Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

С 2014 года плата за дет.сад составит 1800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 tu134

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:21

tu134

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений
С 2014 года плата за дет.сад составит 1800. Чуть больше чем в 2.5 раза. Как вам эта новость?
  • 0

#2 philia**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:26

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

С 2014 года плата за дет.сад составит 1800

это точно? откуда такая инфа? первый раз слышу. в понедельник у заведущей узнаю
  • 0

#3 сибирь****

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:51

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

С 2014 года плата за дет.сад составит 1800. Чуть больше чем в 2.5 раза. Как вам эта новость?

это не во всех садах... где-то даже больше будет, где-то меньше - на усмотрение руководства - у нас с НГ 1200 сделали, а было 770
  • 0

#4 Vrannica**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:23

Vrannica**

• Commers-rodim.ru
  • 14 220 сообщений
Девочки, не расстраивайтесь, московская область (Химки) давно платит по 2100 за обычную группу, до этого было 1700. Мы москвичи, но волею судеб живем в области, никуда не денешься, при этом собирают за охрану 300 руб в месяц. И это государственный садик.
  • 0

#5 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:25

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

Мне эта новость никак)))
Мы и платили чуть меньше.
Нам правда, как многодетным возвращали половину стоимости потом, но остальные так и платили..
  • 0

#6 philia**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:27

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

Девочки, не расстраивайтесь, московская область (Химки) давно платит по 2100 за обычную группу, до этого было 1700. Мы москвичи, но волею судеб живем в области, никуда не денешься, при этом собирают за охрану 300 руб в месяц.

вот это да :confus:
  • 0

#7 philia**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:29

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

ам правда, как многодетным возвращали половину стоимости потом, но остальные так и платили..

ну вот и подумаешь, может и правда в третий декрет пойти. Заодно и дочку будет возможность додержать до 4 лет, если раньше не обеспечат садиком.
  • 0

#8 Vanesa

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:54

Vanesa

Дока

• Пользователи
  • 1 322 сообщений
:smexx: подстолом, в мос.обл. сколько мы ходили (5 лет) о 1800 даже и не мечтали. Как выше пишут 20рэ в день (2 тыщи в среднем) + охрана+ коктейли + занятия+= около трёх-четырех... ну и раз в год + нужды сада. ААА ну и езще пару раз в год в родком
  • 0

#9 Ташундия

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:12

Ташундия

Аксакал

• Пользователи
  • 2 269 сообщений

Девочки, не расстраивайтесь, московская область (Химки) давно платит по 2100 за обычную группу, до этого было 1700. Мы москвичи, но волею судеб живем в области, никуда не денешься, при этом собирают за охрану 300 руб в месяц. И это государственный садик.

да, только хотела написать, что давно платим около 2000, дочка в этом году в школу пошла (начинали ходить в сад в 2009 за1200 вроде, не помню уж, заканчивали за 1950 ). В саду с января ждём очредное провышение оплаты за дс, думаю до 2500 доберутся. (Сад обычный)
  • 0

#10 ksu

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:24

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
На самом деле нормально к этому отношусь. Потому как на ребенка (питание, присмотр, занятия и т.п.) обходится явно дороже на порядки. Это стоимость няни за один день, а тут всё-таки месяц :)
  • 0

#11 philia**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:37

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

На самом деле нормально к этому отношусь. Потому как на ребенка (питание, присмотр, занятия и т.п.) обходится явно дороже на порядки.

ага, только если бы реально тоже итание была на уровне...а так...еще не известно, чем кормят. Вроде все нормально у нас в саду с питанием, а меж тем периодически ребенок жалуется на боли в животе...
  • 0

#12 Еwa**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:16

Еwa**

• Пользователи
  • 5 646 сообщений

Нам вчера озвучили что 1550 будем платить.
До этого в прошлом саду платили 1500, в этот с сентября пошли, оплачивали около 900, половину оплаты город возвращал на сбер. Как будет с НГ пока еще не знаю, но с тех у кого компенсация оформлена просили принести в сад копию снилс до НГ.
  • 0

#13 Плутишка

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:29

Плутишка

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Мы из Подмосковья,нам озвучили 3300- как вам эта новость??? ШОК :eek:
  • 0

#14 Metamorfoza

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:34

Metamorfoza

Старожил

• Пользователи
  • 859 сообщений
У нас тоже около 2 тыс в месяц озвучили уже и бумагу дали подписать, что я проинформирована о повышении платы, причем особо выделена строка, что это за присмотр и уход.
  • 0

#15 *FIKSY*

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:39

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

На самом деле нормально к этому отношусь. Потому как на ребенка (питание, присмотр, занятия и т.п.) обходится явно дороже на порядки. Это стоимость няни за один день, а тут всё-таки месяц smile.gif

А я ненормально отношусь. У нас сменилась заведующая после объединения садов. И теперь те кружки, которые стоили по 1000 р. при старой заведующей, стали стоить 2500 По 20-40 минут 2 раза в неделю. Вот радости-то :crank: Я в частной школе за кружки меньше плачу - по 200-300 рублей, но там и урок идет час.

Про повышение оплаты сада ничего не говорили. У нас все те же 750 р.
  • 0

#16 Ташундия

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:40

Ташундия

Аксакал

• Пользователи
  • 2 269 сообщений

Мы из Подмосковья,нам озвучили 3300- как вам эта новость??? ШОК :eek:

я лично, после нового закона не удивлюсь плате в районе 5000... сыну в сад в августе, если попадём... морально готовлю себя именно к такой сумме и в принципе считаю её адекватной, при условии, что не придётся весь год сдавать на мелкий и крупный ремонт или покупать кровати и шкафчики для одежды, как было с дочкой.
  • 0

#17 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:30

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений

ну вот и подумаешь, может и правда в третий декрет пойти. Заодно и дочку будет возможность додержать до 4 лет, если раньше не обеспечат садиком.

каюсь - наврала :yess:
Сейчас вспомнила - у нас еще не было третьего, нам 50% возвращали.
А вот с появлением третьего ничего не изменилось. :)
  • 0

#18 philia**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:32

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

я лично, после нового закона не удивлюсь плате в районе 5000... сыну в сад в августе, если попадём... морально готовлю себя именно к такой сумме и в принципе считаю её адекватной, при условии, что не придётся весь год сдавать на мелкий и крупный ремонт или покупать кровати и шкафчики для одежды, как было с дочкой.

5000 - я не считаю адекватной, особенно после 770 рэ. При этом реально не сдаем дополнительно. костюмы для деток и то в саду сами шьют.
Опять же 5000 совершенно не гарантия качественного образования и еды, к моему великому сожалению...
  • 0

#19 *FIKSY*

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:10

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

5000 - я не считаю адекватной, особенно после 770 рэ.

я тоже думаю, что такие вещи, как детсад и школа, должны все же субсидироваться из бюджета :rulez:
  • 0

#20 сибирь****

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:55

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений
плата за сад повышается, а зарплата у воспитателей нет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных