Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пока нет приданного, фотку собаки своей покажу Вам.
Она появилась у меня, когда я поступила на 1 курс, продали мне ее как Чи-хуа, но видимо папашка его дворяняжкой был.
Мы его очень любим с мужем.

 

А мужа родственички, подпевают, мол, когда ребенок родится отдать его куда-нибудь.
Я сразу громко заявила: Не мечтайте!!! Больше со мной ни кто не спорил.

post-36-1132232514.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

А мужа родственички, подпевают, мол, когда ребенок родится отдать его куда-нибудь.
Я сразу громко заявила: Не мечтайте!!! Больше со мной ни кто не спорил.
ШЛИ ИХ ВСЕХ ДАЛЕКО И НАДОЛГО!!! еще чего придумали, собаку отдавать... байки все, что ребенку вредно находиться рядом с животным. Иммунитет вырабатывается! крепче в будущем будет!) я все детство провела рядом с собаками, кошками и кем тока не провела... и ничего, жива)
у меня вот две собаки и кошки, и никого никуда никто отдавать и не думает))) а если б подумали, получили бы по шее. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

 

обожаю собак!!!даже не думай его отдавать, он ведь такой хороший :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАША13

была и у терапевта, и у окулиста (у меня зрение -5), и у генетика

 

Ну и че окулист сказал, можно рожать самостоятельно???

 

А к генетику без причины ходила, просто консультация???

 

У меня в ЖК плановые только: терапевт, окулист и стоматолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила о том, что у меня свекровь терапевт и работает в поликлинике. Ее там все бабушки и дедушки просто обожают, такой местный авторитет.
А поликлиника дурацкая, очереди просто как в советское время, приходят в 6:00 и занимают очереди в регистратуру, чтобы талоны к специалистам взять.
А про очередь на кровь, я писала в начале своего дневника – 50 человек, и все ругаются, не может быть и речи о том, что беременным без очереди.
Я в начале беременности в соре со свекровью была (около полугода), так сидела как миленькая. Брала себе кофе с молочком в баночку, на тот случай, если плохо станет в очереди. Но это был один раз, так как потом узнала, что есть платный прием без очереди.
Короче, мы уже благополучно помирились, и сегодня она меня и к окулисту и к себе без очереди провела. А в ЖК меня не за вес «чморили», а за этих специалистов, мол, девушка вы вообще собираетесь их обходить, но я говорю, что пойду ближе к родам, так они сказали, что перед родами надо будет уже второй раз идти. Я сдалась.

 

Ну, короче, окулист меня огорчил. У меня всегда зрение было как у «ястреба», а сейчас уже нижнюю строчку их таблицы с трудом вижу, некоторые буквы не могу различить.
Так она сказала, что один глаз -1, второй -0,5. Ужас. Я в шоке. Сказала ей, что за ноутбуком сижу долго. Она сказала, что и это сказалась, и беременность тоже. Увидела у меня синдром компьютерщика, ну и действительно, я работала целыми днями за компом, а на работе техника не очень была. Короче сказала, что после родов и кормления она мне вылечит, и я буду как раньше. А если не лечить разовьется близорукость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а терапевт, свекровь, то есть, послушала сердце и легкие. Сказала, что хорошо, что я бросила курить, а то уже нащупывается бронхит курильщика. Я ей говорю, мол, рожу ребенка, откормлю, и буду курить снова. Она сказала, что подлечит меня к тому времени (она сама заядлая курильщица и понимает, мол, меня).
Все хотела мою карточку беременности просмотреть, я ее так корректно остановила, типа, что там смотреть, и забрала. Я не хотела, чтобы она видела там сугубо личную информацию, про половую жизнь, прошлые беременности и так далее.

 

А еще сдала мочу на анализ. Клево так. Так я еду к 9:00 и сдаю ее, так как VIP к 12:00 и отдельно анализ сделают, круто. Да и еще мне на руки домой бумажку с ответом получу!!! Ура!!! Буду пользоваться пока можно, а то мало ли мы снова поссоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша12
ТакаяМолодая

 

Нет, девочки собаку я не отдам!!!
Во-первых это было бы предтельством по отношению к ней.

 

А во-вторых, я не вижу никаких причин раставаться с ней.
Если я вдруг испугаюсь инфекции от нее, то просто не буду с ней гулять (она у меня приучена к домашнему туалету).

 

А сейчас она мне еще большим другом стала, мы с ней вместе дома, вместе гуляем. Она меня охраняет, лает, как сигнализация.
Так что вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

 

пока окулист дал добро на самостоятельные роды, ведь главное не минус, а состояние роговицы :unsure:

 

а к генетику ходила просто на консультацию, для галочки. еще вот к эндокринологу пойду, фиг ли я им 50 тыс. за наблюдение отвалила? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

 

у меня тоже была собака-немецкая овчарка. когда он умер ему было 10 лет, он был и остаеться для меня самым лучшим :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша13

 

Ни фига себе, во цены!!!

 

Тогда правильно, ходи ко всем кому можно, все-таки это же в пользу, а не во вред.
Вообще так и должно быть, это у нас какой-то беспредел.

 

Сколько же с Вас возьмут за роды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

 

за роды 60 тыс. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша13

 

Я в шоке!!!

 

Вроде бы за такое серьезное мероприятие 2 тысячи баков не много, но в тоже время, чтоже в нашей стране за такие деньги предаставляют.
Я понимаю, муж, отдельная палата до и после, но что еще?
Бригада врачей что ли, где педиатор, неонотолог и еще кто-нибудь???
Эпидуралка???
Питание отдельное, по меню???
Ты в ЦПСиР же?

 

Ну, а принципе, пока писала, подумала, что в Питере 30 тысяч, в наподобие такого же заведения.
Ну а если чисто коммерческий роддом, то слышала про 52тыс - "Семейные Роды", но про врачей не уверенно, что стоят таких бабосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

 

в коммерческий роддом я бы не пошла, а ЦПСиР мне кажеться самым надежным+мне идти пешком до него 10 мин. ну а деньги...куда ж их тратить, если не на собственное здоровье и здоровье малыша, так что мне не жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила лично с врачем договариваться. И не потому, что мне денег жалко. Просто наслышана про то, что при контрактных родах врачам перепадает оооооооочень мало из общей суммы и отношение к тебе, соответственно, на полученную сумму, а так - денежки в руки передал и рожаешь спокойно, зная, что за усё уплочено!))) И условия ничуть не хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик

 

врачу будем платить еще отдельно :) а контракт покупаем ради одноместной палаты и присутствия папы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×