Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Берусь за ум и тело

Сообщений в теме: 152

#1 Верон**

Отправлено 19 Январь 2004 - 04:28

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Начитавшись Кикимориных топиков и насмотревшись на себя в зеркало, я решила взяться за ум, и пусть Серега в восторге от моего нового тела, мне эти вылащивающие из джинсов бока совсем не нравятся, да, ему удобно, не зря же эти складки называют «любовными рукоятками», но мне то, что с того. Хочу назад, свои 55 кг и 60 см в талии Да и тогда они дались мне с трудом, и как вспомню о том пути, который мне пришлось пройти, что бы из 80 килограммовой девахи, превратиться в 55 килограммовую «мечту поэта» так саму себя становится жалко и хочется срочным образом отлить себе любимой памятник из золота и ежедневно осыпать его лепестками роз, только дело в том, что теперь оригинал далек от воображаемого памятника. Зато есть опыт, я знаю что мне подходит, а что нет. Ну, хотя бы это: во всех диетах пишут «откажитесь от белого хлеба» облом-с, солнца мои, я не ем хлеб, и сладкое не люблю, любимое лакомство, после того, как я забеременев перестала быть вегетарианкой, это мясо, а точнее свинка. Вот оно то меня и сгубило, точнее не сгубило, конечно, а сделало ручкой некогда стройной талии. Ну , конечно , не все так плохо, природа наградила меня тонкими щиколотками, как у породистой лошади и хрупкими запястьями, такого объема, сто браслеты для часов всегда приходится укорачивать, за это отдельное спасибо предкам –аристократам. Но Я всегда говорила, что в жизни есть две вещи которых мне не хватает – тонкой талии и длинных ног, за это «спасибо» еврейским и азиатским корням, последние изогнули мои ноги в дугу из-за чего , приходится ходить быстро ставя ноги в линеечку и балетно разворачивать носок (у кого такая же проблема, вот вам выход из положения) именно эта походка творит чудеса, во первых выглядишь сразу как балерина, во-вторых, ни кто и не догадывается, что «в щель между ног можно увидеть магазин на соседней улице». Еще я себя приучила постоянно распрямлять спину, так и шея выглядит длиннее и грудь больше, к тому же это дополнительная нагрузка на мышцы спины. И так план работ: 1) максимально сократить количество мяса 2) завтрак, завтрак и еще раз завтрак. Мой любимый похудательный : пригоршня отрубей и заливается стаканом 1 % кефира. 3)Пора заняться аэробикой, так что завтра покупаю кассету с Синди Кроуфорт и «фит бол», если найду, хорошо бы раздобыть «слим слайд», на нем я могу кататься с утра до вечера, а как зарядка для пресса и верхней части ног, это самое то, что надо. P.S. Если я сорвусь прошу закидать меня тухлыми помидорами, я конечно утрусь и пойду жалеть себя, но так мне и надо P.P.S Вот к стати очень даже хорошая ДИЕТА, спасибо Анютику**
  • 0

#2 Кикимора

Отправлено 19 Январь 2004 - 11:53

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
:zdrya:
Удачи тебе в новом начинании медленно, но верно и надолго похудеть, т.е. навсегда :l004:

А я вот вчера сорвалась :smi4: с диеты. И мне как раз углеводы надо исключать. А я :kapkap: ну никак не могу пить чай без сахара Без хлеба могу кушать, а сахар исключить никак

Кстати, я не думала, что от свинины поправляются :???:

• 0

#3 женя

Отправлено 19 Январь 2004 - 12:01

женя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Что могу сказать? Вперед и с песней Врывайся в свой похуд-ый процесс.Желаю удачи в борьбе с самой собой :wire: Чем могу -помогу :D
  • 0

#4 Риша

Отправлено 19 Январь 2004 - 12:24

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений

А я :kapkap: ну никак не могу пить чай без сахара Без хлеба могу кушать, а сахар исключить никак

Кикимора, прости если я не в кассу, но у меня была такая же проблема. Просто купила себе заменитель сахара в таблетках. И чай сладкий, и калорий мизер:)

#5 x-files

Отправлено 19 Январь 2004 - 16:44

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
Верончик маладца Так держать
  • 0

#6 Triniti

Отправлено 19 Январь 2004 - 17:08

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Класс Вероника, прочитала на одном дыхании Готова присодениться так сказать, чтоб поддерживать боевой дух Чего там мне вместе с Вам теперь нельзя? - Свининку- Хорошо договорились :p:

Кстати, я не думала, что от свинины поправляются 

Да столько всего от чего поправляются, что лучше вообще не думать

#7 Верон**

Отправлено 19 Январь 2004 - 17:26

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Девочки спасибог что вы меня подержали Вместе страдать приятнее :D И так первые провалы, на английском сегодня слопала рахат лукум, выбрала самый маленький ну и что, все равно плохо :wire: и конфетку сасательную, так все остальное по программе, и еще не нашла касету Кроуфорд, вот когда надо ее нет Фит бол тоже еще не купила, растяпа яЗначит так сладкое, когда совсем не в терпеж надо заменить на мед, и на английский что то брать с собой. :lanch: ЭЭЭЭ
  • 0

#8 Triniti

Отправлено 19 Январь 2004 - 17:28

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

2Triniti может сделать новый раздел, типа худеющая мама, или мамина диета?

Ну как накопится информации побольше, тогда в новый раздел и вынесем У нас ведь тут КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ раздел- по моему все по теме:)

#9 Aleks

Отправлено 19 Январь 2004 - 19:33

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
ой как здоровои я так хочу...а газы ребенка не замучают от всевозможных овощей..Ой девченки,у меня от вашей целеустремленности и оптимизма,появляется вера в себя...может и я наконец смогу?
  • 0

#10 Кикимора

Отправлено 20 Январь 2004 - 00:04

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

2 Кикимора : Замени сахар медом 2 Алекс, можно пить чай для лактации в нем полно семян укропа , и от газов поможет ;) вот замечательный СЧЕТЧИК КАЛЛОРИЙ по которому я посчитала, что чьела сегодня 1218 ккалл, это меньше чем мне нужно, но я обсалютно не напрягалась.

Спасибо за совет. просто я не то чтобы гурман особый. Но нравится мне опрееделнным образом приготовленный чай. Свежий, определенной температуры, с сахаром. С медом пойдет Я как-то забыла. Но не то Но лучше. чем без всего. :l004: Я тут сидела и думала. почему я перестала вдруг сбарсывать вес. Толи то, что начала активно тренироваться и вес пошел за счет мышц (объемы уходят. а вес может даже увеличиваться..потом только уменьшается0, толи на плато сижу и нужно еще что-то... Почитала я диету Протасова. Мне понравилось. Суть верная. Потом напишу, что думаю итого. Но..я решила, что мне может тоже не повредит такая? Навеорно и я присяду на неё Считала каллории (думала. что ем может много). получилось 1658. не много, по-моему. При чем я их вечером посчитала. днем не думала об этом. Просто как обычно питалась (как обычно в эти 1,5 месяца). Вот.
  • 0

#11 Анютик***

Отправлено 20 Январь 2004 - 00:24

Анютик***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Сижу на Протасове 3-ю неделю...вчера можно было есть мясо..не смогла..сегодня заставила себя..Сбросила 3 кг...Посчитала калории..съела всего 1003 ккал...при норме почти 2 тыс...но сыта так,что уже ничего съесть не смогу...Хорошая диета,мне нравится...И,вообще,из недавнего 50 размера ношу теперь 46..очень довольна собойО дальнейших успехах напишу
  • 0

#12 Tory

Отправлено 20 Январь 2004 - 00:36

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Интересный счетчик, я посчитала, что съела 1207 калорий при норме в 1720 :fari: Вот и думаю, нормально ли это? Правда, нет там в таблице каши овсяной.... еще надо бы добавить...А все равно не худею :unsure:
  • 0

#13 Птица*

Отправлено 20 Январь 2004 - 13:07

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений

Интересный счетчик, я посчитала, что съела 1207 калорий при норме в 1720 :fari: Вот и думаю, нормально ли это? Правда, нет там в таблице каши овсяной.... еще надо бы добавить... А все равно не худею :unsure:

Есть овсяная каша.. В категории "Сухие завтраки".. Кстати, об овсянке... Лично я ем ее так: пять столовых ложек заливаю кипятком, солю и даю настояться 15 минут.. Добавляю изюм или чернослив :lanch: По-моему, вкуснятина :super: Но многие этого не признают :???:
  • 0

#14 x-files

Отправлено 20 Январь 2004 - 13:57

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений

Интересный счетчик, я посчитала, что съела 1207 калорий при норме в 1720 :fari:  Вот и думаю, нормально ли это? Правда, нет там в таблице  каши овсяной.... еще надо бы добавить... А все равно не худею :unsure:

Есть овсяная каша.. В категории "Сухие завтраки".. Кстати, об овсянке... Лично я ем ее так: пять столовых ложек заливаю кипятком, солю и даю настояться 15 минут.. Добавляю изюм или чернослив :lanch: По-моему, вкуснятина :super: Но многие этого не признают :???:

Девочки про кашу. Купила тут быстровскую фито кашу овсяную. Залить кипятком и готово. мне ооочень понравилось. Получается в ней 150 ккалорий.. лопаю ее утром вместо чая с плюшками. чуство сытости аж до обеда....
  • 0

#15 Верон**

Отправлено 20 Январь 2004 - 14:37

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
2 Triniti Может все таки новый раздел? во-первых, вон сколько худеющих, если каждый создаст свою тему, то этот раздел лопнет, во вторых, красота и похудение вещи разные, в-третьих, ну не дают мне покоя лавры Кики :unsure:

2 Aleks, :rupor: давай :super:

2Кикимора, а что если вообще отказаться от обычного чая, пить например зеленый, он с сахаром не вкусный, и пользы в нем больше, или вообще перейти не травяные сборы, находишь сбор для того, что у тебя не в порядке, смотришь, нет ли противопоказаний при комлении и пьешь. Можно добавить корня лакрицы, он сладит но придает спецефичный вкус, напоминающий мне аквадетрим (витамин Д в водном растворе)

2 Анютик**, давай как я, чтобы пути назад небыло :p: Еще раз спасибо за диету, я ее чуть чуть под себя адоптировала. Весов у меня нет, ариентируюсь по одежде.

2 Tory, если хочешь считать каллории, надо учитывать все, в плоть до конфетки и стакана чая. Потом у всех разная необходимость в каллориях, моя мама сьедает курицу и заедает 5 булками за присест, весит 48 килограм всю жизнь, у сожалению генетика в этом играет не последнюю роль, но это не повод что бы сдаваться, я же вышла из положения (по поводу моих кривых ног)

2Птица* я тоже так делаю, еще можно добавить чайную ложку меда, сухофрукты и каждую ложку жевать 60 раз :lanch: очень хорошая смесь для кожи

2x-files не люблю "быстров" очень я привередлива к составу пищи, и не люблю всяких глютоматов натрия, вообще не люблю такие продукты :toksikoz: мне кажется это не вкусно, а глютамат натрия за версту чую
  • 0

#16 Кикимора

Отправлено 20 Январь 2004 - 15:30

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Угу..ЛАВРЫ..скажешь тоже :smi1: :smi1: :smi1: Я вот уже комплексую. Вон Анютик похудела как
На зеленый чай уже перешла.

Я чего зашла-то?
Ну, во-первых, просто интересно (подглядываю. значит) :smi1:

Во-вторых, небезразлично Держись мы с тобой Я так точно :devaha: На Протасове уже первый день. Дома ни хрена нет. Жую яблоки и кефир. Яицо уже слопала.

В-третьих, мне не понравился счетчик каллорий. Хотя бы потому, что НЕ учитывается РОСТ Да и подсчет неточный. Я предпочитаю на домашних весах взвешивать (давно еще прикупила специально для этого дела). Выглядит это так: положила тарелку. установила весы не ноль. настрогала капусты..записала вес...поставила на ноль..добавила морковь...записала..поставила на ноль. А в конце дня подсчитываю с помощью таблиц. Масло растительное и сахар считала по кол-ву ложечек. Уходило на это 15 минут. а результат точнее. Просто ... ну вот . написано яичница 2 яица. А если одно? А если без масла? А если с зеленью? И т.п. Т.е. мои порции отличаются от их.
Про счетчик каллорий: считала в ручную: 1658, а по сетчику вышло...около 1100. Почувтсвуйте разницу

В-четвертых. и мне кажется. это очень важным
Извини, что у тебя в топике лезу со своими размышлениями. Но про Протасова ты начала. Так что теперь Я К ТЕБЕ присоединяюсь.

Девочки С Протасовым надо быть ОЧЕНЬ осторожной. если у вас язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, гастрит (любой), и вообще любые проблемы с пищеварением. В таком случае овощи надо есть парными или отваренными. или запечеными. Я не знаю. будет ли это уже диета Протасова. Скажу только, что при отваривании ничего нового в продукте не появится. Но для желудка будет легче. Убавятся витамины. Поэтому я советую начать принимать поливитамины.
У кого нет проблем с желудком - пробуйте. Но если мало ли начнуться проблемы со стулом. начнуться рези в животе, то имейте в виду. что тогда поменьше просто сырых овощей кушать надо.

По поводу сыра в диете: вы уже наверно и сами до этого докопались. Имеется в виду соленый творог (творог домашний и т.п.) . Это просто не точный перевод с английского был.

Вот
Верончик Извини
Хочешь, я к себе перенесу это сообщение?
  • 0

#17 Верон**

Отправлено 20 Январь 2004 - 15:54

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Кики, да не вопрос дорогая :)Нет, ты права абсолютно, все диеты надо под себя адоптировать, я вот вместо кучи салатов предпочитаю щи или свекольник, естественно на вегетарианском бульоне, а теперь аплодисменты, даю пару рецептов:Щи похудательные:Закидываем нашинкованную капусту в холодную воду, доводим до кипения, солим уменьшаем огонь. Пока капуста варится, в 1 столовой ложке масла обжариваем крупную луковицу. Морковь мелко режем или трем кому как нравится и к капуста, когда капуста и морковь станут мягкими, кидаем штуки 3 средние картошки, и кладем обжаренный лук. Варим до готовности картошки, потом зелень и лавровый лист. Щи должны быть жидкие не густые.Если совсем хочется калорий минимум, можно кинуть лук без обжарки.Количество продуктов (приблизительно на 3,5 литровую кастрюлю):Капуста грамм 200-300Морковь, одна средняяЛук 1Картошка 3-4 среднихКроме того соль перец по вкусуСвекольник похудательный:Свекла режется соломкой и варится до полготовности, в воду можно добавить чуть-чуть уксуса, для красноты, потом добавляется морковь и капуста, когда они будут почти готовы, кидаем картошку и обжаренный в столовой ложке масла лук.Капуста грамм 200Морковь, одна средняяЛук 1Картошка 2-3 среднихСвекла одна средняя.Кроме того соль перец по вкусуЗаправка для салата:Половина сока лимона сладкое кари с пол чайной ложки, без горки, все это сбить и заправлять салат.Этой кастрюли мне хватает на три дня.
  • 0

#18 Кикимора

Отправлено 20 Январь 2004 - 23:50

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
:lanch: :super: :super: :super: :lanch:
  • 0

#19 Верон**

Отправлено 21 Январь 2004 - 14:43

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Диета моя живет хорошо, только это уже не Протасов, а Верон, то есть диета по-моему .
Купила кассету Синди Кроуфорд, ничего простенько, все дано поэтапно, пока делаю первый уровень, несмотря на легкость 12 минут первого цикла осилила с трудом. Замечательная зарядка, к тому же приятно, когда красивая женщина уверяет что у нее двойной подбородок, если у нее, двойной, то какой у меня?Еще забавно, что перед началом программы, предупреждение: Создатели программы не несут ответственности за травмы, полученные в результате выполнения данных упражнений.

Еще раскопала диету по группе крови, у меня группа В, так что диета для меня вот:
Тип В (III группа) – “Странник, кочевник”
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас. При переливании типу В подходит его группа и тип 0 (I группа). Тип В подходит только своему типу
Сильные стороны
1. Сильная иммунная системы.
2. Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.
3. Сбалансированная нервная система
Слабые стороны
Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам
Группы риска
1.Диабет 1-го типа;
2.Синдром хронической усталости;
3.Аутоиммунные заболевания (туберкулез кожи), рассеянный склероз
Диетические рекомендации
Диета смешанная (сбалансированная). “Кочевники” всеядны.
Мясо (за исключением куриного, утиного).
Рыба.
Молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные).
Яйца – очень хорошо.
Крупы (кроме гречневой и пшеницы).
Бобовые
Овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок)
Фрукты (кроме кокосов и ревеня)
Избегать:
Морепродукты (моллюски, крабы, креветки)
Свинина и изделия из нее, куриное мясо.
Рекомендуются напитки:
Зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.
Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.
Избегать: томатный сок, содовые напитки
Программа контроля веса
Исключить:
Кукурузу Чечевицу
Арахис
Гречу
Пшеницу
Помидоры
Свинину и изделия из нее.
Помогает:
Зеленые салаты, травы;
Яйца
Печень
Телятина
Лакрица (корень солодки)
Продукты из сои – нейтрально
Витамины и пищевые добавки
Магний
Лецитин
Лакрица
Гингко-Билоба
Эхинацея
Пищеварительные ферменты – бромелайн
Физические упражнения
Сочетающие физический и психический баланс: ходьба, велосипед, Теннис, плаванье, йога, тай-чи
Специальные рекомендации для типа В.
Для типа В наибольшими факторами набора веса являются кукуруза, гречневая каша, арахис и сезамовые зерна. Все эти продукты подавляют выработку инсулина (для типа В) и тем самым понижают эффективность обменных процессов. В результате – усталость, задержка воды, гипогликемия и повышение веса.
Тип В, так же как и тип 0, реагирует на глютеин пшеницы – понижается метаболизм. Когда пища недостаточно эффективно переваривается и сжигается, как топливо для организма, она откладывается в виде жира. Глютеин для типа В не так опасен, как для типа 0. Но если вы будете сочетать пшеницу и изделия из нее с кукурузой, чечевицей, гречкой и арахисом – результат будет драматичным.
Если вы хотите быть здоровым и поддерживать нормальный вес – уберите из рациона вышеперечисленные продукты, ограничьте потребление жиров и сахара, выполняйте физические упражнения. Опыт показывает, что люди с типом крови В, следующие этим рекомендациям, живут долгой и здоровой жизнью

Уж не знаю правда или нет, но всю беременность я поднимала себе гемоглобин гречкой и куриной печенкой, про свинину я уже говорила. Так что вот, результат на боках. Можно сказать диета по набору веса себя оправдывает, а вот оправдает ли по сбросу, короче посижу пока на Протасове-Вероне, потом решу.
  • 0

#20 Luna

Отправлено 21 Январь 2004 - 18:05

Luna

Свой человек

• Пользователи
  • 133 сообщений
я к вам.....можно? ;) я уже второй день на диете :hi: еще занимаюсь аэробикой 5 раз в неделю.....кстати счетчик на ПЕПСИ ужасный.....считает неправильно :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных