Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Больница. Вместе или раздельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rustle**

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:27

Rustle**

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
Дочере 1 и почти 9ть месяцев. Есть угроза загреметь в инфекционно урологическое отделение больнички. Вопрос: Имеют ли право отказать мне в совместном пребывании с ребенком в больнице? Поделитесь у кого есть опыт. Кто может, дайте пожалуйста ссылки или выдержки из законодательства, по данному поводу :worthy:
  • 0

#2 Bryanta***

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:21

Bryanta***

    Аксакал

  • Пользователи
  • 2 752 сообщений
  • Имя:Анна
  • Пол:Женский
  • Город:Кожухово
Едва ли не самое основное и самое важное из всех, гарантированных законом прав. Поскольку процесс лечения может потребовать принятия решений о выполнении тех или иных вмешательств, а это требует Вашего согласия (об этом позже), а так же, поскольку дети тяжело переносят разрыв с родителями в период болезни, Закон дает право родителям находиться с ребенком во время его заболевания.
Это право прописано в статье 22 ОЗОЗ, в которой говорится:

Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка.
http://forums.rusmed...ead.php?t=18757
  • 0

#3 Клякса**

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:06

Клякса**

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:г. Железнодорожный
Отменили вроде как это правило...Сейчас даже с грудничками не всегда разрешают остаться...
  • 0

#4 Rustle**

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:20

Rustle**

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
Отлежали в больнице. В сокольниках, Св. Николая. Совместное пребывание без проблем. Причем идут на компромисы, тоесть родители или бабушки меняются посменно и прочее.
  • 0

#5 Волшебный башмачок

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:00

Волшебный башмачок

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Не имеют права отказать. Согласно закону РФ об охране здоровья граждан. Статья 22 Права семьи. Уход за ребенком во время лечения в больничном учреждении.
  • 0

#6 Lanina Happiness***

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:48

Lanina Happiness***

    Аксакал

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, САО
3года назад лежала с сыном 1,8 в инфекционном в тушинской. Пытались заикнуться на посту сестры о раздельном пребывании, типа мест нет, но были посланы. Потом делала запрос и официальный ответ, согласно которому чуть ли не до 14лет имею право лежать в больнице с ребенком
  • 0

#7 Letto

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:27

Letto

    Свой человек

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Женский

Мы лежали в 9 детской на Шмитовском, малышу 9 месяцев, в хирургии - пребывание совместное, только большие детки - начальные классы - маму или бабушку на день пускали, можно меняться, ну а после 10 лет дети одни лежат, без родителей, и родителей толко на повидаться пускали, и то не ко всем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных