Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне в школе сказали, что карта как будет, так будет, что типа все равно сад не даст вам карту пока ребенок его посещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в школе сказали, что карта как будет, так будет, что типа все равно сад не даст вам карту пока ребенок его посещает.

 


Странно, в саду заводят отдельную карту для школы, а ту ,что в саду никто не отдает, как нам объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... у нас в апреле только диспансеризация начнется.

 


Странно. Вроде специалистов хватает, даже очереди нет. В смысле можно записаться хоть на завтра. Может идти в садик не хотят.

 


У нас, наверное. Во всяком случае каждый год тестируют. Но это тоже по весне. Пока ничего не говорили.

 


Может и не хотят идти (может еще какие организационные трудности), но я прикинула по времени, что пока они придут, пока наша медсестра сообщит кого еще надо пройти , то уже времени в обрез будет, так что в феврале надеюсь основных врачей пройдем.

 

В прошлом году прекрасно помню, что врачи из поликлиники приходили в феврале.

 

Была сегодня на Управляющем совете сада, вообщем приняли сумму в 2 250 руб в мес за сад (сейчас 1583руб)- это за "присмотр и уход", сумма которая у сада получалась была 2 467 руб. Сидели долго, некоторые мамы голос повышали, считали ,что сумма очень большая, вообщем я рада, что меня в дальнейшем это не коснется. Т.к. сначала люди почти не слушают объяснений, а потом не разобравшись кричать начинают...устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду диспансеризация последние числа января и начало февраля- сегодня расписывалась что согласна на нее. специалистов не запомнила- но около 6 там перечислено было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож отмечусь!
а мы седня вакцинацию прогуляли%) Итак с прививками проблема, у нас свой график был дык мы отстаем прилично%)
Скажите не могут же не взять если не все прививки. у нас же их ваще может не быть

у нас нет прививок и под школу не прогнусь. лучше заплачу если что. начали в саду оформлять карту у нас. проходить в поликлиннике только узи. и за сад тоже предложили платить 2200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то про диспансеризацию молчат. Нужно самой спросить штоль... :crank: Не люблю быть не в курсе.
Девы, а для СНИЛС ребенка какие документы требуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, думаю, мы про одну школу знаем :D Она у нас одним из вариантов идёт, как раз обсуждали с мамами эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас что-то про диспансеризацию молчат. Нужно самой спросить штоль... :crank: Не люблю быть не в курсе.
Девы, а для СНИЛС ребенка какие документы требуются?

 


Я решила пока не скажут ,что СНИЛС ребенку нужен , оформлять не буду. Нам пока никто не сказал, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в саду медкомиссию прошли. Врачи из поликлиники были. Анализы еще во вторник сдали в поликлинике. Про узи ни чего не говорили, надо или нет, еще не знаем.

 

NatikB *, а у нас гимназия со всех попросила СНИЛС, даже с родителей и малышей из ГКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила пока не скажут ,что СНИЛС ребенку нужен , оформлять не буду. Нам пока никто не сказал, что надо.

А в школу уже записывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас 1583руб

У нас где-то 1260 в месяц было (логопедическая группа). Сейчас не плачу, не знаю.
У вас дороже садик.

 

но я прикинула по времени, что пока они придут, пока наша медсестра сообщит кого еще надо пройти , то уже времени в обрез будет, так что в феврале надеюсь основных врачей пройдем.

Если есть возможность, то лучше сразу сделать карту и не париться.

 

А в школу уже записывались?

Да. мы в одну школу с NatikB * идем.

 

И старший ходит туда же. Тоже СНИЛС не спрашивали и не спрашивают.

 

По идее можно оформить на всякий случай, у моих детей нет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а для СНИЛС ребенка какие документы требуются?

 

У нас попросили только копию св-ва о рождении и паспорт мамы, чтобы указать его в анкете-заявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :privvv: Мы тоже идем в школу в этом году. :rolleyes:

 

По поводу СНИЛС - у нас срочно попросили сделать для сада, в пенс фонде его делают 2-3 недели.
а нужен ли в школе не знаю пока, вот муж сейчас пошел относить доки - как раз и узнает...

 

Сад тоже нехило подорожал с нового года в 2 раза больше прийдется платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блииин, яговорила, что не подорожал унас... :eek:
в 2,5 раза. 1850 стал. А матерям-одиночкам льгота 25%.
А думала что не сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня прошли диспансеризацию в поликлинике по саду. Кровь на сахар сдавали, узи делали и т.д. Осталось досдать один анализ (пропустили, т.к. болели), и всё!
СНИЛС у нас не просят. Правда, он давно уже есть у Алёшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×