удачи вам
  • 0

#7 Девятый вал**

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:47

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
:flowers:
  • 0

#8 ИНКВИ**

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:11

ИНКВИ**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 919 сообщений
замечательный рассказ. Хорошо что все обошлось.
  • 0

#9 sv.lidia**

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:53

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
да уж, хорошо, что с дочкой все обошлось А про блат согласна, сейчас лучше так, для собственного спокойствия и благополучия :) :) :)
  • 0

#10 Lapulya***

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:23

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
:super: Поздравляю с детками :shamp:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных