Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Рождение Владика (Люберецкий роддом)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Irishka87

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:37

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Немного предыстории. У нас уже была дочка, и почти сразу после ее рождения очень захотелось второго малыша. Долго у нас не получалось (всё относительно, конечно). Муж даже сделал операцию, чтоб шансы повысить. потом пережили ЗБ, и еще через 3-4 месяца увидели заветные полосочки. :super: Беременность. Начало было непростое, лежала с угрозой, была отслойка, очень боялась повторения. Потом всё нормализовалось, я успокоилась. В 33 недели отошел кусочек маленький пробки, пошла к врачу- всё ОК, шейка закрыта, выписала гинипрал. В 35-36 недель прям почувствовала, что ребенок уже очень низко, как будто между ног прям. Сходила на ктг в ЦИР, оно было хорошее, и к врачу зашла. Врач сказала, что рожу я в 37-38 недель и добавила гинипрала. Родила я на следующий день, в 36 недель и 2 дня (это точный срок, который подтвердился на всех узи). По поводу где рожать был составлен целый план. Я рвалась в 15 роддом, записалась в сентябре на контракт к выбранному врачу, но роддом закрывался на мойку в мои 36 недель на 2 недели. Не беда, решила я, заключим контракт в 38. И очень хотелось рожать с акушеркой из ЦТА. Но сынок решил иначе. Роды. Проснулась я значит 28 ноября, что-то, думаю, живот потягивает. Но я была уверена, что мне еще недельку хотя бы ходить. Наивная. На встречу с акушеркой решила не ехать, отменила запись. Сходила в душ, выпила но-шпу – ничего не помогает. Стала засекать интервал-была периодичность минут 10 или 15,уже не помню. Я еще думала, что это треники, у меня их как-то и не было в этот раз. Потом решила, что пусть уж в патологию положат, но так дело не пойдет, рано рожать-то. Позвонила подруге, она пришла забрала дочку и вызвали мы скорую. Я хотела вызвать платную, думала, отвезут меня в Москву, из наших Котельников только в Люберцы возят, но платная сказала- только если есть контракт, а без-только в область. Вызвала обычную скорую. Пока ехала схватки как будто совсем прошли, просидела полчаса в приемном- ничего нет. :no: Врач посмотрела-открытие 1 палец-угроза-положил в патологию. Сделали быстренько узи, которое показало псевдоинфаркт плаценты, посмотрели-открытие 2 пальца -и поставили капельницу с гинипралом и с актовегином еще. Во время капельницы схватки шли уже через 10 минут, достаточно болючие. :tongue: После нее- каждые 5 минут, подошла к врачу-мне вкололи еще но-шпу и сказали понаблюдать. Наблюдать собственно уже было нечего, стало понятно, что рожаю я уже, рожаю. :eek: Посмотрели меня еще раз и сказали спускаться в клизменную. Полчаса провела там до 5 вечера, схватывало уже совсем не по-детски. Потом подняли в родильное, врач посмотрела –«открытие 7 см, о нет уже 8». Вскрыли мне пузырь, схватки превратились в одну сплошную схватку. Акушерка сказала мне пару раз потужиться на кушетке, потом быстро перевели меня на кресло и там за 1-2 потуги родился Владик. 3080 гр, 50 см, 8/8 по Апгар в 17.25 28 ноября. Родился он весь в прыщиках (везикулах), сказали, что чем-то переболела. Да, у меня недели 2 до родов был жуткий насморк, но без темп. Перевели нас в обсервационное отделение, из которого на следующий день я сбежала в платную палату. Там был просто кайф, даже папа мог нас посещать. :super: 3 дня прокололи антибиотики- везикулы прошли. Правда, началась токсическая эритема. Но это уже не так страшно и нас выписали домой на 5 сутки.Вчера) В Люберцах мне понравилось. И может, к лучшему, что так всё сложилось. Не так уж мне нужна была личная акушерка и роды были максимально естественные, чего я и хотела- без обезболивания, без эпизио, на живот не давили, пуповине какое-то время дали отпульсировать, к груди приложили не сразу, минут через 10-15, когда меня зашили немножко и положили на кровать- дали Владика и оставили с ним, тогда я и покормила. больше его от меня не забирали, все процедуры делали при мне. Надеюсь, не смотря на такое преждевременное рождение, всё у нас будет хорошо. Расти, мой малыш, на радость маме и папе :mascha:
  • 0

#2 nastika***

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:46

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Ириш Поздравляю еще раз :mascha: Здоровья вам всем :) Все к лучшему у тебя сложилось Хоть не получилось с контрактами, но в бесплатном варианте повезло :) На самом деле контракты все эти - ни разу не гарант того, что все сложится, как хочешь. Все к лучшему и все будет ХОРОШО :clap: :mascha:
  • 0

#3 JenЁchek

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:01

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
Иришка, поздравляю тебя еще раз с сыночком :shamp:
  • 0

#4 Пуська*

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:10

Пуська*

Старожил

• Пользователи
  • 848 сообщений
Ириш просто сказочные роды. Ты молодец, растите большими и молочка вам вкусного. Вот вас уже четверо. за третьим скоро?))))
  • 0

#5 philia**

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:22

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Поздравляю хорошо, что все хорошо прошло. здоровья ребятенку
  • 0

#6 Капелька Вера*

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:24

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Поздравляю нового человечка с рождением :shamp: :shamp: :shamp:
  • 0

#7 Зачарованная***

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:04

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Ириш, поздравляю Торопышка твой решил по-своему где, когда и как ему родиться)))
  • 0

#8 Marfuwa**

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:54

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
Поздравляю еще раз
  • 0

#9 Jessika*

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:58

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений
Иришк, ещё раз поздравляю))))) :shamp:
  • 0

#10 Ниночек *

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:45

Ниночек *

Аксакал

• Пользователи
  • 2 064 сообщений
  • Город:Москва, Бутырский р-н, м. Дмитровская, Тимирязевская
Мусиик, я тебя поздравляю Владу самого богатырского здоровья
  • 0

#11 sv.lidia**

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:36

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
С рождением сыночка он конечно немного поторопился появиться на свет, но все будет хорошо - однозначно Здоровья богатырского и сладкого молочка
  • 0

#12 *SSS*

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:21

*SSS*

Старожил

• Пользователи
  • 823 сообщений
Иришка, поздравляю вас с рождением Растите здоровыми и счастливыми :shamp: :shamp: :shamp:
  • 0

#13 Рыжая Горячка

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:54

Рыжая Горячка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений
Тоже рожала в Люберцах бесплатно. Очень довольна, с бригадой реально повезло, акушерка просто замечательная. Хотя слышала и читала кучу страшилок про Люберецкий рд.
  • 0

#14 Хиро*

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:17

Хиро*

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
Еще раз поздравляю с сынулей :) :mascha:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных