Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Берусь за ум и тело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Верон**

Отправлено 24 Январь 2004 - 02:10

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
:D Побывав в бане, я обнаружила, что осталось скинуть всего 5 кг, так что вот, кормите девки сисей :super: Наврятли это от диеты, я же на ней всего 4 дня.
  • 0

#22 Кикимора

Отправлено 24 Январь 2004 - 12:00

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
А почему я только полнею от кормления грудью? :???: :???: :???: А-а-а-а-а-а :smi4: :smi4: :smi4: (В прочем, ответ прост: Кушать надо меньше :lanch: ...МНЕ :smi1: )
В прочем, я тоже сдвинулась с мертвой точки. :super:

:prig: Но ты то ТОЧНО БЫСТРЕЙ МЕНЯ ПОХУДЕЕШЬ Я ЖЕ ВИЖУ :prig:
5 кг это не 20, и даже не 15..и даже не 10
Мне бы хоть десяток скинуть :devaha:

Продолжай в том же духе :super: :super: :super:
  • 0

#23 OlgaK*

Отправлено 24 Январь 2004 - 19:02

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Я быстро похудела, когда не ела соовсем после 16.00 :vniman: Спортом не занималась. 10 кг сбросила за 2 мес.
  • 0

#24 Верон**

Отправлено 25 Январь 2004 - 00:14

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Да, это очень хороший способ, если желудок уже не нужен, упругая попа и пресс ни к чему, а необходим только вид бухенвальдского крепыша, то продолжай в том же духе, я хочу остаться здоровой и кормить ребенка :break:

Фитнес - питание и упражнения
Почему важны упражнения для эффективного снижения веса
Вне сомнения, наилучший способ избавиться от лишнего жира - это увеличить мышечную массу тела. Вообще, жиры сжигаются в метохондриях, крошечных образованиях внутри мышц. В теле человека нет другого места, где сжигались бы жиры. Во время аэробики, количество метохондрий увеличивается, а это означает повышение способности сжигания жира.
При сидячем образе жизни мышцы в буквальном смысле отрофируются, им сложнее сжигать подкожный жир, накопленный как запасы топлива, на случай голодания. Мышцы с возрастом уменьшаются в объеме, и процентное содержание жира в организме постепенно увеличивается. При сидячем образе жизни этот процесс ускоряется.
Стоит заняться физическими упражнениями и мышечная ткань постепенно увеличит свой объем, а значит больше будет тратить калорий. Известно, что упругие мышцы (пусть и небольшие) более уверенно справляются с этим, чем вялые и отрофированные. Для того, чтобы иметь упругие и тренированные мышцы, не обязательно работать с тяжестями, женщинам достаточно будет регулярно заниматься, хотябы простейшими упражнениями. Подойдет и аэробика, и плавание в бассейне, и та-же зарядка, и многое другое.
Если мышечная ткань в организме уменьшается, значит потребление калорий необходимо снизить. Если потребление калорий останется на прежнем уровне, то эффект будет такой же, как и при переедании - ваш организм будет откладывать про запас невостребованные калории.
ЕСТЬ ВЫХОД: Добавьте больше овощей и фруктов в свой рацион питания, ешьте меньше жирного мяса и жирных молочных продуктов, регулярно занимайтесь физической тренировкой.

• 0

#25 Флегма*

Отправлено 26 Январь 2004 - 14:30

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Можно и я внесу свою скромную лепту?1. Тихонько, почти шепотом могу рассказать, почему нельзя есть после 18.00 (для тех, кто ложится до 24.00). Потому как кишечник и сердечко наши всегда работают в паре. Значит, когда кишечник работает по ночам, наше сердце тоже не отдыхает - отсюда ВСЕГДА проблемы у полных людей с сердцем.2. Еще, очень хорошо питаться раздельно, т.е. разделять пищу на три колонки: белки, овощи-фрукты и тяжелые углеводы. Когда мы все это мешаем, наш мозг (а пища начинает перевариваться еще во рту, мозг инициирует правильные ферменты, как только распознает во рту еду) путается и кишечник тоже все путает, пища превращается в кашу и распихивается по организму лишь бы пихнулось.3. Золотое правило: не пить за 15 минут до еды, и полчаса после. Чуть запивать (например вином. Кстати, всегда помним, что мы не закусываем вина, а придаем вином вкус пище) можно, но мельчайшими глоточками, чтобы сделать вкус или придать влажность еде. Когда прихлебываем водой, сбиваем все пометочки мозга, что чем переварить - выход у оргнаизма один - опять распихивать.И самое главное, неоспоримое правило, касающееся всех, без исключения диет :vniman: пищу нужно очень и очень тщательно пережевывать, чтобы во рту из нее стала каша. Неприятность ощущения контролируется количеством запихиваемого в один присест :) Может кому пригодится :???:
  • 0

#26 Кикимора

Отправлено 26 Январь 2004 - 16:13

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

1. Тихонько, почти шепотом могу рассказать, почему нельзя есть после 18.00 (для тех, кто ложится до 24.00). Потому как кишечник и сердечко наши всегда работают в паре. Значит, когда кишечник работает по ночам, наше сердце тоже не отдыхает - отсюда ВСЕГДА проблемы у полных людей с сердцем.

Весьма оригинальный вывод. Надо будет сказать мужу, а то он как раз дисер защищать собрался на тему метаболического синдрома. А это собственно говоря и есть : избыточный вес плюс проблемы с сердцем. Но как выяснилось там еще есть проблемы с поджелудочной железой (скажем так..преддиабетическое состояние), с печенью...И т.п. И в общем все завязывается не на "нельзя есть после 18", а на...гормональный фон и т.п. Он поприкалывается. :smi1:

НО: я согласна с тем, что нельзя есть за 3 часа до сна, т.к.
Причина очень смешная. Когда мы не едим вечером, то голодные утром встаем, и ЗАВТРАКАЕМ Многие неправильно питаются. пропуская завтрак. А ЗАВТРАК это залог "разгонки" осного обмена веществ (когда на тоже самое действие тратит организм больше энергии, т.е. каллорий). ЗАВТРАК помогает избежать эффекта "йё-йё" когда после диеты человек набирает столько же плюс 2-3 кг (в среденем).

• 0

#27 Кикимора

Отправлено 26 Январь 2004 - 16:19

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

2. Еще, очень хорошо питаться раздельно, т.е. разделять пищу на три колонки: белки, овощи-фрукты и тяжелые углеводы. Когда мы все это мешаем, наш мозг (а пища начинает перевариваться еще во рту, мозг инициирует правильные ферменты, как только распознает во рту еду) путается и кишечник тоже все путает, пища превращается в кашу и распихивается по организму лишь бы пихнулось.

Про раздельное питание могу писать долго, но просто поинтересуюсь, где вы видели в природе ОТДЕЛЬНО белки. жиры и углеводы? Исключение только растительные масла, да и те уже "не природой", а человеческими руками отжаты.
Мысо - белоковая пища? Нежирная говядина содержит в 100г 18 г белка и 12 г жира. Яицо куриное: 12 г белка, 11 г жира. И т.д.
В том же рисе есть 7 г белка.
Теория раздельного питания действительно приведет к похудение, но еще и к нарушению пищеварения вообще. Всю жизнь потом только раздельно кушать будете.
Это для примера. Могу еще парочку доводов изобразать ПРОТИВ теории раздельного питания. В прочем. дело ваше

• 0

#28 Кикимора

Отправлено 26 Январь 2004 - 16:30

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

3. Золотое правило: не пить за 15 минут до еды, и полчаса после. Чуть запивать (например вином. Кстати, всегда помним, что мы не закусываем вина, а придаем вином вкус пище) можно, но мельчайшими глоточками, чтобы сделать вкус или придать влажность еде. Когда прихлебываем водой, сбиваем все пометочки мозга, что чем переварить - выход у оргнаизма один - опять распихивать.

В правиле "не пить во время еды" я вижу тольк о элементарное незнание анатомии пищеварительной системы. В желдке на слизистой складками сформирован канал. по которому жидкость практически напрямую уходит в 12-перстную кишку, минуя пищевой комок в желудке.
Но осгласна, что в сухомятку съешь немного. Спиртное я к сожелению не могу вообще пить, но это уже личное.

• 0

#29 Флегма*

Отправлено 26 Январь 2004 - 18:59

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Кикимора, ты забыла отпинать последнее правило, про тщательное пережевывание :D
  • 0

#30 Aleks

Отправлено 26 Январь 2004 - 19:41

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
А че давать то?Мне стыдно даже в эту тему вступать... Не могу себя заставить не есть...голод порой жудкий...Вроде держишься..а потом..спросила у доктора,он сказал это из-за мигрени..Ну и что...вес то как скинуть?Самая большая проблема,что я не могу кушать все овощи,есть проблемы...Короче собиралась собой заняться,так забеременела.Теперь родила,но опять не могу собраться морально...правда хлеб есть перестала, но сладкого хочу-жудь..конфеты есть стала...Может еще немного почитаю вас и начну..но морально никак..Мне тааааааааааааакк стыыыыыыднооооооооо :devaha:
  • 0

#31 ШурШа***

Отправлено 26 Январь 2004 - 20:03

ШурШа***

Старожил

• Пользователи
  • 926 сообщений

[color=purple]а что если вообще отказаться от обычного чая, пить например зеленый, он с сахаром не вкусный, и пользы в нем больше

Я пью только зеленый чай, мне он очень нравится, но вот как он влияет на похуудение я не знаю... :???:
  • 0

#32 Верон**

Отправлено 26 Январь 2004 - 20:05

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Aleks, не паникуй, вот тебе план на месяц, это первая ступень в твоем похудании.
1 ступень сокращаем желудок
правила: есть можно все, в любое время :vniman: но не более 300 грам за раз, и промежуток между приемами пищи не менее 3-х часов, первая ступень длятся месяц, попробуй, и напиши как продвижение. Кто хочет, присоединяйтесь.
Через месяц, дам вторую ступень ;)
Так шаг за шагом и похудеем. :D
  • 0

#33 ШурШа***

Отправлено 26 Январь 2004 - 20:10

ШурШа***

Старожил

• Пользователи
  • 926 сообщений
Хочу сказать, что я не ем вообще НИЧЕГО в течении всего дня.Позволяю себе съесть что-нибудь за ужином вместе с мужем. И это не от того, что я придерживаюсь диеты. Просто мне ЛЕНЬ себе готовить. Вот мужу - с удовольствием. Говорят, это вредно есть после 6-ти вечера. А я ем только после 6-ти, и при этом не толстею Я сижу практически безвылозно дома 2 месяца. Думала, растолстею ужасно. До этого полгода занималась усиленно в тренажерном зале и вдруг все бросила. И ничегоЯ просто прислушиваюсь к своему организму и пытаюсь понять, что ему надо.
  • 0

#34 Верон**

Отправлено 26 Январь 2004 - 20:11

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Флегма, а кики, права, все это скорее предрасутки, а вот по поводу жевать, это ты 1000 раз права, надо все жевать очень долго, делать по 30 жевательных двежений на прием. Про раздельное питание, моя подруга практикует уже несколько лет, выглядит как колобок на ножках :pingvin:
  • 0

#35 Флегма*

Отправлено 26 Январь 2004 - 20:29

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Верон, Кикимора, я полностью согласна про раздельное питание. Но все таки для себя очень многое из него взяла. А так конечно, все можно довести до маразмаЛично для себя поняла вот что:1. картошка с мясом - это просто смерть любой диете2. каши, в смысле крупы с мясом тоже так себе идут (исключение составляет плов)3. молочное и мясное не мешать - тогда даже мясное легче проходит (да и евреи не дураки же)4. мясо всегда требует к себе овощей и зелени (кроме картошки)5. каши на молоке распирают тело во все стороны, кроме роста :) на воде усваиваются за милую душу6. на сахаре в любом его проявлении у меня начинается молочница и часто насморк.Кстати, не буду спорить про анатомию желудка, но мне гораздо легче, когда после еды и во время я не пью.По поводу ужинов могу сказать про себя вот что, вразрез с мнением Кики, после плотного ужина наутро хочется не просто есть, а жрать Если не есть за ужином, а устроить легкий перекус парными овощами, мне лично утром не хочется есть. На самом деле каждому-свое. Может и мои советы кому пригодятся.Верон, а мы с тобой одной крови. Ты и я. Только вот что не пойму, почему самые гадкие для В продукты - самые любимые?
  • 0

#36 Верон**

Отправлено 26 Январь 2004 - 21:13

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
2 Флегма, это закон подлости :)Я лично уже привыкла да и вообще, вкус у меня извращенский, люблю овощи на пару и неочищеный коричневый рис :???: Это я во время кормежки на мясо подсела, а так, по натуре я вегетарианец.
  • 0

#37 Aleks

Отправлено 26 Январь 2004 - 21:34

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
ААААААААААААА Я НЕ СМОГУУУУУУ,Я ПРИВЫКЛА ЧЕГО ТО ЖЕВАТЬ.ИЗ ЗА ЭТИХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ МЕНЯ ПОСТОЯННО ПОДТАШНИВАЕТ,ИНОГДА УЖАСНО...И Я ПОСТОЯННО ЧТО ТО ЖУЮяблоки,апельсины,конфеты...сухие завтраки...бррррррррррА потом ...это чувство недовольства собой.... :devaha: :kapkap: :unsure:
  • 0

#38 Aleks

Отправлено 26 Январь 2004 - 21:38

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
Да,кстати,я ж тока начала худеть перед этой беременностью.В3 года доча пошла в школьный садик с 9 до 3 и я ездила на учебу,отвлеклась от кухни и стала худеть...А сейчас опять...поеду сегодня,накуплю себе обезжиренных йогуртов...МНОГО вот...Что скажешь?
  • 0

#39 Кикимора

Отправлено 26 Январь 2004 - 22:05

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

На самом деле у меня интернет- карта вылетела...А прочитала я внимательно, но что поделать. если у меня интеренет не круглосуточный...

И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ правило, которое я поддерживаю не вовремя диеты, а ВСЕГДА (тщательное пережевывание пищи)

Только...м-м-м..., некоторые подходят с таким рвением к этому правилу, что как-то неуютно бывает в ресторане, когда где-нибудь напротив сидит лицо, методично пережевывающее пищу 30-50-100-300 раз (зависит от рекомендаций конкретного гуру): 125,126,127...223,224...Аппетит пропадает

По поводу пережевывания и количества раз: пищевой комок должен как бы сам проскользнуть дальше. Поэтому кол-во будет разным для разной пищи. А в общем,не стоит уж слишком зацикливаться. Просто накрыть стол. спокойно покушать, получить удовольствие от пищи - вот и все И это будет правильно

Кстати, а что теперь чужое мнение, отличное от вашего, воспринимается как пинание?
Между прочим, я подтвердила. что благодаря этим способам можно похудеть. Просто считаю их не самыми..лучшими.
А так :???: Да ради бога
Мое дело предупредить :p:

И еще : ПРАВИЛО подействует ЛЮБОЕ касательно пищи Просто потому, что соблюдая правило. начинаешь КОНТРОЛИРОВАТЬ САМ ПРОЦЕСС ПОГЛАЩЕНИЯ ПИЩИ
По поводу питья во время еды: есть способ похудения на одном супе ("норвежский суп? " как-то так называется). Но вы посмотрите, даже в самом сытном борще, если слить воду, то останется вареное мясо и отварные овощи И совсем немного

Я из раздельного питания взяла именно эти правила.
Действительно. я тоже заметила, что мясо с картошкой - это ужас просто Такая тяжесть в желудке
Каши на молоке люблю, но ем раз в 2-3 недели ( а если б ела чаще, то потолстела бы до 100кг как минимум : мгновенно плыву на сочетании молока и углеводов - личная особенность)
Белковую пищу (если так можно выразиться) стараюсь просто не совмещать: т.е. рыбу отдельно. мясо отдельно. Поэтому НЕНАВИЖУ русские хлебосольные праздники Где салатик крабовый. потом оливье и т.п. Майонез Яица и все в одном Ну, вы меня понимаете
Простые углеводы типа рафинированного сахара у меня вызывают сыпь по всему телу... :devaha:

Про "не есть после 18". Я заметила и потом где-то читала и подтверждение этому. Я по натуре сова. С утра сплю как сурок и самое страшное для меня это ранний подъем. И действительно, кушать начинает хотеться после..как раз после 18 и хочется :devaha: :devaha: Но если это дело перетерпеть и перенести обжорство на утро. То через несколько дней происходит смещение биоритма к утру. Это абсолютно нормально Легче вскакиваешь, а вечером хочется как нормлаьным людям спать. Я всегда завидовала жаворонкам. Да и на работу хочется в нормальном виде приходить, а не через "не могу". Так что если получится, то попробуйте

И еще заметила уже на этой диете: мне жуткий, неодолимый жор помогает побороть стакан кефира Выпиваю и все Не хочу есть еще часа два. Но :???: не уверена, что другим подойдет. :???:
  • 0

#40 Tory

Отправлено 26 Январь 2004 - 22:10

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Лично я не могу не есть после шести, у меня это какое-то ненормальное время - если утром, днем мне почти не хочется есть, почти силой в себя запихиваю, то ближе к 8 начинает ум за разум заходить :unsure: Я конечно стараюсь, хотя бы яблоки жевать, чтоб уж совсем грустно не было, но это очень трудно....ДАже не знаю, что с этим делать и как бороться? :???:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных