Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кто как справлялся с двумя детьми без прочей помощи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 BOSS

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:33

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений
Девочки,расскажите пожалуйста,кто и как справлялся при пополнении в семье,когда нет бабушек и дедушек.ситуация такая-летом ждем прибавления,первой дочке 6лет, след. Год и подготовка к школе и танцы и бассейн....сейчас есть няня,но пока неизвестно потянем ли мы ее когда я не буду работать.если да ,то вопросов нет,а если нет...один выход возить и носить второго ребенка везде с собой...кто то с такой ситуацией сталкивался?на сколько это тяжело?эти мысли не дают мне покоя...
  • 0

#2 Zosik**

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:11

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
Я обычно при таких мыслях сразу вспоминаю рассказ одной бабушки со двора, которая рассказывала как жила в деревне... вставала в 4: коровы - подоить, сделать масло, творог... ну соответственно уход за животными, кормление (скорее всего еще какие-то были). Плюс двое детей, плюс больные родители на ней.
Дом, готовка и т.п. Плюс еще творог и масло на рынок продавать... :wacko:
Ну и конечно вода из колодца, стиральной машины нет, баня... и остальные "прелести".

Брррр....
Ну вобщем я бы так не смогла.
И на свои "трудности" потом смотришь так весело и легко.

Так чтооо... если есть машина... ребенка в автокресло и все дела... титя с собой... памперсы есть. Никаких сложностей. Либо к слингу и кенгуруше приучать (себя и ребенка)...

эти мысли не дают мне покоя...

настройтесь на легкость :super: все будет хорошо

Я вот тоже думала, что без машины вообще не смогу, ужас-ужас будет... а тут сломалась... приперло...
и пришлось ходить в сад пешком (2 км в одну сторону)... ну и нормально... бодрячком... даже понравилось.
  • 0

#3 Принцесса Датская**

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:15

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

один выход возить и носить второго ребенка везде с собой...кто то с такой ситуацией сталкивался

Я вожу и ношу младшего всегда с собой, тк старший тоже ходит на подготовку в школу 5 дней в неделю по 3 урока у него каждый день...
Уже привыкла, как говорила моя покойная бабушка, глаза боятся, а руки делают Не переживайте, всё у Вас получится :mascha:
  • 0

#4 Фроська**

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:09

Фроська**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Сколько то тяжело это только зимой. А в весенне-осенне-летний период - никаких проблем нет. Если есть машина - то вам вообще хорошо будет. Я вот бесправная, к сожалению))), но со слингом и коляской вполне нормально везде старшего водила.
  • 0

#5 BOSS

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:20

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений

Сколько то тяжело это только зимой. А в весенне-осенне-летний период - никаких проблем нет. Если есть машина - то вам вообще хорошо будет. Я вот бесправная, к сожалению))), но со слингом и коляской вполне нормально везде старшего водила.

Ага,вот в такие холода как то энтузиазм прям пропадает.настраиваюсь на активность и позитив, но морозы...и если кто то один приболеет,другой выходит привязан то же((((
  • 0

#6 Зачарованная***

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:03

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
У меня для среднего переноска была в коляску. Очень удобно. На коляске до сада, потом беру переноску и на этаж. И на занятия так же ходили. Когда ребзь пополз, то ползал в группе, это я помню, пока я старшего одевала. На занятиях старший, мы с мелким гуляли, либо в помещении были, когда погода была не ахти.
  • 0

#7 nastika***

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:48

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений

Ага,вот в такие холода как то энтузиазм прям пропадает.настраиваюсь на активность и позитив, но морозы...и если кто то один приболеет,другой выходит привязан то же((((

Ну да, если младший заболевает -все дома сидят.
У меня второй раз похожая с вами ситуация. На самом деле, если машина есть - без проблем младшего подмышку (т.е. В автокресло :D) и вперед. Сложнее, когда младший подрастает и у него свое расписание. Трудномти с согласованием некоторые возникают. И либо старшему все занятия в пешей для него доступности организовывать, либо стыковать, чтоб не совпадало.
А еще у нас вот в музыкалке есть одна мамочка, так у нее трое с маленькой разницей. Старший во втором классе и в музыкалке, средняя в первый класс в след году пойдет, и младшего на подготовку, причем на подготовку в две школы ездят, причем не в ту, в которой старший. Похоже, они еще у нее все в разных школах сейчас окажутся. Ничего. Ездит, правда по району, как белка в колесе, но без нянь справляется. Еще и в бассейн успевают
  • 0

#8 АрискинаИП**

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:31

АрискинаИП**

Старожил

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
Всем привет С тремя детьми, помошники: муж после 20.00 до 23,00 и посудомойка. Полы моются раз в неделю, готовлю в воскресенье 20 кастрюлек, все замораживаю что можно. Жду тепла.
  • 0

#9 АрискинаИП**

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:34

АрискинаИП**

Старожил

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
Купили крепкую коляску, провожаем старших из школы, в художку, в музыкалку, на футбол. Главное с юмором ко всему подходить.
  • 0

#10 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:45

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
С двумя, говорите...
  • 0

#11 nastika***

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:10

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений

С двумя, говорите...

:histeric:
Отлично :)
Именно так... Я больше скажу У меня есть одна знакомая, у них сейчас шестой ожидается. И никаких бабушек-нянь...
Но для меня вот, правда, загадка, как она справляется с ними. Ходили недавно вместе в ашан ( случайно встретились точнее) как раз задавала ей этот вопрос. Говорит, нормально справляюсь... Только едят очень много... И складывала в тележку мешками овощи, фрукты... Я так закупаюсь только когда собираюсь заготовки на зиму делать:)))
  • 0

#12 Ilusha2007

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:41

Ilusha2007

Старожил

• Пользователи
  • 590 сообщений
У меня тоже ужас вызывало "ожидание" такой вот поры, но на деле оказалось все проще))))) пока старший на подготовке, мы с мелкой гуляем. в сад на машине. сложнее было, когда не было машины ,приходилось пользоваться автобусом (вот тут пи....ц полный) тк в сад ездили все свободно, а обратно уже в толпе :( .... слинг че-то у нас не пошел((((( а еще очень спасла грудь вот никогда не думала, что кормить можно где угодно (дс, магазин, заправка и тд и тп....) На случай непредвиденный(холода, болезнь)я договариваюсь с мамой, кот дочку водит с нами в школу,чтобы старшего отвести/забрать. Девушки правы-глаза боятся, руки делают
  • 0

#13 philia**

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:00

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Понемногу справляемся...сад у нас в 1 км от дома. ходим пешком с коляской...бассейн в выхи. От танцев пришлось отказаться, т.к. дочка с характером и терпения выносить ее капризы у меня нет...поэтому пока у нас только сад...
  • 0

#14 lililala

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:56

lililala

Старожил

• Пользователи
  • 972 сообщений
а у меня младшие погодки))) вот это ситуация слава богу не двойняшки)))) а с одним малышом - легко сейчас столько всяких переносок на все случаи жизни. ко всему принаравливаешься...
  • 0

#15 сибирь****

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:27

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

С двумя, говорите...

:smexx: :smexx: :smexx: вот и я о том же
  • 0

#16 konstella

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:42

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
тема на тролля смахивает, с учетом выбранного раздела на конференции. И ведь даже не погодки :P
  • 0

#17 lililala

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:26

lililala

Старожил

• Пользователи
  • 972 сообщений

тема на тролля смахивает, с учетом выбранного раздела на конференции. И ведь даже не погодки

да, да неладным попахивает...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных