Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фекла**

Кривые зубы, пластинки, брекеты

Рекомендуемые сообщения

Tati**
Да, у нас тоже так было, а потом как-то принюхались.

Нам носить их 1,5 года, неужели так всегда будеут вонять эти пластинки????

Не, они скоро выветряться!
А почему вам так долго носить сказали?
Ты вообще-то поищи, была уже тема про исправление зубов. Мож, ещё найдёшь что интересное. А так спрашивай прям в поликлинике, не стесняйся! Обычно они разёясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория
Все понятно. Торопиться не будем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Юрка 4 зуба поменялись, лезут не очень ровно.

 

Я открывала уже такую темку... У Наташки нижние зубы ну очень криво начинали расти. А сейчас выровнялись :super: ничего не делали! Просто челюсти растут, другие зубы лезут - и выправляется.

 

Сейчас верхние передние с большим расстоянием вылезли. Врач сказал - это хорошо, будет куда сдвигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Наташки нижние зубы ну очень криво начинали расти. А сейчас выровнялись

Ну это у всех по разному. Нам сказали только выравнивать иначе сами они не выровняются, потому как челюсть маленькая очень и зубы в ней не помещаются :crank: . Странно даже, я всегда считала, что природа сама предусмотрела что какого размера делать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

Я открывала уже такую темку... У Наташки нижние зубы ну очень криво начинали расти. А сейчас выровнялись  ничего не делали! Просто челюсти растут, другие зубы лезут - и выправляется.
Сейчас верхние передние с большим расстоянием вылезли. Врач сказал - это хорошо, будет куда сдвигаться

У моего нижние вылезли с небольшим расстоянием, а верхние - один слегка "наехал" на другой. :( Мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас ваще нижние в шахматном порядке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомого мальчика молочные зубки были - ну просто красота. А сейчас меняются, так один верхний вылез прямо, а второй (хотя есть место!) лезет не вниз, а в сторону губы очень сильно. Вот узнаю, что им скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу поделиться опытом:
У дочи зубки довольно неровные, пробовали года четыре назад пластинки ставить.
Достоинства:
-стоимость
Неудобства:
-запах
-постоянно надо снимать и подкручивать
-плохое произношение становится даже по-русски (а мы учимся в спец. школе с англ. и нем. яз.)
Короче, содрали мы их через месяц где-то и выбросили :)
Два месяца назад поставили брекеты. Их ставить можно с 12 лет, это считается пограничным возрастом. Но нам пришлось три молочных зуба удалить (пятые зубки)
Достоинства:
-никакого запаха
-выговор не изменен абсолютно
-ничего самому подкручивать не надо
-дочь говорит, что это сейчас модно :D
Недостатки:
-стоимость одной челюсти - 5 000 р. в районной детской стоматологии (в коммерческих - около 20 000- 25 000 р.)
-чистить (вот пластинки надо просто снимать и мыть, а брекеты не снимешь)специальными щетками после каждого приема пищи (кто-то писал, что запах от брекетов, так это от того, что плохо ребенок вычищает пищу после еды, делать это довольно нелегко :( ) Кстати, в школе приходится уединяться (если можно так выразиться) в общем туалете и чистить там

 

Итак, резюме: да, дороговато для многих, но однозначно я бы отдала предпочтение брекетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati**

Ну это у всех по разному. Нам сказали только выравнивать иначе сами они не выровняются, потому как челюсть маленькая очень и зубы в ней не помещаются

Вот и у моей старшей такая же фигня :( Молочные зубы были идеально ровные, а как полезли постоянные мне дурно стало :cryyy::cryyy::cryyy: Ортодонт объяснила, что вроде размер челюсти мало того, что наследственная вещь, так еще и зависит от того насколько много/мало ребенок грызет, ест твердой пищи. Т.е. при активном жевании, грызении челюсть развивается. Не знаю правда ль...Мы носим уже почти год активатор - это такая силиконовая штука, типа каппы у боксеров. Вставляется на всю ночь и желательно на 2-4 часа днем. Прогресс есть и значительный :yess: нижние зубы, бывшие в шахматном порядке практически встали по местам, верхние уже лезут абсолютно ровно + прикус исправляется заодно. Стоит эта штука около 5 тыс.руб. в частной стоматологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ортодонт объяснила, что вроде размер челюсти мало того, что наследственная вещь, так еще и зависит от того насколько много/мало ребенок грызет, ест твердой пищи. Т.е. при активном жевании, грызении челюсть развивается. Не знаю правда ль...

А мне объяснил врач, что дети попали в эволюционный период. У них увеличился головной могзг, за счет этого чуть меньше сталаи челюсти.У Даниила в классе почти все с пластинками. А вот ни у старшего ни у младшего такой проблемы нет.Даня уже год с пластинками. Но у него зубы не успели искревиться, просто два зуба не росли вообще. Поставили пластинки, все нормализовалось. Месяцев 5 еще носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**

Т.е. при активном жевании, грызении челюсть развивается. Не знаю правда ль...

Нам тоже это говорили...
Мы носим уже почти год активатор - это такая силиконовая штука, типа каппы у боксеров. Вставляется на всю ночь и желательно на 2-4 часа днем. Прогресс есть и значительный :yess: нижние зубы, бывшие в шахматном порядке практически встали по местам, верхние уже лезут абсолютно ровно + прикус исправляется заодно. Стоит эта штука около 5 тыс.руб. в частной стоматологии.

Нам такая же штука предстоит... Теперь понятно, что этот активатор из себя представляет...
А давно вы уже носите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**

Нам такая же штука предстоит... Теперь понятно, что этот активатор из себя представляет...
А давно вы уже носите?

Мы носим уже почти год, вот в декабре должны к ортодонту на контрольный прием идти, может быть уже челюсть выросла и надо его новый заказывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**
Спасибо за информацию...
А как ребенок к этому активатору относится. Не больно это?

 

Мы в 5,5 пойдем, сейчас на очереди стоим в муниципальной поликилинке. Были и в частной клинике, нас оттуда к профессору послали на консультацию - сказали, что редкая аномалия, нужен активатор в дальнейшем в сочетании с лицевой дугой. Напугали, вобщем. А в муниципальной (мы были у хорошего врача, которому можно доверять) ничем нас не пугали. Можно было бы договориться, чтобы не ждать очередь. Но, поскольку сынок еще маловат, решили подождать. Получается, что очередь как раз подойдет к нужному времени. Посмотрим, что в итоге нам скажут надевать в муниципальной поликлинике... Сходим еще раз в платную... И выберем оптимальный для всех вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**

А как ребенок к этому активатору относится. Не больно это?

Да, нет, это абсолютно не больно :D, просто смыкаешь челюсти и держишь его, сжав зубами. Поначалу моя по ночам его теряла (где-то с полгода), а сейчас привыкла.
Напугали, вобщем. А в муниципальной (мы были у хорошего врача, которому можно доверять) ничем нас не пугали. Можно было бы договориться, чтобы не ждать очередь. Но, поскольку сынок еще маловат, решили подождать. Получается, что очередь как раз подойдет к нужному времени. Посмотрим, что в итоге нам скажут надевать в муниципальной поликлинике... Сходим еще раз в платную... И выберем оптимальный для всех вариант...

А вот с муниципальной поликлиникой у нас отношения не сложились :( . Вначале нас попросили заполнить открытку, которую вышлют, когда подойдет наша очередь на пластинку (т.е. другие варианты окромя пластинки не рассматривались). Но не это главное...На мой вопрос, а сколько же в среднем ждать своей очереди, мне ответили - 3 года!!! :confus::confus: Я резонно заметила, что через 3 года нам будет 9, не поздновато ль? Нет, говорят, как раз вовремя! :confus: Ну ладно, ждать так ждать...Но когда ортодонт сказала, что те зубы, которые мешают ровно вылезать постоянным зубам, будут удалять, даже раньше срока :confus::confus: (а это клыки и дальше за ними), я сказала мужу, что придется поискать другие варианты. Для меня такая постановка вопроса - это уровень квалификации врача-ортодонта :vertag: Такие варварские методы, как удаление "мешающих" зубов практически нигде не применяют, я узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**
Дааа уж!
А другие варианты сейчас, к счастью, есть.
У нас папа ребенка водил по врачам. А мужчины вечно толком ничего не узнают. Вот весной сама пойду и с врачом, которого мне рекомендовали, договорюсь конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×