Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оксана, мы как раз в реальке+ , у нас же школа со спортивным уклоном и четырьмя языками( в реалько то обычно 2, нумаксимум 3) благо мы четвертый взяли русский, ну и французский с 7-го класса :wacko: но честно говоря год начался ужасно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змейка, зуб даю, ты точно знаешь, как и с чем готовить тыкву!

К своему стыду знаю тока кашу пшоную с тыквой на молоке (тока што закомстролила), шумуш (греческий пирог из слоеного теста с тыквой и мясом), запеченую тыкву с медом, запеченую тыкву фаршированную мясом. ну вроде все. Все собираюсь сделать крем-суп с семгой (говорят оч вкусно), но видела рецепт тока в жуе ЛилуДаллас,щас не могу его найти.
enola***, пыталась сидеть на Белоникиных диетышах, но чет мне показалось слишком заморочливо, хотя все просто и она говорила, что можно готовить впрок и замораживать остатки. а я почему- то не могла себя заставить это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик, расскажи про тыкву с медом? Четтак захотелоооось...
И тоже крем-суп хочу. С тыквой понятно. А семгу куда? отварить и кусочками в чашку сложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы спасибо за ответы. Про ламинированную слышала, но меня смущает стыки (у меня кухня буквой п)боюсь что под них вода будет затекать или грязь.
Про диету: ничего я себе не подобрала, чего то все "стремные какие то" Даже и не знаю что делать, а хотя нет, знаю - не жрать по вечерам! для начала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла низкокалорийный суп из тыквы надо будет попробовать. А вообще на будущий год хочу посадить у себя тыкву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ламинированная, кухня вообще почти круговая была, т.е. 3 стыка. Всё нормуль, ничего не затекало, ты ж моря не разводишb нa столешнице, а если и разводишь, то маловероятно, что в углу:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тыкву с мёдом: просто кусочками порезать, мёдом намазать и запечь. Девоки меня заверили, что нереально вкусно. Сегодня у меня долгий день: работаю, потом с Максом в сад идём потусить (фаза привыкания стартовала у нас), потом надо закупаться. Планирую купить тыкву:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стыков полно, туда вставляется специальная Т-образная планка, ничего не затекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбываю на встречу с замерщиком, потом отпишусь B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывают деревянные?? Вот тоже не встречала.

канеш бывают, но за ней ухоооод.... стОит она поменьше чем камень, но тож не дешево. Я б выбрала исск.камень или дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лорик, расскажи про тыкву с медом? Четтак захотелоооось...
И тоже крем-суп хочу. С тыквой понятно. А семгу куда? отварить и кусочками в чашку сложить?

Ксюша тебе все написАла про тыкву с медом. а вот крем-сууууп.... нада искать. Там вроде малосольную семгу кубиками и ржаные сухорики и тертый сыр в тарелку кидается. нада поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда-то давно рассказывала девочка рецепт, просто кубиками тыкву (по желанию с лукоми морквой), тушишь её, заливаешь водой, туда картошку, варишь всё вместе, потом пюрируешь и сливками "смащиваешь". Но я не пробовала пока ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне когда-то давно рассказывала девочка рецепт, просто кубиками тыкву (по желанию с лукоми морквой), тушишь её, заливаешь водой, туда картошку, варишь всё вместе, потом пюрируешь и сливками "смащиваешь". Но я не пробовала пока ещё.

Ксюш, я по этому принципу готовлю крем-суп из цукини и из цветной капусты и брокколи. Теперь из тыквы попробую! Я просто не поняла, в каком виде и куда семгу складывать. Думала, ее варить, а вишь, Лорик говорит, что ее слабосоленую в суп кладут... Постою подожду рецепта))

 

Посмотрела, как она с медом запекается... не знаю, как вкусно... но красивоооо - нереально! И калорий в ней всего ничего... вдвое меньше, чем в сливах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тут вопрос спросить хотела... Мне кажется, или ты хотела второго малыша родить... Так и не решилась? Или... Если не хочешь, можешь не отвечать. Я просто помню, вы собирались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×