Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#41 *FIKSY*

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:29

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Но есть ук-роп,ам-фи-би-я,ум-но-же-ни-е,ак-ро-бат.

смотри выше. Уже писала, что у-кроп, а-кро-бат и т.д.
  • 0

#42 Оксанушка**

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:05

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
В советское время, насколько я помню, в школе на слоги делили так "как надо переносить по слогам" для того, чтобы дети не путались и правильно переносили.
Но в ВУЗе и нас учили , что правильное деление а-кро-бат. И напоминали, что в школьной программе это не указывается...

Теперь в школе с этими слогами большая путаница.
У меня сын отучился по "Гармонии" и там на слоги делили:
а-кро-бат
Но во всех тестах (не по программе Гармония) как правильный ответ указывалось деление ак-ро-бат. :eek:

В прошлом году в первом классе по Школе России у дочки, их учили ак-ро-бат, в этом уже переучили на а-кро-бат. :crank:
И теперь "разделить на слоги" и " как можно разделить слово для переноса" - это разные задания. Я так думаю, что это по новым ФГОССам теперь закреплено. Хотя могу и ошибаться...
  • 0

#43 *FIKSY*

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:18

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

Я так думаю, что это по новым ФГОССам теперь закреплено. Хотя могу и ошибаться...

Может, и закреплено. Но я точно помню, что как раз то ли уже в самом универе на первых курсах, то ли еще на подготовительных курсах переучивали делить на слоги с того, как мы привыкли в школе, на новый лад.
  • 0

#44 МишкаГамми*

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:29

МишкаГамми*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
Вот жеж дебри... мы как в школе делили на слоги: ак-ро-бат так и все... в техническом вузе на эту тему никто не заморачивался переучивать. :crank:
  • 0

#45 JenЁchek

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:25

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений

Вот жеж дебри... мы как в школе делили на слоги: ак-ро-бат так и все... в техническом вузе на эту тему никто не заморачивался переучивать.
:crank:

ага, вот и нас не переучивали, так я и выросла с убеждением, что есть слоги ак и ум, поэтому и решила что там 8...
у нас учительница заболела, жалко, а то бы я у нее спросила правильный ответ)
заменяет то воспитатель из продленки, то какой-то другой учитель...
  • 0

#46 sv.lidia**

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:43

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
а мы снова дома сидим = с жутким кашлем. после двух ночей луковых прогреваний от кашля практически ничего не осталось, но решили завтра тоже не ходить, а только в четверг на елку школьную сходим и до 13 числа отдыхаем)))))) с учителем договорились, зашли сегодня за заданием и проверочными работами - в четверг сдадим и мы в расчете :D :D :D
  • 0

#47 FrutoMAMA**

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:55

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений
Мама Даши*, выздоравливайте :flowers:
  • 0

#48 sv.lidia**

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:09

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

выздоравливайте flowers1.gif

- спасибо) Благо есть возможность дома пересидеть, а то как всегда, по закону везения, все болячки приходятся на НГ праздники(((((
  • 0

#49 sv.lidia**

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:37

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
у нас сегодня была елка школьная - чет я совсем не поняла, куда мы сдавали по 1500 :eek: :eek: :eek: сказали после НГ приходить с дневником, будут учиться заполнять и вести дневник))) Итоговую контрольную по математике написали на 5 - дочь безумно рада, и наконец-то поняла (хотя я очень сомневаюсь), что задание нужно читать внимательно, не отвлекаться и не болтать :D :D :D
  • 0

#50 МишкаГамми*

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:42

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
у нас тоже сегодня была елка, точнее представление новогоднее, силами детей и учителей. всем понравилось и сладкие подарки от школы были.+ от РК подарочек. все итоговые написал на 5-ки. завтра уже не учатся, едут классом на елку в олимпийский. в общем можно сказать: Ура Каникулы А дневники наши с ноября ведут. И оценки в виде кружочков разноцветных туда же им ставят.
  • 0

#51 Schatzi****

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:10

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
и у нас каникулы
  • 0

#52 *FIKSY*

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:10

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

у нас сегодня была елка школьная - чет я совсем не поняла, куда мы сдавали по 1500

Мы по 2000 сдавали, но у нас еще и оператор будет с записью на диск. И елка выездная в концертном зале музыкальной школы. Сдавали на костюмы, подарки (часть уже была выдана неделю назад - книги в основном и тетрадь "3000 примером по математике", которую надо сделать на каникулах :smexx:). Наверное, завтра тоже что-то дед мороз подарит.
Сегодня был один урок, после чего детей вывозили в зал на репетицию.
Завтра не учимся. Можно с утра в школу привести, оттуда на автобусе их доставят. Можно привести из дома. Мы решили, что проще из дома поехать.

В общем, ура Каникулы Выдыхай, бобер. Я, если честно, ужас как задолбалась. Поэтому каникул ждала, как манны небесной. Буду СПАТЬ
  • 0

#53 FrutoMAMA**

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:18

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений

у нас сегодня была елка школьная - чет я совсем не поняла, куда мы сдавали по 1500

Мама Даши*, у нас завтра 2 елки: общешкольная и для класса. Наши родители по 400 руб сдавали со скрипом, чтобы пригласить аниматоров в класс. <_< :crank:

сказали после НГ приходить с дневником, будут учиться заполнять и вести дневник)))

Мама Даши*, наших тоже предупредили про дневники. Я только не поняла, мы их покупаем или раздадут централизовано? :pod-tches:

Я тоже рада этим каникулам, хотя не сказать, что я прям так усердствовала с уроками. :yess:
  • 0

#54 FrutoMAMA**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:43

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений
Девочки, всех с наступающим Новым годом :shamp:
  • 0

#55 L-I-V**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:36

L-I-V**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 893 сообщений
вот и у нас наконец то каникулы начались, сегодня была ёлка, очень красивая, мне понравилось после ёлки чаепитие в классе, с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками с каникул выходим 9 января, но 9 у нас не учебный день, потому что день рождения школы по поводу дневника дневник у нас в сентября месяца, но пользуемся им с октября, как только появилось постоянное расписание с ноября дети сами записывают домашнее заданее
  • 0

#56 sv.lidia**

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:54

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

Я только не поняла, мы их покупаем или раздадут централизовано? g.gif

- у нас покупка самостоятельна, только попросили по возможности самые простые купить, без прибамбасов))))

расписание будет меняться с 13 числа, поэтому дневник попросили не заполнять.

Девочки, всех с наступающим Новым годом 8_6_2.gif

- спасибо и вас с Наступающим
  • 0

#57 Ташундия

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:32

Ташундия

Аксакал

• Пользователи
  • 2 269 сообщений
Мы на ёлку в школе ничего не сдавали, было представление - силами старшеклассников+ сладкие подарки от школы. Потом в классе сделали чаепитие и конкурсы проводили с призами. Ещё ходили на НГ представленае в местный Дом Творчества - 300 руб, без подарка. Никаких контрольных на оценки не писали.
  • 0

#58 Inna**

Отправлено 09 Январь 2014 - 04:47

Inna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 сообщений
Девочки, помогите кто занимается по Школе 2100 Вы прошли урок 14 во второй части по математике? Сфоткайте плиз странички.
  • 0

#59 МишкаГамми*

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:31

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 181 сообщений
Inna**,

У наших тетради собрали. Не могу глянуть. Сфотай что там не понятно?
Нашим на каникулах в тетрадке дидактический материал к учебнику задания задавали.
  • 0

#60 FrutoMAMA**

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:30

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений
Девочки, вашим дали задания на каникулы? ;) Мы уезжали, про задание забыли напрочь. :crank: Сегодня попросила няню выполнение домашки проконтроливать. :rolleyes: Во, какая я козявка-мама. :sm-tomat:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных