Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

сколько денег на личные расходы вы даете вашим детям, если у вас много

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ГалинаЛ

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 16:31

ГалинаЛ

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
У меня вопрос: даете ли вы детям деньги на личные расходы(когда в семье много детей, а не один, двое)? По скольку даете? как решаете вопрос , если кто-то из детей что-то просит купить или хочет сам пойти и купить себе, просит на это деньги? Даете ли нет? как объясняете, если не имеете возможность дать?
  • 0

#2 Vi100

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:58

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Есть - даю, нет - не даю... И ничего не объясняю...
  • 0

#3 МаринаСтрукова***

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:21

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Есть - даю, нет - не даю...

АНалогично)))
и это логично ,по -моему)))
младший сын только учится "покупать" - сок там или мороженку, посему это не существенно.
Старший коллекционирует всякие штуки типа шахмат гарри поттера, - в журналах - это предсказуемые траты, просто раз в неделю выдаю ему побольше.Если что -то хочется ему купить просто спрашивает - есть деньги, купим, нет, просто спокойно обсудим когда мы сможем это купить. Количество детей тут имхо не существенно. Существенно донести до них, что есть смысл договариваться, спокойно доносить до родителей свои потребности, без капризов и истерик...
  • 0

#4 konstella

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:57

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
что-то у нас нет расходов пока. надо в школу - даю (на театр, экскурсии, конкурсы), не надо - не даю. Если мой ребенок что-то просит, то либо вместе купим, либо тогда конкретно даю деньги на хотелку (не планшет или телдефон, конечно).
  • 0

#5 Notabene*****

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:27

Notabene*****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
Просят - даю (небольшие суммы), не просят - не предлагаю :no:
  • 0

#6 Lapulya***

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:28

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений
У нас старший во 2м классе :mascha: Денег специально не даем, тк завтра/обед есть в школе На шоколадках и булочках из буфета он так отъелся в первом классе (ежедневно давали по 50р-100р), что теперь можно на диету ребенка садить) Деньги сын любит, железные денежки всегда есть в карманах, но тратит под нашим присмотром :yess:
  • 0

#7 aquarelle***

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:55

aquarelle***

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Как - то у меня пока не просят, в школе их кормят, деньги не нужны, на нужды класса, конечно, сдаю, если идут куда (театр, экскурсия), тогда даю с собой рублей 500, сдачу приносит, хотелки, если есть возможность, мелкие покупаю, если нет, то нет, не объясняя, крупные либо на праздник какой - нибудь, либо отказываю, но тогда с объяснениями. В прошлом году на день рождения старшая хотела планшет, мы отказали, она попросила всех родственников и близких подарить ей деньги, и таким образом набрала на него. Мне кажется с количеством детей это не очень связано.
  • 0

#8 daewoshka

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:43

daewoshka

Свой человек

• Пользователи
  • 246 сообщений
Аналогично! Старший в школе целый день, их кормят...выдаем на экскурсии, театр и т.д. Раньше давала по 15-20 р на булочку но с этого года как-то перестала давать да и сын сам себе деньгу "добывает" ( заходит в магазин где мы каждый день чего нить покупаем) из под прилавка мелочь набирает по 2-5-10 руб.....мне сначала было неловко, я его одергивала, а потом думаю ну он же не ворует...нет тут ничего неприличного...и с этих денег копит и покупает себе мелочевку, или младшим детям вкусняшки. Были моменты, когда он меня вручали своими мини-сбережениями.. Более крупные хотели в основном в качестве подарков на праздники. Вот так и живём))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных