Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и в прошлом году празновали свой 35летний юбилей

это точно, у моих родителей в этом году 45-летний :flowers: , они тоже майские :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы я вообще то не верила..но от одна меня смущает уже несколько лет. Когда венчалась с мужем, мне до начала венчания мамина подруга гвоорит:Когда будете кольцами с мужем обмениваться-держи крепко-крепко, ни в коем случае не упусти". Я стала ей вопросы заадавать6а что, а когда, а почему.... она говорит все потом поймешь, в процессе...И вот нас обвенчили, мы поднялись на ступеньки перед "Царскими вратами" и тут я должна снять его кольцо со своего пальца и надеть ему....снимаю....и роняю.и оно так громко падает и по ступеням катится в центр церкви....а у меня в ушах звон, в глазах потеменело и все как в замедленном кино....я пулей к тому месту, подняла кольцо....Спустя некоторое время узнаю-что это очень плохая примета и значит брак будет не удачным....Так оно и случилось,мы не разведены но уже год не живем вместе.. понимаю что кольцо ни при чем..но как вспоминаю это мгновение-руки-ноги холодеют.....и что самое удивительное-мы не можем развести ни церковный брак ни гражданский(расписались мы спустя 10 месяцев после венчания)...все время у нас преграды на пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никаких примет подобных - свадебных - и не слышала никогда. Вообще, когда расписывались, уже вместе жили, и с пузом была. Утром встали, ходили по квартире вместе с мужем, в ЗАГС собирались, потом вместе за букетом поехали. Я по ЗАГСу туда-сюда гуляла, пока муж курил с родственниками.
Но мы свадебку такую скромную сыграли - с родителями и сестры-братья родные. Столько забот было - квартирных, с беременостью - что не до свадьбы и не догулянки было. И уж точно не до примет. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааааак)))
мои родители ВООБЩЕ не носят своих убогих колец советских, и только рады этому. примет не блюли ни одной, душа в душу больше 25 лет.

 


я платье выбирала с женихом (т.к. о платье мечтал он, а не я), босоножки у меня были (Loriblu, белые, лаковые, шикарные! на мой 41 р-р вообще трудно найти). платье выше колен значительно, оч значительно. фату давала мерить после свадьбы. сидели на разных стульях, бутылок, связанных ленточкой, выкупа невесты и прочей дури не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, букет поймала в 2004 году, замуж вышли все, кроме меня ( а я НИКОГДА не хотела замуж). были мы на свадьбе в ноябре, букет и подвязку поймали не мы, но мы поженились первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки на сваьбе была свидетельницей и пымала букетик))
что вы думаете? через две недели получила предложение (от которого невозможно отказаться)))), а через полтора месяца уже сама была невестой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала верить в свадебные приметы после того как произошел случай.
Говорят ведь поймать девушке букет к свадьбе,а парню поймать подвязку тоже к свадьбе))
Ну так у нас были на свадьбе друзья,возлюбленная пара,у которых была назначена через месяц свадьба.
Девушка букет не поймала,зато ее жених поймал подвязку.Ну мы то уж думали ну вооот,поймал.да еще и свадьба скоро,вот и примета сбылась.Но увы.они расстались через пару недель....И парень этот пока не женился,хоть и подвязка его...Так что вот вам и примета... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала, что невеста обязательно должна быть в платье, никаких костюмов, иначе жизнь раздельная будет (видимо, разведутся). Читала, что кольца нужно покупать в один день и, желательно, в одном магазине. Без насечек разных - насечки это трудности в жизни, сколько насечек, столько проблем. Еще про мосты никто не говорил - нужно проехать семь мостов. Уж не знаю почему семь, но смысл в этом такой - проезд через мост для невесты означает символический переход в другой мир, т.е. из мира родителей в мир своей семьи. Мы делали свадьбу для двоих, кое-что я соблюдала, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается,что хороший знак если на свадьбу дождь пошел-у нас был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная погода к счастью, дождь к слезам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа двоюродная сестра на всех свадьбах, на которых бывет ловит букеты невест (да и как не поймать-то - каланча под 2 метра) - толку ноль! она и на нашей свадьбе мой букет поймала, и на свадььбе мужниного брата. Со дня нашей свадьбы уж 15 лет прошло, а девица до сих пор не замужем. Но букеты ловит регулярно! :rzatch:
А на свадьбе моей подруги ее будущиймуж уронил кольцо в ЗАГСе. Даже тетка-регистраторша сказала - "Не к добру". И точно - не прошло и года - развелись.
А другая подруга выходила замуж в брючном костюме и босоножках - живут уже больше десяти лет - нормално.
Все эти приметы зависят от того, на сколько в них веришь. Поэтому лучше верить только в хорошие приметы. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мой муж на свадьбе, когда сказали "молодожены, поздравьте друг друга", пытался пожать мне руку

А мой так и сделал со словам"Дорогая, поздравляю! Теперь ты замужем!" Народ дружно заржал. Потом, в ресторане все то и дело подходили ко мне, жали руку и говорили "поздравляем! Теперь ты замужем!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя сестра выходила замуж, то в ЗАГСе у жениха (перед тем как одеть кольцо) кольцо выпало из рук на пол. Все заохали-заахали, стали шептаться что плохая примета.... Я такие мысли от себя гнала и вышло, что зря... Сегодня у них была бы 3-я годовщина свадьбы, а они (как вы понимаете) развелись... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда моя сестра выходила замуж, то в ЗАГСе у жениха (перед тем как одеть кольцо) кольцо выпало из рук на пол. Все заохали-заахали, стали шептаться что плохая примета.... Я такие мысли от себя гнала и вышло, что зря... Сегодня у них была бы 3-я годовщина свадьбы, а они (как вы понимаете) развелись... :(

ага, я тоже о такой примете знаю
еще - в ЗАГС низя паспорта забывать - плохая примета
я кстати, когда поехали регистрироваться - все у мужа (будущего тогда еще) спрашивала - не забыли ли мы паспорта :P чето бзик тогда такоц был..... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дождь уже писали? Если дождь+солнце = достаток в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×