Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто коротает свои 9евять месяцев на этом замечательном сайте! Я тоже решила поделиться особенностями своего времяпрепровождения этих замечательных, но по-моему самых долгих месяцев жизни любой женщины.
Я веду свой дневничок давно, но мне стало как-то одиноко одной и я решила опубликовать его здесь. В дневнике я пыталась описывать все что происходило в моей "беременной" жизни достаточно подробно, в будущем планирую продолжать в том же духе. Может быть кому-то пригодиться мой опыт (иногда горький). Ну вот вроде бы и достаточно для вступления...!
Жду ваших отзывов!!! :)
Середина июля.
16 июля. О своей беременности я узнала в начале пятой недели (акушерский срок), сделав тест. Но признаки того, что что-то в организме не так как обычно, появились гораздо раньше, где-то за полторы недельки до этого. Но я не обращала внимания, так как и мысли не допускала о том, что я могла быть беременна, хотя с мужем мы в этом месяце не предохранялись. Не верила еще и потому, что мы всего первый месяц не стали предохраняться, и я была в полной уверенности того, что чтобы забеременеть нужно не менее трех месяцев.
Короче, ждала и верила в лучшее до последнего момента, месячные у меня регулярные и, как правило, приходят по часам, но в тот день, когда я их так ждала они не пришли. Я на работе тихонечко пошла в туалет, провела все необходимые манипуляции с бумажной полоской и вышла на улицу на крыльцо офиса ждать результата, тогда я еще курила, курю жду, не верю, что появятся две полосочки. До последнего надеюсь, что эта задержка просто реакция на поездку на море в начале прошлого месяца, хотя припоминаю, что, сколько я не ездила отдыхать в жаркие страны, сбоя в работе организма не было.
Докурила, время результата теста подошло, из кармана тихонечко так вынимаю этот тест, смотрю, вторая полосочка еле- еле, но высвечивается, все... Надежды, что тест ошибся, не было. На практике моих знакомых в таких вариантах всегда тест всегда был прав. Тут же не задумываясь, пишу смс мужу – «На 99% я, скорее всего, беременна». Многие подумают, что я дурочка, что это такой момент, надо его в праздничной обстановке объявлять, ужин, свечи, «Дорогой, ты скоро станешь папой и т.д.» У меня что-то сработало по-другому, мне было не по себе, но я не хотела это переживать одна. Тогда я еще не так сильно радовалась этому факту, были какие-то двойственные чувства, вроде ребенка хочу и хотела в глубине души, а вроде бы рано еще, вроде еще в муже до конца не уверена, да и работа перспективная, да и гулять хотелось еще очень долго, пить, курить и т.д. Хотя в жизни момент был подходящий: институт окончен, замуж я вышла, жилье есть, работа у обоих есть, родственники, если что помочь смогут. Я знала сразу и то, что если муж узнает, то и речи не может быть о том, что ребенка не будет, но я и сама была уверена, что раз уж если это все-таки произошло то, то будем рожать… Муж тут же перезвонил, что-то там спросил, сказал что-то ласковое. Но, я ожидала, что его реакция будет поярче, может так получилось из-за того в какой форме я это сделала, скорее всего. Вечером подарил цветочки, осторожненько и корректно так поговорил со мной, ну и естественно мы начали ждать …
С наблюдением беременности я определилась сразу, свекровь терапевт в поликлинике, у них мир узкий, знают всех врачей в районе, поэтому через день у меня был телефон порекомендовавшего нам врача-гинеколога из нашей районной ЖК. Я позвонила и договорилась, о первой консультации в ЖК. Как сказала свекровь, платить не надо, потому что они все знакомые между собой и у них там свои какие-то принципы. Но когда я пришла на прием, в ЖК я была впервые, кроме как школьных осмотров, так как раньше была возможность ходить к платным врачам в различные клиники, там очередей нет, с собой не надо приносить пеленку, перчатки, гинекологическое зеркало, вообще ни чего не надо, кроме денег, в принципе не таких уж больших, я помню консультация 300-400 рублей стоила. В этой ситуации я посчитала, что действовать нужно по-другому, так как, когда женщина беременна, ей к врачу надо ходить место двух-трех раз – десять раз, вместо пяти плановых анализов, нужно за все время 25 таких сделать и т.д. И мне кажется, что в ЖК как-то лучше отработана система ведения беременности, налажена лучше связь между ЖК и роддомами, словом я была за ЖК, да и понимала, что сэкономленные деньги пойдут на ребеночка, так как все-таки узнала сколько стоило вести все 9 месяцев в частной клиники – min. 11 000 руб. (на сентябрь 2005)
Начало августа. Вот прихожу я полным лохом в ЖК, такая вся «растакая», без бахил, не говоря уж о тапочках или носочках. Перед кабинетом моего врача, очередь человек 10, но она предупредила, что бы я, как только буду подходить, позвонила ей. Не успела я подойти, она за мной вышла и вызвала по фамилии, чувствовала на себе взгляды других – было очень не удобно. Врач со мной поговорила, я думаю, что набор вопросов был стандартен, потом предложила на кресле осмотреть, тут и сказалось то, что я ни чего с собой взяла, но она даже глазом не моргнула, все дала и использовала все одноразовое. Короче, срок поставила 5 недель, ото дня последних месячных, сказала, что уходит в отпуск, и что бы я за ее отсутствие сдала все анализы, дала направления. Я была, конечно, удивлена таким большим количеством анализов, но потом уже в течение беременности, когда я становилась все более проинформированная на эту тему удивляться уже не приходилось…
Так и пробежали эти четыре недельки. Тошноты у меня не было, ну если только очень слабые и в утренние часы. Единственное что мешало полноценной жизни, хотя ее уже по определению назвать так нельзя, так это какая-та излишняя раздраженность на всех, особенно на мужа, бедненький, сейчас я думаю, что он просто герой выдержал такие нападки от меня что ой-ой-ой, даже моя мама делала замечания мне. А на работе тоже все получили, мне казалось, что любое замечание даже совсем невинное, это какое то нападение на меня, и у меня включалась такая самозащита, что многие просто на меня безвозвратно обиделись. Уходя позже с работы несколько человек, особенно самые такие обидчивые по жизни, даже на отвальный банкет не пришли, хотя меня раньше любимицей считали.
Вот такое состояние у меня было как раз с 5 по 12 неделю, а физически чувствовала себя отлично. Да, вспомнила, если и беспокоило что-то на данном этапе, так это трудности с походом в туалет по большому, я даже думала, что мне не избежать в будущем геморроя (начиталась журналов). Состояние можно сравнить, вроде как, с запорами, но все же не совсем такое, просто какаешь редко, и когда, извиняюсь за подробности, все уже выходит, очень больно там, кажется что из тебя лезет что-то огромное, чего твоя попа выдержать не может, а затем можно на салфетке кровь обнаружить. Ладно, время покажет, наверно все-таки это ни так уж страшно, по сравнению со значимостью события.
Начало сентября. Второе мое посещение было уже на 13 недели и четырех днях. Моя врач из отпуска ушла сразу на больничный и так и не выходила. Я плюнула и пошла к другой, так как на учет-то надо было становиться, а по закону это нужно успеть сделать до 15 недели (это не точно). Как я сейчас считаю, что и к счастью, что врачиха сменилась, так как она уж совсем равнодушная была к пациентам, а сейчас у меня милая добрая женщина и ко мне сразу расположилась и привыкла. Как я потом узнала, та врачиха ушла в декрет, нормально это вообще? Своих пациентов бросила, даже не сказала, чтобы ее не ждали. Я как дурочка многие анализы пропустила из-за нее, потом чувствовала себя брошенным щенков, не вес, не таз, не другие измерения во время не были сделаны.
Ладно, продолжу - к этому времени я чувствовала себя намного лучше, уже была спокойная, все поменялась наоборот. Муж у меня теперь самый любимый стал, и только одни мысли о том, что я стану скоро мамой. Что скоро у нас будет настоящая «взрослая» семья, и внутри ты чувствуешь, что все меняется, ты уже совершенно по-другому относишься к вещам, становишься семейной такой, может даже и инстинкт вития гнезда уже проявляется (хотя по статьям в журналах он гораздо позже). Одним словом ты уже не легкомысленная девочка, какая я была, а уже вот-вот настоящая женщина-мать, в полном смысле этого слова, я, например, стала очень хозяйственной, даже экономней, не разрешала мужу делать какие-то не столь нужные в данный момент покупки и т.д.
Так вот пришла я на свой второй прием, мне сделали УЗИ, сказали, я еще так удивилась в простоте их изречений – «Живой, один», что означало, что ребеночек в животике один, и что у него бьется сердечко и что беременность не замершая. Я очень обрадовалась, так как к этому моменту я уже начиталась в журналах о беременности разных страшилок, про замершие беременности, и что мамочки об этом узнавали уже месяцы спустя, и все это время считали, что все в порядке. Мне врач сказал, что все нормально, но больше ни чего, из рассказов я так же начиталась, что мамочкам столько сообщают, что по сравнению с ними мне ни чего не сказали. Сказали, что аномалий в развитии нет. Правда еще, врач мне ребеночка показала в экранчик, конечно, трудно было вообще определить, но общие очертания: места где, глазки, носик, все это я увидела с расшифровкой врача. Она так с ним разговаривала, что я в первый раз ощутила, что во мне что-то живое, что там мой ребенок. И мне кажется, что она к нему обращалась как к мальчику. Скажу сразу, что мне кажется, что у меня будет мальчик, хотя, честно, мне абсолютно не важен пол, я одинаково сильно хочу и мальчика и девочку. Муж хочет мальчика, и сначала был категоричен, но я его ругала. Приводила разные истории в пример, и он начал по-другому относиться, ему тоже стало одинаково радостно, кто будет, но, что если девочка, то тогда мне все равно придется второго ребеночка рожать, что бы уже мальчик был точно. Возвращаясь к врачу, она просила ребеночка во время УЗИ перевернуться показать ей другие его места, и она сказала, что он ее слушается, перевернулся. Так же она сказала, что он не спит, ворочается, кувыркается. Все это впервые было слушать забавно, казалось, как это в тебе она видит такую бурную жизнь, а ты тут лежишь и ни чего не знаешь и не чувствуешь. После УЗИ посмотрела результаты анализов, все было хорошо кроме мазков, нашли микоплазму и уреоплазу, если честно, я не очень расстроилась, так страшнее было бы какой-нибудь хламидиоз найти. Врач сказала, что лечить начинать можно не раньше 16 недели. Выписала мне направления на следующие анализы ХГЧ и еще какой-то, я должна их сделать на 16 недели, она назначила дату 11 октября. Этот анализ платный около 500 рублей, до этого я заплатила только за микоплазму и бак. посев, около 500 рублей, да и раз я начала о деньгах то за первый прием я в конвертике отдала 150 рублей, и за второй столько же все-таки, все-таки в первый раз без очереди, да и, конечно, повнимательней врач относился ко мне, чем к другим пациентам. Но, все прелести бесплатных врачей в ЖК, я уже ощутила, когда сдавала первые анализы: хамство, очереди, беспредел в санитарии, вообще, и рассказывать я думаю подробнее не нужно. Я даже жалобу на эту ЖК в районный Мин. Здрав. написала и на нее даже отреагировали, но я может быть позже об этом напишу. Сейчас я думаю, что зря я это сделала, как-то стыдно такая молодая, а уже жалобы, но это все выпало на тот «раздражительный» период моей беременности 6-12 неделя, поэтому сейчас в 16 неделю, как-то не по себе за тот случай, когда ты уже такая спокойная и добрая.
Я в своем повествовании все время ссылаюсь на разные журналы, статьи. Нужно заметить, что это вообще отдельная тема моей беременности, хотя я думаю, что далеко не одна такая. У меня просто «крышу сносит» от всяких журналов, книжек, сайтов, и тем более историй о беременности и родах в Интернете. Я покупаю практически все издания на эти темы. Я думаю, что это хорошо, конечно, быть просвещенной и подготовленной ко всему, но иногда мне кажется, что начитавши, я у себя нахожу различные симптомы, ночью снится, что я рожаю и так далее, так что лучше не перебарщивать. Да к тому же на 15 недели, я уволилась с работы, не захотела дальше работать. Платили мне очень мало по современным меркам, а ответственность, объем работы и нагрузка была просто огромная. Поэтому, посовещавшись с мужем, я быстренько уволилась. Плюс еще такой факт – декретные мне бы не заплатили, так как в конторе, специально застраховывались на такие случаи, и смысла мучить себя и ребенка уже не оставалась. Я уже очень уставала к тому моменту.
Начало октября. Ну, вот, наконец, я не работаю. Это так клево быть беременной и не работать. Спишь сколько хочешь, занимаешься чем хочешь. Да и есть время осознать, что ты беременна и ждешь ребенка, а то раньше за работой так замотаешься, что и забываешь о своем положении. Хорошо, если полноценно пообедаешь и фолиевой кислоты дневную порцию выпьешь – уже успех. А сейчас все мысли только об одном: о себе, о ребенке, о будущем. В этом, конечно, большой плюс, но не могу не согласиться, что время медленнее идет и чуть-чуть скучнее, но ведь женщина всего несколько раз в жизни находится в таком состоянии спокойствия, ожидания, даже где-то медитации, что уж можно позволить себе эту приятную скукоту и невероятно замедленный ритм жизни. Хотя я считаю, что я веду активный образ жизни, даже не работая. Я постоянно куда-то хожу, у меня всегда возникают важные бытовые дела, иногда даже думаю: «Вот бы дома целый день пролежать и никуда вообще не выходить», но нет, надо собираться и куда-то мчатся.
Тут недавно прочитала, что тек у кого самая важная часть беременности (I и II период - закладка и формирование основных органов малыша) выпадает на лето-осень, то те везунчики. Так как в августе еще солнечных витаминов успевают будущие мамочки получить, конец лета - начало осени – основное время созревания витаминов. Так что мне повезло. Да и осень я очень люблю. Мне так спокойно становится – а сейчас это главное. Единственный минус – это гардероб. Но мне опять повезло, только что мне подогнали под меня старую, но хорошую шубу моей мамы, а у нее модель такой распашонки, что и беременной можно носить и стройной, а так бы пришлось покупать какой-нибудь безразмерный пуховик, на который и денег жалко. С обувью проблем нет, пока у меня нет особого живота, то и мои шпильки весьма годятся, а когда будет большой живот, а это как раз время гололеда, я думаю что придется покупать все-таки какие-нибудь плоскошлепы, так как у меня вся обувь мало того, что узкая так еще и вся на огромедных шпильках.
Кстати, про живот. Сейчас у меня 16 – 17 неделя. Я все чаще стала искать его у себя в зеркале, но вроде бы пока не видно, хотя некоторые близкие все отмечают, что он уже появился.
11 октября я сдала анализ на ХГЧ и еще какие-то три буквы. Этот анализ показывает, если отклонения в развитии ребеночка. Так же говорят, он выявляет с большой точностью синдром Дауна, поэтому очень важен. Он берется из вены, в моей ЖК он стоит 512 рублей. Причем удивило то, что им необходимо для этого анализа знать и вес и рост беременной, так как он в соотношении с этими данными вычисляется.
12 октября у меня был третий плановый прием у моего гинеколога. Ничего особенного врач от меня не хотела, больше для меня этот прием был важен, задала кучу накопившихся вопросов. Она спрашивала меня как здоровье, как живот, болит ли и т.д. Пью ли я витамины? Какие?
Ну а я, конечно, отвела душу. Меня терзали сомнения по поводу моей плаценты, на прошлом УЗИ, врач сказала, что очень низко она прикрепилась. А я вдобавок начиталась про причины выкидышей, где ясно было сказано, что предлежание плаценты грозит к кровотечению на любом сроке, да и выход в таком случае один – кесарить, не важно какой у тебя срок, что делает невозможным спасение малыша. Она меня обрадовала, сказала, что у меня никакой предлежании плаценты еще нет, так как плацента расположилась внизу верхней стенки матки, а не нижней и ругала, что я все примеряю на себя. Так что поход к врачу развеял многие мои страхи и сомнения.
Да, она, кстати, потрогав живот, сказала, что матка у меня уже выступает, так что животик у меня все-таки уже есть и виден, ура! Хотя я видела на таком сроке и побольше моего животика живот. Поэтому у меня есть все аргументы думать, что ребеночек у меня будет не такой огромный, как мне раньше казалось (не 4 кг).
В этот же прием она мне назначила лечение моих уреаплазмы и микоплазмы, с понедельника начну, потом приведу ниже сколько денег я потрачу на это. Врач сказала, что прилично. Там курс состоит и из антибиотиков, из укрепляющих иммунитет и органы таблеток, еще каких то таблеток закрепляющих и плюс свечи.
19 октября мне к ней снова, я давно не сдавала кровь и мочу, поэтому прежде чем с ней расставаться на месяц до следующего планового осмотра она решила проверить мои анализы, мало ли «че». К тому же времени будут готов анализ ХГЧ – очень важный.
Да, еще на этом приеме поговорили о прибавке веса. У меня за три недели получилось 1кг 400 гр. Это больше чем норма. Норма – 350 гр. в неделю, поэтому она предупредила меня, что пора уже сбавлять обороты, так как на поздних месяцах мне будет труднее бороться с весом, а станет только тяжелее.
Плюс, призвала бороться с запорами, не прибегая к лекарствам, так как мне нельзя тужиться особо, поэтому я сразу после приема наварила себе свеклы и сделала салат с чесноком и майонезом, кстати, к вечеру уже полегчало.
14 октября. Вчера сдала мочу и «кое-что» еще на анализы, это оказывается самый приятный анализ. Пришел себе, баночки поставил, ни очереди, ни каких проблем. А сегодня сдала кровь из пальца, очередь человек 40, честно. Я даже не знаю, как я буду каждый месяц этот анализ делать, так как стояла в очереди 1ч 15 минут, да и еще натощак. Ну, вроде бы для самых «нетерпеливых» есть возможность платно его сдать, без очереди, стоит такое удовольствие – 150 рублей, и не надо в 7 утра вставать, так как платный прием с 10:00 до 13:00.
Пока в очереди стояла с девчонками, они тоже в положении, разговорилась. Одна видимо была уже когда-то беременна, так рассказала, что в Красносельском районе таких очередей нет, что беременные стоят в отдельную очередь, конечно не в такую как здесь. Я ее спрашиваю, может, мол, по закону положено беременных без очереди пропускать на такие анализы, она не знала ответа, и мы договорились спросить у лаборанта, когда наши очереди подойдут. Она была первая, вышла из кабинета и рассказывает, что она спросила лаборанта, а та ее послала куда подальше, сказала, что все вопросы и претензии в регистратуру, пожалуйста. Мы, конечно, посмеялись между собой и поняли, что ни каких приоритетов для беременных в нашей стране нет.
Ответы анализов будут готовы уже к вечеру, так что, к приему 19 октября у меня все анализы будут на руках. Кстати, я уже вижу, что животик у меня появился, это конечно здорово! Но единственное что думаю, если уже спину к вечеру поламывает, то, что же будет, когда живот будет огромный. Очень жду УЗИ на 22 недели. Вообще, я теперь уверена, что большинство беременных живут отрезками времени: сначала ждут первого планового УЗИ на 12 недели, что бы успокоится, узнать, что все в порядке с малышами, что у них сердечки бьются, да и, наконец, двойня у них или один малыш в животе. Поэтому, время пробегает быстро, так как не терпится. Затем, судя по своим ощущениям, беременные ждут результатов важных анализов, таких как ХГЧ, что бы успокоится или успеть принять меры. Затем, ты ждешь появления животика и движений малыша, а вот потом уже второго УЗИ, что бы узнать как здоровье малыша, как у него здоровье и, наконец, - пол ребеночка. Вот, я сейчас уже на этом уровне, жду второго УЗИ, хотя движений малыш я еще не почувствовала. Вернее, я чувствую, что-то, чего еще я в жизни не ощущала, но пока не признаюсь себе, что это мой малыш ногами и руками шурудит. Когда, движения станут более регулярными, и мои сомнения подтвердятся, я сразу напишу. А УЗИ еще раз повторюсь, очень жду. Поэтому и время гоню от понедельника до пятницы, выходные и так быстро пролетают. Вроде бы только шестнадцатая начиналась, а уже и 17 неделька наступила (кстати, сегодня), до двадцать второй вроде и не далеко. Я решила, что не буду УЗИ раньше делать, так как можно и на 20 недели делать, лучше я уж дотерплю, а малыш за это время еще подрастет и будет точнее информация о его здоровье. Тут, недавно в Интернете зашла на какой-то сайт связанный с беременностью и родами, и наткнулась на таблицу, определяющую ориентировочно пол ребенка, ну и не удержалась, естественно. Ввела данные мужа, свои – пол определяется по крови родителей (обновление крови раз, во сколько то лет). Получился – пауза – мальчик. Но я пока отгоняю от себя мысли о мальчике, мало ли что покажет УЗИ, а я настроюсь.
Возвращаясь назад, на счет того, что беременные гонят время, хочу сказать, что я вот себя за это очень ругаю. Я как подумала, что я гоню – гоню, а потом хоп, рожу, хоп, ребенок в садик пошел, хоп женился и что? Нужно наслаждаться каждой минутой и если это получается - это такой кайф. Так, например, я ждала – ждала животик, вот он появился, а на нем уже спать нельзя, а до 12 недели еще можно будет. Дальше дождешься такого животика, который всем виден, а уже с таким на спинке спать нельзя, и думаешь, дурочка какая, куда гнала, наслаждаться надо было – беременная, а спать на спине - можно вот кайф! И так во всем!
Вчера и сегодня у меня вообще очень хорошие дни! Прям, я такая счастливая, что аж жуть, хочется всем рассказать!!! Так вчера, мужа на работе повысили, теперь начальником стал, аж сегодня не мог время выкроить, со мной по телефону поговорить, такой деловой стал. Естественно, ему зарплату повысили – в два раза, с ума сойти можно (как это вовремя)!!!
А сегодня с утра жилищный вопрос не решаемый - решился! У мужа квартира, еще только дом достраивается, и будет сдан только в феврале 2006, а пока ремонт, пока то, пока се, можно будет въехать не раньше сентября 2006. А ведь ПДР – 23-24 марта 2006!!! С ребенком не хотелось бы маяться по углам. А свою квартиру, большую, хорошую, в центре - я сдавала, так как после смерти бабушки, вся наша семья разлетелась (раньше мама, сестра из-за различных проблем жили у меня). Мамина квартира в новом доме достроилась и она переехала, сестра нежданно негаданно вышла замуж (кстати, родила 8 сентября 2005 мне племяшку в 18 род доме). И тут, в квартире, которой всегда было много народу, много шума, смеха, скандалов, ну, в общем, как в любой большой русской семье, осталась я одна, тогда я еще замужем не была, да и училась платно. Я решила, что буду ее пока сдавать, так как и деньги нужны и одной в ней жутко (бабушка дома умерла, и воспоминания были еще слишком яркими, так как мы ее очень любили, была огромная потеря для семьи). Так вот, я квартиру во второй раз, как раз сдала в июне 2005 на год, а в середине июля 2005 я уже знала, что забеременела. Жильцы у меня хорошие и я даже не думала посметь прервать договор с ними так, как договорились мы с ними на год, а им и переехать то некуда, так как они эмигрируют сейчас в Швейцарию и свою квартиру продали. Короче, была до сегодняшнего дня безвыходная ситуация! Мы с мужем живем в съемной квартире, правда, хорошей. Но так я не хотела сюда ребеночка привозить из род. дома, да и обустраивать ее нам тоже нет смысла, так как же тогда мое «витье гнезда»? И сегодня все само решилось. Жильцы мои, дико извиняясь, говорят мне, что через месяц съезжают, так как документы на выезд у них готовы. Как я была внутри счастлива, но пришлось скрыть свой восторг. Как только с ними поговорила, тут же счастливая мужу звоню, узнать, что он думает по этому поводу, так как все таки я лишаюсь ежемесячных своих денег (деньги за аренду моей квартиры), а с работы я уже ушла, но, поговорив понимаю, что он тоже рад, так как мы теряем не так много, все таки мы же тоже за свою съемную квартиру платим, и прилично. Поэтому разница в деньгах небольшая. И вроде бы мы все решили (окончательно, правда, вечером поговорим) въезжаем 15-16 ноября, ура!!! Я даже представить не могла себе такого счастья. Въезжаем, да куда, в мою самую родную и любимую, шикарную (это конечно относительно), двух комнатную (мы снимаем однокомнатную) квартиру, можно сказать на Родину, я не знала, что я так захочу когда-нибудь своего, только своего жилья, это конечно, беременность повлияла на такое дикое желании жить в своем доме, родном, где ты устраиваешь все по своему. Куда ты можешь себе позволить купить что-то для интерьера, и не думаешь при этом: «А зачем, все равно чужое».
Тем более, теперь я решила нашу спальню сделать в самой огромной комнате квартиры (28 м.), для двоих эта комната, конечно, громадная, не так просто уютно будет, а для троих просто супер. Нам должно быть там очень комфортно, во всяком случае, я постараюсь, чтобы так было, теперь уж точно.
Так что, надеюсь, если все будет по плану, и УЗИ и переезд у меня совпадут, и у меня будет самое счастливый месяц - ноябрь. Посмотрела сейчас по календарю, у меня как раз 22 неделя выпадает на неделю с 14 по 20 ноября, вот здорово! Кстати, поговорила с мамой, она сказала, что это Бог помогает. Да и скоро ПОКРОВ, и если помолится, дева Мария «покрывает» тебя от зла.
Я не знаю, что будет дальше, боюсь даже думать о плохом, но сейчас я думаю о том, что Бог помогает всем, кто ждет детей. Ведь не даром говорят, не помню, как звучит точно, но как-то так, что Бог дает денег, когда человек умирает и когда рождается. И я уверена, если что-то плохо у Вас, не надо расстраиваться, Бог поможет. Здесь, даже очень хочется сказать: «Аминь»! На заметку, кто не знает, в переводе это слово означает: «Да будет так»!
19 октября. Ну, вроде бы мы все-таки переезжаем на Пушкинскую, и меня это очень радует. Но писать больше про нее не буду, пока мы не переедим, так как недавно у нас тут с переездом чуть все не сорвалось, и я уже боюсь загадывать, что бы не сглазить. Главное, если переедем, то уже скоро от меня будет очень большая и радостная заметка!!!
Итак, сегодня у меня было четвертое посещение моего врача. Анализы я все сделала и с ними пришла на прием. Сразу забегу вперед и расскажу про анализ мочи. Он у меня оказался не очень хорошим, так как я его не правильно сделала. Я, конечно, не знала как его правильно сделать, но и не догадалась. У меня он получился каким-то мутным, выявился белок. Но, я думаю, что все из-за того, что я не подмылась. Кто знаком с молочницей тот знает, какие неприятные и обильные выделения при этом бывают, а когда женщина беременна эти выделения в 10 раз обильнее и, естественно, когда первый раз с утра идешь в туалет, то они будут вместе с мочой попадать в баночку с будущим материалом для анализа. Так и произошло, поэтому (я надеюсь) и получился такой не хороший результат. Так как в остальном, я прекрасно себя чувствую, да и анализ крови хороший. Расскажу, как правильно сдавать мочу на анализ, мало ли кому-нибудь пригодится. Баночку прокипятить или ошпарить. Если существуют выделения подмыться и вставить тампон, чтобы выделения не могли вместе с мочой попасть в баночку. Первую порцию мочи спустить в унитаз, среднюю порцию в баночку, ну и последнюю порцию тоже в унитаз. Вот такой анализ можно считать проведенным правильно.
Ладно, продолжу. Пришла к врачу с анализами мочи и крови из пальца, плюс перед приемом в регистратуре получила готовый уже анализ на ХГЧ (см.выше). Естественно. Перед врачом взвесилась и померила давление. Как оказалось, я на этой недели не прибавила, как и хотела. Я все-таки прислушалась к совету врача и сбавила обороты. Не то чтобы я худела, нет. Просто прекратила «жрать» и стала кушать. Исключила совсем безболезненно половину от обычного объема поглощаемости булок, картошки и бананов, в принципе и все. Стала больше налегать на супы и овощи. И главное я поняла, что раньше я ела больше не потому, что есть хотела, а потому что получила возможность без стыда обжираться, мол, ем за двоих. Это конечно не правильно. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, сыто и даже горжусь, что так отношусь к своему питанию.
Давление у меня тоже не изменилось и было в норме 110 на 65 (по-моему, лень проверять карточку). Короче со всей этой информацией пришла к врачу. Анализ ХГЧ был в норме, то есть все хорошо. Кровь ей тоже понравилось, анемия не просматривалась – гемоглобин хороший, не даром я специально сок гранатовый ради профилактики пила и пью. Ну а про мочу уже все сказала. Итак, он сказала, что по плану у меня следующее УЗИ ура!!!! Мочу попросила пересдать правильно, что бы убедиться, что белок в норме, и если что, прийти к ней, а если все хорошо то уже на прием после УЗИ. Итак, она сказала, что УЗИ мне нужно сделать, где-то между 7-11 ноября и затем сразу к ней на прием, что бы она тоже посмотрела результаты, расшифровала мне, если что-то будет не понятно, ну а если что не так, то приступать к лечению. Кстати, УЗИ в моей ЖК не делают, у них такого хорошего оборудования нет, вернее делают, но данные очень не четкие и поверхностные, поэтому они по желанию направляют в разные центры. Моя врач порекомендовала медико-генетический центр (далее МГЦ) на станции М. Выборгская. И написала фамилии врачей, к которым лучше обратится, они опытные и много лет уже там работают. Плюс еще два варианта предложила – опытного врача из род. дома и центр, где дорогое трехмерное УЗИ делают, но я ее спросила, нужно ли оно такое УЗИ, на что она сказала, что в плане медицинских показателей нет, только если родители себя хотят потешить. Я сразу решила, что хочу все-таки в МГЦ, поэтому, прийдя домой, позвонила туда, так как она сказала, что нужно заранее записываться. Узнала, что УЗИ у них стоит 1700 рублей, это вместе с записью на кассету (хотя я к этому равнодушно отношусь). Записываться к врачу нужно ровно за семь дней, поэтому время у меня еще есть. Посоветуюсь с мужем, в какой день недели ему удобно будет и запишусь. Я, кстати, решила, что с мужем пойду на УЗИ, хотя раньше (на 10-12 недели) мне казалось это лишним, ну зачем, вроде бы его туда тащить, пол может и не скажут вообще, ну а про все другое он бы от меня все дома услышал. Но сейчас я вроде бы и хочу, что бы он пошел, а что пусть присутствует, хоть для него более осязаемей будет то, что я беременна и что он скоро станет папой. А еще мало ли, может для него эта процедура будет очень сентиментальна, так зачем же его лишать таких клевых чувств. Ну, все, надеюсь, все будет хорошо и я скоро напишу кого мы ждем, мальчика или девочку и как его или ее здоровье. До связи!!!
Начало ноября. Ну, вот и ноябрь наступил, в Санкт-Петербурге даже уже был первый снег, который очень долго не сходил. Я проснулась, смотрю в окно, снег идет, такой густой-густой, и даже удивилась сама себе - глажу животик и говорю вслух малышу: «Вот смотри это снег». Получается в животике, он и жаркое лето застал и красивую оранжевую осень, а теперь и с зимой познакомился.
Всего четыре дня в ноябре прошло, а у меня уже столько всего, о чем хочется рассказать. Начну с того, что я забыла о том, что ноябре имеются российские праздники, когда все не работают. Напомню, что врач порекомендовала УЗИ сделать между 7 и 9 ноября, что бы успеть на плановый осмотр к 9 ноября. Мои мама с папой меня запутали, один говорит мол, что 7 ноября выходной, другая говорит, что 7 все работают, а праздник 4. Как оказалось на самом деле в стране новый праздник - 4 ноября – День солидарности всех стран (по-моему), поэтому вся страна не работает 4, в этом году этот день выпал на пятницу.
Короче, разговариваю с мужем и спрашиваю, мол, когда тебе удобно на УЗИ пойти 7 или 8 ноября (пн. и вт.)? Он говорит, мол, что ему так не терпится, и что он очень хочет пораньше и предлагает 3 ноября пойти, перед праздниками. Мне тоже конечно не терпится и очень хочется по-быстрее узнать, как здоровье малыша, кто будет и так далее. Да и еще такой случай был перед этим, что повлияло на наше решение делать УЗИ на несколько дней раньше. У меня было где-то 18,5 недель, а животика как такового еще не было. Ну, я со всеми родственниками и подружками разговаривала на эту тему, рассказывала, что очень переживаю, что животик не растет, шевелений явных я не чувствую. Некоторые на это отвечали, что животик маленький это точно к мальчику, про шевеления еще какую-нибудь ерунду. Но был один вечер, мама гостила у нас. Так как мы снимаем однокомнатную квартиру, мы естественно, спим в одной комнате, ну и вот, погасил свет, выключили телевизор лежим, засыпаем, ну и чуть-чуть болтаем. Я опять выражаю свои чувства. Говорю, что переживаю, на счет животика. И мама тут выдает «фразу дня» и говорит: «Может ты не беременна»!!! Мы с мужем вообще офигели, он даже ей сказал «Вы, что такое говорите»? Мама врубается, что фигню сморозила и поправляется и говорит: « Ну, я имела в виду, может у тебя только первый месяц». Мне от этих слов еще дурнее, я заплакала, маму посчитала врагом. Муж ей сразу сказал, что так нельзя говорить, что она не права.
Дальше было еще круче. Пошли в гости к моей сестре на первое Д.Р. моего племянника (ему первый месяц). Я заметила, что свекровь моей сестры все присматривается к животику моему, что-то все пытается увидеть, да и муж сестры все тоже поглядывает (все они естественно с самого начала знали, что я беременна), но ни чего не говорят. Там же за семейным столом, когда речь заходит о нашем будущем ребенке, Костя (муж сестры) все подкалывает, говорит так злостно, что, мол, у вас мальчика не может быть, что у вас девочка родится, мол, что парни рождаются только у настоящих мужчин. Придурок, но я не смогла смолчать, не много с ним поругалась.
Затем через неделю они с сестрой приезжают к нам домой ненадолго, я их встречаю в домашней одежде, а он мне говорит: «У тебя живота то совсем нет», а я дурочка, оправдываюсь, что может живота нет, а через неделю будет 5 месяцев. Замечу, что у сестры на пятом был достаточно приличный живот, она уже в одежде для беременных ходила. Короче вот так мои близкие все реагировали, какашки.
Когда мы проводили ребят, я опять расстроилась и говорю мужу, может я и не беременна на самом деле? (Вот дурочка я какая!!!) Или, может просто ребеночек маленький, ведь мы с мужем сами не очень крупные, мой рост 164, вес до родов 60, а у муж 178 см и 60 кг (он очень худой по комплекции)? Или может, не дай Бог, ребеночек отстает? Представляете, сколько всего в голове у меня появилось от таких разговоров. Муж, видя, что я очень переживаю, говорит, что давай пойдем на УЗИ пораньше, что бы рассеять все мои сомнения. Я с ним согласилась, правда, на следующий день успокоилась, и попробовала отговорить его, но он сказал, что мы уже договорились. Короче, звоню медико-генетический центр и пытаюсь записаться, она мне предлагает на завтра (3 ноября) на 20:00 или на следующую среду (9 ноября), естественно я записываюсь на 3 ноября, тем более время подходящее, не надо мужу с работы раньше уходить. Сразу хочу предупредить всех, что там на самом деле нужно записываться ровно за неделю, причем звонить надо ровно в 10:00, так как через час там уже весь день, который вы хотите, будет занят.
Короче, накануне я облазила весь Интернет, в поисках разной информации и про этот центр, и про УЗИ во втором семестре (20-24 недели). Про центр этот очень мало, что нашла только, где он находится и общую информацию, а про УЗИ тоже не очень много, хотя сейчас я понимаю, что в принципе, что про него рассказывать и особо не чего.
Главное, что нужно знать, по моему мнению, я расскажу ниже.
Итак, мы записались на 3 ноября в медико-генетический центр Санкт-Петербурга (МГЦ) на ул. Тобольской д.5. Почему именно этот центр? У нас было три варианта, как я и рассказывала выше. Мы выбрали этот центр, потому что он специализируется только на любых генетических отклонений не только у будущих детей, ну и просто любых органах взрослого человека. То есть врачи все профессионалы в этой области, и как говорится у них «глаз наметан». А УЗИ во втором семестре как раз направлено на то, что бы выяснить существуют ли у малыша врожденные генетические отклонения, а не для того, что бы узнать пол ребенка.
Такой центр у нас в городе один.
Вечером 3 ноября мы с мужем подъехали к МГЦ. Он находится в отдельном двух этажном здании, похожем на детский садик рядом с метро Выборгская. На двери огромная вывеска, там, кстати, что-то про МинЗдрав написано, на что я подумала, что это государственное учреждение.
Зашли, там сразу милая прихожая, гардероб. Я взяла с собой бахил, муж нет. Мы разделись, сдали одежду в гардероб, мужу выдали (бесплатно) бахилы. Мне по телефону сказали, что нужно идти во второй кабинет, там оказалась касса, заходишь, напротив окошечка стул, садишься, называешь фамилию, кое-какие вопросы от кассира, кстати, бесплатные конфетки. Платишь 1700 рублей, тебе дают папочку в ней кассета, и направление, кассир сказала в какой кабинет нам проходить. Кстати, я думала, что там, в центре куча беременных женщин, все они с мужьями, очереди и что-то подобное. На самом деле там вообще практически никого нет. Пару человек нам попались на пути. Хочу еще рассказать про такие мелочи как туалет. Когда мы приехали, я сразу перед кассой сходила в туалет, так вот он напоминал старый туалет в каком-нибудь старом здании, на что я подумала, что вроде бы такие расценки, что можно было бы все-таки отремонтировать туалет, но в целом это не испортило впечатления, так как врач очень мне понравился. Второе на что я обратила внимания, это на фонари у каждого кабинета на котором напиано: «Не входить, идет прием». Мне показалось это прикольним. Скажу одно – я очень сильно нервничала, хотя и вида не подавала. Мы нашли наш кабинет, и сели ждать на лавочку около него. Прошло где-то 5 минут, за это время я привыкла к центру и даже успокоилась. Затем пришел врач, мы поздоровались и вошли в кабинет. Не много было не ловко, так как чувствовалась пропасть между доктором и нами, так как все-таки он нас первый раз видит, а должен с нами говорить о самом нам дорогом, но мы быстро освоились. Он сказал, что бы я ложилась на кушетку, на спину, а муж может сесть рядом на стульчик. Расскажу про кабинет: обычное прямоугольное помещение, метров 12. Два соединенных между собой стола с компьютерами, два стула офисных и этот аппарат УЗИ-шный (кстати, большой и современный), рядом с аппаратом кушетка, с другой стороны кушетки обыкновенный стул. Когда ты ложишься на кушетку, перед тобой на стене висит монитор, похожий на компьютерный. С правой стороны аппарат стоит, с левой муж сидит. Я подняла кофту, открыв этим полностью живот, врач попросил не много приспустить штаны, на что я глупо спросила: «И трусы тоже?». Он вставил за резинку штанов салфетку, чтобы гелем не запачкать штаны. На живот налил геля, муж потом сказал, что очень много, я так нервничала, что даже холод от геля не почувствовала. Доктор начал водить маленьким приборчиком по животу, сразу же с этого момента мы сразу увидели изображение на нашем экране на стене. Прикольно так, на экране темнота, в середине которой такая фигура в виде овала, а в овале шарик. Мы потом с мужем смеялись, так как пока врач ни чего не говорил, мы оба подумали, что странно, не маленького малыша увидели и шарик, даже промелькнуло, что может быть это отклонение (идиотики). Хи-Хи. Кстати, пока не забыла, карточка беременной доктору не понадобилась, ему просто необходимо знать, дату последней менструации. Продолжаю: первое, что он сказал, что ребеночек лежит вверх головой, что это нормально для такого срока, что у всех так. Оказалось, что-то шарик это просто изображение головки нашей малышки, и врач сразу стал показывать, где мозг, где другие органы и т.д. Нам было все понятно, так как он и комментировал, и на нашем экране, мы видели, как он указывал курсором на те органы, про которые нам рассказывал (типа указки). Он каждый свой ход комментировал, поэтому для нас было все очень-очень понятно. А когда были общие планы, нам и без него все очень понятно было. Расскажу про самое запоминающееся. Когда он говорил про органы отдельно, было очень интересно и очень радостно, когда он говорил, что все в порядке, все в норме, отклонений нет. Но когда он переходил к анализу, таких планов как профиль было еще интересней и еще радостней, так как мы кроме его комментариев мы сами все видели, например, профиль. Это что-то, я запомню на всю жизнь. То есть ты видишь ни абстрактно, а уже на яву, так профиль, ручки, ножки, ребрышки, все как у нормального взрослого человека, а так как ты первый раз увидел своего малыша, это не забываемые чувства. Нам так понравился профиль нашего малыша, что потом только про него и говорили, так как можно было уже не много предполагать, как малыш будет выглядеть в будущем. Если рассказывать короче, то так постепенно врач дошел до почек, у меня промелькнуло, что скоро наверно доктор может сказать про пол ребеночка. И вдруг, он говорит: «Вас пол ребенка интересует?» У меня все замерло внутри и как-будто холодный пол, я говорю: «Конечно». Он, как назло небольшую паузу сделал. И вдруг говорит: «Девочка»!!! Если бы вы знали, какие чувства несравнимые у меня прокатились по душе и сердцу. Кто читал мой рассказ с самого начало, тот знает, что я хотела мальчика. Но, оказывается, я даже не понимала, что я хочу не по настоящему этого, так как с этого мига началась, новая жизнь, новый отсчет. Я почувствовала такую любовь к своей малышке, такое счастье, такую нежность и как будто все, что было до этого было, как бы не осознано, и вдруг я почувствовала, что я скоро буду мамой, что у меня будет моя любимая девочка, что не могло быть ни чего радостней и счастливее, чем то что во мне моя девочка, мое продолжение. Но еще что хочу заметить, что это сообщение, еще такое произвело впечатление: как будто мне могли сказать все что угодно, но только не это. Что у меня будет мальчик, или слоненок, или еще кто-нибудь. Ну, что девочка?! Как я могла не догадаться, что у меня девочка? Мне сразу стало не много стыдно, что я ждала мальчика. Вообще, конечно, этот миг, когда вам говорят, кто у вас в животике, это один из счастливых мигов в этой жизни, мне так кажется.
Затем все стало не много незначительней. Так как мысли все были о том, что «у вас девочка»! Но я взяла себя в руки, и слушала внимательно, что говорил доктор, и повторяла, дай Бог, что бы все у моей девочки было все хорошо. В конце приема, доктор посмотрел пуповину, плаценту, воды. Сказал, что все в порядке. Да и еще почки мои посмотрел, это в конце. Тоже было все в порядке. Дал салфетку мне вытереть гель, сказал, что следующее УЗИ на 30-32 недели, оно необходимо для того, что бы выяснить, как плацента, как вода. Расположение малышки в животике. Я поблагодарила доктора, сказала, что он нас очень обрадовал. И спросила еще, соответствует ли ребеночек сроку, так как я переживаю за то, что отсутствует животик. Он ответил, что не только соответствует. А даже не много опережает, что по УЗИ срок родов на 2 дня раньше, чем ПДР. Я счастливая и довольная вышла из кабинета.
Ну, вроде бы все и рассказала. Забыла еще, что вместе с доктором в кабинете была еще женщина молодая, она что-то постоянно набирала на компьютере, как потом мы поняли, что доктор занимался только анализом изображения малыша, а она с его слов записывала все показания. Нам кстати на выходе, отдали кассету и дали 2 экземпляра результатов УЗИ, где все было расписано.
Я еще забыла рассказать про мужа. Он, конечно, тоже очень нервничал. Сел с рядом на стульчик, и от нервов начал специально громко шмыгать носом. Смотрел завораживающе на экран и постоянно улыбался. Не проронил не одного слова, но это из-за меня, не буду объяснять почему. Когда сказали пол ребенка, он такой звук издал, типа х-м-г, короче что-то не громкое и не понятное, посмотрел на меня и глупо улыбался. Потом он сказал, что когда, в самом начале увидел профиль нашего ребеночка, то сразу понял, что это ОНА, а не ОН. А потом признался, что знал все это время, что будет девочка, в это я ему не очень поверила. Плюс добавил, что он и хотел девочку все это время. Что он очень горд, что у нас будет девочка, и что плохо себе представлял, себя с сыном. Вот такие у нас были откровения. Кстати, я переспросила доктора, точно ли это, врач сказал, что ДА. Теперь мне страшно, от мысли, а мало ли врач ошибся, так как я очень сильно люблю свою девочку. Но как потом выяснилось, у моей сестры, именно этот доктор, делал УЗИ на этом же сроке, и он не ошибся в том, что у них будет мальчик и здоровый, я, поэтому, себя этим всегда утешаю.
Когда мы вышли от врача, мы поцеловались и стали радостно обмениваться с мужем впечатлениями. Даже не заметили как мы оделись и уже подошли к машине. Главное было понятно, что оба мы очень счастливы. Сели в машину и начали звонить нашим родственникам. Он сообщил своим родственникам и я слышала как они причитали от счастья. Вот так закончилось это мероприятие!!!
11 ноября. Прошла неделька после УЗИ и после того, как мы узнали про нашу девочку. Страсти потихоньку улеглись, родственники уже успокоились и терпеливо ждут рождения внучки, племянницы и т.д. Со стороны мужа родственники даже лучше стали ко мне относиться, дарят мне подарочки, заботятся обо мне, это, конечно же, приятно. Моя мама даже ревновать начала, ей было спокойнее, когда у нас были натянуты взаимоотношения. Вот такая она у меня ревнивая, боится, что сторона мужа ее к будущему ребенку не подпустят. Так же было, когда сестра была беременна. А когда родила, свекровь ее оказалась не такая уж самоотверженная няня, и посидев пару раз с грудничком, постоянно орущим, быстренько смылась, и тут нашей мамочки пришло признание. Она и приедет, посидит, и к себе приглашает, а самое главное, не боится кормить из бутылочки и один на одни с маленьким внучком остается. Вот так бывает, зачем спрашивается, переживала, всем хватит время понянчится, а по моим наблюдениям, чем дальше от рождения, тем меньше желающих в няньки.
Ладно, не буду больше об этом и вернусь к своей беременности. После УЗИ плановое посещения моего врача в ЖК было на 9 ноября. Ну, а я замоталось с домашними делами на той недели и к 9 ноября хотелось просто побыть дома, тем более я не забрала свои анализы, т.е. идти не с чем особо. Кстати, по анализу мочи - белок в норме, значит все таки в прошлый раз сыграло то, что я не подмылась. Да и анализ кала тоже «гуд» - яйца глистов не обнаружились. Короче, свой плановый визит к врачу я пропустила. Я думала так: УЗИ показало, что все нормально, чувствую себя хорошо, пойду на недельку позже. Но, 9 вечером, я пошла в душ, помылась и когда стала подмываться, там обнаружила у себя капельку маленькую крови. Я так испугалась, аж жуть. Ведь по-моему все знают, что кровотечения или кровянистые выделения во время беременности, чаще всего говорят о угрозе выкидыша. Но утешало, что капелька одна и маленькая. Решила, что никакую скорую вызывать не буду, а завтра с утра пойду в ЖК. Короче, легла, решила, что в течение ночи буду контролировать кровотечение. Какие мне кошмары только этой ночи не снились, проснулась с тяжелым настроением, ни чего не радовало, лишь бы только все хорошо было. Позвонила в ЖК, сказали, что моя врач уехала на учебу, замещает ее другая и она принимает только с 15:00. Я, конечно же, расстроилась, что врач не моя. И решила, что если хуже не будет, то все-таки пойду к ней. А нужно заметить, что с утра я вообще у себя ТАМ ни чего не обнаружила, ни какого намека на кровь не было. Пока время тянулось к обеду, я в Интернет залезла, стала искать, при каких ситуациях эти выделения появляются. Если, честно то мало чего я нашла и пожалела, что заранее не подготовилась к всевозможным экстренным ситуациям. Я же грешила, что эта кровь из-за эрозии шейки матки. Подумала, что наверно это она шалит. Чем дальше, беременность, наверное, на нее больше воздействия. Вот она и кровоточит. Другого объяснения я найти не смогла. Так как ни чего у меня не болело и ни чего не беспокоило. Короче, пошла я к врачу. Пришла, взвесилась. Меня похвалили за 3-4 недели у меня прибавка 1кг 200, я так проняла это круче чем норма. Давление « гуд». А я так хитро еще поступила, сама потом удивилась. Когда пришла, поднялась к кабинету своего врача и заняла очередь, приема еще не было, поэтому очередь была маленькая и я была третья. Я села, жду. Думаю, а что я жду, ведь нужно еще и взвеситься. Отпросилась в очереди и пошла в низ в «доврачебный» кабинет. Там очередь из беременных еще больше чем к врачу, но она быстренько рассосалась. Я когда обратно к кабинету своего врача поднялась, все эти беременные оказались за мной в очереди. Короче, за 40 минут, нежданно негаданно я сходила в ЖК, это рекорд, наверное.
Возвращаясь к кровотечению. Рассказала о своей проблеме врачу, она поругалась и сказала, что в таких случаях не надо ждать часов приема. А на это есть дежурный врач, нужно срочно к нему было бежать. Вот так, а я и не знала, да и откуда я могла это знать, разве что догадаться. Но все обошлось. Короче, где-то выше я рассказывала о том, что у меня нашли уреоплазму, микоплазму, и в придачу молочницу, но я решила, что начну их попозже лечить, чтобы ребенку меньший вред нанести, так как все-таки нужно антибиотики пить. Ну, вот. А во время беременности выделения увеличиваются. Они и на самом деле были обильными и уже потихоньку меня доставать начали. Так из-за того, что их много они начали аж разъедать флору влагалища и отсюда эти капельки крови. Ну я себя поругала за самовольство, с облегчением вздохнула, что это не признак выкидыша и малышка в порядке. После приема врача, сразу пошла в аптеку и купила все необходимые для лечения лекарства, получилось на 1300 рублей. И не большие расхождения с теми лекарствами, которые моя врач прописала. Кстати, эта новая врачиха, прописала мне кальций за тысячу рублей, только представьте, что это за кальций такой. Ей точно, фармацевтическая фирма за такие рецепты отстегивает деньги. Я кальций пью, и считаю его хорошим, так как после того как я его начала принимать, у меня ногти растут, аж завиваются. Да и в моих витаминах, тоже какая та норма заложена. Так что спасибо ей конечно, но это не для меня. Для сравнения приведу список лекарств: Вильпрофен, пимафуцин, эссенциале форте и свечи макмирор – комплекс.
14 ноября. Уже как 4 день продолжаю лечение, вроде бы все хорошо. Побочных эффектов, типа тошноты, я не испытываю, хотя врач предупреждала, что это может случиться. Но, а кровянистых выделений больше не было. Кстати, хочу заметить, что лечение мне все-таки обошлось не 1300, как я писала выше, а гораздо дороже, так как в пачке всего 10 таблеток, а нужно 21 (7 дней по 3 таблетки). Так что если кто-нибудь столкнется с лечением, имейте этот факт в виду.
Недавно свекровь сделала мне подарок, дала денежку и сказала, что очень хочет, чтобы я себе купила что-нибудь из одежды для беременных, что я сама выберу и плюс какую-нибудь куртку. Оказывается мое дорогое бежевое длинное пальто, которое я считаю, практически новым, так как проносила только один сезон, намозолило глаза всем моим родственникам. Они считают, что мне просто необходим какой-нибудь коротенький пуховичок. Так они считают, мне лучше будет переносить беременность. Короче, я долго с ними не спорила. В воскресенье мы с мужем поехали по магазинам. Я по настоящему нуждалась только в брючках, так как не влезаю не в одни свои старые, но знала от мужа, что свекровь очень хотела, чтобы я купила комбинезон. Если честно, я себя в этой одежке для Карлесона не представляла. Но, прейдя в магазин для беременных и перемерев множество моделей брюк, я спросила продавца, есть ли у них черный вельветовый комбинезон, так как подумала, что если комбинезон будет черным, то его можно носить с любой одеждой, как в спортивном, так и классическом стиле, а это самое главное для меня. Короче, когда я примерила этот комбинезон, я не захотела его снимать, такой он был комфортный и очень хорошо сидел по фигуре. Да и самое главное он подходил на любой животик (а у меня животик маленький), так как у него куча дополнительных застежек, которые регулируют его под любой размер. Стоил он 1850 рублей, штаны для сравнения стоили 1700. Вот так у меня появился комбинезон для беременных.
Пуховик мы тоже в этот день купили. Он обыкновенный, классический, с запахом на завязках, так что он налезет тоже на любой животик. А выглядит очень дорого. Плюс муж настоял, чтобы я купила к нему дорогие аксессуары. Так в гардеробе появилась прекрасная бирюзовая шапочка с шарфиком и шикарные бирюзовые кожаные перчатки. Вот так за один день я стала самая милая беременная. Спасибо свекрови!!!
Уже вовсю идет моя 21 неделя. Девочку свою я так и не чувствую. Что же это такое, из журналов, Интернета, рассказов других беременных я знаю, что большинство чувствуют шевеление уже на 16 недели, что ж я совсем не чувствительная или ребенок что ли у меня такой спокойный. Это меня сильно тревожит. Муж сказал, что я почувствую шевеления в конце этой недели. Я ему верю, он всегда как ляпнет что-нибудь, просто так, не зная, а это сбывается, так что жду конца этой недели (сегодня лишь понедельник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, землячка!!! Прочитала твое повествование от начала до конца, очень душевно написано!!! Надеюсь, ты будешь прождолжать писать :super:
а почему у тебя нет линеечки? Наверное не успела.

 

ты писала про Красносельский район. Я там живу, так не скажу, что тут супер-пупер ЖК.

 

Я тоже УЗИ делала на Тобольской. Все было точь-в точь как у тебя, тока на 23 неделе. Тоже девочку предсказали там. было это 15 октября. И я тоже ждала кого угодно, мальчика, слоненка (хмихихи) тока не девочку))) а теперь ее очень жду :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик, землячка!!! Прочитала твое повествование от начала до конца, очень душевно написано!!! Надеюсь, ты будешь прождолжать писать 
а почему у тебя нет линеечки? Наверное не успела

Приветик!!! :rolleyes: Рада с тобой познакомится!Как раз вчера читала твой дневник, я уже на 10 стр из 26. Кстати, я пока его читала, подазревала, что ты скореевсего девочку ждешь, плюс увидела твой животик по-моему уже на 28 недели, он мне показался не таким большим как у пузатиков которых я встречаю в ЖК, а у меня очень-очень похож на твой, естественно чуть меньше, т.к. ты по сроку опережаешь. Я это все к тому, что все-таки кто носит девочек у них животики такие аккуратненькия, аж прелесть, да и плюсов больше - растяжек не будет.
На счет линейки - я ее создала, но пока не умею ее вставлять в подпись, плюс у меня проблемы с аватором (картинкой). Но думаю осилю на этой недели! Ну а если словами у меня сейчас срок 21 неделя и пять дней. пДР у меня 24 марта, но я надеюсь, что не переношу, так как хочу девочку-"рыбку".
До встречи, пошла дочитвать твой дневник - супер пишешь, все так реалестично и очень жизненно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я осилила "Линейку" в подпись. Круто! Практичкски поняла, как аватар вставить. Но просмотрела все свои фоти в компе, поняла что будет не честно вставлять их в мой аватар, так как дело было давно, я там красивая худенькая блондинка, а сейчас сильно поправилась, особенно когда в начале беременности бросила курить(а курила я 7 лет, т.е. курильщик со стажем). Буквально за неделю до зачатия я весила 60 кг, уже распустила себя немножко и пухленькая была, плюс 3 кг за 3 недели как бросила курить, так при постановке на учет в ЖК 63 кг. была, сейчас 66.
Это я все к тому, что не стала вставлять свои прежние фотки, сегодня вечером мужа попрошу пусть меня специально "щелкнет" какая я сегодня, так что вечером размещу свою настоящую моську. Да и животик тоже уже пора запечатлить в истории, а то мало как "попрет расти" и стану я уже "махровая" беременная, бэйба моя не увидет как ее мамочка полнела.
Да еще хотеле рассказать, про свой причесон. Я всю свою сознательную жизнь была яркой блондинкой. Время и мои эксперементы подтвердили одно, что другие цвета волос мне не идут. Я была и коричневая и оранжевая и руссая, но все говярят, что мой цвет это блондин. Ну а кто красится сам знает. что корни растут как бешенные и в самом лучшем случае минимум один раз но красится нужно. А как же это делать если ты беременна??? Я думаю все слышали, что красится беременным нерекомендуется, так же как и пит и курить, если только безконтактно (не затрагивая корни). Раньше я так думала: "Вот эти беременные выпендриваются, неужели один раз в месяц не могут закрыть глаза и покраситься. Вот когда я буду беременна я буду и красится и ногкти наращивать, что бы быть самой красивой беременной". Но как только я уже осознала свою беремееность и полюбила жизнь которая во мне существует, мысли прежние отпали. И так сколько всего вредного, у меня так например, эти дурацкие антибиотики от инфекций, плюс я так же пила и курила как многие из вас пишут, не зная что я уже беременна, да и жизнь которую я вела до этого нельзя назвать "здоровым образом жизни". Пьянки, гулянки, джин-тоники, водка, пиво, короче жизнь молодежи.
Так вот я уже не захотела подвергать мою девочку опасности, тем более фиг его знает, какие могут быть последствия от этого блондоранда, так как вроде бы еще научные исследования на эту тему не закончены.
Но мое беременное время шло, и корни мои отрастали и отрастали. Было противно смотреть на ярко светлые концы и темные корни, да я еще и работала тогда, и выглядеть так не прелично не хотела.Так вот я нашла выход, кстати, девочки я рекомендую всем кому не нравится своя беременная прическа!!!
Я думаю многие слышали про колорирование, короче прихожу в парикмахерскую и мастер такая молоденькая и стильная, я ей говорю, мол, хочу так прокрасится, что бы не понятно было отрасли мои корни или нет, чтобы мне каждый месяц не красится, а голова что бы ухожена была. Я рассказала ей что предпологаю, чтобы она мне затонировала голову разными прядями и цветами. Короче, девочки, если описать кратко мы с ней выбрали три разных цвета (светло-руссых тонов) плюс мой который у меня был на голове, и она начала меня мелировать, ряд одним цветом, ряд другим, ряд мой цвет, и ряд третим цветом. И так всю голову. Замечу, что она мелировала на фальгу, так что краска не попала на корни, т.е. в кровь._ Я не знаю понравится ли вам, но сейчас я очень довольна тем что у меня на голове, так как башка ухоженной выглядет, красится не приходится, и эти отросшие корни не раздражают. Конечно, я скучаю по блондину яркому, но я знаю что как только я буду "сама себе хозяйка", сразу вернусь к своему цвету.
Я еще себя тем утешаю, что в статье какой-то для беременных прочитала, что беременность это тот период, когда ты можешь на время безболезненно для общества изменится, так я начитавшись и челку себе еще подстригла, хотя у меня никогда в жизни ее небыло. Вот так, беременная так похожу, а рожу так вернусь в свой стары образ.
Ладно вечером размещу свою фотку, кому интересно посмотрит, что на голове у меня получилось, кстати, для справки это не так уж дорого - 1500 руб. (вместе с укладкой и стрижкой) и я думаю что продержется голова в форме до самих родов, т.е. не нужно повторно красится.
Сейчс попробую фотку разместить, где у меня еще отросшие корни.
Здоровья вашим пузикам!!! Жду ваших комментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила похвастаться своим животиком, не знаю, загружули я ее или только ссылка появиться.
Здесь нам 21,5 недельки!!!
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_002...ode=attachment&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хотела я загрузить фотку свое животика так, чтобы она сразу была открыта, и не приходилось по ссылке ее смотреть. В первом случае не получилось. Дубль два - "В профиль"
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/Zhivoti...chment&channel=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказалось, что таких полуночников как я мало. Мне как- то удобнее вечером в Интернете сидеть, муж спит, все дела сделаны, на работу в шесть утра вставать не надо, да и плюс я по трубке мужа в Интернете сижу, он у него халявный, ну не совсем конечно, часик могу посидеть.
Я еще думаю, что все-таки это как-то моя девочка влияет на мой распорядок дня. Так вот лягу сегодня в два, а завтра наверняка, встану не позже 11 утра, хотя в прежней жизни встала бы пре таких условия не раньше 13:00. На прошлой недели засыпала не позже 23:00, короче объяснений у меня таким скачкам в моем режиме нет. Все на пузожительницу свою маленькую валю, главное чтобы ей было комфортно у мамы в животике.
Кстати, ни кто не знает объяснений бессонницы у беременных???

 

Обошла еще наш сайт, короче поняла одно: многие уже своими группами общаются и практически все разбрелись по месяцам. Так вот зашла вроде к своим к мартовским ( у меня ПДР 24 марта 2006), и как то неудобно вдруг не с того не с сего вклиниваться в их беседы, они уже давно друг друга знают, знают, можно так назвать, истории болезни друг друга, и я тут такая нарисовываюсь. Ладно, потихонечку может вклинюсь в компашки.

 

Завтра, т.е. сегодня должна была идти в поликлинику мочу к плановому посещению ЖК сдавать. Так все-таки хорошо, что свекровь врач и там работает, она позвонила, предупредила, что у них там санитарный день, а то бы завтра рвала и метала бы в 8 утра под дверями кабинета. А мне так завтра не хотелось никуда идти, просто хотелось валяться дома целый день. Еду я закупила, так что буду релакс завтра устраивать.

Буду завтра дневничок свой приводить в порядок, тут еще увидела темку про питерских пузатиков, там тоже отметиться надо, так как я уже столько всего начиталась про услуги для беременных в Питере, что может кому пригодиться. Ладненько, все спок. ноч.!!!

 

Да, просто рвется наружу новость!!!
Я уже писала вначале дневника, что я черствая будущая мама и не чувствую шевелений своей малышки. Но с каждым днем я все понимаю, что она все-таки шевелиться и я это чувствую. Просто все так описывают свои ощущения, как что-то инопланетное, я все и ждала не земных чувств, а те механические подергивания в животике не воспринимала. Теперь я точно знаю, что это моя девочка шевелиться, у нее даже закономерность и свой график в шевеления вырисовался. Теперь я согласна - это конечно НЕ ЗЕМНОЕ чувство для женщины!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий шрифт, это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART
приветик!

 

причитала про твой решенный геммор с волосами))) а чем ты обычно голову красишь, чтобы добиться платинового цвета? я так понимаю, у тебя такой?

 

лично я с 15 лет нахожусь в рыжем образе, и никто меня из него не выгонит... говорят, это мое.
но год ровно с лета 2004 до лета 2005 я проходила, будучи блондинкой.. это был своеобразный эксперимент. Причем блондинкой я желала быть только платиновой и никакой больше. А чтобы вышел такой цвет, надо изрядно поиздеваться над своей головой... у меня волосы очень плохо краску берут.

 

ну вот издевалась я, издевалась над башкой, было правда красиво оч. но в один прекрасный момент я поняла, что если не прекращу ежемесячно травить башку, скоро буду ходить лысой. И вернула рыжий цвет))) с рыжим проще не краситься, не так заметно. Тем более что у меня натуральный цвет стал походить на рыжеватый (из-за беременности что ли) ;) думаю до родов краситься не буду.

 

насчет ссылок, которые ты дала на фотки... не так ты их дала))) там не войти, пароль нужен. Я написала инструкцию, как разместить фотки, у себя в дневничке)))

 

 

 

Кстати, ни кто не знает объяснений бессонницы у беременных???
наверное, это все мысли... мы думаем, думаем, в основном о дити... и не можем заснуть. возбудимость повышенная!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с конкретными шевелениями дочки!!!)))

 

кстати, ты там насчет имени подумала уже?))) варианты есть какие-нить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая

 

Ты знаешь у меня все женщины в семье блондинки, и мама и сеста. И так повелось, что я с 15 лет крашусь. НО! У меня свой цвет можно назвать светло-руссым, пооэтому наверно, мне прще добиваться цвета платины. Я сама ненавижу "желтый" блондин и всегда пыталась от него избавляться, кстати, получалось.

 

В прошлом году у меня вообще фишка была, хотела такой блонд как у Глюкозы, он практически белый, один раз плюнула,накопила денег, пошла в салон Лореаль, они мне практически добились его за 3000 штуки, но и им было тяжело такой цвет вывести. Они сказали что очень уж травматично для головы.

 

Но а так в основном, я всегда сама красилась. В основном Лореальвской краской, цвет, Скандинавский блондин. Следила за новинками. Так где-то за пол года до беременности вышла краска LIVE от шваркопс, вот у них такие клевые цвета блондина были, ни какой желтезны. На фотке в аватаре, это как раз уже после трех, четырех месяцев ее использования. Но уже и тут корни отрасли, нам здесь около 14-16 недель.

 

Теперь я конечно координально изменилась. Сфоткаюсь удачно, тогда заменю автор. А сейчас на всех фотках я такая мордастая, вообще на себя не похожа.

 

Насчет имени, мы с мужем естественно выбираем.
Ведь ты читала начало дневника, мы ждали мальчика со 100% уверенностью.

 

Так у меня дома тома имен, и все проштудированы, но опять НО. Я ведь выбирала только мужские, в женские заходила так для преличия.
Так когда я узнала про свою бэйбу, открыла женские и ужаснулась!!!
Ну ни фига мне не равиться. Уже думала, что предется дочку Полиной называть, как меня. Но потихонечку набролось пять имен, которые нам с мужем нарвяться.
КРИСТИНА, ВИКА (у меня сестру так зовут), СОФЬЯ, АРИНА и ЯНА.
Как только врач сказал, что у нас девочка, я почему то про себя все повторяла Яна, Яна, Яночка когда смотрела на экран с ее органами.

 

Родственники со стороны мужа вмешиваются, то им Софья еврейское имя, то им ненравятся сочетания с очеством ( с именем мужа), короче я промолчала, но мужу сказала, что назову как Я ХОЧУ, потом правда исправилась, как МЫ захотим. Пока мне нравится имя ЯНА. Но бэйбу свою пока так боюсь называть, мало ли передумаю.

У моей сестры так было, придумали заранее имя, родился малыш. Смотришь на него, ну никакой он не Виктор, не Коленька. Не подходит имя и все. Они долго мучались, плюнули и назвали все-таки как хотели - Коля.

 

Так и я думаю, родится девочка посмотрю на нее и решим. Но про себя имя Яна держу, мало ли подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ СКОРО 22 НЕДЕЛЬКИ!!! УРА!!!

 

СКОРО УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ!!!

 

НО И РОДЫ ТОЖЕ ПРИБЛИЖАЮТЬСЯ!!! СТРАШНО-о-о!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой животик на 21.5 недельки!

post-36-1132146053.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[move]ЭВРИКА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! [/move]ФОТКА ПОЯВИЛАСЬ!!!

 

А это животик в профиль!!!

post-36-1132146356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

животик - класс)))

 

имена Вика и Арина мне тоже очень нравятся)) я б насчет Арины для своей дочи еще и подумала, тока будет комично звучать, так как фамилия у моего ребенка будет Родионова))) Арина Родионова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART

 

очень прикольный пузик :flowers: а я хочу дочку Полину, просто не представляю своего ребенка с другим именем, самое оно классное, доброе и нежное :) а мужские мы пока тоже рассматриваем, тк не знаем кто у нас, но надеюсь на следующей неделе все станет ясно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×