Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

ЮрьЮрьич родился

Рекомендуемые сообщения

Надо, наверное, рассказать, как оно было))) Вдруг сама забуду.

 

У меня должно было быть плановое кесарево (третье), назначенное на 2 декабря. Все согласно контракту, в роддоме при 7 ГКБ, с Мариной Львовной, которая принимала у меня второго сына, но все пошло несколько иначе. Итак, 20 ноября.

 

Накануне я перенервничала из-за проколотого колеса и вернулась домой уже ближе к полуночи. С машиной, конечно, и на запаске. Завалилась спать, и часа в 2 ночи поняла, что живот прихватывает. Показалось, подумала я и снова легла спать. Но че-то не получалось, потому что прихватывало ощутимо и регулярно. К 3 ночи я решила сходить в душ, хотя бы голову помыть, а там, глядишь, все и пройдет. Намыливая голову, поняла, что зря, блин, уже намочила волосы, и смыть надо как можно быстрее, и еще быстрее высушить их, потому что схватки стали нарастать.
Потом растолкала мужа, чтобы спросить, как он думает - рожаю я или нет, вдвоем думали, думали, итого я вызвала скорую и стала срочно сушиться.
Потом вспомнила, что наутро записана на педикюр, и теперь явно не успеваю, поэтому надо привести ноги в порядок.
В общем, к приезду скорой я была в полной боевой готовности, разве что сомневалась рожаю или нет.
В роддоме мнения разделились, кто-то думал что я рожаю, кто-то думал, что надо в патологию подождать. Я ниче не думала, я отчаянно хотела спать. И так полночи не спала, то душ, то ноги, то еще че. В целом я была готова ехать домой и вернуться недели через две.

 

Тем не менее меня подняли в родблок, прицепили датчики, и я стала ждать утра, чтоб свалить домой. Врачу решила не звонить, тем более 5 утра, на работу она приедет к 9, с ней увидимся, и я домой.
Все шло ровно по плану до 8.30 B) Я лежала, схватки шли, датчики писали. В 8.30 я решилась позвонить Марине Львовне, сообщить что я тут))) А дальше как-то все завертелось, закрутилось, оказалось, действительно рожаю))) И ваще операционная простаивает зазря. Кругом ходят какие-то люди со стерильной стремянкой :smexx: , че-то в операционной произошло, лампочка что ли перегорела, а потом и меня туда отвезли, правда в другую.
Ну что я могу сказать. За 6 лет операционная изменилась до неузнаваемости. Какие-то мониторы, компьютеры... прям как к мужу на работу попала, только еще и операционный стол стоит... и я на нем в лучших традициях "50 оттенков" привязанная за руки :smexx: .
Анестезиолог прелестная Юлия... Николаевна (?) просто отличный специалист, как оказалось. У меня не было никакого отходняка после, было абсолютно комфортно и вообще все супер :super: . Она сидела где-то у меня за спиной... эээ... за головой, я ее не видела в общем и смотрела за моим состоянием.
С другой стороны обзора, которого не было видно за пеленкой B) была Марина Львовна и Александр... Евгеньевич (?), его все Сашкой звали. Они че-то бодро резали, я слышала привычное чикание ножниц или чего-то похожего и в очередной раз жалела, что мне ничего не видно. На удивление, все прошло очень быстро. Врачи в унисон сказали "Смотри-ка, блондин!" и я услышала кряканье своего сыночка. Не удержалась, прошу, покажите же его скорее))) А мне показывают пиписькой вперед и спрашивают "Кто?" - ну как кто, конечно, Юрий Юрьевич)))
Дальше меня быстренько зашили, по традиции я попросила подтянуть животик B) , а че бы нет. Вспомнила, что за все свои роды ни разу не видела плаценту, попросила посмотреть... ничего интересного... не такая большая как я представляла и вообще похожа на печенку, только с пленкой, зато любопытство удовлетворила)))

 

Отдельного внимания заслуживает ПИТ. Там теперь тоже все цивильно по самое некуда. Тоже подключают к каким-то аппаратам, лежишь 6-8 часов балдеешь, с рекомендацией выпить примерно 2,5 литра воды. Снова стописят раз мысленно поблагодарила анестезиолога за вменяемый наркоз, причем у меня появилась полная уверенность, что к ночи я уже встану как человек, так оно и получилось.

 

Во всей этой истории было только одно НО, для меня весомое и существенное. Малыш родился доношенным, но недозрелым, поэтому первые 2 дня провел в ПИТе. Я к ним туда как на работу бегала, узнать что, как и когда можно забрать. На третий день мне его отдали на целые сутки. А на четвертый (выходной день, другая смена) забрали снова, опять на сутки. Знала бы, не отдала бы после третьих на обход. Причем именно в эту смену медсестра мне ну никак не понравилась <_<
Как только эта смена ушла, я аж утром отслеживала их пересменку, тут же побежала договариваться забрать, и уже до выписки его не отдавала)))

 

Что еще могу сказать... врача на роды я все же правильно выбрала. Марина Львовна оперировала меня второй раз, в сумме это третье кесарево, и то КАК она провела операцию, говорит о многом! Специалист с большой буквы! Если уж она говорит, что все прошло отлично и можно приходить за четвертым (обычно стоп после 2), то я готова ей верить))) В особенности исходя из собственного самочувствия :super: . Только вот за четвертым... сомневаюсь... хотя я просила мою палату на 4 этаже не занимать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, поздравляю с Юриком!!!! растите здоровыми. молока вкусного и в достатке!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Львовна - супер ЧЕЛОВЕК!
Двоих с ней родила и даст Бог и третьего хотелось бы :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойных ночек вам!
И - с третьим малышом! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня!!! поздравляю с рождением ЧЕЛОВЕЧКА :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с прибавлением! Здоровья вам и счастья ! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю еще раз!!! :clap::shamp::mascha:
Как здорово, что есть такие врачи!! скорейшего тебе восстановления, ЮриюЮрьевичу - расти здоровеньким и счастливым!!! :mascha::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мои поздравления!!!!! :flowers: :flowers: :flowers::odin-zvet: :odin-zvet: :na-zveti:

 

Побольше молочка и поменьше бессонных ночей!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением сыночка :mascha: :mascha: :happy:

 

а Марина Львовна да - профи! мне тоже сказала - приходи за четвертым не смотря на сложную операцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :mascha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×