Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tu134

С 2014 года плата за дет.сад составит 1800

Рекомендуемые сообщения

у нас сейчас бесплатно, но что будет с 2014 года не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в подмосковье и пособия поболе будут, нежели в Мск... и молочная кухня для детей покруче... и помимо маткапитала стандартного еще один дают... и... ну в общем пусть там что-то дороже, зато все остальные блага покрывают это с лихвой.

:confus::eek:
:smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, я вас умоляю))) это кто Вам такие сказки нарассказывал?))) Какие пособия? Ну да, к мат капиталу доют 100 тыс областных и куда с ними? Сыну скоро 3, пока не получала ни один, ни второй сертификат. Молочная кухня? Почти везде раздают агушу, я тоже туда ходила только пока давали молоко для мам кормящих, первые 6 мес.
Что ещё? пособия на детей? Это вы про 50 руб после 1,5 лет?))) А вот квртплата у нас давно оплачивается 100%, плата за сад давно за 2000 перевалила.... транспорт городской 30-35 руб давно, какие ещё блага у нас есть?, просветите, а то живу тут и не знаю счастья своего.))))

Про 50 - это не ко мне, а к работодателям. А неработающим - довольно хорошие пособия, наши московские и рядом не стояли.

 

У вас по-крайней мере есть громовские, а у нас лужковских уже нет давно...

 

Ну вот только недавно в чьём-то журе это обсуждали.

 


Квартплата у нас тоже запредельная - двушка в мск в 55 квадратов 6 тыщ. Если есть счетчики,то меньше, но не намного.

 

Транспорт городской у нас тоже не дешевый - также 30 р.

 


:confus::eek:
:smexx::histeric:

 

Хва ржать :) Пишу, то, что писали областники московские. Ну и сестра в Химках - кроме сада, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чтобы пресечь дальнейшие перепетии между мск и областью - хорошо там, где нас нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katofu*, слушайте, о чем вы говорите, переезжайте в область, прочувствуте все "прелести" подмосковья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Katofu*, слушайте, о чем вы говорите, переезжайте в область, прочувствуте все "прелести" подмосковья.

угу, начиная с зарплаты.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас по-крайней мере есть громовские, а у нас лужковских уже нет давно...

"С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ). Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья." (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре в Подольске объявили, что почти 4 тысячи будут за сад платить с января. У нас в Печатниках до 1300 подняли, но у нас очень хороший сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестре в Подольске объявили, что почти 4 тысячи будут за сад платить с января.

:confus: :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали уведомление о том что с 01.01.2014 плата за д/с составит 1500=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платим 2500, часть возвращали на карту обратно , но с нового года, отменили все льготы почти.
Считаю вполне нормально, если учесть, что это около 30 рублей в день, и ребенок там на полном пансионе. Даже маловато, чесно говоря.
Ну и нужды сада, само собой и подарки и все такое. и совсем меня этоне возмущает...
я тут понимаю за что я плачу ( у нас оч хороший сад).

 


А вот то что выбешивает до трясучки - это прогрессивный налог на машину... Если у меня много лошадей, какого Х!!!! я должна платить такие бабки, за что? кода платишь за сад, деньги идут на нужды сада ( и я это вижу), а когда ты по 20 К в год просто выбрасываешь в налоговую яму, и при этом дороги гавно и пробок полно, вот тут злость страшная!!!
вот куда падает транспортный налог?
А налог на имущество ?
А где моя бесплатная медицина?
и образование?
Хоть что то в замен должно быть?? Или должны только жители города госудщарство кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите мне, зачем в сад СНИЛС???? у моего ребза его нет, узнала что он нужен вернувшись из отпуска в конце декабря, естетсвенно даже документы сдать не успела на его изготовление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки расскажите мне, зачем в сад СНИЛС???? у моего ребза его нет, узнала что он нужен вернувшись из отпуска в конце декабря, естетсвенно даже документы сдать не успела на его изготовление...

Мне кажется, что нужен затем же, что и в поликлинике. По закону об обязательном медицинском страховании (от 10-го года кажется) должен быть. За работающих граждан отчисления на мед. страховку платит работодатель, а за неработающих, в том числе детей, органы местного самоуправления кажется, для учета таких граждан нужен СНИЛС. Вроде ничего не перепутала.
Мне за неделю сделали, позвонила в пенс. фонд московский, спросила где по нашему округу делают, мне три места назвали, только ехать надо с утра, лучше к открытию, там очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 990 р, стало 1200. На совете школы определили эту сумму, я там была. Сад входит в образовательный центр со школой
Насчет питания ничего не скажу, ребенок не жаловался, но уход хороший за детками, кружки по 200 р в месяц, бассейн бесплатно

 

Я вообще не понимаю, как содержание ребенка в салу может составлять 1200...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю, как содержание ребенка в салу может составлять 1200...

1200 это то, что платят родители... остальное доплачивает г-во, естественно сумма совсем другая, причем на ясли, группы с особыми детками дотация больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×