Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Озадачилась вопросом погодок, а конкретнее, то есть здоровьем младшенького. Нарыла в интернете кучу информации.
Получается следующее: чем меньше времени прошло между беременностями тем сложнее выносить здорового ребеночка + если прибавить к этому параллельное кормление грудью старшего, то вообще трындец.

 

Я сейчас кормлю грудью масю свою, но скажем, мы здоровые, но периодически выскакивают всякие бяки типа дисбака, ПЭП и аллергии.
Неужели и младшего ждет вся эта фигня???, только еще более отягощенная тем, что недодали витаминчиков во время беременности :( ??

 

Знаю, что многие кормили грудью до конца, скажите. отразилось ли это на здоровье малыша младшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю я связано это или нет, то что младший болезненнее, но у меня второй сын когда был младший :D был более болезненный чем старший и по сей день такой, но у нас был врожденный порок сердца, оперированный, много всяких лекарств пить пришлось, так что может это и не потому что он младший.Я думаю это все -таки не связано :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

ну не знаю я связано это или нет, то что младший болезненнее, но у меня второй сын когда был младший  был более болезненный чем старший и по сей день такой, но у нас был врожденный порок сердца, оперированный, много всяких лекарств пить пришлось, так что может это и не потому что он младший.Я думаю это все -таки не связано 

 

а ты кормила грудью, когда Никиту носила??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели и младшего ждет вся эта фигня???, только еще более отягощенная тем, что недодали витаминчиков во время беременности :( ??

у меня второй сын когда был младший  был более болезненный чем старший и по сей день такой, но у нас был врожденный порок сердца, оперированный, много всяких лекарств пить пришлось, так что может это и не потому что он младший

Я думаю, здесь далеко не в витаминах дело. Надо, видимо, на генетическом уровне разбираться. :pod-tches:
Мои дети, пока, примерно одинаковы по количеству болячек (Слава Богу их не так и много). Но надеюсь, Артём хотя бы не будет так часто болеть всякими ОРВИ, т.к. его я кормлю грудью, а дочку не кормила.
Хотя, мне , наверное, ещё рано судить о здоровье детей - слишком они ещё маленькие. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сказать не могу, младнему всего 2, 5 месяца, но родился здоровым и сейчас более сильный в физическом плане, чем доча в его возрасте было, дочу я кормила грудью до четвёртого месяца беремености, потом пропало молоко. Летом много ела овоще, фруктов, гуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты кормила грудью, когда Никиту носила??

нет уже
Но надеюсь, Артём хотя бы не будет так часто болеть всякими ОРВИ, т.к. его я кормлю грудью, а дочку не кормила.

я старших обоих одинаково до 8 мес кормила, так что это не влияет совершенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудное вскармливание не влияет на иммунитет? :pod-tches: Правда? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грудное вскармливание не влияет на иммунитет?

Влияет, конечно влияет, тока кормить надо до упора.
А вобще у меня сейчас старшая сильно болеет Я :cray: от бессилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**

А вобще у меня сейчас старшая сильно болеет Я  от бессилия.

жалко малышку, выздоравливайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до самого последнего момента переживала за вторую дочку, так как тоже наслышалась что ьеременность вторая тяжелее, ребёнку огранизм не сможет всего дать и т.д. Боялась безумно.
После родов выяснилось, что младшая даже более сильный ребёнок чем старшая, причём страшая очень хорошо развита.
Так что самое главное не думать о плохом и стараться пить витамины, и думать о хорошем. Я хоть и боялась но отгоняла плохие мысли куда подальше.

 

Грудью не кормилась когда забеременела, мне вообще с кормлением не везёт уже второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veterok

Так что самое главное не думать о плохом и стараться пить витамины, и думать о хорошем. Я хоть и боялась но отгоняла плохие мысли куда подальше.

Спасибо, я вот тоже стараюсь думать только о хорошем!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая более болезненная, хотя я её кормлю грудью. Старшая ходит в сад, приносит заразу, болеют обе. :cryyy: Сейчас боремся с бронхитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все дело в генетике, я кормила старшую до 10 месяцев, слабой младшую назвать не могу, родилась 4 кг., сейчас 9 кг., пошла раньше, явно крупнее, вообщем во всем "здоровяк" ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menia 13 meistasev raznitsa mejdu malichikami.I hochu skazati chto mladshii namnogo zdorovee, imeiu vvidu krepche.Ranishe hoditi nachal i tak dalee.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×