Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ир, привет. А еще можно заказ отправить? и у меня вопрос: Прозрачные подставки под режики с цветной "лапшой" под любые ножи подойдут? т.е. их можно подарить отдельно без ножей?

 

заказ отправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, отправила заказ...надеюсь все понятно.
Там где режики заказ, то нужно чтоб в итоге набором получился. если выкупится набор с подставкой, то ее отдельно не надо, Если режики поштучно буддут, тогда и подставку под них нужно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта пластиковая подставка не перевернется под тяжестью 3-5 стальных ножей? Дамасские же они тяжелее, наверное, чем керама?

Не перевернется.
Ирина, не могу найти т@Nоми на сайте. В разделе керамы наблюдаю эко и фь*ю*жн. Что лучше эко или фьюжн?

Эко лучше.
Заказ отправила. Не знаю можно ли замены, но на две позиции написала замены.

Принято
Ира, а доски из бамбука нет? не нашла в прайсе((

Давно уже нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, привет. А еще можно заказ отправить? и у меня вопрос: Прозрачные подставки под режики с цветной "лапшой" под любые ножи подойдут? т.е. их можно подарить отдельно без ножей?

Заказ можно .
Подставки идут под любые ножи.
Подарить вполне ))
Ирин, отправила заказ...надеюсь все понятно.
Там где режики заказ, то нужно чтоб в итоге набором получился.
если выкупится набор с подставкой, то ее отдельно не надо, Если режики поштучно буддут, тогда и подставку под них нужно

Ох как все запутано ((( :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**,

Ох как все запутано (((

 

Ирин, переписать? просто не знаю, как тогда рпавильно заказ составить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, переписать? просто не знаю, как тогда рпавильно заказ составить

Юля , заказ составить на основании текущего наличия .
Первые три пункта внесла в заказ .
Дальше ( начиная от подставки и ниже - частично чего-то нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вечером сделаю рассылку у кого что подтвердили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки , вечером сделаю рассылку у кого что подтвердили .

Ира, я рассылку получила, а какие дальнейшие действия? Нужно уже переводить на карту? Я просто растерялась, никакой информации не вижу по этому поводу. Встреча еще не завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, я рассылку получила, а какие дальнейшие действия? Нужно уже переводить на карту? Я просто растерялась, никакой информации не вижу по этому поводу. Встреча еще не завтра?

Все сделала рассылку по выкупу .
На карту переводим строго если забираем почтой или курьером .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а можно вопрос...
где-то в хвастах прочитала, что керамика идет только для овощей/фруктов, почему - уже не помню. это реально так? пытаюсь сформировать заказ, чтобы на кухне был полный набор, подходящий подо все случаи. желательно, без сильного разделения на для хлеба/для колбаски/для клубнички. максимально универсально.
что посоветуешь? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, а можно вопрос...где-то в хвастах прочитала, что керамика идет только для овощей/фруктов, почему - уже не помню. это реально так? пытаюсь сформировать заказ, чтобы на кухне был полный набор, подходящий подо все случаи. желательно, без сильного разделения на для хлеба/для колбаски/для клубнички. максимально универсально. что посоветуешь?

Керамой не рекомендуют рубить курицу с костями .
А остальное - вполне .
Ну даже если предположить , что на кераме могут образоваться сколы - это поправимо с помощью электрической точилки .
Ну , конечно , если в стописятпервый раз его уронить на кафельный пол - то наверное реанимировать не удастся .
В принципе с ножами не рекомендуют делать всего две вещи :
Не складывать их в кучу с грязной посудой в раковину . И мыть в посудомоечной машине .

 

Советую :
Кераму все равно надо попробовать . Ибо они в руке лежат абсолютно по другому , нежели металл .
Там рукоять типа прорезиненная . Она вообще не скользит . Она легче металлических ножей .
По металлу - очень рекомендую взять новую линейку .Gjeazx5E.jpg
Ни разу не пожалеете !
ЗачОтные ножи !
Она только в эту пятницу поступила на склад .
Но я раньше все видела и трогала/щупала/резала у них на мастерклассе .
Ну очень понравилась . :super:
Рукояти типа как у тамах@г@не.
Лезвие монолитное . Сам клинок внутри сделан из многослойной стали , сверху заделан однослойной сталью .
Т.е. он внешне и клинок и рукоять типа как тамах@г@не , но нет многослойного рисунка .
По цене/качеству - это нечто среднее между линейкой д@маSS и мови .
Сталь G10.
Лезвие - отполировано , как зеркало . Можно увидеть своё отражение .
По размерам они идут стандартно :
010 , 021, 023, 045, 085 - это и номера ножей и размер клинка в см .
Классическая поварская тройка это :
010 для овощей/фруктов и любой мелкой работы .
023 для типа порезать колбаску , сыр
085 - шэф . Основа всех основ .
Еще есть наборы . Что в преддверии НГ весьма актуально .
Gjeazx5F.jpg
Gjeazx5G.jpg

 

По цене опт :
010 = 1 085,00 руб.
021 =1 200,00 руб.
023 =1 420,00 руб.
045 =1 880,00 руб.
085 = 2 220,00 руб.
Набор из 2 ножей в подарочной коробке 3 370,00 руб. ( розница 5890,00)
Набор из 3 ножей в подарочной коробке 4 570,00 руб. (розница 7990,00)

 

Я всем сделаю рассылку по новинкам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**, Ир, мне подарок не нужен, мне всё для себя. т.е. для овощей/фруктов я беру кераму маленькую, для основы всех основ 085, а для типа порезать колбаску/сыр и прочее взять кераму или сталь? опять же, филейный нож, чтобы курочку/мяско от кости почикать/рыбку... это как-то можно объединить в единое среднее?
и вопрос по подставке для ножей, которая круглая... туда можно пихать мокрые ножи, после мытья, или их надо вытирать насухо перед этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочка**, Ир, мне подарок не нужен, мне всё для себя. т.е. для овощей/фруктов я беру кераму маленькую, для основы всех основ 085, а для типа порезать колбаску/сыр и прочее взять кераму или сталь? опять же, филейный нож, чтобы курочку/мяско от кости почикать/рыбку... это как-то можно объединить в единое среднее?
и вопрос по подставке для ножей, которая круглая... туда можно пихать мокрые ножи, после мытья, или их надо вытирать насухо перед этим?

Я бы взяла так :
фрурежик однозначно - маленький , для овощей-фруктов и я бы советовала в компанию взять овощечистку .
Очень удобная весЧь ! Фру + овощечистка - мои любимые :friends:
Фру - острый как бритва ! Сегодня своим новым ножом с непривычки чуть себе харакири не сделала . От детей сразу убираем подальше .

 

Филейный - сам по себе удобная штука.
Но если речь идет не о том , чтобы все сразу , а о том чтоб немного , но верный выбор : можно взять любой металл 023 .
Это универсальный режик . Абсолютно для всего : и от костей отделить и колбаску порезать .
Либо 021 - кераму черную ( 021B ) - это вообще хит продаж .
Но тут с костями поаккуратнее .
Хотя сейчас акция на кераму , цены приятные .
Why not ?
Курица не птица - 500 руб не деньги .
Я б два взяла .

 

По подставке круглой : в эту "лапшу" можно метать ножи произвольно .
Лапша легко вынимается и моется в той же посудомойке .
У меня сейчас ну очень старая подставка . Одна из первых . Магнитный шестигранник ( обелиск ).
Буду менять на лапшу однозначно . Осталось по цвету выбрать . Новинки с разноцветной лапшой очень жизнерадостные :super:
Мокрые ножи туда - можно .
Но я свои всегда мою отдельно от всей посуды , и потом либо сушу на полотенчике либо сразу (с любовью) вытираю .
Я б спала спокойней , когда знала , что внутри все стерильно :histeric:
И потом лениво лишний раз "лапшу" мыть . Ну вот лично мои заморочки B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**, Ир, а что прям за такая волшебная овощечистка? я хвасты читала, так всё удивлялась, что в ней такого? по мне, так проще иной формы, привыкла я к типа ножику с прорезью. и в руке удобно держать, и чистит четко. а такого типа по мне немного неуправляемы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла ваять заказ, а керамы черной 021 не вижу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×