Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем большой приветик, кто открыл эту темку!!! :beb:
Я на конфе часто встречала обсуждение различных примет, сама этим очень интересуюсь.
Но, когда зашла в этот раздел, неожиданно вспомнила свою свадьбу. Когда я рассказывала об этом знаменательном событии своим родственникам или подружкам, то слышала некоторые приметы. Например, на моей свадьбе нижняя юбка все время цеплялась за каблуки, я ее со всей силы дергала, ужасно злилась из-за этого. Видя мои страдания, моя свидетельница мне сказала, что это к злой свекрови:ranting: . Я ей, помню, ответила: "Наташ, я это и без этой приметы знаю, что мне со свекровью не повезло!"
А когда мы с мужем пошли на свадьбу своих друзей, то произошел такой казус: у невесты, когда ее фотограф попросил встать рядом с женихом и улыбнуться, неожиданно слетела фата. Опять же услышала от кого-то из гостей: "Ой, это к скорейшему разводу, :confus: очень плохо!"
Однажды мы с подружкой пришли в гости к нашей однокурснице, она нам показала свои свадебные фотки. Вдруг моя подружка, увидев фотку, где невеста позируя перед камерой, демонстрировала свои чулки. Сразу скажу, снимок был очень красивым, но моя подруга заявила, что это к чему-то нехорошему, что невеста на свадьбу должна одевать только колготки.
Ну про букет невесты все знают:flowers: . Помните, кто из незамужних девушек поймает, следующей выйдет замуж. У меня, например, так и случилось. Первая поймала, а через полгода сыграла свадьбу:coctail: , хотя и не планировали, все произошло неожиданно для меня.
И еще, наверняка все помнят такую примету, что жених не должен до свадьбы видеть невесту в подвенечном платье. Я, правда не знаю, к чему это? Но к чему-то тоже плохому
А вот про свадьбу на Страстной неделе и Красной Горке я уже писала.
Так что со всеми этими мыслями я решила к вам обратиться. Какие ВЫ знаете приметы, что они означают (может тоже имеют исторический смысл) и сбывались ли они в вашей жизни? Поделитесь своим опытом, пожалуйста! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время застолья молодоженам надо тайком от всех съесть шоколадку- жизнь будет сладкой :D Проверено :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*

 

Во время застолья молодоженам надо тайком от всех съесть шоколадку- жизнь будет сладкой

Спасибо, внесла в свой списочек примет. Запомню на будущее (ну, когда, например, пригласят на очередную свадьбу...) :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят жемчуг нельзя одевать на свадьбу-к слезам.
Туфли должны быть закрытыми, чтоб счастье не утекало :D
А я не верю в приеты ;) только вот не хотела чтоб муж до свадьбы платье видел. Но это потому что хотела чтоб у него челюсть пониже отпала моего красивого вида. Даже истерику чуть не закатила, когда платье на кухне прятала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про букет и у меня сбылось, и на тот момент мы тоже даже не планировали, и также поженились через полгода.,
а вот шоколадку мы сьели (большую и вкусную), но к сожалению, ни к чему хорошему это не привело:(((, еще через полгода я его выгнала, а вскоре и развелась...

 

потому я к приметам отношусь так :
какие нравятся в те и верю, они и сбываются:)) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы угораздились в первую брачную ночь спать на разных кроватях, вместе никак не могли уснуть, ворочались от переизбытка впечатлений. Это вообще оказалась ужасная примета :nonoo: , ну и через 10 лет развелись..... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с букетом не сбылось вообще.
В основном никаких правил не соблюдали:) а вот когда из ЗАГСа вышли то пошел мелкий дождик буквально на пару минуток, тогда нам сказали что это к хорошей жизни:)пока ттт ничего вроде:)
Самый ужасый момент был до свадьбы-мы с будущим мужем большое зеркало разбили,собирали так чтоб не смотреть в осколки.Потом долго боялась что что-то не так пойдет...премета действительно не очень хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем собирались пожениться в один день с его братом, но все вокруг - мамы, знакомые т ид - стали в один голос твердить про жуткую примету выходить замуж в один день с братом/сестрой мол если одни разведуться то и вторым вместе долго не жить :( . В итоге мы расписались через 2 месяца после брата только причина была другая - я решила что раз это мой первый поход замуж хочу быть единственной невестой а не за компанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! :flowers:
Итак, записываю:

Говорят жемчуг нельзя одевать на свадьбу-к слезам. Туфли должны быть закрытыми, чтоб счастье не утекало

в первую брачную ночь спать на разных кроватях
- это плохо!
когда из ЗАГСа вышли то пошел мелкий дождик буквально на пару минуток, тогда нам сказали что это к хорошей жизни
- хорошая примета. У нас, кстати тоже на свадьбе шел маленький дождик.
выходить замуж в один день с братом/сестрой мол если одни разведуться то и вторым вместе долго не жить
- плохая.
Еще раз спасибо.
А никто не знает исторического значения этого? Откуда это все пошло?:crank:
И еще меня кое-что интересует... Всю прогулку по Москве перед самой свадьбой (я имею в виду само застолье) нас постоянно преследовали бабульки, просящие, так сказать, НА СЧАСТЬЕ. Обязательно ли это делать, или это так, спекулянтство на других чувствах? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят жемчуг нельзя одевать на свадьбу-к слезам.

 

Упс! А я одела бусы и сережки жемчужные второй раз :( Живем 3 года - слезы были пару раз от обиды, ну это с кем не бывает?
А к слезам - это на какой период считается? Всю жизнь что ли?

Когда выходила замуж первый раз - жених забыл кольца (пришлось возвращаться) и во время венчания - он же уронил на пол кольцо, которое должен был мне одеть. Незнаю примета это или что - но мне тогда что-то жутко стало и показалось, что то не к добру. Так и вышло - развелись и года не прожив.
А еще забыла - на свадьбе у нас разбилась бутылка шампанского одна (это одна из двух которые стоят на столе жиниха и невесты перевязанные и которые потом распиваются на годовщину свадьбы и на рождение первого ребенка). У меня тогда промелькнула мысль и года не проживем - плохо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он же уронил на пол кольцо, которое должен был мне одеть.

Да-да, примета! Я тоже о ней слышала, вот это точно - верняк!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Счас я вас научу замуж выходить :D:vertag:

 

1. Про букет сбылось.
2. Про туфли тоже знаю. Должны быть туфли, а не босоножки
3. Про фату. Ее нельзя давать мерить НИКОМУ! Ни бабушке, ни сестренке, ни кошечке, ни собачке. И вообще любые украшения с головы. После свадьбы их надо снять и убрать в самый дальний угол, что бы как можно реже на них натыкаться.
4. Про дождик тоже знаю, у нас на свадьбу и дождь и солнце были и даже РАДУГА!
5. Если платье поравлось - к злой свекрови. Мне порвали платье.... Девчонка каблуком зацепила.... Свекровь - еще та!
6. Если незамужняя потрогает на свадьбе кольце молодоженов, то вскоре сама замуж выйдет.
7. Чем хуже пройдет свадьба, чем больше будет неприятностей перед свадьбой, тем счастливее будет жизнь.
8. Невеста в ПОЛНОМ обмундировании не должна на себя смотреть в зеркало. Долждно чего-нить не хватать. Хотя бы перчатки.
9. Когда жених приезжает за невестой все гости должны стоять. НИКТО не должен садиться вплоть до отъезда молодых в загс.
10. Когда жених забирает невесту из дома, невеста должна перед самым выходом потрогать семейный очаг. В идеале - печка. Я трогала теплый чайник :crank:
11. До росписи никто не должен вставать между женихом и невестой.
12. В день свадьбы до росписи невеста не должна трогать жениха голыми руками. Тока в перчатках. :smexx: Вот уж точно бред.

Че еще вспомню, расскажу! Меня в свое время етими приметами ЗАДОЛБАЛИ!!!!!! :ranting:

 

А верю я ТОКА В ХОРОШИЕ, чего и вам желаю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета про букет,у меня сбылось(я поймала букет на свадьбе подруги,через год на моей гуляли)Кстати,из тех,кто ловил я первая и вышла замуж.
Про то,что кольцо уронили при росписи,или венчании...У другой подруги уронили...не прожили и года...
Платья порвать к злой свекрови....нет,свекровь у меня не злая(правда мы с ней редко общаемся,но всегда доброжелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне весь подъюбник ободрали каблуками...свекровь та еще выдра, но это и до свадьбы было понятно.
а вобще я только в нужные мне приметы верю, так интересней :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×