Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Энурез.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VladaYa

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:16

VladaYa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Я в растерянности от того , что не знаю как и чем можно помочь мальчику , который в 10 лет страдает от ночного энуреза. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем можно помочь ? Речь о моём племяннике , уже 2 года он мочится по ночам с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ждать что пройдёт , уже нет сил , хотя врач-педиатр утверждает , что это проходит со временем , но я уже не могу смотреть как страдают близкие мне люди.Ребёнок стал нервный ,даже похудел, осунулся и стал плохо учиться , у него нет друзей , общается только с собакой . Родители его возили даже на сеансы гипноза , Но увы пока ничего не помогло .
  • 0

#2 Анночка29

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:22

Анночка29

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Почему то бытует мнение - что энурез не болезнь , и лечить ничего не надо , само пройдёт . У сестры, когда 6 летняя дочь стала писаться по ночам ,не часто , но всё же , они сразу забили тревогу. Нашли врача , её обследовали , взяли анализы и сделали необходимое назначение. Благодаря тому , что они обратились сразу за помощью , их лечение заняло всего три месяца - препаратом минирин .
  • 0

#3 Lina175

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:41

Lina175
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Ну не знаю, раньше прекрасно обходились без таблеток и всё проходило . Даже Кашпировский помогал вон как.
  • 0

#4 Zosik**

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:00

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

который в 10 лет страдает от ночного энуреза. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем можно помочь ? Речь о моём племяннике , уже 2 года он мочится по ночам с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ждать что пройдёт , уже нет сил , хотя врач-педиатр утверждает , что это проходит со временем , но я уже не могу смотреть как страдают близкие мне люди.Ребёнок стал нервный ,даже похудел, осунулся и стал плохо учиться , у него нет друзей , общается только с собакой . Родители его возили даже на сеансы гипноза , Но увы пока ничего не помогло .

жуть

я понимаю, что тема рекламная, но и рекламу надо НОРМАЛЬНО составлять, ну хоть немного в теме быть для этого.
Педиатр будет так говорить маме 4-5 летнего ребенка который с рождения так и не перестал писаться ночью. А маме 8-ми летнего ребенка, который ВДРУГ начал писаться, НИКОГДА не скажет, что это пройдет. Он пошлет ее к НЕВРОЛОГУ, психиатру Сдавать анализы Делать УЗИ.

Ну как

но всё же , они сразу забили тревогу. Нашли врача , её обследовали , взяли анализы и сделали необходимое назначение. Благодаря тому , что они обратились сразу за помощью , их лечение заняло всего три месяца - препаратом ми*нир*ин .

ну уже логичнее, но рекомендовать препарат?? Ну КАК?
Ну разве что в расчете на не совсем адекватных мамаш, которые пихнут ребенку любой препарат, о котором написали в интернете.

по пунктуации вообще видно, что три поста одного человека. :ranting:
  • 0

#5 Luchik-Lawyer**

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:02

Luchik-Lawyer**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 021 сообщений
Анурез ставят диагноз после 5 лет, проходят обследование у уролога, невролога. Если с мочевой системой все в порядке, то лечит невролог. Назначаются таблетки и физиопроцедуры. Обязательно надо лечить Идите к врачу
  • 0

#6 Анночка29

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:08

Анночка29

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Ну не знаю, раньше прекрасно обходились без таблеток и всё проходило . Даже Кашпировский помогал вон как.

Ну если ребенок нормально переносит -не влияет на его психику, тоо может быть лучше и без препаратов.

Ну как
ну уже логичнее, но рекомендовать препарат?? Ну КАК?
Ну разве что в расчете на не совсем адекватных мамаш, которые пихнут ребенку любой препарат, о котором написали в интернете.
по пунктуации вообще видно, что три поста одного человека. :ranting:

Я не советую препарат. Вы что. Этого делать не в коем случае нельзя. Энурез бывает разный и лечат его по разному. Прежде чем что либо давать ребеночку, нужно пройти тщательное обследование. И препараты должен доктор назначать. Я вообще противник, чтобы кто то занимался самолечением.

Анурез ставят диагноз после 5 лет, проходят обследование у уролога, невролога. Если с мочевой системой все в порядке, то лечит невролог.
Назначаются таблетки и физиопроцедуры. Обязательно надо лечить

Идите к врачу

Поддерживаю целиком и полностью)
  • 0

#7 VladaYa

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:55

VladaYa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Анночка29, Zosik**,Luchik-Lawyer** спасибо . что откликнулись , всё поняла и думаю в ближайшее время он обязательно пройдёт все необходимые обследования .
  • 0

#8 Мальтаc

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 02:54

Мальтаc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений
Согласна, лучше, чтобы врач назначил лечение и это могут быть не лекарства, а гипноз и самовнушение...
  • 0

#9 Сладкоежка Винни

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:13

Сладкоежка Винни

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
От иглотерапии говорят очень хороший эффект.
  • 0

#10 Мархипа*

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:36

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Мы в 5, 5 леи писаясь раз в неделю пошли к неврологу с анализами. Прописали препарат (даже и незнаю уж какой - забыла) - больше не писался - прям начиная с той недели. БЕЗ преувеличений. А невролог и назвала горе-мамашами,мам которые до 14 лет разрешают дуть в постель, лишь бы без препаратов. Пусть воняет, пусть стесняется, но лишь бы без таблеток, а главное - ни кому чтоп не стало известно. Иглоукалывание, гипноз - масса вариантов. Я записалась в тот же день на иглоукалывание - не пригодилось. Каждый делает свой выбор. Я не в тундре живу - я сделала. И правда - разговор пустым считаю. Дать ребенку препарат просто потому что в интернете сказали - дикость. Поликлиники детские есть.
  • 0

#11 Planibel**

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:39

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений

Я в растерянности от того , что не знаю как и чем можно помочь мальчику , который в 10 лет страдает от ночного энуреза. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем можно помочь ? Речь о моём племяннике , уже 2 года он мочится по ночам с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ждать что пройдёт , уже нет сил , хотя врач-педиатр утверждает , что это проходит со временем , но я уже не могу смотреть как страдают близкие мне люди.Ребёнок стал нервный ,даже похудел, осунулся и стал плохо учиться , у него нет друзей , общается только с собакой . Родители его возили даже на сеансы гипноза , Но увы пока ничего не помогло .

Важно найти проблему Или это неврология или нефрология/урология
Если вас сразу сажают на препарат - бегите от такого врача

У дочери переодически выскакивала это проблема, да и сейчас иногда бывает.
Невролог в поликлинике сразу выписал кучу лекарст, на которые я чесно забила и пошла к другому врачу.
Невролог в другой клинике (по дмс) взял нас под наблюдение и просто рекомендовал не обращать внимание на проблему, не ругать и просто быть спокойными, но отправила нас к нефрологу. Там прошли курс обследований мочи и узи органов. И нефролог нам прописывала курс лечения. Она нам строила схему как ребенка будить ночью и как напоминать ему про туалет.
У нас все получилось через пол года
И еще у нас плавала какая-то не долеченная инфекция, и проблема в одной почке. Так как мы девочки, то еще с гинекологом пришлось общаться.
В общем с нефрологом нашим очень много общались и она мне рассказала очень много историй, когда дети писаются и до 10 и до 15-16 лет. А проблема в основном не в детях, а в родителях... Или это наследственное или просто застращали ребенка постоянным "ты уже большой Как так можно? Стыдно должно быть"
Она рассказывала как мальчика одного лечила несколько лет, тому 14 было. А потом однажды привела его бабушка и проболталась, что папа мальчика сам до 16 писался.... Вот и вся проблема. У мальчика в итоге потом все само и прошло.
У меня случай был, когда я лечила спину и мне сказали, что у меня немного особенное строение позвоночника в районе таза, передается оно по женской линии и при таком строении долго в детстве писаются Я про себя не помню, но с дочерью то подтвердилось ;)

В общем ищите врача, который докопается почему это происходит, а не начнет сразу пичкать лекарствами. У кого-то это болезнь, а у кого-то - нет.
  • 0

#12 Ксенок

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:32

Ксенок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 492 сообщений
У меня был наследственный. Был у моего отца, двух его братьев и у 4-х моих двоюродных сестер. Прошло само, но поздно - лет в 16 только. Медикаментозно лечили только младшую из двоюродных, лет семь назад, ей 14 лет было. Препаратом Минирин после обследования нефролога.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных