Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скажите, насколько безопасны операции на глазах? Вот к примеру: лечение глаукомы, лечение катаракты? Насколько успешно такие операции проходят? Может ли так случиться, что человек без зрения совсем останется из-за такой операции?

 

Узнаю, потому что у мамы глаукома, точнее еще не точно выяснили, только проходит обследования она. Но симптомы совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, насколько безопасны операции на глазах? Вот к примеру: лечение глаукомы, лечение катаракты? Насколько успешно такие операции проходят? Может ли так случиться, что человек без зрения совсем останется из-за такой операции?

 

Узнаю, потому что у мамы глаукома, точнее еще не точно выяснили, только проходит обследования она. Но симптомы совпадают.

 

У меня свекры прооперировались в прошлом году (у каждого катаракта на обоих глазах) и мама в этом году почти глаукома. Маме врач сказал если бы не сделала могла ослепнуть. Мне кажется сейчас очень многим делают такие операции и они считаются рядовыми, но конечно главное врач.

 

Что касается успешности, то свекр читает без очков (ему 74) , почти сразу после операции стал хорошо видеть. Свекры каждый глаз делали с перерывом, т.е. не сразу 2 глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаракта лечится. Глаукома неочень. Но с глаукомой главное сделать операцию как можно раньше, тем самым оттянув слепоту на порядок дольше...
Моя бабушка и бабушка бывшего мужа сделали операцию, когда уже начали слепнуть от глаукомы. Операция там уже мало помогла. Все равно ослепли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве катаракта лечится? Вроде только операционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве катаракта лечится? Вроде только операционно.

ну да, только операционно и лечится. Причем если вовремя не сделать операцию и хрусталик полностью помутнеет, то уже можно никак не вернуть зрение.
Вот недавно только бабушке моей прооперировали на одном глазу катаракту. В сентябре. Ей 69 лет, делали операцию в клинике Олимп, там есть офтальмологическое отделение. Специалисты хорошие, хвалили их, вот туда и повезли бабушку.
После операции тоже сразу же хорошо могла видеть. Но у нее только на одном глазе была катаракта. Вот тем глазом сейчас очень хорошо и видит. Что вблизи, что вдалеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, только операционно и лечится. Причем если вовремя не сделать операцию и хрусталик полностью помутнеет, то уже можно никак не вернуть зрение.

Ведь хрусталик все равно заменяют целиком...Впрочем, я не так в этом разбираюсь, пока не вникала в подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории считается, что нет побочных эффектов. Но на практике все может быть, это же все-таки операция.
По статистике (когда-то узнавала) процент неудач очень мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь хрусталик все равно заменяют целиком...Впрочем, я не так в этом разбираюсь, пока не вникала в подробности.

Да, хрусталик целиком меняется при катаракте. Но если он полностью помутнеет, то там уже какие-то необратимые процессы идут в самом глазу, что даже операция может не помочь. Поэтому затягивать с эти не желательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке тоже делали операцию по замене хрусталика при катаракте в Москве в клинике "Олимп". Все прошло хорошо. Операцию полгода назад сделали.
В целом это не такая уж и сложная операция. Сейчас очень успешно ее делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может поделиться своими результатами после лазерной коррекции? После вторых родов зрение еще хуже стало, а в очках ходить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×