Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Спортивные мамы-дамы - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#1 Posjomka

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:45

Posjomka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 сообщений
Продолжаем:) предыдущая темка закончилась.
  • 0

#2 Соня Рыжая

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:00

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений
Как-то неожиданно))

Ксюш, про тыкву. Да-да-да. Я люблю ее с пшенной кашей Ибо других блюд из нее просто не знаю(((( И у нас ею сейчас все рынки завалены
Присоединяюсь к твоей просьбе. Девушки, поделитесь рецептами тыквенными??? Тоже ооочень хочу Что-нить легкое бы... овощное... куриное...

Змейка, зуб даю, ты точно знаешь, как и с чем готовить тыкву
  • 0

#3 Evil**

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:05

Evil**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Моему 12 лет, а такое ощущение что все 5. Ничего не слушает, в школе то шоколадку, то колу (ребята угощают)Я не знаю как ему вдолбить, что нельзя это есть. И вроде понимает, а все равно тут откусит там глотнет. Мы дома уже в школу неделю ходим. И я о рецептике из тыквы мечтаю :devaha:
  • 0

#4 Evil**

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:08

Evil**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Девы посоветуйте Стою перед выбором новой столешницы для кухонного гарнитура не знаю из чего выбрать. Ламинированные, деревянные или все таки камень? Но у камня цена :eek: Кто че думает? Есть опыт - поделитесь :rolleyes:
  • 0

#5 Соня Рыжая

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:14

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений

Моему 12 лет, а такое ощущение что все 5. Ничего не слушает, в школе то шоколадку, то колу (ребята угощают)Я не знаю как ему вдолбить, что нельзя это есть. И вроде понимает, а все равно тут откусит там глотнет.
Мы дома уже в школу неделю ходим.

Женя, а омепразол вам выписали? Хорошо воспаление снимает. Только его честно надо месяц пропить.
По поводу шоколадок. Поверь гастритикам со стажем - это не самое вредное... Кола - да. Зараза. Попробуй ему показать... фильм документальный про вредность газировок. Еще можно сделать вместе опыт - бросить кусочек мяса в бутылку с колой - он растворится через несколько дней))) Нам рассказывали, что производители макарон (гранмулино) промывают оборудование колой. Сами собственники рассказывали. И говорили: зря смеетесь ни одно специальное средство так хорошо не отмывает органику, как кола. Попробуй сыну это рассказать, может, его впечатлит? Мой-то впечатлительный. Увидит "среду обитания" про то, из чего делают колбасу, потом год ее не ест))) С колой так же.
А дома просто не готовь то, что ему нельзя. Если вся семья постепенно перейдет на правильное питание - плохо от этого не будет.
А без шоколадок ребенку все равно не прожить))))

Женя, скажи, а как он у тебя учится? Чем увлекается
И еще - сдавали ли вы когда-нибудь анализы на хеликобактер?

Это не праздные вопросы. Они напрямую связаны с болезнью.
  • 0

#6 Соня Рыжая

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:19

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений
Смотрите, на какое блюдо из тыквы в тырнете наткнулась? Хочу попробовать http://www.russianfo....php?rid=124494
  • 0

#7 Posjomka

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:38

Posjomka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 сообщений
Мне соседка говорила про крем-суп и про оладьи с изюмом с тыквой. И ризотто ещё. И кекс:)
  • 0

#8 Evil**

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:21

Evil**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Учиться хорошо, а увлекается компьютерным программированием. А че это такое ?
  • 0

#9 Соня Рыжая

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:59

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений

Учиться хорошо, а увлекается компьютерным программированием.
А че это такое ?

Ну все понятно с вами)))
Меня врачи всю дорогу "успокаивали": "Болезни желудка - плата за высокий интеллект". Тебя это успокаивает? Меня - нет. Знаешь, чем я все же на самом деле успокоилась? Тем что совершенно очевидно, мальчику с больным ЖКТ придется всю жизнь так или иначе соблюдать диету, не придется злоупотреблять жирным, жаренным, консервированным, выпечкой, алкоголем. То есть, ему придется всю жизнь питаться правильно, здоровой пищей. Чем же это плохо?))) Не знаю... Хоть какой-то позитиффф...
Кстати, мой тоже программист. Теперь уже точно - уже в универе учится.

Своди ребенка в платную клинику и сдай ему кровь на хеликобактер. Если результат будет положительный, сразу к нормальному гастроэнтерологу - пусть он ему распишет лечение. Хеликобактер - бактерии, которые вызывают гастрит.
Очень рекомендую изучить http://ru.wikipedia....cobacter_pylori

Но почему-то наши российские врачи категорически не делают анализы на наличие этой бактерии и не лечат от нее((( Объяснить это мне нечем... У меня ребенок сдавал анализы по настоянию моего брата-врача. Он же расписывал моему сыну лечение. Повторные анализы бактерию не нашли и желудочные приступы, а также частые рвоты прекратились.
  • 0

#10 enola***

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:47

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Моему 12 лет, а такое ощущение что все 5. Ничего не слушает, в школе то шоколадку, то колу (ребята угощают)Я не знаю как ему вдолбить, что нельзя это есть. И вроде понимает, а все равно тут откусит там глотнет

У нас та же беда((( вроде умный парень, но порой кажется, что имбецил какой-то а не ребенок(((
Ему сладкое нельзя вообще, а он в школе покупает батончики и есть(( весь опять покрылся атопическим дерматитом( и снова мы на диете, снова по часам лекарства... Зла не хватает уже
  • 0

#11 enola***

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:51

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Но почему-то наши российские врачи категорически не делают анализы на наличие этой бактерии и не лечат от нее((( Объяснить это мне нечем... У меня ребенок сдавал анализы по настоянию моего брата-врача. Он же расписывал моему сыну лечение. Повторные анализы бактерию не нашли и желудочные приступы, а также частые рвоты прекратились.

Еще как лечат
У меня это счастье было( ощущения на грани фантастики((
У меня нашли в ткани, взятой на биопсию во время гастроскопии, но вообще в крови из вены все отлично определяется.
Лечится антибиотиками долго и нудно((
  • 0

#12 enola***

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:53

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Девы посоветуйте
Стою перед выбором новой столешницы для кухонного гарнитура не знаю из чего выбрать. Ламинированные, деревянные или все таки камень? Но у камня цена :eek: Кто че думает? Есть опыт - поделитесь :rolleyes:

Я вот только меняла столешницу Остановились на жаропрочной ламинированной, камень и стоит, как крыло от самолета, и весит не меньше, наша мебель из массива просто не устоит под ним))
  • 0

#13 Соня Рыжая

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:05

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений

Я вот только меняла столешницу Остановились на жаропрочной ламинированной, камень и стоит, как крыло от самолета, и весит не меньше, наша мебель из массива просто не устоит под ним))

Ооооо, скажи, что за чудо - жаропрочная ламинированная??? У меня водостойкая ламинированная... Жаропрочную не встречала...
Жень, я бы по соотношению цена-качество тоже б ламинат выбрала бы... наверное. Хотелось бы камень, но цена не прикалывает)) думаю, буду гарнитур менять каменную мойку встрою. а столешню все же возьму ламинированную... случись с ней чего - выбросил и не жалко.

А бывают деревянные?? Вот тоже не встречала.
  • 0

#14 enola***

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:00

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений
про тыквы ссылки от моей гениальной шеф-сестрицы:
http://belonika.live...com/279694.html
http://belonika.live...com/132940.html
http://www.gastronom...blyuda-iz-tykvy
  • 0

#15 Соня Рыжая

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:47

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений

про тыквы ссылки от моей гениальной шеф-сестрицы:

Каааакая красота :yess:
  • 0

#16 Zabava

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:34

Zabava

Завсегдатай

• Пользователи
  • 409 сообщений
Оксана, мы как раз в реальке+ , у нас же школа со спортивным уклоном и четырьмя языками( в реалько то обычно 2, нумаксимум 3) благо мы четвертый взяли русский, ну и французский с 7-го класса :wacko: но честно говоря год начался ужасно......
  • 0

#17 Змеища

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:43

Змеища

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 сообщений

Змейка, зуб даю, ты точно знаешь, как и с чем готовить тыкву

К своему стыду знаю тока кашу пшоную с тыквой на молоке (тока што закомстролила), шумуш (греческий пирог из слоеного теста с тыквой и мясом), запеченую тыкву с медом, запеченую тыкву фаршированную мясом. ну вроде все. Все собираюсь сделать крем-суп с семгой (говорят оч вкусно), но видела рецепт тока в жуе ЛилуДаллас,щас не могу его найти.
enola***, пыталась сидеть на Белоникиных диетышах, но чет мне показалось слишком заморочливо, хотя все просто и она говорила, что можно готовить впрок и замораживать остатки. а я почему- то не могла себя заставить это сделать.
  • 0

#18 Соня Рыжая

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:22

Соня Рыжая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений
Лорик, расскажи про тыкву с медом? Четтак захотелоооось...
И тоже крем-суп хочу. С тыквой понятно. А семгу куда? отварить и кусочками в чашку сложить?
  • 0

#19 Evil**

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:01

Evil**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Девы спасибо за ответы. Про ламинированную слышала, но меня смущает стыки (у меня кухня буквой п)боюсь что под них вода будет затекать или грязь. Про диету: ничего я себе не подобрала, чего то все "стремные какие то" Даже и не знаю что делать, а хотя нет, знаю - не жрать по вечерам для начала :wacko:
  • 0

#20 Evil**

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:23

Evil**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Я нашла низкокалорийный суп из тыквы надо будет попробовать. А вообще на будущий год хочу посадить у себя тыкву.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных