Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все-таки считаю, что таких фоток быть не должно, во всяком случае видеть их нерожавшим... считаю не есть хорошо! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати заметила, что за рубежом женщин под ноль не бреют.

Что очень правильно! И не бреют, и клизму не делают. Последнее, конечно, не есть хорошо, т.к. при потугах хочешь не хочешь кроме дитя ещё кое-что вытужишь :D Но как мне объяснила моя акушерка (из России, кстати ;) ), все эти процедуры только для мед. персонала, а не для здоровья матери и ребенка. А здесь ничего этого не делают, т.к. всего навидались и больше заботятся о пациенте, чем о своих глазах/руках :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки считаю, что таких фоток быть не должно, во всяком случае видеть их нерожавшим... считаю не есть хорошо! 

Ага... а как интересно :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, крови многовато. Качество снимков - как будто кто-то телефоном снимал. :???:
Но чего вы боитесь, нерожавшие девочки? Роды - это естественно! Ну будет кровь. Так и что? Да вы не увидете ничего и не до этого вам будет!!! И мася ваша хоть в чем выйдет - вы её прижмете и поцелуете и любить меньше не перестанете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще отпад, роды там конечно представлены трогательно, классно, но что на это дети смотрят вообще не пойму... я когда у мамы волосы в детстве на лобке увидела меня это в шок подвергло, а когда узнала откуда дети появляются вообще... молчу.. а тут смотреть на это.. не представляю что было бы в детстве со мной если бы мне показали как моя мама рожает.. это не для детской психики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не рожала, но мне просто очень интересно стало, как это - роды?! Поэтому всем огромное спасибо, что просветили. :zdrya:
Вот только мужу ТУДА смотреть действительно не стоит, даже если и крови не так много, как на фотках.
http://www.rodi.ru/foto-birth/index.html - эта ссылка - самая лучшая. Ее можно даже мужу показать (для информации) :red-tsch: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что наоборот эти фотографии нужны. Там есть очень скромные фото. Ну а что в этом такого? Я вот до первых родов доступ к интернету имела, но связь была очень плохая, и я практически не пользовалась им. И не читала ни рассказы о родах, ни фоток не смотрела, зато спрашивала знакомых как да что. Но надо сказать, что рассказать о родах откровенно и правдиво может далеко не каждый человек. И в основном все заканчивалось отшучиванием "Да ничего страшного в этом нет, вот родишь и узнаешь что это такое <_< " Не знаю, я вот все таки пожалела о том, что не было у меня перед глазами именно правдивых рассказов и фото в том числе. Все таки чужой опыт очень-очень ценен, во всяком случае для меня. Ну а тот, кто не хочет смотреть фото, можно же их и не смотреть и не искать в инете :) Это ведь тоже от желания зависит. А скрывать от нерожавших то, что им предстоит еще пережить - мне кажется, что это наоборот, не очень полезно. Все таки, предупрежден, значит вооружен :)
А когда дети смотрят, ну так зато они уже точно знают откуда берутся братики и сестрички :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фильме "доктор Т и его женщины" в конце есть кадры , как женщина рожает, прям сам процесс, мой муж сделал кислую мину и сказал "Фу", хотя сам был на родах своей дочери и все видел в живую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по спутниковому ТВ по каналу Дискавери время от времени показывают передачи про роды. И там тоже все показывают от и до, женщины все настоящие, случаи все непридуманные. И все очень пристойно, ничего такого я не увидела ужасного. Может только один раз, когда у женщины воды с меконием были, там было малек неэстетично. А в остальном, все очень очень спокойно. У них же с эпидуралкой почти все рожают. Конечно, они там тужатся с улыбкой на лице и еще в камеру между потуг успевают что-то сказать. А одна рожала без анестезии, так они все время об этом повторяли, какая она женщина сильная :)
Наоборот, такие передачи и фото и рассказы очень нужны. А то я когда в свое время спрашивала про роды, то все почему то играли в конспираторов, уходили от ответов и загадочно улыбались, хе-хе.:smi1: А я нет, чтоб насторожиться, так и поверила наивная, что все обойдется. Я вот до сих пор жалею, что в первый раз эпидуралку не брала, а только газик, от которого толку чуть. Ну да ладно, прошедшего не вернуть. Но я за то, чтобы проинформировать других. Даешь информацию! :D Для желающих, естественно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему нармально, ну акромя качества. Я пока беременная была кучу родов пересмотрела и меня все шокировали, но такова природа, сто поделать...
да уж... не настраивает на прияное, это точно И потом качество снимков и пр. Буду ждать фильмы "Роды" и "Кесарево сечение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... ничего не страшные. Просто порезали или порвалась... это же не самое больное... Самое больное - схватки!!! Да и то я родила, даже не пискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки считаю, что таких фоток быть не должно, во всяком случае видеть их нерожавшим... считаю не есть хорошо!  <_<

По-моему и рожавшим тоже не очень, мне так не по себе стало :wacko: Хорошо, что я уже родила! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится смотреть фотки с родов.... Хоть знаешь что тебя ждет и вообще как это было... Мы вот следующие родыочно будем на камеру снимать... Интересно... А то рожаешь рожаешь и все мимо тебя проходит...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще отпад, роды там конечно представлены трогательно, классно, но что на это дети смотрят вообще не пойму... я когда у мамы волосы в детстве на лобке увидела меня это в шок подвергло, а когда узнала откуда дети появляются вообще... молчу.. а тут смотреть на это.. не представляю что было бы в детстве со мной если бы мне показали как моя мама рожает.. это не для детской психики..

 

 

 


:zdrya::zdrya:
Точно! Я тоже в отпаде была - ну прям семейно-массовое мероприятие млин - каждый подойдет, заглянет, может детки еще в футбол вокруг поиграют :crank: А че? Давайте еще друзей и соседей позовем! Мы рожаем, все к нам смотреть!!!! И детям дайте смареть! Они от любопытства аж чуть в тазик к мамочке не падают!
Тьфу, млин! :toksz:
Простите, но я в негодовании, может воспитали меня неправильно, но всегда считала что это ТАИНСТВО РОЖДЕНИЯ а не шоу За Стеклом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с Сплюшкой!
Меня просто покоробили эти фотки, такое ощущение, что это какое-то развлечение семейное! Мне кажется, что мне было бы вдвойне неловко и даже больнее от того, что все смотрят, все-таки это интимный процесс.

 

Что касается самих фотографий-нужны они или нет... На ранних сроках, когда я смотрела такие фотографии-мне несколько дней было плохо, на меня накатывал животный страх и мне соверешенно не хотелось рожать.
Потом уже к середине беременности я уже смотрю на эти фото спокойно, даже с интересом.
Что я для себя уяснила просматривая эти фотографии-это то, что с мужем я не хочу рожать. Причина-не хочу, чтобы меня видели в таком неприглядном виде ,все-таки это слишком физиологический процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×